Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 214 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fil78 пишет:
VALERI76 пишет:

А нш у вас какой?

нш 10 . но у меня не эксковатор а кун на самодельном тракторе и нш после коробки урала и могу переключить если 1 скорость то понижение в 3 раза и поднимает медлено 2 примерно в 2 раза на ней и работаю. 3 скорость уже шустро поднемает понижение в 1.5 но на ней с грузом не работал.

Ааа понятно... Я то планирую нш16 поставить... 10-ки маловато. На тракторе т25 у меня 10-ка стоит... И задненавесной погрузчик медленно поднимает...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
VALERI76 пишет:
fil78 пишет:
VALERI76 пишет:

А нш у вас какой?

нш 10 . но у меня не эксковатор а кун на самодельном тракторе и нш после коробки урала и могу переключить если 1 скорость то понижение в 3 раза и поднимает медлено 2 примерно в 2 раза на ней и работаю. 3 скорость уже шустро поднемает понижение в 1.5 но на ней с грузом не работал.

Ааа понятно... Я то планирую нш16 поставить... 10-ки маловато. На тракторе т25 у меня 10-ка стоит... И задненавесной погрузчик медленно поднимает...

Если движок маленький, то и нш маленький. Соответственно и цилиндры маленькие подбирать. Весь вопрос в том, какой по размерам экс планируите. Ведь пляшут от размеров и потребностей экса. Зная размеры, подбираются цилиндры. К ним нш по производительности. После всего ясно какой двигун нужен. На сегодняшний день достаточно знать потребности и оптимальные возможности от предпологаемого себе экса, и можно в инете найти готовый по параметрам и комплектующим самодельный экс. Остается выбрать под себя готовый прототип и от него уже плясать по сбору комплектующих и движка соответственно. К примеру, у меня потребность в эксе выкопать траншею для фундамента, на карьере нагрузить легковой прицеп гравием или песком, где то траншею под водопровод до двух метров глубиной. Порывшись в инете современем нашел то, что подходит для меня на все 100%. Написал хозяину на строничку и он поделился всеми пораметрами. Зкс мини, зато возможности у него колосальные, к чему имеются в ютубе и процесс работы самого экса и объёмы выполненых им работ. И насос на нем стоит нш 10 и движек, если не ошибаюсь, лошадок на 12-13. Не больше. Поэтому, для себя лично, считаю излишним тратиться на те же цилиндры или насос от взрослого экса. Ведь они и весят и стоят тоже не мало. Потом проблемы по функциональности. То не тянет, то медленно, то подпрыгивает при опускании весь экс. Главное знать, что именно хотите от экса по оптималке от сюда и плясать. Сразу оговорюсь, ни в чей огород камень не кидаю.
Кстате, а какой цилиндр стоит у Вас на задней навеске на т16?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VALERI76 пишет:

Мне кажется 1000-1500 об/мин.

вот тут вы не правы. для нормальной работы нш нужен номинал 2500-3000 тогда и кпд насоса будет приблезительно 100% а так что вы будете крутить нш-10 при 3000 что нш 16 при 1500 производительность у них будет одинаковая

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru пишет:

Если движок маленький, то и нш маленький. Соответственно и цилиндры маленькие подбирать. Весь вопрос в том, какой по размерам экс планируите. Ведь пляшут от размеров и потребностей экса. Зная размеры, подбираются цилиндры. К ним нш по производительности. После всего ясно какой двигун нужен. На сегодняшний день достаточно знать потребности и оптимальные возможности от предпологаемого себе экса, и можно в инете найти готовый по параметрам и комплектующим самодельный экс. Остается выбрать под себя готовый прототип и от него уже плясать по сбору комплектующих и движка соответственно. К примеру, у меня потребность в эксе выкопать траншею для фундамента, на карьере нагрузить легковой прицеп гравием или песком, где то траншею под водопровод до двух метров глубиной. Порывшись в инете современем нашел то, что подходит для меня на все 100%. Написал хозяину на строничку и он поделился всеми пораметрами. Зкс мини, зато возможности у него колосальные, к чему имеются в ютубе и процесс работы самого экса и объёмы выполненых им работ. И насос на нем стоит нш 10 и движек, если не ошибаюсь, лошадок на 12-13. Не больше. Поэтому, для себя лично, считаю излишним тратиться на те же цилиндры или насос от взрослого экса. Ведь они и весят и стоят тоже не мало. Потом проблемы по функциональности. То не тянет, то медленно, то подпрыгивает при опускании весь экс. Главное знать, что именно хотите от экса по оптималке от сюда и плясать. Сразу оговорюсь, ни в чей огород камень не кидаю.
Кстате, а какой цилиндр стоит у Вас на задней навеске на т16?[/quote]
По соотношению всех составляющих я полностью согласен. И так же как и вы планирую небольшие работы по дому плюс погрузка земля, щебень и т.п. но не хочется делать слишком маленький и дохленький. Обижаться на камни в огород даже и не думал, принимаю к сведению любую информацию тем более от опытного человека. Да кстати у меня не т16, а т25 гц родной. А писал я про задненавесной погрузчик. Щас попробую фотку кинуть.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru пишет:

Да кстати если делать маленький экс, то можно было сделать прямо на навеску трактора -навесной.... Но он будет слишком маленький под мои потребности и думаю не очень удобно при работе в паре с прицепом, тяжеловато будет...
Поэтому для меня лучше сделать прицепной.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Зимой сделал такой погрузчик, но в работе не понравился...

Вложение
2016-05-07112212.jpg
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
VALERI76 пишет:

Зимой сделал такой погрузчик, но в работе не понравился...

Для такого цилиндра нш10 конечно мало будет. Ведь цифра на насосе, это обозначение производительности насоса за один оборот вала насоса в см. кубических. Соответственно нш10 за один оборот качает 10кубических см., а нш32 соответственно 32кубика. Цилиндр на погрузчике расчитан под 32 насос. Можно конечно и цилиндр тонкий поставить, например на 63, будет полноценно работать, да только грузоподъемность кг в 600 его согнет. Ну, это так, лирика. Попробую, если получиться, вставить сюда с ютуба ссылку на тот экс, что взял себе за прототип. Но чуть позже.
Кстате, попробуй нш10 поменять на нш16. Или какой там максимальный нш с таким корпусом еще есть, 18 или 20? Кто подскажет. Копаться пока в нети времени нету.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru пишет:
VALERI76 пишет:

Зимой сделал такой погрузчик, но в работе не понравился...

Для такого цилиндра нш10 конечно мало будет. Ведь цифра на насосе, это обозначение производительности насоса за один оборот вала насоса в см. кубических. Соответственно нш10 за один оборот качает 10кубических см., а нш32 соответственно 32кубика. Цилиндр на погрузчике расчитан под 32 насос. Можно конечно и цилиндр тонкий поставить, например на 63, будет полноценно работать, да только грузоподъемность кг в 600 его согнет. Ну, это так, лирика. Попробую, если получиться, вставить сюда с ютуба ссылку на тот экс, что взял себе за прототип. Но чуть позже.
Кстате, попробуй нш10 поменять на нш16. Или какой там максимальный нш с таким корпусом еще есть, 18 или 20? Кто подскажет. Копаться пока в нети времени нету.

Спасибо, не менять нш я не хочу.... Я и этот погрузчик разберу. Возьму от него гц и есть ещё у меня один такой же, только не обрезаный.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по моему на т-25 насос крутиться на 1500 об при двигателе в 2000. а вот если его крутить на 3000 (номинальные обороты нш) то и ваш погрузчик будет довольно шустро работать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

https://youtu.be/XCG6O_PniRYл
Вот тот самый экс. Думаю, автор против не будет. С его слов - экс из профиля 80*80*4, гц 50*22*320, пальцы на 25, нш16 при 1000об/мин, ковш на 40литров, ширина ковша 40см имаксимальная глубина копания 2метра. Думаю, что для дома этого по заглаза многим хватит. ИМХО.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru пишет:

https://youtu.be/XCG6O_PniRYл
Вот тот самый экс. Думаю, автор против не будет. С его слов - экс из профиля 80*80*4, гц 50*22*320, пальцы на 25, нш16 при 1000об/мин, ковш на 40литров, ширина ковша 40см имаксимальная глубина копания 2метра. Думаю, что для дома этого по заглаза многим хватит. ИМХО.

Автор Павлов Владимир?! Да посмотрел - отлично выглядит, добротно и со вкусом сделано! И экскаватор и сам трактор достойный уважения!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
VALERI76 пишет:
alexx_ru пишет:

https://youtu.be/XCG6O_PniRYл
Вот тот самый экс. Думаю, автор против не будет. С его слов - экс из профиля 80*80*4, гц 50*22*320, пальцы на 25, нш16 при 1000об/мин, ковш на 40литров, ширина ковша 40см имаксимальная глубина копания 2метра. Думаю, что для дома этого по заглаза многим хватит. ИМХО.

Автор Павлов Владимир?! Да посмотрел - отлично выглядит, добротно и со вкусом сделано! И экскаватор и сам трактор достойный уважения!

Главное, функцыональность на все сто процентов реализована. Парень с правильными руками, судя по всем его самоделкам.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
alexx_ru][quote=VALERI76][quote=alexx_ru пишет:

Парень с правильными руками, судя по всем его самоделкам.

Да точно руки из правильного места.... И ещё видимо время свободное есть.... А тут кроме финансов и со временем напряжонка...
Эээх насмотрелся всяких видео по эксам, так теперь совсем в замешательстве... То ли делать прицепной со своим мотором, то ли навесной прямо на трактор...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
VALERI76 пишет:

Эээх насмотрелся всяких видео по эксам, так теперь совсем в замешательстве... То ли делать прицепной со своим мотором, то ли навесной прямо на трактор...

я вот все мечтаю сделать себе полноповоротный. но пока нет возможности. у отца за 250 км зади огорода сага (старое русло реки) весной и рыбы много но иногда пересыхает и вся рыба пропадает. так у меня с детства мечта выкопать по краю канаву поглубже. если бы на сменил место жительства то уже бы давно сделал а так работа не пускает. так вот по этому хочу полноповоротный чтоб можно было стоя на месте подальше раскидывать землю так как очень сырой берег и трактором близко не подьедеш (если навесной)

06.01.2014 - 13:50
: 616
VALERI76 пишет:

Зимой сделал такой погрузчик, но в работе не понравился...

А не мог бы чуть подробней описать почему не понравился?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
fil78 пишет:

у меня с детства мечта выкопать по краю канаву поглубже. если бы на сменил место жительства то уже бы давно сделал а так работа не пускает. так вот по этому хочу полноповоротный чтоб можно было стоя на месте подальше раскидывать землю так как очень сырой берег и трактором близко не подьедеш (если навесной)

Во во точно! Тоже есть недалеко пруд, но с годами берега заросли осокой и затянуло илом. Наверное лет через 30-40 от пруда останется махоханький ручеек! Мне тут друг предлогал почистить берега, я ему и говорю, знаешь во сколько это обернётся, нанять экс??? Короче так эта идея и летает у нас в головах!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Sasha_DF пишет:
VALERI76 пишет:

Зимой сделал такой погрузчик, но в работе не понравился...

А не мог бы чуть подробней описать почему не понравился?

Этот погрузчик для погрузки лёгких сыпучих материалов ещё пойдёт, а вот землю, торф, навоз им хрен зацепишь... Для навоза я сделал вилы, и тоже фигня полная... Быстрее лопатой накидаю...
Дело в том, что когда ты задом подьезжаешь к куче (хоть земля, хоть торф, хоть щебень) ковш упирается и трактор начинает буксовать, много не зацепишь. А с навозом маленько другая система. Подьездаешь к куче с вилами, вылы хорошо врезаются, но когда начинаешь поднимать- стрела должна совершить радиус через кучу, а это получается поднять всю кучу, но это не реально. Трактор передок в дыбы, а вилы на месте... В данном случае если бы погрузчик поднимался вверх вертикально, как на карах вилочные погрузчики, то все бы получилось, а тут нет.
Единственное нормально было грузить это опил на пилораме в прицеп.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Да и ещё один отрицательный момент. Когда пришлось ехать за опилом так, что бы прицепить прицеп, пришлось стрелу с ковшом поднимать над прицепом, так и ехать, а представьте на поворотах, трактор с прицепом поворачивает , а ковш в сторону за пределы прицепа выходит, да и вес не хилый на весу держать, а на ямках, колбасит.... Короче один раз съездил, больше не захотел...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Вот спасибо за правдивый отзыв, хотел что-то такое мудрить, теперь точно не буду, кун и все

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Grinya81 пишет:

Вот спасибо за правдивый отзыв, хотел что-то такое мудрить, теперь точно не буду, кун и все

Конечно кун солидарен с предыдущим оратором ! у меня таже фигня получалась пока не зделал кун . вот тогда пошло счастье yes3

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
VALERI76 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Как красива говоришь начать и кончить! Твои слова да богу в уши . начать начал кончил уже сотни раз а экс блин не выехал ещё victory clap

А в чем загвозка, то?[/quote]
Как в чем ? Задумываешь одно например экс простой маленький вроде все есть целиндры подогнали по дешевке погнали работать ! И тут начинается, фтулки нужно выточить ,блин сырец надо закалить ? А через пару лет и они в жопу нужно сделать разборные чтоб потом не резать при ремонте. Найти где закалить а это время и деньги . после думаешь нужно и так чтобы выглядел как экс а не жопо ковырялка как скозал один форумчанин . и вот планка растёт а для себя ведь лебимого ! Планка поднимается цена тоже ,время а его и так нет . а когда часть зделана назад пути нет .

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Для того и есть этот форум что бы человек рос и развивался глядя на других thank_you

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Нестерович А.Н. пишет:

Конечно кун солидарен с предыдущим оратором ! у меня таже фигня получалась пока не зделал кун . вот тогда пошло счастье yes3

Перед постройкой задненавесного погрузчика , так же был в раздумьях, что делать либо кун, либо задний )))
На кун уже сварил стрелы, а вот гц подходящие не нашёл.... Стал штудировать форумы и понял, что для т25 кун это убийство трактора, можно сломать пополам и к тому же постоянно ездить с куном не удобно, а снимать- одевать замучаешься.... В отличии от заднего погрузчика- снимать одевать быстро, но вот в работе пока сам не попробовал, не узнал, что да как....

06.01.2014 - 13:50
: 616
VALERI76 пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Конечно кун солидарен с предыдущим оратором ! у меня таже фигня получалась пока не зделал кун . вот тогда пошло счастье yes3

Перед постройкой задненавесного погрузчика , так же был в раздумьях, что делать либо кун, либо задний )))
На кун уже сварил стрелы, а вот гц подходящие не нашёл.... Стал штудировать форумы и понял, что для т25 кун это убийство трактора, можно сломать пополам и к тому же постоянно ездить с куном не удобно, а снимать- одевать замучаешься.... В отличии от заднего погрузчика- снимать одевать быстро, но вот в работе пока сам не попробовал, не узнал, что да как....

Спасибо огромное за правдивый ответ! А такое как снег им можно почистить или через забор перебросить?

06.01.2014 - 13:50
: 616

Сегодня первый день на пахоте был,мокро еще,лопнул шланг гидравлики и это от плуга,а какие же ставить на экс?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Sasha_DF пишет:

Сегодня первый день на пахоте был,мокро еще,лопнул шланг гидравлики и это от плуга,а какие же ставить на экс?

Просто шланг устал.... Погрузчиком снег из кучи и за забор можно, на этом его достоинства и заканчиваются...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Шyриk пишет:

По конструкции сьема похож на мтзовский пбм-800 если не ошибаюсь.
Очень хочу найти кто этот. Кун делал, возможно или купить или повторить конструкцию в будущем.
С этого куна мне Сергей Канаев покупал и отправлял вилы и ковш. Очень хорошее качество изготовления, при этом они легкие.

Шурик!!! у меня где то были размеры присланные хозяином такого куна laugh Могу скинуть в личку hi Ты же про кун с прямой стрелой?

Вложение
dsc00030.jpg
06.01.2014 - 13:50
: 616
VALERI76 пишет:
Sasha_DF пишет:

Сегодня первый день на пахоте был,мокро еще,лопнул шланг гидравлики и это от плуга,а какие же ставить на экс?

Просто шланг устал.... Погрузчиком снег из кучи и за забор можно, на этом его достоинства и заканчиваются...

Всего лишь два года.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Sasha_DF пишет:

Всего лишь два года.

Щас ни на, что нельзя надеяться.... Может с брачком попались. Не знаю сколько покупал рвд все стоят...

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
VALERI76 пишет:
Sasha_DF пишет:

Сегодня первый день на пахоте был,мокро еще,лопнул шланг гидравлики и это от плуга,а какие же ставить на экс?

Просто шланг устал.... Погрузчиком снег из кучи и за забор можно, на этом его достоинства и заканчиваются...

А вот от сюда можно поподробнее - на какой трактор кун и какие хотелось бы к нему требования предъявить и получить?
Р.S. Думаю, никто против не будет, если мы немного отойдем от темы. Точнее, не отойдем, а пересечомся. Для темы полезно будет - активность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах