Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 73 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

У меня ресанта 160 уже 3 года.Четверкой не варил не разу,тройки ОК четыре пачки сжег,ставлю на 80А ток.Думаю и 4 потянет,еще хочу постоянкой попробовать.Недавно видел в магазине ресанту 250 размером с мой 160,а 160 еще меньше в2 раза чем мой.Мне нравится компактность аппарата,в этом году варил бокс для ГАЗ-3507 размером 5 на 8м из профильной трубы 50 на 50,очень удобно :повесил аппарат на плечо ,залез на стремянку и вариш.А для кузовных работ хочу приобрести инверторный полуавтомат.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Мужыки вот столкнулса с таким вопросом хочу купить инвертор , хотел под електрод и аргон (ТИГ) походил по базару как всегда каждый хвалит свое но один продавец говорит что лутше взять електродну саму чем эту два в одном мол чтоб варить алюминий надо брать чтоб под алюминий там за 500 долоров мол пробовали эта два в одном плохо варит алюминий мол будеш харошо нержавейку варить , вот у кого есть такая сварка как она варит и аргоном и електродом , стоет брать, или взять електродну но харошу , чем купить ту и жалеть что плохо варит.
Кто подскажет какой взять харошый инвертор.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Кто варил инвертором тонкий метал електродом 1 как варит хорошо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
HalusIvan пишет:

Кто варил инвертором тонкий метал електродом 1 как варит хорошо.

Я варил, но это крайне гемморойно. Много не поваришь, так, починить что небольшое.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
HalusIvan пишет:

но один продавец говорит что лутше взять електродну саму чем эту два в одном

согласен с продавцом , купил полуавтомат и електродую два в одном , но шла как полуавтомат , полуавтомат работает хорошо , а электродом варит хуже - невыдаёт заявленые амперы , написано 210 ампер но 4 варит плохо , а 3 на полную силу , ни уменьшить не увеличить ампераж нельзя потому што варит напределе , так што покупал полуавтомат , ево и получил , а электрод так приварить небольшую детальку , хотя ворота устанавливали то выручила - варили от генератора 6 киловат

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
HalusIvan пишет:

Кто варил инвертором тонкий метал електродом 1 как варит хорошо.

Я варил метал еденицу тройкой , геморно канешно , одни прихватки ставил потом поних сваривал

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
HalusIvan пишет:

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

У меня циклон вуди181, как полуавтомат вещь а вот электродом не оч, но я брал полуавтомат, я машины варю, а электроды так, ну нече и ими варит и герметично могу электродом шов прогнать, орловские ано4 хорошо пошли диаметром 3 мм.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Я хотел эту сварку тиг купить в ютубе и чугун и алюминий варят , а ище видел три в одном и полуавтомат и тиг и мма ,стоит 350 долоров как такая себя поведет ,
Вобшем тонкии метал не очень часто варю очень редко как и алюминий и чугун , и думаю чем бросать деньги на эти два или три в одном, лутше купить хорошый електродный апарат и пачку електродов по чугуне и алюминию, и на этом гонки по разным сваркам заканчивать надо а то голова кругом идет , а чтоб эти металы варить нужно брать по оддельности каждый апарат, чем выбросить кучу денег и там раз или два раза в год сварить какойто чугун или алюминий ,

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
HalusIvan пишет:

как бутто вы и продавец

Просто продавец вам чесный попался , и мнения продавца и моё как пользователя совпали

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
HalusIvan пишет:

Я хотел эту сварку

посмотри вот эту

Вложение
sam4393.jpg
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
HalusIvan пишет:

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

Мне тоже такой сварочник знакомый нахваливал, он продажей занимается и частенько сам товар опробывает.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
HalusIvan пишет:

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

У меня циклон вуди181, как полуавтомат вещь а вот электродом не оч, но я брал полуавтомат, я машины варю, а электроды так, ну нече и ими варит и герметично могу электродом шов прогнать, орловские ано4 хорошо пошли диаметром 3 мм.

Я вот одного не пойму, зачем брать вообще эти два в одном, полуавтоматом можно всё заварить , лучше за эти бабосы его помощнее взять, а под электроды по любому отдельный нужен,компактный.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
HalusIvan пишет:

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

У меня циклон вуди181, как полуавтомат вещь а вот электродом не оч, но я брал полуавтомат, я машины варю, а электроды так, ну нече и ими варит и герметично могу электродом шов прогнать, орловские ано4 хорошо пошли диаметром 3 мм.

Я вот одного не пойму, зачем брать вообще эти два в одном, полуавтоматом можно всё заварить , лучше за эти бабосы его помощнее взять, а под электроды по любому отдельный нужен,компактный.

А попробуйка таскать 40 литровый баллон с собой если куда ехать? Ище раз повторяю я полуавтомат брал а дополнительные функции мне до одного места, у меня в гараже советская двухфазная варит от 3 до 6 электродами, но для транпортировки мини кран надо м хотя бы прицеп и у кого дома две фазы есть??? А так рукав с катушкой скинул, провод с держаком присоеденил, съездил, сварил че надо и домой. Так понятно? Ну это не часто, три раза с августа выезжал на такое занятие. А полуавтоматом каждый день варю. И выбора не было. Тока 120 простой циклон полуавтомат либо 181 комби либо итальяшки, но итальяшки вон у знакомых под забором гниют. И месяц не ходят. А ремонт вести считай месяц а то и больше без сварки сидеть, а это убытки и огромные, намного дешевле новую купить.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Сегодня сваривал и такая проблема когда сварил шлак отбил по краям есть сварочный шов а посередине между ними шлак чо за фигня.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
HalusIvan пишет:

Сегодня сваривал и такая проблема когда сварил шлак отбил по краям есть сварочный шов а посередине между ними шлак чо за фигня.

Или тока мало или электроды не те

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
HalusIvan пишет:

Сегодня сваривал и такая проблема когда сварил шлак отбил по краям есть сварочный шов а посередине между ними шлак чо за фигня.

Думаю (могу ошибаться, я самоучка но варю много) что амперов мало или напряжение в сети маловато, аппарат не тянет, металл не прогревается как следует.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Кто тройкой варит при сколькох ампер горизонтальные швы .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
HalusIvan пишет:

Кто тройкой варит при сколькох ампер горизонтальные швы .

В зависимости от аппарата.А так от 80 до 120 ампер.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Ампер маловато где то 70 сварка трасформаторная вита , а как этот дефект понаучному называетца ато некак не могу найти.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр 70 пишет:
HalusIvan пишет:

Кто тройкой варит при сколькох ампер горизонтальные швы .

В зависимости от аппарата.А так от 80 до 120 ампер.

Думаю тут к каждому аппарату персонально приспособиться надо. Я 110-120 ставлю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Александр 70 пишет:
HalusIvan пишет:

Кто тройкой варит при сколькох ампер горизонтальные швы .

В зависимости от аппарата.А так от 80 до 120 ампер.

Думаю тут к каждому аппарату персонально приспособиться надо. Я 110-120 ставлю.

Я вообще не знаю, кручу на глаз подбирая ток

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Вовий пишет:

Думаю тут к каждому аппарату персонально приспособиться надо. Я 110-120 ставлю.

И к толщине металла. Я бывает и 1мм металл тройкой варю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:

Я бывает и 1мм металл тройкой варю.

Только двоечкой, 30-60 ампер. Это не так часто приходится, мне килограммовой пачки на полгода хватает. А если бы сын не таскал бы мне заваривать ржавые глушители от машин друзей (завариваю по возможности, пусть пацаны радуются, я в их годы о собственной машине и не мечтал, на досаафовском урале за счастье покататься было) и надольше бы хватало.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Вовий пишет:

Только двоечкой, 30-60 ампер. Это не так часто приходится

По крутилке 40-50 ставлю. Не часто согласен, поэтому и не покупаю 2ку, тройкой приспособился.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
HalusIvan пишет:

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

У меня циклон вуди181, как полуавтомат вещь а вот электродом не оч, но я брал полуавтомат, я машины варю, а электроды так, ну нече и ими варит и герметично могу электродом шов прогнать, орловские ано4 хорошо пошли диаметром 3 мм.

Я вот одного не пойму, зачем брать вообще эти два в одном, полуавтоматом можно всё заварить , лучше за эти бабосы его помощнее взять, а под электроды по любому отдельный нужен,компактный.

А попробуйка таскать 40 литровый баллон с собой если куда ехать? Ище раз повторяю я полуавтомат брал а дополнительные функции мне до одного места, у меня в гараже советская двухфазная варит от 3 до 6 электродами, но для транпортировки мини кран надо м хотя бы прицеп и у кого дома две фазы есть??? А так рукав с катушкой скинул, провод с держаком присоеденил, съездил, сварил че надо и домой. Так понятно? Ну это не часто, три раза с августа выезжал на такое занятие. А полуавтоматом каждый день варю. И выбора не было. Тока 120 простой циклон полуавтомат либо 181 комби либо итальяшки, но итальяшки вон у знакомых под забором гниют. И месяц не ходят. А ремонт вести считай месяц а то и больше без сварки сидеть, а это убытки и огромные, намного дешевле новую купить.

Сергей! Я что то не понял твоего высказывания. Прочитай внимательно что я высказал. Бывает сеть однофазная и трёхфазная. А про сварочник я говорил что хорошо иметь отдельный инвертор, типа чтоб на плечо повесил и вари, и никаких балонов.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
HalusIvan пишет:

Во во Валерий тоже самое он мне говорил про полоавтомат и електродну , вы его слова точь вточь переказали как бутто вы и продавец ,вот он мне и придложыл такой вариант говорил что не пожелею http://sea-tools.com.ua/item/svarochniy_invertor_edon_mini_257chem кто может подсказать брать .

У меня циклон вуди181, как полуавтомат вещь а вот электродом не оч, но я брал полуавтомат, я машины варю, а электроды так, ну нече и ими варит и герметично могу электродом шов прогнать, орловские ано4 хорошо пошли диаметром 3 мм.

Я вот одного не пойму, зачем брать вообще эти два в одном, полуавтоматом можно всё заварить , лучше за эти бабосы его помощнее взять, а под электроды по любому отдельный нужен,компактный.

А попробуйка таскать 40 литровый баллон с собой если куда ехать? Ище раз повторяю я полуавтомат брал а дополнительные функции мне до одного места, у меня в гараже советская двухфазная варит от 3 до 6 электродами, но для транпортировки мини кран надо м хотя бы прицеп и у кого дома две фазы есть??? А так рукав с катушкой скинул, провод с держаком присоеденил, съездил, сварил че надо и домой. Так понятно? Ну это не часто, три раза с августа выезжал на такое занятие. А полуавтоматом каждый день варю. И выбора не было. Тока 120 простой циклон полуавтомат либо 181 комби либо итальяшки, но итальяшки вон у знакомых под забором гниют. И месяц не ходят. А ремонт вести считай месяц а то и больше без сварки сидеть, а это убытки и огромные, намного дешевле новую купить.

Сергей! Я что то не понял твоего высказывания. Прочитай внимательно что я высказал. Бывает сеть однофазная и трёхфазная. А про сварочник я говорил что хорошо иметь отдельный инвертор, типа чтоб на плечо повесил и вари, и никаких балонов.

Так а зачем мне две???? У меня есть под электроды сварка!!!!!! А эту брал как полуавтомат! С возможностью кому че подварить и в 50 километрах от моего дома. а три фазы у нас большая редкость у частников. И опять же зачем инвентор простой покупать для редких выездов??? Нафик нужно.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Думаю тут к каждому аппарату персонально приспособиться надо. Я 110-120 ставлю.

И к толщине металла. Я бывает и 1мм металл тройкой варю.

Да, если например уголок варить 4-5мм толщиной,можно и120А поставить,а профильную трубу 1,5-2мм толщиной ва рю не более 80А тройкой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
гармонист пишет:

уголок варить 4-5мм толщиной,можно и120А поставить

На 120 тройкой у меня уже резать начинает, больше 100 не ставлю, даже на 10 мм металле. Видимо аппараты разные, и одни и теже показания на крутилке соответствуют разному току. И напруга в сети тоже у всех разная.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
HalusIvan пишет:

Кто тройкой варит при сколькох ампер горизонтальные швы

Да не будет однозначного ответа.Все примерно.
Зависит ,как отмечено выше, от аппарата,напряжения сети,электродов(марка,качество) ,свариваемый материал.
Да и от самого сварщика (один и тот же стык, одинаковыми электродами) каждый проварит по своему.Одному на малых токах нравится,другому на больших.
Да и от вчерашнего зависит beer (Трясутся руки или нет,болит голова или нет)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах