Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 29 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

А как такие грабли работают на мелком луговом сене. ягодник, ковыль, волосец? не пропускают?

Работают такие грабли очень хорошо.Проросшее сено,ни чего.лучше их ,не вычесывает.Единственный минус,не большая ширина захвата.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8872
Александр 70 пишет:
andrej 73 пишет:

А как такие грабли работают на мелком луговом сене. ягодник, ковыль, волосец? не пропускают?

Работают такие грабли очень хорошо.Проросшее сено,ни чего.лучше их ,не вычесывает.Единственный минус,не большая ширина захвата.

небольшая ширина компенсируется безостановочной работой, с поперечными надо приостанавливаться гидравлику дергать головой крутить. минус - из закутков как поперечными сено в валок не вытащиш

23.01.2010 - 22:21
: 51

ширина 2.20 по центрам шкивов

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

До чего народ обленился граблями....https://youtu.be/0MYS5xxFpaY снег чистит....

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

подпишусь

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30

Моя самодельная косилка

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Не этой косилкой столько не прокошенной травы оставили?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8872
Виктор 380 пишет:

грабли без сбрасывателей что ли. Валок растаскивают. и оставляют много.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
andrej 73 пишет:
Виктор 380 пишет:

грабли без сбрасывателей что ли. Валок растаскивают. и оставляют много.

может он их довел до ума.мне музыка понравилась

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8933

Как то попался ролик.... Все с граблями и культовая "Сбор кукурузы"... Офигенно!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8933

Жаль, сейчас граблей не нашел laugh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виктор 380 пишет:

Не этой косилкой столько не прокошенной травы оставили?

ужасно! не понимаю как так работать можно

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Михаил Кунков пишет:

Жаль, сейчас граблей не нашел laugh

последний раз в цирке такое слыхал, лет 20 прошло good

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Хреново согребает.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виктор 380 пишет:

Не этой косилкой столько не прокошенной травы оставили

Да косарь и косилка еще те были..... scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Исаченко Сергей пишет:

Да косарь и косилка еще те были

я живу на границе с Казахстаном, поэтому условия похожие видимо. есть у нас трава, как правильно называется не знаю, народ зовёт бужур, так вот её поперечными граблями грести - так-же как на видео. а тут ещё и гребут вдоль кошенины. грузить тоже проблемно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Павел 48 пишет:

поперечными граблями грести

Здесь все дело в том что очень плохо скошено, или косилка не косила как надо или очень полегшую косили, и не против шерсти так сказать , ну вот итог.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Живу в подобной местности,ничего удивительного не увидел.Стандартная ситуация при такой траве.С ней роторка то толком не справляется.Могу лишь добавить,что согребалка (грабли) до ума не доведена.Косить медленнее нужно было чтобы прокашивало.Да и вообще,может у мужика опыта еще нет,а вы его сразу обсирать.Сами как бы не обсрались.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sanyaez пишет:

сразу обсирать

Да некто его не обсирает он то причем, попробуй любыми граблями грести нормально при таком кошении, кто-то просто косил не добросовесный ....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8872
Павел 48 пишет:

кошенины. грузить тоже проблемно.

Точно, на этой поляне на МТЗ с его радиусм разворота (посравнению с моим Т-40) надо было сгребать поперек валков тогда бы получилось 3-4 длинных продольных валка которые проще было бы столкнуть в кучи. И при сталкивании куном я стрелу немного приподнимаю а вилы пускаю на плаващчий режим- пальцы лучше копируют рельеф меньше пропускают.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Виктор 380 пишет:

Не этой косилкой столько не прокошенной травы оставили?

Косилка косит идеально Шли неделю дожди вы что не видите подгон ?

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Павел 48 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Да косарь и косилка еще те были

я живу на границе с Казахстаном, поэтому условия похожие видимо. есть у нас трава, как правильно называется не знаю, народ зовёт бужур, так вот её поперечными граблями грести - так-же как на видео. а тут ещё и гребут вдоль кошенины. грузить тоже проблемно.

Я писал что неделю шли дожи пошол подгон это хорошо видно с кошеное жалко бросать да ина следующий год много гнилого будут А насчет погрузки можете посмотреть проблем я не вижу

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
andrej 73 пишет:
Павел 48 пишет:

кошенины. грузить тоже проблемно.

Точно, на этой поляне на МТЗ с его радиусм разворота (посравнению с моим Т-40) надо было сгребать поперек валков тогда бы получилось 3-4 длинных продольных валка которые проще было бы столкнуть в кучи. И при сталкивании куном я стрелу немного приподнимаю а вилы пускаю на плаващчий режим- пальцы лучше копируют рельеф меньше пропускают.

У меня в плавающим положении пальцы задираются вилы самодельные может нет сварил Я собираю и поперёк и продольно разницы я не заметил и мне удобней по длинным гонам собирать так быстрей

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
sanyaez пишет:

Живу в подобной местности,ничего удивительного не увидел.Стандартная ситуация при такой траве.С ней роторка то толком не справляется.Могу лишь добавить,что согребалка (грабли) до ума не доведена.Косить медленнее нужно было чтобы прокашивало.Да и вообще,может у мужика опыта еще нет,а вы его сразу обсирать.Сами как бы не обсрались.

Большое спасибо за поддержку опыт есть косилка успевает прокашивать сено неделю лежало под дождём опытный сенокосильщик должен разобрать подгон от не прокошенного Жив здоров буду скину видео этого сенокоса 2015 надеюсь дождя не будет У нас закон подлости как сенокос так дожди основная часть не попадает под дождь Сразу не снял видео снимать было некому я сенокосом занимаюсь один брал один раз помощника оказался трутнем , а это была последняя делянка

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8872
Александр Поляков пишет:

плавающим положении пальцы задираются

плавоющее не стрелы а самих вил, стреле поднимается ровно на столько чтобы свободно плавающие вилы(пальцы) не втыкались в землю

Александр Поляков пишет:

удобней по длинным гонам собирать так быстрей

не быстрее а меньше крутиться зато длинные рядки сталкивать быстрее и проще. толкаешь пока трактор буксовать не начнет.

Александр Поляков пишет:

что неделю шли дожи пошол подгон

завидую у нас столько за все лето не наростает.

Александр Поляков пишет:

занимаюсь один брал один раз помощника оказался трутнем

точно. 100р заими -отдам не знаю когда, а отработать не заставишь, а если заставишь так себе же хуже накорми, напои (главное) а пользы на 20% от затраченого. сам быстрее обернешься. хотя при погрузке в арбе человека очень нехватает

9

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
andrej 73 пишет:
Александр Поляков пишет:

плавающим положении пальцы задираются

плавоющее не стрелы а самих вил, стреле поднимается ровно на столько чтобы свободно плавающие вилы(пальцы) не втыкались в землю

Александр Поляков пишет:

удобней по длинным гонам собирать так быстрей

не быстрее а меньше крутиться зато длинные рядки сталкивать быстрее и проще. толкаешь пока трактор буксовать не начнет.

Александр Поляков пишет:

что неделю шли дожи пошол подгон

На видео невидно я сперва собираю короткие волки а потом делаю один длинный и его сталкивать стараюсь в один завал провозишься дольше зато на погрузке время выиграешь,и остатки собирать приходится только со одного завала Один сезон не убрал остатки на следующий год они мне мешали теперь стараюсь убирать чисто.а насчет плавающего я не так вас понял я именно вилы и ставлю в плавающее положение но там рельеф болотистый бывает пальцы втыкаются
завидую у нас столько за все лето не наростает.

Александр Поляков пишет:

занимаюсь один брал один раз помощника оказался трутнем

точно. 100р заими -отдам не знаю когда, а отработать не заставишь, а если заставишь так себе же хуже накорми, напои (главное) а пользы на 20% от затраченого. сам быстрее обернешься. хотя при погрузке в арбе человека очень нехватает

9

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30

Всем привет.Насмотрелся ваших самоделок и под впечатлением начал собирать роторную косилку.Зацените диски))

Вложение
dscf9561.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8933

Из чёго? mail

россия
: омск
19.03.2015 - 20:14
: 30
Михаил Кунков пишет:

Из чёго? mail

диски?ходовой вариатор енисея.диаметр 50см.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Иван К пишет:

диски?ходовой вариатор енисея.диаметр 50см.

Тяжёлые будут. Лучше взять от дисковой бороны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах