Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 167 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8628 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
эдуард 74 пишет:

Видно было что у него с тормозами проблема ,и рулевые наконечники разболтаны вон как его заносило

эдуард 74 пишет:

Вот до чего доводит когда вовремя техосмотр не проходить

во воо laugh правда не известно чем закончилось, а то может там за углов выпал из за руля laugh
вообще ему бы на этот аппарат экскаватор навесить, щас бы срелу в землю и хрен бы в разнос пошел. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Миша Чапаевский пишет:

а то может там за углов выпал из за руля

Не Миш, скорей всего сняли, сруля.... lol

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
Миша Чапаевский пишет:

а то может там за углов выпал из за руля

Не Миш, скорей всего сняли, сруля.... lol

Думаю рысак и по сей день таскает его изнемождённое тело по пыльным прериям.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Думаю рысак и по сей день таскает его изнемождённое тело по пыльным прериям.

ПоделОм... laugh

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

ну хватит баловатса, верну я вас к теме smile3
сегодня наконец окинчил стрелу и поставил двигатель (форд ескорт 1.6дизель)
подобрал место штобы неопракидывалса апарат под весом стрелы. Нетерпитса падклиучить гидравлику, оживить зверя blush2
непридумал ешчо как подклиучить нш32 в место коробки передач. на двс осталас сцепление и кожух (часть корпуса коробки передач) , на него сделаю переходную пластину , но как, способом по проще, соеденить сцепление и нш (есть ешчо и первичный вал коробки)

Вложение
dsc13811.jpg
dsc13831.jpg
dsc13861.jpg
россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Algir2kas пишет:

поставил двигатель

hi мотор не большеват для одного нш 32 ?! на таких эксах посмотришь дак там малыши стоят tomato тоже жду когда уже испытания проведешь...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
iliy пишет:
Algir2kas пишет:

поставил двигатель

hi мотор не большеват для одного нш 32 ?! на таких эксах посмотришь дак там малыши стоят tomato тоже жду когда уже испытания проведешь...

Все ждём. С двигателем задача не легка, советовать сложно не видя живьём.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
iliy пишет:
Algir2kas пишет:

поставил двигатель

hi мотор не большеват для одного нш 32 ?!

Ну делаем из того што имеем, а болшой вес двигателя как раз на маю болшую тежолую стрелу . Да и неперегруженый движок менше солиарки сожрёт, я думаю

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Algir2kas пишет:

непридумал ешчо как подклиучить нш32 в место коробки передач. на двс осталас сцепление и кожух (часть корпуса коробки передач) , на него сделаю переходную пластину , но как, способом по проще, соеденить сцепление и нш (есть ешчо и первичный вал коробки)

А может КПП не нужно было убирать? scratch_one-s_head если двигатель был "поперечный" то можно было прямо от ШРУСа на насос кинуть привод, (заварив дифференциал)

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
Zhekaz B пишет:
Algir2kas пишет:

непридумал ешчо как подклиучить нш32 в место коробки передач. на двс осталас сцепление и кожух (часть корпуса коробки передач) , на него сделаю переходную пластину , но как, способом по проще, соеденить сцепление и нш (есть ешчо и первичный вал коробки)

А может КПП не нужно было убирать? scratch_one-s_head если двигатель был "поперечный" то можно было прямо от ШРУСа на насос кинуть привод, (заварив дифференциал)

заварит диференциал, ето разбирать, собирать коробку, да и есчё весу прибавилось бы к болшому двигателю, нее, мне што нибут по легче (по просще) scratch_one-s_head
Да вот вспомнил што ето мой второй екскаваор, первый был менше, дочка уже второй год на нём работает :)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Algir2kas пишет:

дочка уже второй год на нём работает :)

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Algir2kas пишет:

непридумал ешчо как подклиучить нш32 в место коробки передач. на двс осталас сцепление и кожух (часть корпуса коробки передач) , на него сделаю переходную пластину , но как, способом по проще, соеденить сцепление и нш (есть ешчо и первичный вал коробки)

Сделай отключаемый привод насоса и желательно ,через КПП.Будет выбор оптимального режима работы,подключить насос можно через шестерню 5 передачи.
Отключаемый для того,что бы легче заводился в мороз,а то не хочет схватывать.Это уже из опыта.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Algir2kas пишет:

Да вот вспомнил што ето мой второй екскаваор, первый был менше, дочка уже второй год на нём работает :)

good Это игрушка натуральная,даже для девочки.Не то,что всякие комп.игры.

Россия
: нижегородская лысковский р-он д Летнево
21.03.2014 - 22:34
: 81
Zhekaz B пишет:

от ШРУСа на насос кинуть привод, (заварив дифференциал)

а не легче вторую сторону колодками зажать ни вес не прибавится но работать будут сателиты помоему это самый простой вариант

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
1949kostya пишет:
Zhekaz B пишет:

от ШРУСа на насос кинуть привод, (заварив дифференциал)

а не легче вторую сторону колодками зажать ни вес не прибавится но работать будут сателиты помоему это самый простой вариант

У людей годами заваренные дифы работают на минитракторах, каракатах, вездеходах.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
1949kostya пишет:

Zhekaz B пишет:
от ШРУСа на насос кинуть привод, (заварив дифференциал)

а не легче вторую сторону колодками зажать ни вес не прибавится но работать будут сателиты помоему это самый простой вариан

Там будет очень мало оборотов для насоса. Это обороты двигателя,нужно поделить приблизительно ,на 4. Лучше всего ,это от шестерни 5 передачи.Некоторые берут от неё привод на ВОМ.

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

начал подготавливать распределитель, почистил промыл механизмы рукояток от оксидацийи и старой смазки.(напомню он от фуры трала, автовоза какой то италянский, параметры неизвесны dntknw )
есчё помогите опознать чей это гидро бак около 20Л и хватит ли его мне с НШ 32 scratch_one-s_head

Вложение
dsc13981.jpg
dsc14001.jpg
dsc14011.jpg
dsc13881.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Algir2kas пишет:

начал подготавливать распределитель, почистил промыл механизмы рукояток от оксидацийи и старой смазки.(напомню он от фуры трала, автовоза какой то италянский, параметры неизвесны dntknw )
есчё помогите опознать чей это гидро бак около 20Л и хватит ли его мне с НШ 32 scratch_one-s_head

По идее объём бака зависит от производительности насоса и интенсивности использования, экскаватор не навеска и работает интенсивно. Я расчитывел и под нш-32 нужно 40 литров, иначе должно масло перегреваться. Переставил экс с шассика на мтз и работает от штатного бака около 20 литров, впринципе нормально, но руки иногда обжегаю об распред. Думаю стоит поставить тот что есть, не понравится заменишь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
SERGEY-KANAEV пишет:

впринципе нормально, но руки иногда обжегаю об распред

Так не проблема поставить на обратке радиатор,например от печки автомобиля.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Algir2kas пишет:

бак около 20Л и хватит ли его мне с НШ 32

На мой взгляд бак луче сделать с запасом!
На эксе ЮМЗ бак 100литров, в летнее время прилично нагревается.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleks 00 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

впринципе нормально, но руки иногда обжегаю об распред

Так не проблема поставить на обратке радиатор,например от печки автомобиля.

Зачем усложнять конструкцию?!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
SERGEY-KANAEV пишет:

Зачем усложнять конструкцию?!!

Ну если греется.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleks 00 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Зачем усложнять конструкцию?!!

Ну если греется.

Я к тому что лучше до этого не доводить и если собираешь сам, то при наличии выбора лучше ставить большой бак, а не радиатор. Если конечно есть маленький бак, то я бы рискнул, а будет грется, поменять на больший, но не ставить радиатор.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
1949kostya пишет:
Zhekaz B пишет:

от ШРУСа на насос кинуть привод, (заварив дифференциал)

а не легче вторую сторону колодками зажать ни вес не прибавится но работать будут сателиты помоему это самый простой вариант

Во первых привод будет работать с удвоенной скоростью, во вторых сателлиты полетят( они не на подшипниках)- они не рассчитаны на постоянное вращение

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
юрий 34rus пишет:

Во первых привод будет работать с удвоенной скоростью, во вторых сателлиты полетят( они не на подшипниках)- они не рассчитаны на постоянное вращение

Юра! ты это объясни мужикам которые вездеходы из ОКОвских моторов делают wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Zhekaz B пишет:
юрий 34rus пишет:

Во первых привод будет работать с удвоенной скоростью, во вторых сателлиты полетят( они не на подшипниках)- они не рассчитаны на постоянное вращение

Юра! ты это объясни мужикам которые вездеходы из ОКОвских моторов делают wink

Они тормоз на один привод делают??? А второй в 2 раза быстрей? Я про это имел ввиду

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
юрий 34rus пишет:

Они тормоз на один привод делают??? А второй в 2 раза быстрей? Я про это имел ввиду

Юра, вот моё фото дифференциала от ОКИ, (жаль не осталось с заваренным дифом) если заблокировать сателлиты, то что и где будет вращаться? и где произойдёт повышение оборотов?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Zhekaz B пишет:
юрий 34rus пишет:

Они тормоз на один привод делают??? А второй в 2 раза быстрей? Я про это имел ввиду

Юра, вот моё фото дифференциала от ОКИ, (жаль не осталось с заваренным дифом) если заблокировать сателлиты, то что и где будет вращаться? и где произойдёт повышение оборотов?
[изображение]

Здесь все правильно yes3 и работать будет как надо good я имел ввиду предложение

1949kostya пишет:

а не легче вторую сторону колодками зажать ни вес не прибавится но работать будут сателиты помоему это самый простой вариант

-если затормозить один привод, чтоб работали сателлиты- второй будет вращаться в 2 раза быстрей, и сателлиты крякнут thank_you

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86

на НШ 32 подошол фланч от хвостовика заднего моста ваз 2103, если выидит приварю к нему кончик первичного вала коробки передач и всуну прямо в диск сцепления, он по мойиму относително мягкий, в место куплинга с резиной сойдёт. придётса кое кокой переходник выточить, штобы прямо шлицы приварить

ну а если наиду родной вужымной подшипник с вилкой(если он толко вместе с деталями коробки не ушол в металолом), то и можно будет отсоидят насос, временно, при пуске двигателя, при холодной погоде, но подумав зимой нехрена копать, не трактор же вить, снег непочищеш laugh

есчё хочу смастерить джойстики на распределитель, нашол такие шарнирчики на http://www.ebay.com/itm/390489626143?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPage...па 5 долларов за 2шт
может кто из вас делал што нибут подобное?

Вложение
joystick.jpg
images.jpeg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Algir2kas пишет:

есчё хочу смастерить джойстики на распределитель, нашол такие шарнирчики на http://www.ebay.com/itm/390489626143?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPage...па 5 долларов за 2шт
может кто из вас делал што нибут подобное?

Да вроде многие ставят такие good Видел на экскаваторах МТЗ с завода с итальянскими распредами smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах