Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 32 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас один фермер пресут кубики. Сколотил бригаду из4 человек. Пресует свое и у других по договору. С кем деньгами, а с кем тюками. За пресовку берет 20% тюков себе. Потом всю осень, зиму и весну продает. Много постоянных покупашек у него. В этом году у него произошла трагедия. Один работник каким то образом угодил зацепиться за кардан одеждой. Смотало пацана 26лет целиком на кордан. Пока заглушили трактор,отмотали его, приехала скорая прошло почти полчаса. Не довезла его скорая даже до больницы. Говорят был весь переломан. А случилось все по тому, что кидали в подборщик вилами двое человек и один стоял задом к кардану. Или оступился или что...., но вот работали они всегда под шафе. Теперь его таскают по инстанциям. Закрывайте кордан чехлом и соблюдайте т.б. Как вспомню аж тошно.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
вик74 пишет:

У нас один фермер пресут кубики. Сколотил бригаду из4 человек. Пресует свое и у других по договору. С кем деньгами, а с кем тюками. За пресовку берет 20% тюков себе. Потом всю осень, зиму и весну продает. Много постоянных покупашек у него. В этом году у него произошла трагедия. Один работник каким то образом угодил зацепиться за кардан одеждой. Смотало пацана 26лет целиком на кордан. Пока заглушили трактор,отмотали его, приехала скорая прошло почти полчаса. Не довезла его скорая даже до больницы. Говорят был весь переломан. А случилось все по тому, что кидали в подборщик вилами двое человек и один стоял задом к кардану. Или оступился или что...., но вот работали они всегда под шафе. Теперь его таскают по инстанциям. Закрывайте кордан чехлом и соблюдайте т.б. Как вспомню аж тошно.

А ТБ не думаешь пока не случиться горе

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Техника безопасности написана кровью человека...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максим 20 14 пишет:

Толя у нас мужики взяли два велгера тюкавых с гидровыбросом

Макс, это мы тоже в курсе! Все варианты заготовки сена практически пересмотрел, ютуб рулит. Но на наших огрызках, а не полях не получится работать в составе поезда, что с гидровыбросом, что с хоботом! Вот и пытаюсь схемку заготовки для себя более выгодную и простую подыскать.

Dgonon пишет:

Да он дома ставит в большой стог, а зимой пресует в тюки киргизом прям возле стога. Подаёт куном с вилами, один кидает на подборщик, второй складует тюки. Главная причина пресовки зимой трудности хранения, у нас зимой дождей нет. Минус сено сильно оббивается во время пресовки.
Все кто пресует летом хранят или под навесом или укрывают от дождя, при больших объёмах это не реально.
Плотность спресовывания в телеге можно легко регулировать.

Ну то что из стога вилами это понятно. Мне именно было интересно можно ли прямо с прицепа подавать на подборщик тюкового пресса? Можно ли выгружать дозировано, что бы не давился пресс? Естественно если где нужно ручками с вилами поправлять.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Анатолий 59 пишет:

Ну то что из стога вилами это понятно. Мне именно было интересно можно ли прямо с прицепа подавать на подборщик тюкового пресса? Можно ли выгружать дозировано, что бы не давился пресс? Естественно если где нужно ручками с вилами поправлять.

Врятли получится прям на подборщик, а дозированно можно, будет вываливаться килограм по 50-100.
Будет намного проще чем со стога это точно. Если телегу не набивать до предела, сено довольно легко берёться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906

Мужики я что то не поиму вашу затею. Зачем сено дома пресовать в тюки. Раздовать удобнее? А сколько едоков? на 3 КРС я в свое время сделал санки с решетчатыми бортами из арматуры с ячейкой 20х30 и возможностью установки колес. топором рубишь ломоть стога шириной метра 2 (очень легко рубится) и грузил эти санки кг по100 . а пресовать сено лишний раз это обдолбить его до палок. на счет хранения тюков летом. у нас продают укрывное полотно 8х10 м 1200р на 3-4 года хватает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
andrej 73 пишет:

Мужики я что то не поиму вашу затею. Зачем сено дома пресовать в тюки. Раздовать удобнее? А сколько едоков? на 3 КРС я в свое время сделал санки с решетчатыми бортами из арматуры с ячейкой 20х30 и возможностью установки колес. топором рубишь ломоть стога шириной метра 2 (очень легко рубится) и грузил эти санки кг по100 . а пресовать сено лишний раз это обдолбить его до палок. на счет хранения тюков летом. у нас продают укрывное полотно 8х10 м 1200р на 3-4 года хватает.

У нас один мужик комбайном убрал сенокос, валки пропустил
через молотилку в копнитель, так тоже, там такие дрова получились!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Евгений -регион42 пишет:

У нас один мужик комбайном убрал сенокос, валки пропустил
через молотилку в копнитель, так тоже, там такие дрова получились!

Теоретически можно так делать, но надо чтобы сено не было пересушенным, а только подвяленым и опускать подбарабанья.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
andrej 73 пишет:

Мужики я что то не поиму вашу затею. Зачем сено дома пресовать в тюки. Раздовать удобнее? А сколько едоков? на 3 КРС я в свое время сделал санки с решетчатыми бортами из арматуры с ячейкой 20х30 и возможностью установки колес. топором рубишь ломоть стога шириной метра 2 (очень легко рубится) и грузил эти санки кг по100 . а пресовать сено лишний раз это обдолбить его до палок. на счет хранения тюков летом. у нас продают укрывное полотно 8х10 м 1200р на 3-4 года хватает.

На счет укрывного материала можно поподробней!
А вот на счет из рулона в кубики примерно вот так, там еще прогуляться по видеороликам можно!
http://www.youtube.com/watch?v=BbdqTiJj3lA, http://www.youtube.com/watch?v=KXDrxnGa-cI, http://www.youtube.com/watch?v=h3jVoqMWBkQ
Вот объясните мне зачем они это делают, считающие каждую кормовую еденицу, каждый киловатт и каждый литр топлива?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Анатолий 59 пишет:

На счет укрывного материала можно поподробней!

Материал типа как на клечатых сумках у челноков немного потоньше, воду не пропускает. По периметру сделаны колечки под веревку. У нас синего цвета может и другого есть, скорее всего китай. Вся деревня запаслась кто сено укрывает, кто навес какой.

Анатолий 59 пишет:

Вот объясните мне зачем они это делают

Наверно когда много скотины раздавать удобнее. А вообще то у них там и для раненых ежиков скорая помощь есть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Материал типа как на клечатых сумках у челноков немного потоньше, воду не пропускает. По периметру сделаны колечки под веревку. У нас синего цвета может и другого есть, скорее всего китай. Вся деревня запаслась кто сено укрывает, кто навес какой.

Сам такой хренью пользуюсь.При бережном использовании хватает на два сезона не больше.А вообще считаю что лучше раз потратится на поднавес.У нас они по дешевле,да и размеры любые,но ветер,мороз,влага делают свое дело.Особенно ветер разтрепывает их конкретно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Владимир Николаенко пишет:

они по дешевле,да и размеры любые,н

Я про магазин говорю, если на китайский рынок сьездить думаю раза в два дешевле будет.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
andrej 73 пишет:

А вообще то у них там и для раненых ежиков скорая помощь есть.

Ну это-то Да!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Анатолий 59 пишет:

Вот объясните мне зачем они это делают

на продажу на фермы где ручной труд на канюшни

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Анатолий 59 пишет:

На счет укрывного материала можно поподробней!

у нас продают рекламные банеры б\у 3х6. в прошлом году купил 2 шт, один вчера снял - вытерпел и ветер и морозы.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Ещё в качестве укрывного баннеры 6*3 по 600 рубчиков, с летних кафэ -материал ПВХ -6 *12 3000 рубчиков ,все бу ПВХ влет уходит у торгашей.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Максима пишет:
Dgonon пишет:

У нас пастухи оборзели

По чем пасут? У нас в том году 600р в месяц за голову КРС, в этом поднимется естественно. scratch_one-s_head

у нас в том году 1250р за голову

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Александр Поляков][quote=Виктор 380][quote=Александр Поляков пишет:

Косилка косит идеально Шли неделю дожди вы что не видите подгон ?

Ты вообще то сам свой ролик про косьбу по нормальному смотрел? Ты решил поделится тем какая у тебя самодельная косилка,а видим то что ты вначале ролика уехал в темноту и почти в конце ролика приехал из темноты. И получается что толком не видно как она косит и тем более что она себя представляет .Вот подробное видео моей косилки https://youtu.be/uOEjHwVBpC0

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр Поляков пишет:

.Вот подробное видео моей косилки

Ну и чего в этой косилке удивительного, любая роторка ее три раза за пояс заткнет, а о производительности и говорить не стоит.Если такую городить то за аналог надо брать дедовские европейские , они хоть и старые, но на них все мелочи предусмотрены.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Я вот такие делаю.

Вложение
sdc11776.jpg
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Еще

Вложение
sdc11777.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Красиво и качественно , но при обрыве шпренгеля косогон по идее должен погнуться, а это плохо... .

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
вик74 пишет:

Еще

А гидроцилиндр там для красоты?Иначе зачем его красить полностью huh laugh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Александр Поляков пишет:

Вот подробное видео моей косилки https://youtu.be/uOEjHwVBpC0

Просмотрел ваше видео.Интересно,как вы стороной обошли маховик?Я пробовал обойтись без него-два редуктора сразу же улетели вдребезги.Выложите фотки узлов,может кому и сгодятся.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Исаченко Сергей пишет:
Александр Поляков пишет:

.Вот подробное видео моей косилки

Ну и чего в этой косилке удивительного, любая роторка ее три раза за пояс заткнет, а о производительности и говорить не стоит.Если такую городить то за аналог надо брать дедовские европейские , они хоть и старые, но на них все мелочи предусмотрены.

Я не говорю что она удивительна А что за дедовские европейские можно фото я кода свою собирал кроме конской других и не видел а насчёт роторной она кладёт валок ?

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
sanyaez пишет:
Александр Поляков пишет:

Вот подробное видео моей косилки https://youtu.be/uOEjHwVBpC0

Просмотрел ваше видео.Интересно,как вы стороной обошли маховик?Я пробовал обойтись без него-два редуктора сразу же улетели вдребезги.Выложите фотки узлов,может кому и сгодятся.

Извините может я не так вас понимаю в место маховика стоит эксцентрик и с редукторам нет проблем в видео как бы всё подробно

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Шпренгель на 24 мм. Муравейники ловил, трактор разворачивает и ничего. Проверено годами. Шатун заводской, с обеих сторон сферы. Многие просят переделать из заводских, их на один сезон не хватает. Китайские га"но, Люберецкие тоже, Омские еще немного ходят, но сейчас Китай делает копии, только без шильдиков.
Что косается штока цилиндра, то его перед покраской смазываю солидолом. Потом тряпочкой протер и все.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр Поляков пишет:

А что за дедовские европейские можно фото я

https://youtu.be/3SwaXRYvIbg, ну вот примерно такие....

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Александр Поляков пишет:

Извините может я не так вас понимаю в место маховика стоит эксцентрик и с редукторам нет проблем в видео как бы всё подробно

На заводской косилке стоит маховик-эксцентрик.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Пипец, это что, местный аналог наваривания протектора???? (он там дальше по роликам шел)
https://www.youtube.com/watch?v=Aue11T2bYTE


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах