Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 215 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru пишет:

А вот от сюда можно поподробнее - на какой трактор кун и какие хотелось бы к нему требования предъявить и получить?
Р.S. Думаю, никто против не будет, если мы немного отойдем от темы. Точнее, не отойдем, а пересечомся. Для темы полезно будет - активность.

Ставят на 25-ки кун и работают им, но и ломаются трактора пополам и передок ломают... Мне тоже хотелось бы кун, но трактор жалко он у меня единственный.
Я щас задненавесные орудия те, что тяжелые стараюсь переделать в прицепной вариант. А именно: были у меня грабли турецкие 5-ти колесные навесные , в это лето сварил раму, поставил гц и все это на колёса, так же пресс есть китайский был навесной, щас уже сделал колёса от жигулей и осталось сделать дышло.
Поэтому моё мнение не стоит питать большие иллюзии по надёжности 25-ки. Всему есть предел, а наша широкая душа не знает границ)))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вот и по поводу экса хотелось бы заранее предугодать его вес , что бы спланировать в каком варианте его делать навесной или прицепной....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
VALERI76 пишет:

Вот и по поводу экса хотелось бы заранее предугодать его вес , что бы спланировать в каком варианте его делать навесной или прицепной....

520 КГ

Вложение
005_26.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Вот и по поводу экса хотелось бы заранее предугодать его вес , что бы спланировать в каком варианте его делать навесной или прицепной....

520 КГ

Ооооо как))) это многовато для 25-ки...
Я так понимаю этот экс у вас Олег заводской. Вес по паспорту да?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

у меня складывается впечатления что с эксом будете ездить постоянно! прицепные же на навеску поставил откопал снял, грабли повесил. езди себе на здоровье , кун та же беда . сними ты ковш минус не знаю кг 60-90 . и у меня один трактор не буду я покупать два три трактора для разнообразия .

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6335
VALERI76 пишет:

Вес по паспорту да?

По паспорту 430 кг,с переделками 520 кг, трактор хорошо себя чувствует,а Т-25 тем более,не слабак.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
хоменко олег викторович пишет:
VALERI76 пишет:

Вес по паспорту да?

По паспорту 430 кг,с переделками 520 кг, трактор хорошо себя чувствует,а Т-25 тем более,не слабак.

yes3 согласен

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

а мтз 82 ?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Нестерович А.Н. пишет:

у меня складывается впечатления что с эксом будете ездить постоянно! прицепные же на навеску поставил откопал снял, грабли повесил. езди себе на здоровье , кун та же беда . сними ты ковш минус не знаю кг 60-90 . и у меня один трактор не буду я покупать два три трактора для разнообразия .

Естественно не постоянно. Но если ехать, что то грузить, то получается на навеске экс, а следом прицеп ( а в моём случае одноосный.) да ещё на обратном пути гружоный. И все это будет давить на навеску.... Ммммм не это перебор.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Пока собираю все составляющие буду думать. А может сделать его прицепным , но с короткой рамой , а следом за него цеплять прицеп. Думаю будет лучше.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
VALERI76 пишет:
alexx_ru пишет:

А вот от сюда можно поподробнее - на какой трактор кун и какие хотелось бы к нему требования предъявить и получить?
Р.S. Думаю, никто против не будет, если мы немного отойдем от темы. Точнее, не отойдем, а пересечомся. Для темы полезно будет - активность.

Ставят на 25-ки кун и работают им, но и ломаются трактора пополам и передок ломают... Мне тоже хотелось бы кун, но трактор жалко он у меня единственный.
Я щас задненавесные орудия те, что тяжелые стараюсь переделать в прицепной вариант. А именно: были у меня грабли турецкие 5-ти колесные навесные , в это лето сварил раму, поставил гц и все это на колёса, так же пресс есть китайский был навесной, щас уже сделал колёса от жигулей и осталось сделать дышло.
Поэтому моё мнение не стоит питать большие иллюзии по надёжности 25-ки. Всему есть предел, а наша широкая душа не знает границ)))

Валер, неужели ты писсимист. Не в обиду. Знаешь, я тоже видел трактора переломленые пополам, и не из-за того что кун тяжолый, а из-за р@$пи$дяев между спинкой и рулём. Не контролируют ине проверяют периодически болтовые соединения. Кун всю жизнь считался универсальным навесным для трактора. Я сам на мтз 80 не один год работал, и перегрузы брал и ниразу не переломился. Как стандарт цапфу переднего колеса ломает и все. Так это как расходник считалось всегда. Посмотри сколько народу сами делают кун на 25ку и ничего. Если бы перелом был слабым местом, точно н кто бы кун на его не мострячил. Главное чтобы все болты были намертво затянуты на ланжеронах на лонжеронах. Малейший люфт под шайбой болта или намек на это, то конечно все разболтается и переломиштся т-р. Если всегда все хорошо затянуто, бояться нечего. Смело делой кун и будет тебе счастье.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Шyриk пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

а мтз 82 ?

Не знаю.

На 800 кг. Усиленные модификации и того больше.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru пишет:

Валер, неужели ты писсимист. Не в обиду. Знаешь, я тоже видел трактора переломленые пополам, и не из-за того что кун тяжолый, а из-за р@$пи$дяев между спинкой и рулём. Не контролируют ине проверяют периодически болтовые соединения. Кун всю жизнь считался универсальным навесным для трактора. Я сам на мтз 80 не один год работал, и перегрузы брал и ниразу не переломился. Как стандарт цапфу переднего колеса ломает и все. Так это как расходник считалось всегда. Посмотри сколько народу сами делают кун на 25ку и ничего. Если бы перелом был слабым местом, точно н кто бы кун на его не мострячил. Главное чтобы все болты были намертво затянуты на ланжеронах на лонжеронах. Малейший люфт под шайбой болта или намек на это, то конечно все разболтается и переломиштся т-р. Если всегда все хорошо затянуто, бояться нечего. Смело делой кун и будет тебе счастье.

Конечно же я оптимист ... По поводу куна - ну не знаю... Возможно ты и прав! Но я все таки решил делать экс. Мне кажется он будет больше востребован, чем просто кун. По крайней мере в моём хозяйстве)))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Вообще много чего охота иметь из оборудования.... Но как всегда финансы поют романсы)))

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

lol

VALERI76 пишет:

Вообще много чего охота иметь из оборудования.... Но как всегда финансы поют романсы)))

А ты делай одно, а железки собирай и на второе навесное lol ya и будет воо good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Себе приспособил такой погрузчик,правда заводской. примерно вес его более 200кг. Вдвоём поднять нереально. Планирую также поставить ковш.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks 00 пишет:

Себе приспособил такой погрузчик,правда заводской. примерно вес его более 200кг. Вдвоём поднять нереально. Планирую также поставить ковш.

Ну это обычный вилочный погрузчик. Про него я тоже упомянал...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Aleks 00 пишет:

Алекс смотрю у вас ещё лошадью работают?! Здорого!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
VALERI76 пишет:

Алекс смотрю у вас ещё лошадью работают?! Здорого!!!!

У нас в деревне столько лошадей,что наверное ни в какой деревне столько нет. Было время,что на территории с/совета было 900 лошадей.Сейчас переходят на минитехнику. Кстати,у нас такие леса,что трактором не всегда заедешь,а вот лошадью легко.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 366
Aleks 00 пишет:

а вот лошадью легко.

Да и рентабельно!!! Экологично-экономичный вид транспорта, если не сидеть у "выхлопной трубы". blush2 lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:

Да и рентабельно!!! Э

Насчёт рентабельности,то не соглашусь.

Tischler пишет:

Экологично-экономичный вид транспорта, если не сидеть у "выхлопной трубы".

Насчёт экологичности,то да,намного безопаснее,даже если сидеть у выхлопной трубы. laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 366
Aleks 00 пишет:

Насчёт рентабельности,то не соглашусь.

Почему? Обоснуйте!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:

Почему? Обоснуйте!!!

Коню нужно пастбище,с этим проблем нет,но ежедневно его нужно присматривать,а ездить к нему нужно на мотоцикле и отнимает уйму времени и сил. Второе,нужно сено и зерно,что по большому счёту не так уж бесплатно приходится . Так что,содержать минитрактор намного легче.

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 366
Aleks 00 пишет:

Так что,содержать минитрактор намного легче.

Это практический вопрос!!! Затраты на коня и трактор, с нулевого цикла, и Вы удивитесь, животинка выйграет!!! Каждый болтик и шплинтик купить, а не у дзяржавы скрасці. dont

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Tischler пишет:

Каждый болтик и шплинтик купить, а не у дзяржавы скрасці.

Я купил 180кг болтов и гаек за 40 баксов,на авторазборке. Так что это не ко мне.И вообще,к чему этот разговор,если нравится конь,пожалуйста,но вы конкуренцию проиграете.Да и кун ему не поцепить,не говоря об экскаваторе. laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 366
Aleks 00 пишет:

Да и кун ему не поцепить,не говоря об экскаваторе.

А яно яму (каню) і не трэба. dri laugh

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья, сижу изучаю кинематику и вот озадачился поворотом. На многих эксах вот такая система поворота с двумя гц. , а что нельзя сделать с одним пусть немного по иному?

Вложение
1361746406022bulletin.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
VALERI76 пишет:

а что нельзя сделать с одним пусть немного по иному?

Я считаю,что при максимальном повороте стрелы,есть мёртвая зона для ГЦ и ему тяжело будет выходить из такого положения,а при двух ГЦ,это легко.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
VALERI76 пишет:

Ставят на 25-ки кун и работают им, но и ломаются трактора пополам и передок ломают... Мне тоже хотелось бы кун, но трактор жалко он у меня единственный.

bang ГДЕ ФАКТЫ? Блин, мужики,четвертый год на форуме и не видел ни одного переломанного из-за КУНа Т-25, даже безграмотно сделанные и то работают, радуют хозяев. В жизни не встречал тем более.
По поводу задненавесного КУНа. В то время когда Вы его делали, в соответствующей теме форума я все его недостатки описал но услышан не был, да и не мог - там ведь все адепты задненавесного. Посмотрите на свой задненавесной и посмотрите на фото переднего с прямой стрелой - они же конструкционно почти ничем не отличаются - вместо портала рамка, стрела там и тут, ковш, система копирования, разница только в двух цилиндрах. Т.е. трудозатраты на изготовление почти одинаковые! Но, видно, каждому своя дорога.
Я сделал КУН, в планах экскаватор, не в ближайших но в планах - пока нужно механизировать другие процессы. Слежу за темой и пока для меня лидер это экс Сергея Еанаева, именно по соотношению рационализм/функциональность. Он го сделал на коленке в подвале, у меня, правда, подвала нет но что нибудь придумаю.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

А покажи если можно фото того экса Сергея Еанаева что бы не искать по сайту . пожалуйста

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах