Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 75 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
kursik пишет:

) при сварке сильно брызжет искрами. В чем может быть

Углекислоту не забыл подключить?.. face А фото дросселя можно глянуть?...

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Углекислота в норме) расход на 7-9 литров, фото только завтра(

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
kursik пишет:

расход на 7-9 литров,

Я начинающий полуавтоматчик, поэтому могу ошибаться dntknw но когда покупал, посоветовали 10-15 литров расход.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kursik пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил б/у полуавтомат ПДГ -160 Искра, типа как Циклон, Корсар(все такое же) при сварке сильно брызжет искрами. В чем может быть проблема? На выходе проверял напряжение постоянное, диоды целые.

Такое бывает когда метал сильно ржавый или сварка проволокой с флюсом. Расход газа у всех разный, у меня итальяшка просил не менее 4 Атм а циклону хватает 1Атм если в гараже, на улице и если ветер до 2 Атм повышаю

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Как и обещал фото дросселя. Сфотографировал со всех сторон. Проволока обычная омедненная, металл да, было и ржавый. Т.к. вырю в гараже, то давление 1,5 атм где-то

Вложение
wp20150107001.jpg
wp20150107002.jpg
wp20150107003.jpg
wp20150107005.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kursik пишет:

Как и обещал фото дросселя. Сфотографировал со всех сторон. Проволока обычная омедненная, металл да, было и ржавый.

Так это самодел наверное. Страшное что то

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Сейчас задумался купить поновее, выбор взять Циклон(Корсар) на трансформаторе или ВУДИ (тот же завод Югприбор) но инвертер, либо Аврора Оверман 180. Какой посоветуете (возможно другой). Нужно переварить ЛУАЗа полностью. Очень много гнилого, весь пол под замену.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kursik пишет:

Сейчас задумался купить поновее, выбор взять Циклон(Корсар) на трансформаторе или ВУДИ (тот же завод Югприбор) но инвертер, либо Аврора Оверман 180. Какой посоветуете (возможно другой). Нужно переварить ЛУАЗа полностью. Очень много гнилого, весь пол под замену.

У меня циклон вуди-181 с августа, в работе почти каждый день, с утра до ночи. Доволен как слон. Машины я варю кароче.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
kursik пишет:

Сейчас задумался купить поновее, выбор взять Циклон(Корсар) на трансформаторе или ВУДИ (тот же завод Югприбор) но инвертер, либо Аврора Оверман 180. Какой посоветуете (возможно другой). Нужно переварить ЛУАЗа полностью. Очень много гнилого, весь пол под замену.

Посмотри на ютубе сравнительный тест бюджетных полуавтоматов.Я для себя однозначно решил буду брать аврору оверман 180.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
kursik пишет:

Как и обещал фото дросселя. Сфотографировал со всех сторон. Проволока обычная омедненная, металл да, было и ржавый. Т.к. вырю в гараже, то давление 1,5 атм где-то

Понятно....Ростовская подпольная....уже ремонтировалась, да и на дросселе маловато витков, надо не мене 38 на этом с доп. обмоткой. а может она и не подключена и будет брызгать, ну конечно полуавтомат варит только чистое железо, ржавчину надо хорошо зачищать ...Я варю в гараже и давление 0.8 хватает за глаза....Ну и эта схема 2 диода+2 тиристора мне не нравится, я такие переделывал на 4 диода, и не одну...

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

так а как переделать на 4 диода подскажите? и витков до 38 намотать это которые толстой шиной сделаны? очень много вопросов). Есть ли ее схема?

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Механик, а как у вуди схема сделана? единым блоком или раздельные схемы, я в плане ремпригодности?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
kursik пишет:

. Есть ли ее схема?

Я такие сварки делаю без схем, по месту....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
kursik пишет:

Механик, а как у вуди схема сделана? единым блоком или раздельные схемы, я в плане ремпригодности?

Я его не вскрывал да и не шарю я в таком.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Анатолий Иванович пишет:

Ну и эта схема 2 диода+2 тиристора мне не нравится, я такие переделывал на 4 диода, и не одну...

А в чём прикол? Почему не нравится?

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

На полуавтомате из за перепада температуры зимой ржавеет обмедненная проволока, кто как с этим борится? заносить домой 18 кг катушку тоже не охота laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
yurybka пишет:

А в чём прикол? Почему не нравится?

Влезу,вообще эта схема выпрямления с одновременной регулировкой подкупает только своей простотой,но ток на выходе получается ущербный,особенно,когда уменьшаешь его.Лучше будет работать,когда выпрямление классическое-на четырех диодах,а уж далее схема регулировки,если нужна.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Andrej. пишет:

На полуавтомате из за перепада температуры зимой ржавеет обмедненная проволока, кто как с этим борится? заносить домой 18 кг катушку тоже не охота

Смазка бывает аэтозольная.

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
Александр 70 пишет:
yurybka пишет:

А в чём прикол? Почему не нравится?

Влезу,вообще эта схема выпрямления с одновременной регулировкой подкупает только своей простотой,но ток на выходе получается ущербный,особенно,когда уменьшаешь его.Лучше будет работать,когда выпрямление классическое-на четырех диодах,а уж далее схема регулировки,если нужна.

это как настроить регулятор (надо взять осцилоскоп ) и посмотреть временные интервалы кому не известно но тиристор работает при переходе через ноль и осталось самая малость подобрать дроссель и все работает варит отлично

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
андрей15 пишет:

это как настроить регулятор (надо взять осцилоскоп ) и посмотреть временные интервалы кому не известно но тиристор работает при переходе через ноль и осталось самая малость подобрать дроссель и все работает варит отлично

И зачем оно мне нужно?... laugh эта схемка всё равно периодически выходит из строя, а мне надо проще и надёжней, сделал человеку на диодах и он работает годами, только за рукавом смотрит, а в ящик не заглядывает...ИМХО...Да, как то делал 2 шт. по такому принципу, одна работала вроде неплохо, сейчас её след потерял, а другую долго настраивал, время терял, потом клиент пару раз приносил, то варит, то не варит....мне надоело и я переделал на диоды, опять время и бесплатно, и больше он мне не жаловался....С тех пор не усложняю жизнь себе и клиентам.... laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
андрей15 пишет:

это как настроить регулятор (надо взять осцилоскоп ) и посмотреть временные интервалы кому не известно но тиристор работает при переходе через ноль и осталось самая малость подобрать дроссель и все работает варит отлично

У меня не получилось настроить и дросселя разные пробовал и конденсаторы навешивал.На максимальном и близко к нему нормально,делаешь меньше-шлехт.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Александр 70 пишет:

На максимальном и близко к нему нормально,делаешь меньше-шлехт.

Тоже самое...классика-есть классика!... laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Тоже самое...классика-есть классика!.

Категорически согласен! laugh Я обратил внимание,даже на крутом проффесиональном апарате,схема была собрана -выпрямление на шести диодах,а уже потом управление на тиристорах.Хотя,наверное есть марки тиристоров предназначенных для работы в подобных цепях.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
Александр 70 пишет:

Хотя,наверное есть марки тиристоров предназначенных для работы в подобных цепях.

Но нам то в домашних условиях зачем это?... hi

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
андрей15 пишет:

это как настроить регулятор (надо взять осцилоскоп ) и посмотреть временные интервалы кому не известно но тиристор работает при переходе через ноль и осталось самая малость подобрать дроссель и все работает варит отлично

Анатолий Иванович пишет:

И зачем оно мне нужно?... laugh эта схемка всё равно периодически выходит из строя, а мне надо проще и надёжней, сделал человеку на диодах и он работает годами, только за рукавом смотрит, а в ящик не заглядывает...ИМХО...Да, как то делал 2 шт. по такому принципу, одна работала вроде неплохо, сейчас её след потерял, а другую долго настраивал, время терял, потом клиент пару раз приносил, то варит, то не варит....мне надоело и я переделал на диоды, опять время и бесплатно, и больше он мне не жаловался....С тех пор не усложняю жизнь себе и клиентам.... laugh

Зачем там какие то регуляторы. Тиристор это управлямый диод. Ставите его в ключевой режим и всё. Зачем заморачиваться с перестановкой?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
yurybka пишет:

ключевой режим и всё.

Этим в первичке у меня занимается симистор....ТС-25....

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
yurybka пишет:
андрей15 пишет:

это как настроить регулятор (надо взять осцилоскоп ) и посмотреть временные интервалы кому не известно но тиристор работает при переходе через ноль и осталось самая малость подобрать дроссель и все работает варит отлично

Анатолий Иванович пишет:

И зачем оно мне нужно?... laugh эта схемка всё равно периодически выходит из строя, а мне надо проще и надёжней, сделал человеку на диодах и он работает годами, только за рукавом смотрит, а в ящик не заглядывает...ИМХО...Да, как то делал 2 шт. по такому принципу, одна работала вроде неплохо, сейчас её след потерял, а другую долго настраивал, время терял, потом клиент пару раз приносил, то варит, то не варит....мне надоело и я переделал на диоды, опять время и бесплатно, и больше он мне не жаловался....С тех пор не усложняю жизнь себе и клиентам.... laugh

Зачем там какие то регуляторы. Тиристор это управлямый диод. Ставите его в ключевой режим и всё. Зачем заморачиваться с перестановкой?

во первых чтобы получить правильную характеристику сварочного напряжения на выходе
второе все профессиональные сварочники идут 3х фазные и там нет диодов там собран теристорный мост (ларионова) либо на 6 либо на 12 тиристорах

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

вот схема

Вложение
trexfazn.gif
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14478
андрей15 пишет:

вот схема

Это диодная, у меня так сварочник собран.....

андрей15 пишет:

второе все профессиональные сварочники идут 3х фазные и там нет диодов там собран теристорный мост (ларионова) либо на 6 либо на 12 тиристорах

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
андрей15 пишет:

во первых чтобы получить правильную характеристику сварочного напряжения на выходе

Что Вы имеете ввиду? Какая может быть характеристика сварочного напряжения, и что значит правильная?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах