Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 15 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8587 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

классно получилось

Та же конструкция что и у тебя Миш. Мог бы тоже по одному цилиндру сделать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Та же конструкция что и у тебя Миш. Мог бы тоже по одному цилиндру сделать.

у меня шток 25, а у него 30, так что Х/З выдержит ли мой шток, а так я уж тоже думал, так ведь экономней.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

, а так я уж тоже думал, так ведь экономней.

Миша,прекрати,у тебя все правильно,а экономней,на ручной лебедке,так ,что же теперь scratch_one-s_head

16.12.2013 - 00:15
: 18
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

А экскаватор снял с шасика....???

Законсервировал. yes3

здравствуйте екскаваторщики вопрос по поводу бронзовых втулок, стоит ставить их или нет. оправдана ли трата на пальцы со штоков гц , ещё подскажите какие приемущевства или недостатки у изогнутой стрелы перед ровной

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

кулибин1 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
"Иван Василич" пишет:

А экскаватор снял с шасика....???

Законсервировал. yes3

здравствуйте екскаваторщики вопрос по поводу бронзовых втулок, стоит ставить их или нет. оправдана ли трата на пальцы со штоков гц , ещё подскажите какие приемущевства или недостатки у изогнутой стрелы перед ровной

бронзовые втулки у меня не стоят , а изогнутая стрела копает чуть глубже чем прямая у Сергея спроси как живут втулки бронзовые laugh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

бронзовые втулки у меня не стоят , а изогнутая стрела копает чуть глубже чем прямая у Сергея спроси как живут втулки бронзовые

Втулки пока живут, время покажет, но пока они отработали совсем мало.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня шток 25, а у него 30, так что Х/З выдержит ли мой шток, а так я уж тоже думал, так ведь экономней.

Если будет один цылиндр, а не два, тогда будет быстрей поднимать в два раза. Я правильно мыслю или нет scratch_one-s_head

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Правильно, только в два раза слабее.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Юрий тр DF244" пишет:

Если будет один цылиндр, а не два, тогда будет быстрей поднимать в два раза. Я правильно мыслю или нет

Да, всё верно, но зато уменьшится подъёмная сила. Тут важно не столько кол-во ГЦ, а их суммарный размер. Т.е. один большой может быть больше чем два маленьких. Важен и диаметр и ход поршня.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,прекрати,у тебя все правильно,а экономней,на ручной лебедке,так ,что же теперь

laugh

"Юрий тр DF244" пишет:

Если будет один цылиндр, а не два, тогда будет быстрей поднимать в два раза. Я правильно мыслю или нет

"вик74" пишет:

Правильно, только в два раза слабее.

да это смотря какой гц будет стоять.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Юрий тр DF244" пишет:

Если будет один цылиндр, а не два, тогда будет быстрей поднимать в два раза

А почему? По закону Паскаля жидкость давит во всех направлениях одинаково,просто одному цилиндру тяжелее поскольку площадь давления в два раза меньше,а скорость должна быть одинакова.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Нефёд пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Если будет один цылиндр, а не два, тогда будет быстрей поднимать в два раза

А почему? По закону Паскаля жидкость давит во всех направлениях одинаково,просто одному цилиндру тяжелее поскольку площадь давления в два раза меньше,а скорость должна быть одинакова.

Не забывайте про производительность насоса! чем больше ёмкость полости цилиндра , тем дольше насос масло туда качать будет, а если два таких цилиндра... wink

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"вик74" пишет:

Правильно, только в два раза слабее.

Согласен

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да, всё верно, но зато уменьшится подъёмная сила. Тут важно не столько кол-во ГЦ, а их суммарный размер. Т.е. один большой может быть больше чем два маленьких. Важен и диаметр и ход поршня.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да это смотря какой гц будет стоять.

Я имел в виду про одинаковие ГЦ

"Нефёд" пишет:

А почему? По закону Паскаля жидкость давит во всех направлениях одинаково,просто одному цилиндру тяжелее поскольку площадь давления в два раза меньше,а скорость должна быть одинакова.

Мне кажется, в два раза меншая

Где задействовать такие ГЦ к своему DF244? Ход гдето 900мм, а диаметр цилиндра - 90, шток не достал чтоб замерить, есть 2 шт.
Думаю фронтала делать, но они масивные

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Я имел в виду про одинаковие ГЦ

Это даааааа

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Гидравлика и гидростатика совсем разные вещи. В гидростатике давление создается силой земного притяжения, а в гидравлике гидронасосом и совершенно тут не причем законы Паскаля. Они действуют только когда сосуд с жидкостью сверху открыт и на жидкость действует ТОЛЬКО атмосферное давление и сила земного притяжения. А в гидравлике давление совсем не атмосферное и сосуды запертые герметично. И правильно ребята говорят, что влияет плошадь или диаметр поршня, причем сила зависит прямо пропорционально от площади, а скорость работы цилиндра обратно пропорционально.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Юрий тр DF244" пишет:

Юрий с такими цилиндрами можно целый стогомет сделать. На экс можно по одному на стрелу и на рукоять. И масла им не мало потребуется. Можно гидравлический дровокол сварганить. И сразу по два или три чурбака давить. Можно гидропод"емник на навеску.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
вик74 пишет:

Гидравлика и гидростатика совсем разные вещи. В гидростатике давление создается силой земного притяжения, а в гидравлике гидронасосом и совершенно тут не причем законы Паскаля. Они действуют только когда сосуд с жидкостью сверху открыт и на жидкость действует ТОЛЬКО атмосферное давление и сила земного притяжения. А в гидравлике давление совсем не атмосферное и сосуды запертые герметично. И правильно ребята говорят, что влияет плошадь или диаметр поршня, причем сила зависит прямо пропорционально от площади, а скорость работы цилиндра обратно пропорционально.

Гидравлический пресс – простой механизм, дающий выигрыш в силе. Он представляет собой сообщающиеся сосуды разного сечения. В основе его действия лежит закон Паскаля.

Гидравлический пресс

Внешняя сила, действующая на малый поршень, совершает работу. Давление в жидкости одинаково. (Высота столбов жидкостей в цилиндрах пресса меняется, но в задачах это не учитывается.
Такой пресс может работать в любом положении и в невесомости.)

"Сила давления жидкости, действующая на большой поршень совершает полезную работу. Из меньшего цилиндра в больший перемещается некоторый объем жидкости - при этом перемещение меньшего поршня больше. Выигрыш в силе аналогичен действию рычага. Затрачиваемая и совершаемая работы одинаковы (если КПД 100%). " Насос тут выступает как раз в роли маленького цилиндра ))) разве объемы полостей двух цилиндров не суммируются и не представляют в совокупности ту одну большую полость в которую подается рабочая жидкость от маленького поршня в роли которого насос в принципе?Или я ошибаюсь?Хм...

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Вот именно большая полость цилиндра и выигрывает в силе. Да она суммируется. Это же очевидно. Только не поршень маленький выступает в роли насоса в твоем случае, а внешняя сила, действующая на этот поршень.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Только вся эта теория для идеальных условий, таких как вакуум, КПД 100%,прочие пренебрежения как, например, ты пишешь не учитывается высота изменения столбов, всякие прочие силы трения, тяжести. А в реальной жизни идеальные условия недостежимы. Как и КПД100% впрочем.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
"вик74" пишет:

Только вся эта теория для идеальных условий, таких как вакуум, КПД 100%,прочие пренебрежения как, например, ты пишешь не учитывается высота изменения столбов, всякие прочие силы трения, тяжести. А в реальной жизни идеальные условия недостежимы. Как и КПД100% впрочем.

__________________

Ну да))) .Я ни сколько не сомневаюсь в правоте Ваших рассуждений....но физика есть физика и с ней не поспоришь.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Простой и наглядный пример: при под"еме телеги с трехштоковым цилиндром всегда сначала выходит толстый шток, затем средний, потом тонкий. При чем давление на них воздействует одно и то же. При опускании наоборот, начиная с тонкого. Вот при опускании чистый закон Паскаля, только гидравлика в этот момент разгружена, рычаг на плавающем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

всем привет, вот что получается, конечно это только наброски , думаю многое еще предстоит доделывать и переделывать , но зима большая времени вагон и маленькая тележка.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет, вот что получается, конечно это только наброски , думаю многое еще предстоит доделывать и переделывать , но зима большая времени вагон и маленькая тележка.

good good good Молодчина Миха!!!Что хочешь копать?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, вот что получается

Миш,молодец,здорово получается good ,мне нравится.Я так понял будешь своей гидравликой на лапы опираться.Потом сделай ребра на пластинах лап внизу,поперек трактора,что бы в землю врезались. А дело вижу хорошо идет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Молодчина Миха!!!Что хочешь копать?

спасибо Виталь thank_you да все буду копать, я ведь еще почему пошел по своему пути, потому что еще буду навешивать на него вместо землекопного ковша грейферный ковш чтобы грузить все подряд.ну и вилы возможно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,молодец,здорово получается ,мне нравится.Я так понял будешь своей гидравликой на лапы опираться.Потом сделай ребра на пластинах лап внизу,поперек трактора,что бы в землю врезались. А дело вижу хорошо идет.

спасибо Виктрыч thank_you да пока буду навеской упираться , но это так временно пока цилиндров нет, а так конечно сделаю лапы выдвижные, потому что сам понимаешь не везде же ровная поверхность.
спасибо за совет про ребра, обязательно учту.
а дело на самом деле идет медленно и ниахти, чета ноги стали мучить, и правое плече.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Молодец Миша !Хорошо получается .А муки творчества перекроют физические недомогания.Удачи. super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

всем привет, вот что получается, конечно это только наброски , думаю многое еще предстоит доделывать и переделывать , но зима большая времени вагон и маленькая тележка.

Миша! как обычно "голова спокоя рукам не даёт"))) good good фоточек подбрось для затравки форумчан, я и сам люблю поглазеть на творения людей.. yes3
всё равно до своих железяк руки не дойдут cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

всем привет, вот что получается, конечно это только наброски , думаю многое еще предстоит доделывать и переделывать , но зима большая времени вагон и маленькая тележка.

Цилиндр под стрелой не будет об край выкопанной ямы бахаться...??? scratch_one-s_head Может стрелу и цилиндр поменять местами...??? scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Молодец Миша !Хорошо получается .А муки творчества перекроют физические недомогания.Удачи.

спасибо Валодя. ты всегда умел подбодрить. thank_you

"Zhekaz B" пишет:

Миша! как обычно "голова спокоя рукам не даёт")))

это точно. laugh

"Zhekaz B" пишет:

фоточек подбрось для затравки форумчан,

фоток особо нет так кое что сфоткал чтоб самому ночью проанализировать, все равно не спится.










Самые популярные темы

Топ20 в других разделах