Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 82 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Україна
: Харьковская область
23.03.2011 - 21:38
: 17

Скажите, можно заварить в этом месте специальными электродами.
Далее из рекламы "Электроды марки ЦЧ-4 диаметром 3 мм с основным покрытием предназначены для холодной сварки деталей из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, а также их сочетаний со сталью; для сварки поврежденных деталей и заварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух слоев на изношенные детали". Хотелось узнать отзыв того, кто пользовался даной маркой. На фото картер КПП трактора Т-16.

Вложение
foto0112.jpg
Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Илья15 пишет:

кто может объяснить как электроды созданные сваривать нерж.могут варить лудше никиливых электродов по чугуну

Попробую объяснить так как понимаю это я. Чугун сариваемый чугунными електродами не просто взял и приварил, его надо греть до определенной температуры , потом варить (електродами для сварки чугуна) после сварки надо постепенно охлаждать чтобы сварка не треснула, тоесть догревать по тихоньку а не просто дать остыть. Такими навыками редко какой сварщик обладает, ето все приходит с опытом и годами.
Сварка чугуна електродами инокс нержавейка, не требует таких маневров с нагреванием (которое не всегда возможно провести с деталью) и остыванием из за более пластичных свойств этого сплава, тоесть не будет трескаться шов, достаточно при сварке нагреть деталь только двумя тремя проходами шва под ряд, и медленным остыванием самой детали.
Чугун надо уметь чувствовать во время сварки.
Вот как то так. Это моё мнение и опыт. Даже если показать как ето делается, не всегда можно понять как ето зделать не то что прочитать.ИМХО.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
topaz пишет:

Скажите, можно заварить в этом месте специальными электродами.
Далее из рекламы "Электроды марки ЦЧ-4 диаметром 3 мм с основным покрытием предназначены для холодной сварки деталей из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, а также их сочетаний со сталью; для сварки поврежденных деталей и заварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух слоев на изношенные детали". Хотелось узнать отзыв того, кто пользовался даной маркой. На фото картер КПП трактора Т-16.

Электроды типа ЦЧ-4, ОСЧ-3 и т.п. отечественная хрень не очень годятся для этих целей. На работе варили станину вальцов есабовской ОК92.18 или ОК92.60 с подогревом до и после сварки. Корпуса редукторов тельферов тоже варили аналогично. После наших ЦЧ, ОСЧ все лопается, как и после электродов для нержавейки.

08.02.2015 - 21:22
: 183
vaip4]<p>[quote=Илья15 пишет:

кто может объяснить как электроды созданные сваривать нерж.могут варить лудше никиливых электродов по чугуну

Попробую объяснить так как понимаю это я. Чугун сариваемый чугунными електродами не просто взял и приварил, его надо греть до определенной температуры , потом варить (електродами для сварки чугуна) после сварки надо постепенно охлаждать чтобы сварка не треснула, тоесть догревать по тихоньку а не просто дать остыть. Такими навыками редко какой сварщик обладает, ето все приходит с опытом и годами.
Сварка чугуна електродами инокс нержавейка, не требует таких маневров с нагреванием (которое не всегда возможно провести с деталью) и остыванием из за более пластичных свойств этого сплава, тоесть не будет трескаться шов, достаточно при сварке нагреть деталь только двумя тремя проходами шва под ряд, и медленным остыванием самой детали.
Чугун надо уметь чувствовать во время сварки.
Вот как то так. Это моё мнение и опыт. Даже если показать как ето делается, не всегда можно понять как ето зделать не то что прочитать.ИМХО.

[/quoteу
то есть по вашему выходит что ОК 92~ варить тяжелей и хуже чем нерж.(да или нет ) . У меня конечно не такой большой опыт как у вас всего лишь 10-12 лет и приходилось попробывать и латунью паять и медной проволокой и инержавейкой и электродами по чугуну (когда ни чего нет и очень нужно любой метод хорош)но на данный момент с никилевым стержнем пусть даже китайские лудше всех народных методов

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
Илья15 пишет:

то есть по вашему выходит что ОК 92~ варить тяжелей и хуже чем нерж.(да или нет )

Не тяжелей и не хуже НЕТ, просто вопрос был такаой

Andrej 968 пишет:

Подскажите, можно ли приварить крепёж для рычага включения КОМ.КОМ будет стоять на КПП ГАЗ-52. Я тут прикупил электроды по чугуну, я ток понимаю корпус чугунный, а уши сделать самодельные из металла

Вот теперь объясняйтесь пожалуйста как по Вашему чем лучше приварить стальные детали к чугуннуму корпусу?Какими такими електродами Вы бы приварили? ну кроме нержавейки, конечно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
vaip4 пишет:

Попробую объяснить так как понимаю это я. Чугун сариваемый чугунными електродами не просто взял и приварил, его надо греть до определенной температуры , потом варить (електродами для сварки чугуна) после сварки надо постепенно охлаждать чтобы сварка не треснула, тоесть догревать по тихоньку а не просто дать остыть. Такими навыками редко какой сварщик обладает, ето все приходит с опытом и годами.
Сварка чугуна електродами инокс нержавейка, не требует таких маневров с нагреванием (которое не всегда возможно провести с деталью) и остыванием из за более пластичных свойств этого сплава, тоесть не будет трескаться шов, достаточно при сварке нагреть деталь только двумя тремя проходами шва под ряд, и медленным остыванием самой детали.
Чугун надо уметь чувствовать во время сварки.
Вот как то так. Это моё мнение и опыт. Даже если показать как ето делается, не всегда можно понять как ето зделать не то что прочитать.ИМХО.

Вот и я об этом. У меня опыт небольшой немного больше 20 лет и только учусь. И меня кучу разных электродов по чугуну но не сварил ни одного шва. Начинаю варить все пенится шлаком берется и все. За то нержавейкой любой чугун в любом месте без никаких проблем. Никогда не грею и не прогреваю после сварки, но варю с молотком.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
topaz пишет:

Скажите, можно заварить в этом месте специальными электродами.
Далее из рекламы "Электроды марки ЦЧ-4 диаметром 3 мм с основным покрытием предназначены для холодной сварки деталей из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и серого чугуна с пластинчатым графитом, а также их сочетаний со сталью; для сварки поврежденных деталей и заварки дефектов в отливках из высокопрочного и серого чугуна и предварительной наплавки первых одного-двух слоев на изношенные детали". Хотелось узнать отзыв того, кто пользовался даной маркой. На фото картер КПП трактора Т-16.

Я бы по 2,5 см с 2х сторон разделал на конус не доходя до подшипника 5 мм и нержавейкой за варил.
Но перед тем установил причину по которой разорвало гнезде . Такие вещи так просто не лопаются.

08.02.2015 - 21:22
: 183

Вот и я об этом. У меня опыт небольшой немного больше 20 лет и только учусь. И меня кучу разных электродов по чугуну но не сварил ни одного шва. Начинаю варить все пенится шлаком берется и все. За то нержавейкой любой чугун в любом месте без никаких проблем. Никогда не грею и не прогреваю после сварки, но варю с молотком.

[/quote]
а среди этой кучи есть ОК 92.58 ими вы пробывали работать и каков результат и их бы я взял чтоб приварить сталь к чугуну

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrej 968 пишет:

Доброго дня всем!
Подскажите, можно ли приварить крепёж для рычага включения КОМ.КОМ будет стоять на КПП ГАЗ-52. Я тут прикупил электроды по чугуну, я ток понимаю корпус чугунный, а уши сделать самодельные из металла. Вот фото, но правда не видно места где варить.

ну вы блин даёте.раз места и рычага нет то делайте кронштейн самодельный под болты крепления раздатки как это сделано на всех газонах.и ничего к корпусу варить не придётся с сомнительным качеством результата..

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
vaip4 пишет:

Вот теперь объясняйтесь пожалуйста как по Вашему чем лучше приварить стальные детали к чугуннуму корпусу?Какими такими електродами Вы бы приварили?

Есть переходные электроды. Наплавляете ими площадку под сварку, зачищаете немного, а затем обычными электродами привариваете стальные детали. Вроде ОК92.18 как раз могут такое делать. Когда трещину большую заваривали на чугунной детали, кромки обварили этими электродами в один проход, а затем заполнили уже обычными, для удешевления. 1шт. ОК92.18 - 250руб.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Илья15 пишет:

а среди этой кучи есть ОК 92.58 ими вы пробывали работать и каков результат и их бы я взял чтоб приварить сталь к чугуну

Вы хотите сказать что только эти электроды и варят чугун. А остальные только название?
У меня сварка варит всем что горит от дуги. И чугунные электроды горят хорошо, но шва нет. Один шлак.

08.02.2015 - 21:22
: 183
alpem пишет:

Илья15 пишет:

а среди этой кучи есть ОК 92.58 ими вы пробывали работать и каков результат и их бы я взял чтоб приварить сталь к чугуну

Вы хотите сказать что только эти электроды и варят чугун. А остальные только название?
У меня сварка варит всем что горит от дуги. И чугунные электроды горят хорошо, но шва нет. Один шлак.

я у вас спросил есть у вас эти эл.и пробывали вы их или нет. А в ответ сново вопрос ! да моё мнение что эти эл. ( из всех чугунных )одни из лудших и они действительно варят и довольно неприхотливые

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
FinФИН пишет:
Andrej 968 пишет:

Доброго дня всем!
Подскажите, можно ли приварить крепёж для рычага включения КОМ.КОМ будет стоять на КПП ГАЗ-52. Я тут прикупил электроды по чугуну, я ток понимаю корпус чугунный, а уши сделать самодельные из металла. Вот фото, но правда не видно места где варить.

ну вы блин даёте.раз места и рычага нет то делайте кронштейн самодельный под болты крепления раздатки как это сделано на всех газонах.и ничего к корпусу варить не придётся с сомнительным качеством результата..

Спасибо, это действительно проще для меня, чем заморачиваться со сваркой. Но электроды опробую на не ответственном узле.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Илья15 пишет:

я у вас спросил есть у вас эти эл.и пробывали вы их или нет. А в ответ сново вопрос ! да моё мнение что эти эл. ( из всех чугунных )одни из лудших и они действительно варят и довольно неприхотливые

Я потому Вам вчера не ответил, что не мог посмотреть. Сегодня перекидал все но таких не нашел.
Я их записал и уже сделал заказ чтобы помогли найти хотя бы для пробы. Спасибо за совет!!!

08.02.2015 - 21:22
: 183

что и требовалось доказать у вас их нет но вы считаете что они плохие !

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Илья15 пишет:

да моё мнение что эти эл. ( из всех чугунных )одни из лудших и они действительно варят и довольно неприхотливые

У них единственный минус - цена shok
В сентябре 2014 - 250 руб./шт. Для удешевления, уже поверх них можно варить обычными. Целиков заполнять шев ими необязательно.

08.02.2015 - 21:22
: 183
Максим НК пишет:

Илья15 пишет:

да моё мнение что эти эл. ( из всех чугунных )одни из лудших и они действительно варят и довольно неприхотливые

У них единственный минус - цена shok
В сентябре 2014 - 250 руб./шт. Для удешевления, уже поверх них можно варить обычными. Целиков заполнять шев ими необязательно.

да если ими заборы сваривать то дорого а если блок от трактора кто то тут писал что разморозил (сколько он стоит тыс.50 ?)дак и не так дорого получаеться 1тыс на электроды потратить и сделать один раз и на долго

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здраствуйте прошу совета , уже обсуждалось гдето но там были заводские детали , а мне надо с моих.
Есть вал диаметр 40 на нево надо приварить две зиловские сошки , это будет навеска самодельная на Т 16 , а вал -это верхний вал подьёма навески .
Вопрос как и чем приварить , работать будет на скручивание

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Вот фото деталей

Вложение
img20150306073303.jpg
img20150306073247.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

Вот фото деталей

Я бы посадил на конусные шпонки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
alpem пишет:

Я бы посадил на конусные шпонки.

я бы тоже но нет возможности только варить

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
валерий киев пишет:

Есть вал диаметр 40 на нево надо приварить две зиловские сошки , это будет навеска самодельная на Т 16 , а вал -это верхний вал подьёма навески .
Вопрос как и чем приварить , работать будет на скручивание

Это варится обычными электродами. Вопрос только где основной шев накладывать. Там где будет основной шев, там вал будет ослаблен. Либо делать термообработку. Можно еще электроклепкой усилить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

варить хотел с двух сторон

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

я бы тоже но нет возможности только варить

Это можно сделать в домашних условиях,

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да просто обварить с двух сторон в два прохода будет держать good

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

каким образом

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
валерий киев пишет:

каким образом

Обычным электродом и вдоль по валу, что бы не "подрезать"...,,,,И можешь поставить небольшие косынки вдоль по валу и немного к рычагу....,,,,,

Вложение
6mart.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
сварчик пишет:

да просто обварить с двух сторон в два прохода будет держать

а заклёпка сильно надо и как её правильно сделать сколько надо засверлить вал и насколько брать сверло

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

без разделки кромок первый проход тройкой электродом 100ампер второй слой с перерытием первого так же будет крепко good на к700 так делал в колхозе держжит good

08.02.2015 - 21:22
: 183
валерий киев пишет:

варить хотел с двух сторон

а я считаю что её нужно приварить из нутри в один проход а с снаружи в два или три и сильно не греть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах