Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 234 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8582 сообщения
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
SERGEY-KANAEV пишет:

Не, лопатой не легче точно. Может в 20 лет и можно потягаться, но ближе к 40 я уже не готов на рытье в ручную. В этом эксе мне не нравится только двигатель под задницей, летом спреешь. Я когда свой микроэкскаватор продолжу, то обязательно с электромотором. Работает без звука, не греется, а если уж в дали от цивилизации то можно от генератора.

Только не забудь, что генератор нужен не меньше 10 кВт.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
avsheff пишет:

Только не забудь, что генератор нужен не меньше 10 кВт.

..и кпд такой установки не обрадует.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот очень интересный проект экса

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alexx_ru пишет:
юрий 34rus пишет:
alexx_ru пишет:

Всем привет! Как то на ютубе попадался на глаза миниэкс с поворотом вокруг оси ногами оператора, никак не могу найти. Может у кого есть ссылка? Заранее спасибо!

Вот фото lol

Такой я уже сделал, да производительность меня не устроила. Вот, можете глянуть моё творение

теперь надо что то побольше, с гидравликой, но по минимум!!!

lol класс super " производительность" с годами увеличится , "гидравлика " окрепнет smile3 можно поболе экскаватор сделать good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр DF 304 пишет:
юрий 34rus пишет:

Боковые стенки ковша должны быть к низу на сужение

А где у него низ? blush2
А то я уже вырезал железо для ковша, и боюсь его приваривать. На заводских смотришь, вроде ровно.

Дно ковша должно быть уже верхней части

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

Да уж, думаю будет как с завода выпущена

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
юрий 34rus пишет:
Александр DF 304 пишет:
юрий 34rus пишет:

Боковые стенки ковша должны быть к низу на сужение

А где у него низ? blush2
А то я уже вырезал железо для ковша, и боюсь его приваривать. На заводских смотришь, вроде ровно.

Дно ковша должно быть уже верхней части

Юрий, спасибо. Теперь дошло до меня. Но у меня так и сделано, только см. 3 на сужение идет. Следующий ковш буду делать как ты сказал. 5 и более см.
Только почему заводские ковши смотришь, там как будто они ровные?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Самой широкой должна быть режущая кромка ( ну или плита с зубьями пошире приварена , или бокорезы должны выступать за габариты ), плюс верх боковух сделать полумесяцем , ну и как говорил, сужение к дну . и чем уже ковш, тем сильнее залипает на глине . Вот для наглядности

Вложение
28.jpg
1442054186973bulletin.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот кто может воспользуется этим, а может кто и пробовал. scratch_one-s_head

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот мой экс, давно он у меня, так и подключаю через рычаг.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

у нас тоже похож на этот экс подключаем также цепляет тоже за т 40,только установили насос нш 32-10 стал копать как сумасшедший но выбивает рачаги на распределитель мы его теперь привязываем,правдо у нас сорокет без предка немного легковат морду задирает.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Интересно...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Всем привет! Есть возможность взять такой агрегат на 15% дешевле (170тыров). Как считаете, стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Тимофей11 пишет:

стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Если руки из плеч, и есть материал, - СВОЙ! Посчитайте, и труд Ваш будет оценён!. blush2

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Тимофей11 пишет:

Всем привет! Есть возможность взять такой агрегат на 15% дешевле (170тыров). Как считаете, стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Не стоит он этих денег , собирай сам дешевле выйдет

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

Привет всем
На днях вут траншею копал, от здания к зданию.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Tischler пишет:
Тимофей11 пишет:

стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Если руки из плеч, и есть материал, - СВОЙ! Посчитайте, и труд Ваш будет оценён!. blush2

Только руки и есть и немного металла на косынки laugh остальное все покупать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Тимофей11 пишет:
Tischler пишет:
Тимофей11 пишет:

стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Если руки из плеч, и есть материал, - СВОЙ! Посчитайте, и труд Ваш будет оценён!. blush2

Только руки и есть и немного металла на косынки laugh остальное все покупать.

Даже если все сомому покупать, все равно выгоднее сделать, чем купить! Моё мнение!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Aksyonov пишет:
Тимофей11 пишет:
Tischler пишет:
Тимофей11 пишет:

стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Если руки из плеч, и есть материал, - СВОЙ! Посчитайте, и труд Ваш будет оценён!. blush2

Только руки и есть и немного металла на косынки laugh остальное все покупать.

Даже если все сомому покупать, все равно выгоднее сделать, чем купить! Моё мнение!

Тут посчитал немного грубо для трактора:
Распред на 6 секций -55 тыр
Гидроцилиндр 6 шт (7-9 тыр за один) - 45 тыр
Шланги, переходники, брс, замедлители -15 тыр, металла 20 тыр, токарка х.з так как токаря только в городе 60-100 км. И это если без масло станции, а запитываться от трактора, на котором нш16 ( ориентировочно). А тут цену мне ещё уронили.... И экскаватор этот мне пока не сильно то нужен, а деньги только из кредита брать. А будет ли в дальнейшем такая сладкая цена х.з. Было бы где купить по дешевле цилиндры и распред. На объявления звоню по б/у - везде хлам, который надо будет перебирать, и не понятно что это будет работать или нет..

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Тимофей11 пишет:
Aksyonov пишет:
Тимофей11 пишет:
Tischler пишет:
Тимофей11 пишет:

стоит ли он своих денег, или все же самому заморочиться?

Если руки из плеч, и есть материал, - СВОЙ! Посчитайте, и труд Ваш будет оценён!. blush2

Только руки и есть и немного металла на косынки laugh остальное все покупать.

Даже если все сомому покупать, все равно выгоднее сделать, чем купить! Моё мнение!

Тут посчитал немного грубо для трактора:
Распред на 6 секций -55 тыр
Гидроцилиндр 6 шт (7-9 тыр за один) - 45 тыр
Шланги, переходники, брс, замедлители -15 тыр, металла 20 тыр, токарка х.з так как токаря только в городе 60-100 км. И это если без масло станции, а запитываться от трактора, на котором нш16 ( ориентировочно). А тут цену мне ещё уронили.... И экскаватор этот мне пока не сильно то нужен, а деньги только из кредита брать. А будет ли в дальнейшем такая сладкая цена х.з. Было бы где купить по дешевле цилиндры и распред. На объявления звоню по б/у - везде хлам, который надо будет перебирать, и не понятно что это будет работать или нет..

Вот распред 13560 руб http://xn---80-5cdufba0ab4ac9bmcjfz.xn--p1ai/products/gidroraspredelitel... а вы где нашли распред за 55 тыр ?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Algir2kas пишет:

Привет всем
На днях вут траншею копал, от здания к зданию.

Посмотрел ваши видео, понравилось. Можете показать на фото как у вас подключены педали для поворота стрелы?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Пока еще читаю первую часть этой темы, есть вопрос. Подскажите, если это уже обсуждали; можно ли заменить токарку готовыми точными изделиями типа "вал-втулка" (шкворня с втулками от чего -либо) или от каких либо узлов чего нибудь приспособить для создания надежного соединения со смазкой этих валов во втулках?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Тимофей11 пишет:

Пока еще читаю первую часть этой темы, есть вопрос. Подскажите, если это уже обсуждали; можно ли заменить токарку готовыми точными изделиями типа "вал-втулка" (шкворня с втулками от чего -либо) или от каких либо узлов чего нибудь приспособить для создания надежного соединения со смазкой этих валов во втулках?

Пальцы можно не точить ,а использовать штоки от амортизаторов мерседес-спринтер. Диаметр штока 28мм.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Aleks 00 пишет:
Тимофей11 пишет:

Пока еще читаю первую часть этой темы, есть вопрос. Подскажите, если это уже обсуждали; можно ли заменить токарку готовыми точными изделиями типа "вал-втулка" (шкворня с втулками от чего -либо) или от каких либо узлов чего нибудь приспособить для создания надежного соединения со смазкой этих валов во втулках?

Пальцы можно не точить ,а использовать штоки от амортизаторов мерседес-спринтер. Диаметр штока 28мм.

Так весь вопрос в том-то и состоит найти узел втулка-вал. И желательно унифицированные которые легко можно достать в магазине. A валможно хоть какой найти, а вот найти втулку под вал -вот это было бы интересно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тимофей11 пишет:
Aleks 00 пишет:
Тимофей11 пишет:

Пока еще читаю первую часть этой темы, есть вопрос. Подскажите, если это уже обсуждали; можно ли заменить токарку готовыми точными изделиями типа "вал-втулка" (шкворня с втулками от чего -либо) или от каких либо узлов чего нибудь приспособить для создания надежного соединения со смазкой этих валов во втулках?

Пальцы можно не точить ,а использовать штоки от амортизаторов мерседес-спринтер. Диаметр штока 28мм.

Так весь вопрос в том-то и состоит найти узел втулка-вал. И желательно унифицированные которые легко можно достать в магазине. A валможно хоть какой найти, а вот найти втулку под вал -вот это было бы интересно.

газоновские поворотные цапфы-со втулками ф30мм-кусок балки с клином для стопорения шкворня.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

У меня палец и втулки с тележки дт75,(гусеничного трактора) а на стреле шток с цилиндра (пальцы)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Тимофей11 пишет:

Пока еще читаю первую часть этой темы, есть вопрос. Подскажите, если это уже обсуждали; можно ли заменить токарку готовыми точными изделиями типа "вал-втулка" (шкворня с втулками от чего -либо) или от каких либо узлов чего нибудь приспособить для создания надежного соединения со смазкой этих валов во втулках?

Я брал на ковш и цилиндры шкворня от газели 25 мм со фтулками, на стрелу и рукоять шкворня ЗИЛ 38 мм по моему, но точить посадочное все равно нужно. Распределители болгарские в Шипке54 думаю по сей день самые дешевые, порядка 100 евро, а это никак не 60000 рублей. Я все делал только из покупного материала, три года назад вышло 60000 рублей.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Привет экскаваторщики. У меня такая проблема: при работе погнулся цилиндр, который идет на рукоять. Этот цилиндр производства Елецк. Он мне изначально не нравился-люфтил. Теперь думаю купить мощнее, а именно 80*50*630. А был 80*40*630. А так экскаватором копал фундаменты под дом, траншеи и опускал кольца. Кольца осиливает поднимать.При работе есть небольшие недочеты, со временем буду переделывать.

Вложение
dsc0318.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

И снова всем привет. Еще хочу добавить о своей поломке. Когда заваливал траншею поворотом стрелы оторвало крепление цилиндра. Переделал помощнее. Заодно и лапы переделал. А то трактор скользил на лапах, как на лыжах. Приварил снизу пластину в виде флажка.

Вложение
dsc0018.jpg
dsc0022.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах