Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 216 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Нестерович А.Н. пишет:

А покажи если можно фото того экса Сергея Еанаева что бы не искать по сайту . пожалуйста

Иписка видимо. Сергей Канаев

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

Вот Сергея экс, еще на Т-16

Вложение
p1040141.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

yes3 а я то вроде читал а таких в глаза то не видел !а это аписька lol

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья перечитывал тему с самого начала и попалось такое обсуждение:
Как гайцы смотрят на орудование в том случае газ66 манипулятором? Но так конкретный ответ и не увидел....
Так и у меня всплыл вопрос: а как они относятся к навесному эксу на трактора? Ведь продают фирмы и не думаю, что для его использования нужны какие -то доп. бумаги из гостехнадзора или ГАИ???
Кто что скажет?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

У нас в РБ нужно только зарегистрировать в военкомате а так к навесному только любительский интерес . я имею экс погрузчик , лопата . спец техника.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
VALERI76 пишет:

Но так конкретный ответ и не увидел....

Для Беларуси.
На автомобилях нужна регистрация манипулятора, в смысле запись в техпаспорте что установлен. Как минимум будут отличные от оригинала данные массы ТС и общего веса (грузоподъемность уменьшится на вес манипулятора). Но что бы получить эту запись нужна очень дорогая экспертиза, так что осторожней при покупке.
На тракторах все навесное оборудование (экс, щетка, КУН и т.д.) идут под категорию базового трактора и ни каких особых отметок в паспорте и правах не требуется. Кроме случаев когда трактор, например МТЗ с КУН+экс, с завода выпущены как экскаватор.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
silivon4ik пишет:

На тракторах все навесное оборудование (экс, щетка, КУН и т.д.) идут под категорию базового трактора и ни каких особых отметок в паспорте и правах не требуется. Кроме случаев когда трактор, например МТЗ с КУН+экс, с завода выпущены как экскаватор.

То есть я правильно понимаю, что для простого трактора (у меня т25) не важно, что навешано на заднюю навеску, не нужны ни какие справки!
Хорошо хоть успокоили....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
VALERI76 пишет:

То есть я правильно понимаю, что для простого трактора (у меня т25) не важно, что навешано на заднюю навеску, не нужны ни какие справки!
Хорошо хоть успокоили..

Речь шла о Беларуси. smile3

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

По ходу только в Беларуси честные живут dri всё регистрируют dread

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Нестерович А.Н. пишет:

По ходу только в Беларуси честные живут всё регистрируют

Законодательство может отличаться.
Мне как-то один владелец грузовика говорил,что очень сложно оформить манипулятор.А вот трактора с куном ездят спокойно,и не слышал,что нужно какое-то оформление.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Ребята , ну а в России -то как обстоят дела с навесными экскаваторами и прицепными? Может, кто сталкивался с гайцами нос к носу???
scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3453
VALERI76 пишет:

Ребята , ну а в России -то как обстоят дела с навесными экскаваторами и прицепными? Может, кто сталкивался с гайцами нос к носу???
scratch_one-s_head

У простых советских граждан нет таких экскаваторов lol , только у алигархах laugh
а такими мы не являемся lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VALERI76 пишет:

Ребята , ну а в России -то как обстоят дела с навесными экскаваторами и прицепными? Может, кто сталкивался с гайцами нос к носу???

тут гайцы не причем. надо ити в гостехнадзор, там где права на трактор дают. я летом права менял спрашивал как самодельный на учет поставить, и мне конкретно ответели. как ты себе это представляеш. им нужны документы , даже импортные трактора на учет на ставят пока те не пройдут сертификацию. на работе закупили 10 новых какой то фирмы не известной так один отогнали для прохождения сертификации в нашей стране.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fil78 пишет:

на работе закупили 10 новых какой то фирмы не известной так один отогнали для прохождения сертификации в нашей стране.

О как! Мда уж.... Как все запущено!

Иван Афанасьев пишет:

У простых советских граждан нет таких экскаваторов lol , только у алигархах laugh
а такими мы не являемся lol

Ну мы конечно не олигархи, но даже если я сделаю самодельный экс к трактору, покрашу его, что бы был похож на заводской, то как быть при езде по дороге? Стоит бояться представителей власти? Вот в чем вопрос))))))

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VALERI76 пишет:

Ну мы конечно не олигархи, но даже если я сделаю самодельный экс к трактору, покрашу его, что бы был похож на заводской, то как быть при езде по дороге? Стоит бояться представителей власти? Вот в чем вопрос))))))

в каждом крае и области свои законы. в краснодарском крае вобше не вариант. ездить на самоделках только по дорогам не обшего пользования. т.е. на дорогу выежать нельзя, или только на прицепе. на асфальте могут и гайцы и дпс нахлобучить. а по документам могут только разъяснить в гостехнадзоре.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fil78 пишет:

в краснодарском крае вобше не вариант. ездить на самоделках только по дорогам не обшего пользования. т.е. на дорогу выежать нельзя, или только на прицепе. на асфальте могут и гайцы и дпс нахлобучить. а по документам могут только разъяснить в гостехнадзоре.

У нас в Свердловской обл. Тоже на самоделке на дорогу лучше не выезжать и гайцам не попадаться... Я только по этой причине и перестал эксплуатировать самодельный трактор и пришлось купить т25.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

экскаватор вид спецтехники с указанием в псм и удостоверением машиниста экскаваторщика.

Так я о том ж и писал! Смотритчт записано в техпаспорте.
Ниже выдержка из Белорууского закона, при желании найдете аналоги своих стран. Здесь про категорию водительского удостоверения. На дорогу выезжет на зарегистрированном тракторе, с документами, и там все прописано, трактор это или экскаватор.
Постановление Совмина №63 от30.04.2008г..
http://www.gto.by/doc/action/gto/ordinance_630.pdf
В частности в Глава 1, п.2, четко сказано: "Водителям колесных тракторов и самоходных машин категорий « А», «В», «С» разрешается управлять ими при ВРЕМЕННОЙ или ПОСТОЯННОЙ установке на колесном тракторе или самоходной машине дополнительного рабочего оборудования (бульдозерное, ПОГРУЗОЧНОЕ,монтажная вышка, щетка ).

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
VALERI76 пишет:

У нас в Свердловской обл. Тоже на самоделке на дорогу лучше не выезжать и гайцам не попадаться.

У нас ввели такую практику.Гайцы с например с Бреста или Минска приезжают в наш район и наводят марафет. Так с самоделками нет проблем,главное какие нибудь права и регистрация самоделки в с/совете у участкового. Однажды остановили меня брестские гаишники,сразу спрашивает документы на мой трактор.Я ему и показал свою ксерокопию,проблем не было никаких,потом пробил по базе права и отпустил.
В этих документах из с/совета на самоделку указано,что это самоходный механизм или что то в этом роде.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Алекс а что за справка в сельсавете участковый даёт я не в курсе

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Нестерович А.Н. пишет:

Алекс а что за справка в сельсавете участковый даёт я не в курсе

У нас есть такая практика.заходишь к участковому,вернее приезжаешь на транспортном средстве.Он осматривает и даёт такую справочку,вернее копию,а оригинал оставляет себе,с печатью и правами и обязанностями. Где-то я размещал её на форуме.Щас поищу фотку
Вот печать с обратной стороны. 1

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

У нас газоны с дизельными движками так регистрируют.Но только по территории с/совета.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

thank_you буду иметь в виду

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Нестерович А.Н. пишет:

буду иметь в виду

Сегодня вечером,ко мне приехал колхозный инженер ,принёс в ремонт одну вещь. Разговорились о самоделках и регистрации.Оказывается,эта бумажка существует только в нашем с/совете,с 1984 года и он был организатором смотра самоделок.Тогда и добились такого разрешения для нас.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Уууу печальная новость как то, lol гони своего инжинера в наш сельсовет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Нестерович А.Н. пишет:

Уууу печальная новость как то, гони своего инжинера в наш сельсовет

Нашим чиновникам на верху это сто лет не нужно.Почему бы не легализовать это дело не дорого и безо всякой волокиты.
Я как-то смотрел польские сайты о самоделках,так там даже гонки на самоделках устраивают. good

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Я только за, есть предложения? super устроим свою выставку и гонки! ya

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

В РБ такова нет victory

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81

мужики вы наговорите что с нас налоги станут драть у нас денежки в гос казну нужны shok

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Нестерович А.Н. пишет:

Я только за, есть предложения? super устроим свою выставку и гонки! ya

За выставку не знаю ,а вот за гонки согласен на все 100% ya

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

В Чехии
https://www.youtube.com/watch?v=kiQhmzXcK3c
Вот ещё интересное видео. smile3
https://www.youtube.com/watch?v=VWqk3xCG9vY

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах