Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 232 из 286

Перейти к полной версии/Вернуться
8557 сообщений
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Aleks 00 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Соледарен с предыдущим оратором. Делать так красиво . без обид мужики

Какие тут обиды? Я не против делать красиво,но не каждый так может делать,поэтому,не нужно унижать тех,кто не может сделать красиво.

Ни кто никого не унижает! Оскорбить и унизить можно только того, кто готов быть униженным...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
avsheff пишет:
Aleks 00 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Соледарен с предыдущим оратором. Делать так красиво . без обид мужики

Какие тут обиды? Я не против делать красиво,но не каждый так может делать,поэтому,не нужно унижать тех,кто не может сделать красиво.

Ни кто никого не унижает! Оскорбить и унизить можно только того, кто готов быть униженным...

Сытый голодного не когда не поймет hi

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Я не кого не унежал извеняюсь ещё раз . Сыты говаришь! Эдуард сам сабираю экс уже второй год, не по тому что лень, денег нет но лучше я подожду подсабираю но зделаю как положено . Зачем делать и каждый раз переделывать из за привареной ресоры или гнилой трубы и так ремонтов хватает в жизни . А тяп ляп и так получиться . а от туда и красиво получается.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Нестерович А.Н. пишет:

Я не кого не унежал извеняюсь ещё раз . Сыты говаришь! Эдуард сам сабираю экс уже второй год, не по тому что лень, денег нет но лучше я подожду подсабираю но зделаю как положено . Зачем делать и каждый раз переделывать из за привареной ресоры или гнилой трубы и так ремонтов хватает в жизни . А тяп ляп и так получиться . а от туда и красиво получается.

Мужики, я тоже все собираюсь экс делать! Фото немного не по теме, но все же фронтал родственник экса, так что зацените! И вынесите свой вердикт! К кокой котегории отношусь я, к тяп ляп или на уровне...... lol

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Aksyonov пишет:

Мужики, я тоже все собираюсь экс делать! Фото немного не по теме, но все же фронтал родственник экса, так что зацените! И вынесите свой вердикт! К кокой котегории отношусь я, к тяп ляп или на уровне...... lol [изображение]
[изображение]
[изображение]

Это пять!!! Класс!!! Тут и сказать больше нечего. Офигенно! Сделай еще кабинет большой, вообще огонь будет.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

Ни кто никого не унижает! Оскорбить и унизить можно только того, кто готов быть униженным...

Сытый голодного не когда не поймет :hi:[/quote]

Разруха она в головах...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Нестерович А.Н. пишет:

Я не кого не унежал извеняюсь ещё раз . Сыты говаришь! Эдуард сам сабираю экс уже второй год, не по тому что лень, денег нет но лучше я подожду подсабираю но зделаю как положено . Зачем делать и каждый раз переделывать из за привареной ресоры или гнилой трубы и так ремонтов хватает в жизни . А тяп ляп и так получиться . а от туда и красиво получается.

Да у меня тоже денег нету Лишних sad когда пруд хотел выкопать , сытые товарищи были готовы снять последние штаны smile3 а пруд выкопал как пожарный водоем все могут пользоваться водой я не жадный victory вот и сляпал экс из того что было даже красить не стал ,но экс прибыль маленькую приносит wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
avsheff пишет:
эдуард 74 пишет:

Ни кто никого не унижает! Оскорбить и унизить можно только того, кто готов быть униженным...

Сытый голодного не когда не поймет hi

Разруха она в головах...[/quote]
Да нет разруха в жадности

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:
avsheff пишет:
эдуард 74 пишет:

Ни кто никого не унижает! Оскорбить и унизить можно только того, кто готов быть униженным...

Сытый голодного не когда не поймет hi

Разруха она в головах...

Да нет разруха в жадности[/quote]

Так ты жадный что ли??? Тебе жалко денег на железо? Жалко делать красиво? Жалко красить? Хоть убей не понял при чем здесь жадность...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
avsheff пишет:
эдуард 74 пишет:
avsheff пишет:
эдуард 74 пишет:

Ни кто никого не унижает! Оскорбить и унизить можно только того, кто готов быть униженным...

Сытый голодного не когда не поймет hi

Разруха она в головах...

Да нет разруха в жадности

Так ты жадный что ли??? Тебе жалко денег на железо? Жалко делать красиво? Жалко красить? Хоть убей не понял при чем здесь жадность...[/quote]
Жадность в том что некоторые сытые, просят за железку 100 и 200 процентов стоимости этой железки больше смысло нет тебе объяснять поживи в деревне может тогда поймешь ,пока удачи hi

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
эдуард 74 пишет:

Жадность в том что некоторые сытые, просят за железку 100 и 200 процентов стоимости этой железки больше смысло нет тебе объяснять поживи в деревне может тогда поймешь ,пока удачи hi

С рождения живу в деревне. С детства в навозе копаюсь, за хозяйством... На тракторе с первого класса. Отец был сварщик, все каникулы с ним на монтаже доек. Всё так же как и у всех... Что мне надо понять???
Железо покупаю на металлобазе новое или в чермете подходящие куски... Что я делаю не так???

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Aleks 00 пишет:

Когда я собирал первый свой трактор,то получился не красивый и с множеством недостатков.Сейчас,после нескольких модернизаций,так сказать,получился очень неплохой трактор. второй собирал минипогрузчик,получился на вид очень неплохо,но с некоторыми конструкционными недостатками,которые сильно ограничивают его в работе и кстати,недостаток этот благодаря некоторым форумчанам,насоветовали.... Но это исправимо.
Я к чему,не всегда человек может сделать ,что бы всё было на высоте,как технически,так и эстетически,особенно,когда делаешь впервые.
Так что нечего раскидаться подобными фразами типа "если делать,то делать красиво " или подобными. Может кто делает и не получается красиво.Что прекратить делать??? Потом покрасить,не так уж и просто это сделать.Мне пришлось ко всему этому сделать на скорую руку и пескоструй,но пескоструй настолько был быстро сделан и некрасиво,что мне и сейчас стыдно людям показывать.Как с этим быть? мне то он совсем мало нужен,хотя собираю железки для серьёзного аппарата.
Я для себя определил,что на форуме,главное давать грамотные технические мысли.
Например,если ты не знаешь как сварить рессору,а того кто знает,обзываешь всякой руганью,это и есть хамство. Накладку тоже можно приварить так,что никто и не догадается,что это исправление "косяка".

Я вашу тему про трактор всю перечитал. Трактор понравился. Я против вас ни слова не сказал, что мне не нравятся ВАШИ самоделки. Мне конкретно относительно вас не понравился совет приварить рессору... ВСЁ!!! Ну не надо лепить соплей из рессор. Лучше сделать нормальные накладки и всё. Где вы видели стрелы экскаваторов из стали 65Г??? Заводские стрелы из 09Г2С. Прекрасно свариваемая сталь. Зачем там рессорная сталь??? 09Г2С не сильно отличается по механической прочности от Ст3СП, просто имеет большую прочность при отрицательных температурах.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Во блин, пыль до потолка, dntknw не из за чего! Все правы! Главное, делать хорошо, а плохо само получится! Да и как делать хорошо, если и плохо ещё не делал? Вот в чем вопрос! laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aksyonov пишет:

Во блин, пыль до потолка, dntknw не из за чего! Все правы! Главное, делать хорошо, а плохо само получится! Да и как делать хорошо, если и плохо ещё не делал? Вот в чем вопрос! laugh

lol lol good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Aksyonov пишет:

Во блин, пыль до потолка, не из за чего! Все правы!

Это точно yes3 ,а фронтал на славу получился good

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Фронтал класс все остальное до cen лампочки. Делайте че хотите . Не ругайтесь друзья , всем не угодить .

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Ребята давайте жить дружно,а то действительно подняли хай из за пустяка.А вот фротал и мне понравился.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Я уже боюсь спросить что-либо. Выходит вы из-за меня тут ругаетесь. Давайте жить дружно, каждому свое. Я тоже хочу делать всегда хорошо, а выходит как обычно. У каждого свои возможности и способности.
Для разрядки обстановки расскажу историю. У меня брат из Москвы приезжает. Мы с ним поехали в шиномонтаж. При разговоре в шиномонтаже я его спросил: у тебя передняя приводная или задняя машина? На что он мне ответил: "А х...й его знает!!!" Мы все со смеху там упали. На следующее лето я ему опять задал этот же вопрос, он порассуждал вслух, и сказал, что раз передние колеса буксуют, значит заднеприводная. У него Лансер 9. И до сих пор он не запомнит, что у него переднеприводная машина.

Вот сегодня немного усилил части экскаватора.

Вложение
dsc0014.jpg
dsc0010.jpg
dsc0013.jpg
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
avsheff пишет:

Мне не понравился совет приварить рессору... ВСЁ!!! Ну не надо лепить соплей из рессор.

Полностью поддержу Александра! Сам леплю из всякого хлама и металлолома blush2 , сварщик так себе..., но рессоры в сварку не идут!, лучше вырезать "фигурную" косынку-укосину из простого Г/К листа wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Всем привет! Слава богу, пыль осела!!!
Я не стал даже влазить, и этому рад.
А касаемо рессоры мне не нравится другое, по сути это просто увеличение толщины детали, за счет этого и большая жесткость. Но по уму жесткость достигают не лишней толщиной материала и соответственно лишним весом, а правильной формой. Ферма как известно при низком весе, несет огромные нагрузки, а в основе фермы треугольник, правда в ферме узлы работают на растяжение в основном.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Привет всем. Ребята, хочу у вас спросить: что у меня за фигня такая? Когда работаешь экскаватором ковшом и рукоятью все нормально, а когда поднимаешь стрелу происходит 3-х секундная пауза,и потом начинает поднимать.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр DF 304 пишет:

Привет всем. Ребята, хочу у вас спросить: что у меня за фигня такая? Когда работаешь экскаватором ковшом и рукоятью все нормально, а когда поднимаешь стрелу происходит 3-х секундная пауза,и потом начинает поднимать.

Может воздух. Воздух весь выгоняется когда цилиндр полность выдвигается, а потом задвигается и так желательно несколько раз. На стреле это сложно сделать наверное, потому что нужна яма что бы опустить стрелу до упора.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
SERGEY-KANAEV пишет:
Александр DF 304 пишет:

Привет всем. Ребята, хочу у вас спросить: что у меня за фигня такая? Когда работаешь экскаватором ковшом и рукоятью все нормально, а когда поднимаешь стрелу происходит 3-х секундная пауза,и потом начинает поднимать.

Может воздух. Воздух весь выгоняется когда цилиндр полность выдвигается, а потом задвигается и так желательно несколько раз. На стреле это сложно сделать наверное, потому что нужна яма что бы опустить стрелу до упора.

Сергей, большое спасибо!!! thank_you Все понял. А если отсоединить с одной стороны цилиндр и проделать такую операцию?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Александр DF 304 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Александр DF 304 пишет:

Привет всем. Ребята, хочу у вас спросить: что у меня за фигня такая? Когда работаешь экскаватором ковшом и рукоятью все нормально, а когда поднимаешь стрелу происходит 3-х секундная пауза,и потом начинает поднимать.

Может воздух. Воздух весь выгоняется когда цилиндр полность выдвигается, а потом задвигается и так желательно несколько раз. На стреле это сложно сделать наверное, потому что нужна яма что бы опустить стрелу до упора.

Сергей, большое спасибо!!! thank_you Все понял. А если отсоединить с одной стороны цилиндр и проделать такую операцию?

Отличная идея!!! Палец выбить и подвигать цилиндром. А я бы яму копал. blush2

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Ребята,подскажите, чем можно отмечать территорию копанию фундамента. Интересует что-то типа белого порошка. Например, мука? Кокаином, думаю, дороговато будет lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр DF 304 пишет:

Ребята,подскажите, чем можно отмечать территорию копанию фундамента. Интересует что-то типа белого порошка. Например, мука? Кокаином, думаю, дороговато будет lol

баллончик краски-и не так дорого и ветром не унесёт.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 217

я мужиков прошу полоску дерна лопатой.как бы строчку.хватит и одной полоски. smile3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А что песка на стройке не бывает lol ? Все время заставляю ось фундамента песком отсыпать, и выставляться легче

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
SERGEY-KANAEV пишет:

Может воздух. Воздух весь выгоняется когда цилиндр полность выдвигается, а потом задвигается и так желательно несколько раз.

Сергей, спасибо за информацию, цилиндр заработал! thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах