Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 31 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2881 сообщение
Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Виктор 380 пишет:
Александр Поляков пишет:

да я своей доволен но в будущим буду собирать с жатки 4 будет с мотовилом .

Свою КЗНку бросил у дома по принципу как чемодан без ручки, и выбросить жалко и тащить не удобно.
Я вот эти дни как про эту косьбу разговор пошол пожалел что в чермете не отложил пальцы и куски ножей с импортных комбайнов, хотя разов пять заезжая туда все крутил их, а теперь может быть уже погрузили, недели две уже не заезжал. У них на пальцах не знаю знаешь ты или нет? противорежущие стоят и снизу и сверху, и на ноже сегменты прикручены, один в одну сторону другой в другую сторону перевернут. И вот именно не наклепан а привернут болтами. Ну и что бы в личку не писать, пилорама у меня дисковая, делал в середине девяностых. Что бы в ней не разочароваться надо с самого начала на диске или на дисках как угодно не экономить. Если покупать долбанную АТАКУ то наверняка толком пилить не будет.

Хорошо живёте что в утиле пальцы с иномарок можно найти у нас я видел 2 джона на разборе стоят но в утиль не что не выбросят Я работал на первых енисеях и нивах ск-5 там пальцы не подходят к кзнкам короткие только косу переклёпываешь подходит,а с иномарок подходят? А к ленточной пилораме надо свой заточной станок пилы вожу на заточку одно название заточка через одну заточена сей час собираю свой станок может вы мне подскажите где можно заказать эльборовый полна профильный круг ?

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

а с иномарок подходят?

Что бы просто тупо взять и поставить их, то не получится. Надо с брусом химичить.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

собираю свой станок может вы мне подскажите где можно заказать эльборовый полна профильный круг ?

Я лично про такого зверя не слышал, а верней не нужно было, есть у меня друг у которого ленточка заводская, и есть я точно знаю у него заточной. Завтра попробую позвонить и узнать у него знает он про такой круг.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360








Мои самоделки.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Dgonon пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Мои самоделки.

Где трава? Алтай всетоки, не степи казахские, или вы второй укос косите?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Aksyonov пишет:

Где трава? Алтай всетоки, не степи казахские, или вы второй укос косите?

Бурлинский район, граница с Казахстаном. У нас в хороший год 10ц с га, в плохой 3ц с га. cry

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Dgonon пишет:

Бурлинский район, граница с Казахстаном. У нас в хороший год 10ц с га, в плохой 3ц с га. cry

Маловато, однако.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Виктор 380 пишет:
Dgonon пишет:

Бурлинский район, граница с Казахстаном. У нас в хороший год 10ц с га, в плохой 3ц с га. cry

Маловато, однако.

Я в северном Казахстане живу на границе с Омской областью у нас тоже в поле ловить не чего фермера последнее с сенокосных полей выжимают а заниматься подсевом не хотят Когда раньше засевали новое поле там не центнеры были а тонны плюс 2 урожая снимали Я кошу под ракитами,лесополосами та влаги даже в плохой год хватает покос хороший

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

фермера последнее с сенокосных полей выжимают а заниматься подсевом не хотят Когда раньше засевали новое поле там не центнеры были а тонны плюс 2 урожая снимали

Я специально напрягался что бы сделать БДТ, сделать конечно не проблема, просто как обычно хочется по дешевле. Так вот БДТ нужен хотя бы участками пересевать траву.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Dgonon пишет:
Aksyonov пишет:

Где трава? Алтай всетоки, не степи казахские, или вы второй укос косите?

Бурлинский район, граница с Казахстаном. У нас в хороший год 10ц с га, в плохой 3ц с га. cry

Сочувствую, жалка смотреть совсем травы нет, у нас в кем обл по пояс сено уже не сено, надо чтоб трактор скрывало laugh

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Виктор 380 пишет:
Александр Поляков пишет:

фермера последнее с сенокосных полей выжимают а заниматься подсевом не хотят Когда раньше засевали новое поле там не центнеры были а тонны плюс 2 урожая снимали

Я специально напрягался что бы сделать БДТ, сделать конечно не проблема, просто как обычно хочется по дешевле. Так вот БДТ нужен хотя бы участками пересевать траву.

Как вы думаете фрезой получиться если выставить глубину сантиметра 3-5 плюс все кочки выравняет правда я фрезу только собираю опыта работы с ней нет дайте совет

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
Александр Поляков пишет:

Как вы думаете фрезой получиться если выставить глубину сантиметра 3-5 плюс все кочки выравняет правда я фрезу только собираю опыта работы с ней нет дайте совет

Я собирался делать фрезу, и выкупил в чермете метлу дорожную, и трубу нашел на 65 со стенками на сантиметр. А потом подвернулась секция от БДТ, и с фрезой пока завезал. Прошлый год этой бороной и дернину разбивал под пахоту, и под посадку чеснока в место фрезы практически всем в деревне разделывал участки. Так что у меня у самого насчет фрезы опыта нет. Но я думаю если как я называю запас прочности позволит то наверняка пойдет. Просто глядя на некоторые самодельные фрезы видишь
что работать им по нормальному всего один день, а то и того меньше, и она развалится на запчасти.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
Dgonon пишет:

Dgonon

подскажите пожалуйста какой движок у вас на самоделке

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
ISKATELOR пишет:
Dgonon пишет:

Dgonon

подскажите пожалуйста какой движок у вас на самоделке

Тойота 1N вместе с АКПП, стоит на корсе, королле 2.
На втором, который с кабиной, Д21.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Dgonon][quo

благодарю просто увидел что он тащит двух бруску

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Dgonon пишет:

Мои самоделки.

А вы после прицепа-подборщика, что с сеном делаете?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Анатолий 59 пишет:
Dgonon пишет:

Мои самоделки.

А вы после прицепа-подборщика, что с сеном делаете?

Грузим в телеги и подаём россыпью.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Dgonon пишет:

подаём россыпью.

Продаете? А что рулонами хуже берут? Еще вопросец получится после такого прицепа в квадратные тюки перепрессовывать или тоже дофига ручной работы?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Анатолий 59 пишет:
Dgonon пишет:

подаём россыпью.

Продаете? А что рулонами хуже берут? Еще вопросец получится после такого прицепа в квадратные тюки перепрессовывать или тоже дофига ручной работы?

По началу рулонов боялись, сейчас почти всё катаем, народ привык. Россыпью в основном себе возим летом. У нас пастухи оборзели, дешевле дома кормить даже если сено покупать.
Вторая причина в том что стадо разномастное, неохота породу портить.
На шабашках ТПФ-45 очень выгодна, многие нанимают, клиенту намного дешевле выходит по сравнению с рулонами.
У меня знакомый очень часто пресует киргизом с Т-25 дома. Говорит менее трудоемко, чем собирать по полю.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Dgonon пишет:

У нас пастухи оборзели

По чем пасут? У нас в том году 600р в месяц за голову КРС, в этом поднимется естественно. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Максима пишет:
Dgonon пишет:

У нас пастухи оборзели

По чем пасут? У нас в том году 600р в месяц за голову КРС, в этом поднимется естественно. scratch_one-s_head

За КРС у нас тоже было 600р, я держу 1КРС и 30 овец эдильбаевской породы.
У меня есть 400га своих сенокосов, но мне выгодней кормить живность сеном, чем отдовать на пасбеще. За голову МРС берут 80р в месяц. Что будет в этом году ниизвестно, доллор ведь подорожал smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Dgonon пишет:

На шабашках ТПФ-45 очень выгодна,

у нас эту "фуру" так у нас его называли, применяли только на клевере а все остальное пресовали,а последние годы существования колхоза и клевер пресовали!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Dgonon пишет:

У меня знакомый очень часто пресует киргизом с Т-25 дома. Говорит менее трудоемко, чем собирать по полю.

Я правильно понял? Ваш знакомый собирает прицепом, а потом дома уже перепрессовывает в тюки?
Мне очень интересно на сколько сильно получается спрессованным сено в этом прицепе и насколько трудоемко потом его теребить для подачи в тюковый пресс! В ютубе например есть схемы перепрессовки рулонов в кубики, там механизмы нужны дополнительные и место под их установку. Вот хотел узнать как проще будет с прицепом эта затея или мастерить развертыватель рулонов и рулоны в кубики переделывать. Народ больше спрашивает кубики, для себя тоже кубики лучше, а погода и отсутствие рабочих рук не дают в нормальном темпе прессовать и убирать кубики прямо с поля.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:
Dgonon пишет:

У меня знакомый очень часто пресует киргизом с Т-25 дома. Говорит менее трудоемко, чем собирать по полю.

Я правильно понял? Ваш знакомый собирает прицепом, а потом дома уже перепрессовывает в тюки?
Мне очень интересно на сколько сильно получается спрессованным сено в этом прицепе и насколько трудоемко потом его теребить для подачи в тюковый пресс! В ютубе например есть схемы перепрессовки рулонов в кубики, там механизмы нужны дополнительные и место под их установку. Вот хотел узнать как проще будет с прицепом эта затея или мастерить развертыватель рулонов и рулоны в кубики переделывать. Народ больше спрашивает кубики, для себя тоже кубики лучше, а погода и отсутствие рабочих рук не дают в нормальном темпе прессовать и убирать кубики прямо с поля.

good одна и з причин покупки мной рулонника, но мысля о тюковом продолжает теплится super

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максима пишет:

но мысля о тюковом продолжает теплится

Вот бы какой-нибудь тюковый, но чтобы скорость уборки как у импортного рулонника. Думаю, что на сегодняшний момент таких не бывает. Но лично я взял бы тукан из всех на сегодняшний день представленных считаю самым приемлемым. Хотя очень нравится масей фергусон серии1837 и его модификации.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:
Максима пишет:

но мысля о тюковом продолжает теплится

Вот бы какой-нибудь тюковый, но чтобы скорость уборки как у импортного рулонника. Думаю, что на сегодняшний момент таких не бывает. Но лично я взял бы тукан из всех на сегодняшний день представленных считаю самым приемлемым. Хотя очень нравится масей фергусон серии1837 и его модификации.

Анатолий у меня давно такое ощущение, что мы думаем одинаково. beer

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максима пишет:

что мы думаем одинаково.

А почему бы и нет!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Анатолий 59 пишет:
Максима пишет:

но мысля о тюковом продолжает теплится

Вот бы какой-нибудь тюковый, но чтобы скорость уборки как у импортного рулонника. Думаю, что на сегодняшний момент таких не бывает. Но лично я взял бы тукан из всех на сегодняшний день представленных считаю самым приемлемым. Хотя очень нравится масей фергусон серии1837 и его модификации.

Толя у нас мужики взяли два велгера тюкавых с гидровыбросом кидает сразу в телегу , три телеги на один пресс набивает телегу в которой один человек разлаживает тюки , отцепляется следующую набивает а полую вторым трактором тащит домой расстояние примерно 20 км довольно оперативно получалось

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

А я все в тихаря сплю и вижу тюковый для миика.... В моем случае это наоборот поднятие производительности...от рулонника...

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Анатолий 59 пишет:
Dgonon пишет:

У меня знакомый очень часто пресует киргизом с Т-25 дома. Говорит менее трудоемко, чем собирать по полю.

Я правильно понял? Ваш знакомый собирает прицепом, а потом дома уже перепрессовывает в тюки?
Мне очень интересно на сколько сильно получается спрессованным сено в этом прицепе и насколько трудоемко потом его теребить для подачи в тюковый пресс! В ютубе например есть схемы перепрессовки рулонов в кубики, там механизмы нужны дополнительные и место под их установку. Вот хотел узнать как проще будет с прицепом эта затея или мастерить развертыватель рулонов и рулоны в кубики переделывать. Народ больше спрашивает кубики, для себя тоже кубики лучше, а погода и отсутствие рабочих рук не дают в нормальном темпе прессовать и убирать кубики прямо с поля.

Да он дома ставит в большой стог, а зимой пресует в тюки киргизом прям возле стога. Подаёт куном с вилами, один кидает на подборщик, второй складует тюки. Главная причина пресовки зимой трудности хранения, у нас зимой дождей нет. Минус сено сильно оббивается во время пресовки.
Все кто пресует летом хранят или под навесом или укрывают от дождя, при больших объёмах это не реально.
Плотность спресовывания в телеге можно легко регулировать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах