Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 76 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
андрей15 пишет:

второе все профессиональные сварочники идут 3х фазные и там нет диодов там собран теристорный мост (ларионова) либо на 6 либо на 12 тиристорах

Откуда появилось выражение "что либо профессиональное". Есть аппарат или машина предназначенная для какой то работы, или муляж для иммитации выполнения какой то работы. Интересно, зерноуборочный комбайн СК-5М, професиональный или любительский?
По моему сварочники можно делить лишь по мощности и продолжительности включения на определённом токе. А абсолютно все должны быть надёжными. Но не подменять понятие надёжности аппарата понятием "профессионального" или "любительского". Если аппарат развивает максимальный ток 150А, то не нужно его насиловать и хотеть от него много.
Есть такой аппарат ПДГ-315 "Буран". Так вот в нём половина моста Ларионова состоит из диодов, а другая из тиристоров. И никто по этому поводу не заморачивается. Работает этот аппарат превосходно. В многопостовых источниках сварочного тока на 1000 или1600А исспользуется шестифазная схема с уравнительным реактором, в которой для выпрямления сварочного тока исспользуются тиристоры.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
yurybka пишет:

Есть такой аппарат ПДГ-315 "Буран". Так вот в нём половина моста Ларионова состоит из диодов, а другая из тиристоров. И никто по этому поводу не заморачивается. Работает этот аппарат превосходно. В многопостовых источниках сварочного тока на 1000 или1600А исспользуется шестифазная схема с уравнительным реактором, в которой для выпрямления сварочного тока исспользуются тиристоры.

Анатолий Иванович пишет:

Александр 70 пишет:
Хотя,наверное есть марки тиристоров предназначенных для работы в подобных цепях.
Но нам то в домашних условиях зачем это?...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
yurybka пишет:

Откуда появилось выражение "что либо профессиональное"

Выражение появилось из инструкций к этим аппаратам.Изделие не преднозначено для проффесионального использования,только для бытового.И так со всем,болгарки ,дрели и прочее.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Александр 70 пишет:

Выражение появилось из инструкций к этим аппаратам.Изделие не преднозначено для проффесионального использования,только для бытового.И так со всем,болгарки ,дрели и прочее.

Я бы написал так. "Выражение появилось из инструкций к китайским аппаратам." Ибо изделие не предназначено для выполнения своих функций, а служит муляжом. Потому что китай большой и всем есть хочется. А занятся нам (китайцам) нечем. И так со всем, болгарки, дрели и прочее.
Для качественного выполнения работ и наших аппаратов за глаза. Как то мелькнулав телевизоре картинка из Польши. На входе в магазин висит запрещающий дорожный знак где под на белом круге с красной каёмкой под красной косой линией написано "China". Интересно, что бы это значило?.
В моём понимании, поляки понимают что не нужно вывозить в Китай свои кровные, что бы оттуда привезти ненужную дешовку. Уж лучше эти деньги вложить в свою экономику, чтобы свое население имело возможность кушать, но не китайцев кормить.
Нам же нужно следовать тоже такой логике, расчищать свои "конюшни", а не кормить китайцев в обмен на хлам.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
yurybka пишет:

Откуда появилось выражение "что либо профессиональное". Есть аппарат или машина предназначенная для какой то работы, или муляж для иммитации выполнения какой то работы. Интересно, зерноуборочный комбайн СК-5М, професиональный или любительский?
По моему сварочники можно делить лишь по мощности и продолжительности включения на определённом токе. А абсолютно все должны быть надёжными. Но не подменять понятие надёжности аппарата понятием "профессионального" или "любительского". Если аппарат развивает максимальный ток 150А, то не нужно его насиловать и хотеть от него много.

Получается что все "заморские" фирмы типа "Kemppi" , "Lincoln" просто с потолка ставят ценники безумной величины?

Вложение
bezymyannypppy.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
yurybka пишет:

Нам же нужно следовать тоже такой логике, расчищать свои "конюшни", а не кормить китайцев в обмен на хлам.

Совершенно с вами согласен. Китай,снабжая нас всяким хламом,ослабляют нас экономически.Почему наши предприятия не могут производить? Многие думают,что технологическая отсталость.Но это не так,это умственная отсталость.Тот же велосипед,кто мешает сделать его крепким и качественным?Даже на довоенном оборудовании,это можно сделать.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Ну из "хлама" у меня есть китайский трактор "Фотон",сварочный инвектор на 220А,полуавтомат сварочный....Не говорю уж о мелочи типа наждака и пр...Все работает как надо..Правда полуавтомат в стадии ( затянувшейся) освоения но инвектор уже пару жизней прожил.)))...Трактор это вообще чудо....И где вы видите хлам?????....

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
силантий пишет:

Ну из "хлама" у меня есть китайский трактор "Фотон",сварочный инвектор на 220А,полуавтомат сварочный....Не говорю уж о мелочи типа наждака и пр...Все работает как надо..Правда полуавтомат в стадии ( затянувшейся) освоения но инвектор уже пару жизней прожил.)))...Трактор это вообще чудо....И где вы видите хлам?????....

Вот всё то хлам. Потому что во всём том нету души. Если они позволяют себе Вас нае...ть своими изделиями,поставив мотор подачи проволоки в полуавтомате сварочном 2 Ватта вместо 40 Ватт, значит там нету того что есть в Кемппи, Линкольне, Джон Дире, Коматсу, Боше, МТЗ, нету часточки души производителя. Садишся в Мерс и видиш, что каждая деталь продумана до мелочей, а не слизана у кого-то.
Смотрел я на Фотоны, Донфенги и прочую лабурду. Вы не поверите. Там столько инженерных "проколов" что просто гадко смотреть на этот металлолом. Главное же впарить подешёвке.И глянте на Исеки, Коматсу, Митсубиши. Оттуда можно до бесконечности черпать простые, но до боли умные решения, как со справочника конструктора машиностроителя Анурьева. Вот в чём разница. Хорошему человеку не грех и переплатить за науку, а для таких как китаёзные мотоблоки и трактора гроша ломаного жаль. Но это я это всё понимаю. А барыге ведь прибыль главное, а не то что бабушка-соседка доживает свой век в голоде и холоде, ибо экономика страны не может позволить этой бабушке достойдо дожить свой век. Вобщем где-то так.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 124
yurybka пишет:
силантий пишет:

Ну из "хлама" у меня есть китайский трактор "Фотон",сварочный инвектор на 220А,полуавтомат сварочный....Не говорю уж о мелочи типа наждака и пр...Все работает как надо..Правда полуавтомат в стадии ( затянувшейся) освоения но инвектор уже пару жизней прожил.)))...Трактор это вообще чудо....И где вы видите хлам?????....

Вот всё то хлам. Потому что во всём том нету души. Если они позволяют себе Вас нае...ть своими изделиями,поставив мотор подачи проволоки в полуавтомате сварочном 2 Ватта вместо 40 Ватт, значит там нету того что есть в Кемппи, Линкольне, Джон Дире, Коматсу, Боше, МТЗ, нету часточки души производителя. Садишся в Мерс и видиш, что каждая деталь продумана до мелочей, а не слизана у кого-то.
Смотрел я на Фотоны, Донфенги и прочую лабурду. Вы не поверите. Там столько инженерных "проколов" что просто гадко смотреть на этот металлолом. Главное же впарить подешёвке.И глянте на Исеки, Коматсу, Митсубиши. Оттуда можно до бесконечности черпать простые, но до боли умные решения, как со справочника конструктора машиностроителя Анурьева. Вот в чём разница. Хорошему человеку не грех и переплатить за науку, а для таких как китаёзные мотоблоки и трактора гроша ломаного жаль. Но это я это всё понимаю. А барыге ведь прибыль главное, а не то что бабушка-соседка доживает свой век в голоде и холоде, ибо экономика страны не может позволить этой бабушке достойдо дожить свой век. Вобщем где-то так.

китайцы что то делать умеют а украинцы и россияне ничего делать не хотят и не умеют

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
алатырьгром пишет:

китайцы что то делать умеют а украинцы и россияне ничего делать не хотят и не умеют

точно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
алатырьгром пишет:

китайцы что то делать умеют а украинцы и россияне ничего делать не хотят и не умеют

По какой то причине скорее не хотят...в подробности вникать не буду.....самолёты, С 400 и другое ведь делают....

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 124
Анатолий Иванович пишет:
алатырьгром пишет:

китайцы что то делать умеют а украинцы и россияне ничего делать не хотят и не умеют

По какой то причине скорее не хотят...в подробности вникать не буду.....самолёты, С 400 и другое ведь делают....

эти самолеты китайскими сварочными аппаратами варят.нам россиянам позор

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
алатырьгром пишет:

эти самолеты китайскими сварочными аппаратами варят.

Скажешь тоже!...

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
алатырьгром пишет:

китайцы что то делать умеют а украинцы и россияне ничего делать не хотят и не умеют

"Зениты" ещё взлетают, а "Протоны" уже нет!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Сварщики! Подскажите мне, в стык метал когда свариваю шов получается идеальный, а когда угловой шов приходится варить, то шов весь в шлаке, поправти меня, где моя ошибка?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
yurybka пишет:

"Зениты" ещё взлетают, а "Протоны" уже нет!

Ни чего,Ангара полетела и остальное полетит-вопрос времени.На складах столько двигунов,что даже Америкосы пострадали.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aksyonov пишет:

а когда угловой шов приходится варить, то шов весь в шлаке, поправти меня, где моя ошибка?

Причин может быть несколько,от не правильного положения электрода-наклон,направление движения и т.д, до качества самого электрода.Фотку железки и в каком пространственном положении она находится.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

По какой то причине скорее не хотят...в подробности вникать не буду.....самолёты, С 400 и другое ведь делают....

На ракеты работают лучшие умы,а на народное хозяйство....мало специалистов,да и условия такие,что специалист не выдержит условий. В нашей деревне,большинство безработные,а в колхоз мало кто идёт,даже приезжих привлекают.А свои кто чем занимается.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aksyonov пишет:

Сварщики! Подскажите мне, в стык метал когда свариваю шов получается идеальный, а когда угловой шов приходится варить, то шов весь в шлаке, поправти меня, где моя ошибка?

Если варите внутренний угол, то добавьте тока.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Zhekaz B пишет:
Aksyonov пишет:

Сварщики! Подскажите мне, в стык метал когда свариваю шов получается идеальный, а когда угловой шов приходится варить, то шов весь в шлаке, поправти меня, где моя ошибка?

Если варите внутренний угол, то добавьте тока.

Вот именно внутренний, и не получается, я вроде бы и ток и эдак, а шлак в шве всё равно есть.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Aksyonov пишет:

Вот именно внутренний, и не получается, я вроде бы и ток и эдак, а шлак в шве всё равно есть.

Фотку надо детали,как она распологается,как ведете электрод.На словах ни чего не объяснишь,надо показывать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Александр 70 пишет:

Фотку надо детали,как она распологается,как ведете электрод.На словах ни чего не объяснишь,надо показывать.

у меня тоже так было , причина - шлак попадает в угол и ево не выганяют , это как сваривать две трубы недо шлак погонять , а он идёт шов быстро и не по углу а поперёк непритушивая дуги в углу или плохо выгоняет шлак . Чёто написал но может поймёте , немогу обьяснить иначе , просто это были мои ошибки

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валерий киев пишет:

у меня тоже так было , причина - шлак попадает в угол и ево не выганяют , это как сваривать две трубы недо шлак погонять , а он идёт шов быстро и не по углу а поперёк непритушивая дуги в углу или плохо выгоняет шлак . Чёто написал но может поймёте , немогу обьяснить иначе , просто это были мои ошибки

Да нет,понятно все,мое мнение,зависит от положения электрода ну и сварочный ток конечно какой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:

валерий киев пишет:

у меня тоже так было , причина - шлак попадает в угол и ево не выганяют , это как сваривать две трубы недо шлак погонять , а он идёт шов быстро и не по углу а поперёк непритушивая дуги в углу или плохо выгоняет шлак . Чёто написал но может поймёте , немогу обьяснить иначе , просто это были мои ошибки

Да нет,понятно все,мое мнение,зависит от положения электрода ну и сварочный ток конечно какой.

Я тоже за то чтоб ток прибавить. Или посмотреть напряжение в сети, может маловато, аппарат не тянет. заметил что ток достаточный для стыков для угла маловат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

При сваривании деталей в углу не только ток надо увеличить, но и если есть возможность детали немного наклонить, что бы дуга легче сдувала шлак, а если нет такой возможности то увеличить наклон электрода.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

При сваривании деталей в углу не только ток надо увеличить, но и если есть возможность детали немного наклонить, что бы дуга легче сдувала шлак, а если нет такой возможности то увеличить наклон электрода.

Александр 70 пишет:

,мое мнение,зависит от положения электрода

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
алатырьгром пишет:

эти самолеты китайскими сварочными аппаратами варят.нам россиянам позор

А Вы сами то видели или кто то что то когда то сказал, у меня брат двоюродный в ОАО «Компания «Сухой» практику проходил от Прогресса сейчас в Арсеньеве на Прогрессе (ОАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“) вертолеты который делает, вот китайского оборудования уж точно нет, европейское и наше есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Аександр2 пишет:
алатырьгром пишет:

эти самолеты китайскими сварочными аппаратами варят.нам россиянам позор

А Вы сами то видели или кто то что то когда то сказал, у меня брат двоюродный в ОАО «Компания «Сухой» практику проходил от Прогресса сейчас в Арсеньеве на Прогрессе (ОАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“) вертолеты который делает, вот китайского оборудования уж точно нет, европейское и наше есть.

Мы на работе не ветолёты делаем а мусоровозы но китайского тоже нет. Сварочные аппараты все Линкольн, токарные фрезеровочные сверлильные станки половина СССР половина Болгария и Казахстан, плазмы гильотинные ножницы, пилы всякие не знаю чьи но точно не Китай.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Вовий пишет:

но точно не Китай.

на заводах может быть, а дома.Ребят что лукавит, Китай(в 90г) всё страну одел обул, это сейчас стали выбирать(деньги появились) и то в компе с которого сейчас здесь сидите половино китай

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
сенсей пишет:
Вовий пишет:

но точно не Китай.

на заводах может быть, а дома.Ребят что лукавит, Китай(в 90г) всё страну одел обул, это сейчас стали выбирать(деньги появились) и то в компе с которого сейчас здесь сидите половино китай

Это разумеется не отрицаю, более того недавно бензопилу покупал осознанно выбирал Китай, стоит а три раза дешевле всяких разных крутых а после Партнёра и особенно Хускварны радует. Заводится вообще с полтыка, Хускварне такое и не снилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах