Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 30 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2881 сообщение
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Иван К пишет:

Зацените диски

Не знаю может у других и не чего, то есть нормально видно, а у меня не хрена не видно и поетому решил
осветлить немного фотку.

Вложение
dscf9561a.jpg
Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

Косилка косит идеально Шли неделю дожди вы что не видите подгон ?

Ты вообще то сам свой ролик про косьбу по нормальному смотрел? Ты решил поделится тем какая у тебя самодельная косилка,а видим то что ты вначале ролика уехал в темноту и почти в конце ролика приехал из темноты. И получается что толком не видно как она косит и тем более что она себя представляет. А тут после ролика про косьбу сам по себе появляется тот ролик где ты якобы сгребаешь а верней выдираешь сено из травы. И на котором что бы ты не говорил про подгон запросто видно следы не прокосов. А это может ты так ездил или под пяткой с носком не прокашивала толком. Вообще то лучше всего бы скинул фотки самой косилки.

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30
TUGARIN пишет:
Иван К пишет:

диски?ходовой вариатор енисея.диаметр 50см.

Тяжёлые будут. Лучше взять от дисковой бороны.

они разполовинчатые.и довольно легкие.по весу не отличаются от лущильников.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Иван К пишет:

они разполовинчатые.и довольно легкие.по весу не отличаются от лущильников

С низу под дисками не чего не будет?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Виктор 380 пишет:

Не этой косилкой столько не прокошенной травы оставили?

Грабли на видео гребут плохо из-за своей конструкции. В таких граблях сено должно крутится, а тут оно тащится. Основная причина неправильный угол атаки зубьев. Крепление зубов должно располагаться выше, концы зубов должны смотреть в перед и чуть чуть не доходить до земли. Также вращению будет мешать нижняя часть рамы.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Сергей 03 пишет:
Виктор 380 пишет:

Не этой косилкой столько не прокошенной травы оставили?

Грабли на видео гребут плохо из-за своей конструкции. В таких граблях сено должно крутится, а тут оно тащится. Основная причина неправильный угол атаки зубьев. Крепление зубов должно располагаться выше, концы зубов должны смотреть в перед и чуть чуть не доходить до земли. Также вращению будет мешать нижняя часть рамы.

Спасибо за дельный совет Когда сразу скошенное высохшее сено собираешь оно крутится потом зимой его так плохо дёргать Вы мне дайте совет как его с подгона выдрать углы атаки меняю что токо не делаю оно сложно выдирается несколько раз проходить надо Здесь на видео ещё по божески три года назад месяц дожди шли не давали собрать подгон был сантиметров 15 потери были большие

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Виктор 380 пишет:
Александр Поляков пишет:

Косилка косит идеально Шли неделю дожди вы что не видите подгон ?

Ты вообще то сам свой ролик про косьбу по нормальному смотрел? Ты решил поделится тем какая у тебя самодельная косилка,а видим то что ты вначале ролика уехал в темноту и почти в конце ролика приехал из темноты. И получается что толком не видно как она косит и тем более что она себя представляет. А тут после ролика про косьбу сам по себе появляется тот ролик где ты якобы сгребаешь а верней выдираешь сено из травы. И на котором что бы ты не говорил про подгон запросто видно следы не прокосов. А это может ты так ездил или под пяткой с носком не прокашивала толком. Вообще то лучше всего бы скинул фотки самой косилки.

Я согласен видео конечно не очень Если тема не засохнет скину фотки и новое подробное видео сейчас всё под снегом Если вам это будет ещё интересно Косилка простая редуктор с эксцентриком с прямой жатки со старых комбайнов Виктор чем вы занимаетесь я на фермере не нашёл не фото не видео зайдите ка мне на канал в ютубе . если есть чем поделится .я не только занимаюсь сенокосом может что то вас заинтересует https://www.youtube.com/channel/UCtYp-Zyc0BAUKbJBmTkiC1w

Россия
: ЦФО
20.12.2012 - 17:34
: 32

Други , подскажите , какие максимально допустимые "обороты" для сегментно -пальцевой косилки .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Максимальное количество ходов ножа на МКШ 400 ходов в минуту а на ПРШ до 650 ходов в минуту

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30
Виктор 380 пишет:
Иван К пишет:

они разполовинчатые.и довольно легкие.по весу не отличаются от лущильников

С низу под дисками не чего не будет?

нет.копиры будут на балке.чтобы диски не касались земли.

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30
Виктор 380 пишет:
Иван К пишет:

Зацените диски

Не знаю может у других и не чего, то есть нормально видно, а у меня не хрена не видно и поетому решил
осветлить немного фотку.

сегодня отбалансировал

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Иван К пишет:

нет.копиры будут на балке.чтобы диски не касались земли.

Ну да это проще сделать, со вторым диском с низу там конечно геморрою больше.

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30
Виктор 380 пишет:
Иван К пишет:

нет.копиры будут на балке.чтобы диски не касались земли.

Ну да это проще сделать, со вторым диском с низу там конечно геморрою больше.

я наблюдал работу роторок.думаю не зачем заморачиваться вторым диском.второй это когда предполагается контакт и копир поверхности земли.чтоб не останавливались и в нагрузку косилка не шла.зачем усложнять?надо проще и надежно))

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

Я согласен видео конечно не очень Если тема не засохнет скину фотки и новое подробное видео сейчас всё под снегом Если вам это будет ещё интересно Косилка простая редуктор с эксцентриком с прямой жатки со старых комбайнов Виктор чем вы занимаетесь я на фермере не нашёл не фото не видео зайдите ка мне на канал в ютубе . если есть чем поделится .я не только занимаюсь сенокосом может что то вас заинтересует https://www.youtube.com/channel/UCtYp-Zyc0BAUKbJBmTkiC1w

Во первых желательно на ты, а во вторых специально пишу здесь а не в личку и за того что бы со стороны не выглядело так что вроде бы я ушел от ответа. И так все некогда было написать. А насчет занятия получается почти тем же чем и ты, также косьба также сгребание, только может объемы разные. У меня на данный момент три коровы шесть быков и наверно около двадцати овцематок не считая мелочи от них, а у тебя может в пять раз больше?. Да, еще гектара полтора, два картошки сажаю. И из пятидесяти с лишним лет жизни чем только не приходилось косить, и простой косой и комбайном и косилками разными, мотоблоком почти десять лет, теперь вот несколько лет своим трактором. Своим три года косил КЗНкой, а прошлый год косил турецкой роторной, так что знаем когда нормально скошено и когда нарвут клоками. А у тебя так снято, что и мужики из за этого писали про хреновую косьбу, короче там не поймешь от чьей ж---ы ноги. Ну я думаю об этом уже хватит.
К стати в тему, про роторную косилку, опять же сейчас я наживу себе проблемы, потому что многие начнут защищать КЗНку. Но я лично убедился за сезон что это как небо и земля, даже такая роторка как КРН 2.1 с ней не сравнима, у этой может только так называемый запас прочности побольше. А насчет видео постараюсь за лето наверстать, и есть что снять и есть чем снять а все руки не доходят. У меня один ролик скинут на ютуб " Самодельный грейферный погрузчик". И то снял когда после скинутых фоток стрелы некоторые мужики попросили видео. В ту самоделку в которую гружу жом таскаю секцию от ГВК 6. Когда регистрировался на ютубе сразу и шифранулся и буквы на клавиатуре попутал, потом попробовал изменить а уже не получается. И пока не забыл, я также двадцать пять лет связистом отработал, было бы уже тридцать один если не долбонная Москва, а верней хапуги из нее которым все денег мало, которые одним росчерком пера дали понять что сельские эл.монтеры совершенно не нужны.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Виктор 380 пишет:

даже такая роторка как КРН 2.1 с ней не сравнима,

Виктор, чем-же КРН вам неугодила?

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Евгений -регион42 пишет:

Виктор, чем-же КРН вам неугодила?

Евгений, уже проверено если приходится косить полегший клевер или люцерну с путевой массой то КРН в лучшем случае поможет площадь освободить для следующего укоса, а траву в основном порубит в силос.
А у этой за счет того диски больше диаметром а ножи наоборот ели выступают из за дисков, и в итоге
повторно ударить по скошенной траве у ножей не получается.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Виктор 380 пишет:
Александр Поляков пишет:

Я согласен видео конечно не очень Если тема не засохнет скину фотки и новое подробное видео сейчас всё под снегом Если вам это будет ещё интересно Косилка простая редуктор с эксцентриком с прямой жатки со старых комбайнов Виктор чем вы занимаетесь я на фермере не нашёл не фото не видео зайдите ка мне на канал в ютубе . если есть чем поделится .я не только занимаюсь сенокосом может что то вас заинтересует https://www.youtube.com/channel/UCtYp-Zyc0BAUKbJBmTkiC1w

Во первых желательно на ты, а во вторых специально пишу здесь а не в личку и за того что бы со стороны не выглядело так что вроде бы я ушел от ответа. И так все некогда было написать. А насчет занятия получается почти тем же чем и ты, также косьба также сгребание, только может объемы разные. У меня на данный момент три коровы шесть быков и наверно около двадцати овцематок не считая мелочи от них, а у тебя может в пять раз больше?. Да, еще гектара полтора, два картошки сажаю. И из пятидесяти с лишним лет жизни чем только не приходилось косить, и простой косой и комбайном и косилками разными, мотоблоком почти десять лет, теперь вот несколько лет своим трактором. Своим три года косил КЗНкой, а прошлый год косил турецкой роторной, так что знаем когда нормально скошено и когда нарвут клоками. А у тебя так снято, что и мужики из за этого писали про хреновую косьбу, короче там не поймешь от чьей ж---ы ноги. Ну я думаю об этом уже хватит.
К стати в тему, про роторную косилку, опять же сейчас я наживу себе проблемы, потому что многие начнут защищать КЗНку. Но я лично убедился за сезон что это как небо и земля, даже такая роторка как КРН 2.1 с ней не сравнима, у этой может только так называемый запас прочности побольше. А насчет видео постараюсь за лето наверстать, и есть что снять и есть чем снять а все руки не доходят. У меня один ролик скинут на ютуб " Самодельный грейферный погрузчик". И то снял когда после скинутых фоток стрелы некоторые мужики попросили видео. В ту самоделку в которую гружу жом таскаю секцию от ГВК 6. Когда регистрировался на ютубе сразу и шифранулся и буквы на клавиатуре попутал, потом попробовал изменить а уже не получается. И пока не забыл, я также двадцать пять лет связистом отработал, было бы уже тридцать один если не долбонная Москва, а верней хапуги из нее которым все денег мало, которые одним росчерком пера дали понять что сельские эл.монтеры совершенно не нужны.

Нет поголовье крс примерно такое каждый год по разному картофеля только для своей семьи Заготовкой сена занимаюсь с 2009г не только для себя но и на продажу выгодное дело.На счет роторной косилки у меня было желание заняться тем более сейчас есть выход в интернет когда я свою кзнку собирал я в глаза их не видел у нас в деревне их нет ,а насчёт роторной мне отсоветовали да я своей доволен но в будущим буду собирать с жатки 4 будет с мотовилом . У меня был случай решил собрать пилораму дисковую тоже переубедили собрал ленточную, а заглядывая в прошлое надо было собрать дисковую проблем было бы меньше .На данный момент я работаю электромонтёром пока не сократили на оборот добавили соседнею деревню У нас где нет волса тоже все опоры кабеля демонтировали поставили сдма в общем г...о а не связь говоря что собираются опять восстанавливать . Виктор дайте адрес вашего канала на ютубе чтоб я мог подписаться

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Виктор 380 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Виктор, чем-же КРН вам неугодила?

Евгений, уже проверено если приходится косить полегший клевер или люцерну с путевой массой то КРН в лучшем случае поможет площадь освободить для следующего укоса, а траву в основном порубит в силос.
А у этой за счет того диски больше диаметром а ножи наоборот ели выступают из за дисков, и в итоге
повторно ударить по скошенной траве у ножей не получается.

Скажите Виктор, вы сами косили КРНкой или вам косил тот тракторист?
Я кошу КРНкой девять лет и никакого силоса, когда я купил КРН они
были только в колхозе и уже завоевали себе недобрую славу типа,
рубит в сенаж, высрко косит, непрокашивает, ненадёжная, ломается
большой расход горючего, в общем всю ту славу которую КРН не заслуживает.
когда я купил КРН наши ярые кзнщики какую чуш только не несли.
но год за годом и сломалось ихнее стереотипное мышление ,
почти все они стали обладателими КРН ,барабанные до нас пока не дошли
Ярых кзнщиков у нас теперь нет, есть новички задёшево купившие кзнки,
мечтатели о роторках, в том чисе и о барабанных.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни, а что за КЗНки?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Анатолий 59 пишет:

Парни, а что за КЗНки?

Это теже КСки.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Евгений -регион42 пишет:

Это теже КСки.

А, понятно!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Анатолий 59 пишет:

Парни, а что за КЗНки?

Если прикалываешся то как говорится бог простит, а если правда то вот фотка с просторов интернета.

Вложение
117433.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Виктор 380 пишет:

Если прикалываешся

Да и не собирался даже. Я такие знаю под названием КСФ. Название КЗН не знал, вот и спросил!

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Анатолий 59 пишет:

Да и не собирался даже. Я такие знаю под названием КСФ. Название КЗН не знал, вот и спросил!

Пока они существуют их как только не называли.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Евгений -регион42 пишет:

Скажите Виктор, вы сами косили КРНкой или вам косил тот тракторист?

У меня есть друг который хоть один огород засеянный клевером но доводит до того состояния что уже и не знает чем косить. Сначала вроде бы рано косить а потом получается уже поздно. Так вот под запрошлый год я сам был свидетелем как мужик косил. Винтом повернул ее что бы она смогла поднять его с земли, и вот эту шубу он как начал рубить в силос, и там получается особо по другому и сделать не чего нельзя было. Или есть другой вариант? А вот прошлый год опять также довел до этого, и мне пришлось разгребать его косяк. Но так как диски у нее как я уже писал расположены ниже, они прошли под этой шубой так что скосить скосили а насчет порубить у них даже и захочешь не получится. А вообще то я и имел виду вот такие форс мажорные ситуации, а не то что она всегда рубит. Если трава особо не полеглая то естественно с какого перепуга она будет рубить ее в силос.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9669
Виктор 380 пишет:

У меня есть друг который хоть один огород

В огороде шипко не разгонишся, а КРН не любит чтобы с ней ползали
поэтому она и рубила, но я не думаю что то-что скосил ваш приятель
было непригодно для кормления. Внаших краях клевира который стелится
я не встречал, у нас он когда стареет делается как провлока ,
перерубить его вдагонку неполучится.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Евгений -регион42 пишет:

Внаших краях клевира который стелитсяя не встречал, у нас он когда стареет делается как провлока ,перерубить его вдагонку неполучится.

Сначала он прет у него в высоту сантиметров на 60-70, после как обычно дожди,и он потом сплошным ковром на земле.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

да я своей доволен но в будущим буду собирать с жатки 4 будет с мотовилом .

Свою КЗНку бросил у дома по принципу как чемодан без ручки, и выбросить жалко и тащить не удобно.
Я вот эти дни как про эту косьбу разговор пошол пожалел что в чермете не отложил пальцы и куски ножей с импортных комбайнов, хотя разов пять заезжая туда все крутил их, а теперь может быть уже погрузили, недели две уже не заезжал. У них на пальцах не знаю знаешь ты или нет? противорежущие стоят и снизу и сверху, и на ноже сегменты прикручены, один в одну сторону другой в другую сторону перевернут. И вот именно не наклепан а привернут болтами. Ну и что бы в личку не писать, пилорама у меня дисковая, делал в середине девяностых. Что бы в ней не разочароваться надо с самого начала на диске или на дисках как угодно не экономить. Если покупать долбанную АТАКУ то наверняка толком пилить не будет.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Виктор 380 пишет:

У них на пальцах не знаю знаешь ты или нет? противорежущие стоят и снизу и сверху, и на ноже сегменты прикручены, один в одну сторону другой в другую сторону перевернут. И вот именно не наклепан а привернут болтами.

Штампосварные пальцы симферопольсельмаш выпускает и еще на Украине есть завод в Кировограде кажется.В Бердянске на заводе сказали что тоже освоили выпуск таких пальцев.Коса с сегментами на болтах и расположенными один так,а другой перевернут тоже не новость...На отечественных жатках встречается.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

Виктор дайте адрес вашего канала на ютубе чтоб я мог подписаться

Я что то не совсем въехал, вот этот что ли.
http://www.youtube.com/channel/UCG9857Ui_YCYYUe8nreHByg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах