Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 26 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
SERGEY-KANAEV пишет:
"maikl58" пишет:

Мне предлагали такой же в Харькове за 6000 тыс. гр.Но я не стал его брать так как в его ещё надо было вкладывать,да плюс доставка.И мне показалось что стрела очень короткая.

6000 гр. это сколько примерно? А стрела судя по х-кам нормальная, 2 метра вверх и 2 с половиной в низ, хотя на вид действительно коротковата.

В долларах это 714 получается .Это экс был болгарский.Гидравлику надо было запитывать от трактора.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

ну что экскаваторщики притихли laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

так ребята может кто видел самодельный ротатор


может кто подскажет из чего можно придумать и сделать ,жду идеи и советы wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

так ребята может кто видел самодельный ротатор

Ты лучше скажи, дружище, на кой хрен он тебе сдался?

"эдуард 74" пишет:

из чего можно придумать и сделать ,жду идеи и советы

Сделать можно из старого фискарса, пока не кто не видит или за умеренную плату. Другие варианты не стоят выделки, т.к. в основе этого сложного узла гидромотор по стоимости соизмеримый с самым ротатором. Коль уж искать гидромотор то лучше искать штуку целиком. Думаю вещь распространённая, лесников много работают, в отличии от с/х.
http://www.avito.ru/uglovka/zapchasti_i_aksessuary/prodam_rotator_dlya_m...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

так ребята может кто видел самодельный ротатор может кто подскажет из чего можно придумать и сделать ,жду идеи и советы

Привет Эдуард! самому ротатор полноповоротный не изготовить! даже если в техническом плане с гидромотором будет полное вращение на 360гр. то не реализовать подвод масла к грейферу, он выполнен в каналах самого ротатора! Есть очень маленкие заводские ротаторы (baltrotors) 1тонна грузподъёмность вес около 10кг. , но цена нового начинается от 25рублей!!! лучше искать на сайтах продаж Б/У.
В твоём случае можно сделать неполноповоротный (достаточно на 180гр) с цепью ли ГЦ.

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

Отмечусь.Хорошо у вас тут))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

даже если в техническом плане с гидромотором будет полное вращение на 360гр. то не реализовать подвод масла к грейферу, он выполнен в каналах самого ротатора!

совсем несложно это произвести-основой может послужить шток гидроилиндра.с одной стороны сверлятся два канала с выходами в бок,на второй две кольцевые проточки на разных уровнях совмещённые с круговыми каналами в голове ротатора. http://pogtex.ru/category/017-osevoj-kollektor -примерно как тут на схеме.а вот с установкой гидромотора и редуктором будет гораздо сложнее чем с гидропереходом-ИМХО.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так ребята может кто видел самодельный ротатор может кто подскажет из чего можно придумать и сделать ,жду идеи и советы

Привет Эдуард! самому ротатор полноповоротный не изготовить! даже если в техническом плане с гидромотором будет полное вращение на 360гр. то не реализовать подвод масла к грейферу, он выполнен в каналах самого ротатора! Есть очень маленкие заводские ротаторы (baltrotors) 1тонна грузподъёмность вес около 10кг. , но цена нового начинается от 25рублей!!! лучше искать на сайтах продаж Б/У.
В твоём случае можно сделать неполноповоротный (достаточно на 180гр) с цепью ли ГЦ.[изображение]

ну купить и дурак сможет , я хочу самодельною сделать вот и думаю ума хватит или нет scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

так ребята может кто видел самодельный ротатор

Ты лучше скажи, дружище, на кой хрен он тебе сдался?

"эдуард 74" пишет:

из чего можно придумать и сделать ,жду идеи и советы

Сделать можно из старого фискарса, пока не кто не видит или за умеренную плату. Другие варианты не стоят выделки, т.к. в основе этого сложного узла гидромотор по стоимости соизмеримый с самым ротатором. Коль уж искать гидромотор то лучше искать штуку целиком. Думаю вещь распространённая, лесников много работают, в отличии от с/х.
http://www.avito.ru/uglovka/zapchasti_i_aksessuary/prodam_rotator_dlya_m...

Сергей спасибо за ссылку ,но они больно тяжелые а мне надо маленькую и аккуратную и что бы вес был не большой

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

а если взять гидромотор и ступицу ваз 2108 и срастить , я думаю бревно 6 метровое выдержит ,что скажете

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

так ребята может кто видел самодельный ротатор может кто подскажет из чего можно придумать и сделать ,жду идеи и советы

Привет Эдуард! самому ротатор полноповоротный не изготовить! даже если в техническом плане с гидромотором будет полное вращение на 360гр. то не реализовать подвод масла к грейферу, он выполнен в каналах самого ротатора! Есть очень маленкие заводские ротаторы (baltrotors) 1тонна грузподъёмность вес около 10кг. , но цена нового начинается от 25рублей!!! лучше искать на сайтах продаж Б/У.
В твоём случае можно сделать неполноповоротный (достаточно на 180гр) с цепью ли ГЦ.[изображение]

а фото где подтянул laugh или твое творения blush2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV][quote="эдуард 74" пишет:

так ребята может кто видел самодельный ротатор

Ты лучше скажи, дружище, на кой хрен он тебе сдался?
что бы всякую хрень грузить laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

что бы всякую хрень грузить

Воровайку строишь? wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

а фото где подтянул или твое творения

Нет фото не моё))) но там принцип поворота на ГЦ виден.
Я по просьбе людей когда то рисовал макет поворота на цепи! лучше конечно один цилиндр с рычагом (проще и надёжнее) но полного поворота не получится!

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

что бы всякую хрень грузить

Воровайку строишь? wink

да smile3 вот малость фото

только не говори что не получится laugh а то местные аборигены все уши прожужжали что не выйдет yes2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

а фото где подтянул или твое творения

Нет фото не моё))) но там принцип поворота на ГЦ виден.
Я по просьбе людей когда то рисовал макет поворота на цепи! лучше конечно один цилиндр с рычагом (проще и надёжнее) но полного поворота не получится!
[изображение]

Спасибо yes3 возьмем на заметку

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

А если сюда поставить гидромотор ,что скажете smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

куда все пропали scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

пьём

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

А если сюда поставить гидромотор ,что скажете

Эдуард! ставь ты сюда хоть гидромотор, хоть ГЦ.. поворот будет ограничен шлангами РВД (при чём на ГЦ поворот буде дешевле во много раз yes3 )

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

А если сюда поставить гидромотор ,что скажете

Эдуард! ставь ты сюда хоть гидромотор, хоть ГЦ.. поворот будет ограничен шлангами РВД (при чём на ГЦ поворот буде дешевле во много раз yes3 )

ну это понятно что гц дешевле будет ,а если за место гидромотора применить нш 10 что скажешь smile3

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:

пьём

все что ли lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

ну это понятно что гц дешевле будет ,а если за место гидромотора применить нш 10 что скажешь

А смысл?.... wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

ну это понятно что гц дешевле будет ,а если за место гидромотора применить нш 10 что скажешь

А смысл?.... wink

я все хочу на экскаватор навесить для погрузки леса , а экскаватор буду навешивать на газ 66 ,надо ковш повесил надо ротатор повесил , чтобы не городить кму и экскаватор ,а из экскаватора универсал как то так smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

я все хочу на экскаватор навесить для погрузки леса , а экскаватор буду навешивать на газ 66 ,надо ковш повесил надо ротатор повесил , чтобы не городить кму и экскаватор ,а из экскаватора универсал как то так

С установкой всё понятно, не врубаюсь зачем городить НШ на поворот? это не тот аппарат и не для таких целей yes3 Для поворота грейфера нужно что то низкооборотистое - высокомоментное! представь тебе чуток нужно грейфер повернуть, но с большим усилием wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

я все хочу на экскаватор навесить для погрузки леса , а экскаватор буду навешивать на газ 66 ,надо ковш повесил надо ротатор повесил , чтобы не городить кму и экскаватор ,а из экскаватора универсал как то так

С установкой всё понятно, не врубаюсь зачем городить НШ на поворот? это не тот аппарат и не для таких целей yes3 Для поворота грейфера нужно что то низкооборотистое - высокомоментное! представь тебе чуток нужно грейфер повернуть, но с большим усилием wink

для поворота грейфера у меня будет ступица и редуктор и гидроматор , я с крюком не могу разобраться scratch_one-s_head который на стреле висит и крутится в разные стороны ,когда поднял бревно его же надо как то повернуть sad

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

я с крюком не могу разобраться который на стреле висит и крутится в разные стороны ,когда поднял бревно его же надо как то повернуть

Какой крюк? где?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

как называться это хрень вся в сборе bang

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

как называться это хрень вся в сборе

На воровайке "паук"
На самом деле вращается не ротатор! вращается вал внутри ротатора, ротатор висит на серьге и может двигаться в двух плоскостях как крестовина на кардане, а вот все сменные, грейферы, захваты и ковши крепятся к валу ротатора и именно из этого вала выходят штуцера для подключения ГЦ сменного оборудования! бывает 2, бывает 4штуцера в зависимости от оборудования.
Или мы с тобой о разных вещах торгуемся laugh scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

как называться это хрень вся в сборе

На воровайке "паук"
На самом деле вращается не ротатор! вращается вал внутри ротатора, ротатор висит на серьге и может двигаться в двух плоскостях как крестовина на кардане, а вот все сменные, грейферы, захваты и ковши крепятся к валу ротатора и именно из этого вала выходят штуцера для подключения ГЦ сменного оборудования! бывает 2, бывает 4штуцера в зависимости от оборудования.
Или мы с тобой о разных вещах торгуемся laugh scratch_one-s_head

laugh так видно вилы паук я уже устал искать блин ,вот еще фото этой хрени sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах