Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 341 из 409

Перейти к полной версии/Вернуться
12268 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр 70 пишет:

Промах пишет:

Александр 70 пишет:

Промах пишет:

yurybka пишет:

Вот здесь ремонт китайца. Владелец доволен переделкой.

[развернуть]

[развернуть]

Так конечно доволен, питальник на протягу отдельный - это уже в разы удобнее.




Я если кондеры ставлю,то отключалку предусматриваю , жестянщики грят -они на кузовщине мешают .

Транформатор перемотан.

[развернуть]

Я наоборот,на жестянку кандюки навешиваю.По мне,с ними лучше.

Разрядные резисторы ставишь ?

Нет,не ставлю.

Вот и я не ставил, и все как один говорили в неудобных позах, когда твердо руку не поставить - то при касании может прожечь или проволока прилипнуть. Как бы клиент прав , тем более кажись 4 таких красных китайца было . Сча циклон ушел, туда тож поставил 2 шт 15000мкфХ 100В , и тумблер от "вертолета" для коммутации. Прикол в том,что питалово осталось штатное,и газрвый клапан остается открыт пока кондеры не разрядятся , ну в принципе для сплошняка - самое то .

05.11.2018 - 16:11
: 6373

Неужели переделка барахла, если за нее платить, оказывается дешевле, чем сразу купить нормальный аппарат.

И, это, где там регулировка индуктивности дуги на переделках настраивается?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
saab95 пишет:

Неужели переделка барахла, если за нее платить, оказывается дешевле, чем сразу купить нормальный аппарат.

И, это, где там регулировка индуктивности дуги на переделках настраивается?

Займи штуку баксов до апреля , а лучше 5 до августа.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

Разрядные резисторы ставишь ?

Я ставлю. Но на данном екземпляре кондеры увеличили напряжение, как для жести лишние. Тут и без них жесть вариться превосходно.
В этом апарате с идуктивностью попали. На таком же, с надписью Блювельд, только кондеры дали возможность зажечь нормальную дугу.
Из моей практики нормальный аппарат, который не нужно усовершенствовать стартует с ценника в $1000.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

Промах пишет:

Разрядные резисторы ставишь ?

Я ставлю. Но на данном екземпляре кондеры увеличили напряжение, как для жести лишние. Тут и без них жесть вариться превосходно.

В этом апарате с идуктивностью попали. На таком же, с надписью Блювельд, только кондеры дали возможность зажечь нормальную дугу.

Так в том прикол, синий или красный , круглым проводом намотан дроссель или лента - особо то не влияло , заметно было улучшение : когда питание для протяги отдельно выводил , а на кондеры жестянщики положили.
Дугу то аппарат держит , но в точку варить ржу - не хочет. Вешал 55 ватную 24В лампу в качестве разрядного резистора - и тоже забраковали .

После перехода на контроллер на базе атмега( ардуино) - тож не смог подстроиться , пока трехэтажка не появилась. Но до конца не довел ( сначала ЛБП, потом ПА добавил),точнее не оставил её как всё в одном, она считай стала под TIG ну и функции MMA сохранились то ( ну ,я там не морочился, нужен был TIG - запилил,сча проапдейдил прошиву, добавил пульс ,и он работает). Там еще после был проект очередного универсального контроллера - вариант под ПА без переделок наверно для любого инвертора , отладку делал на плате ресанты -и он нормально зашОл , все базовые функции работают ,но вот напругу снижать не хочет,и пока с кузовщиной - не ладит. Ну а вцелом так то профиль от 1 и до 7-8-10 мм греет ,друзья вроде сразу к ней привыкают , и под сборку самое оно.
Если кому надо провар - пусть сами проваривают , хотя и этих 150а - достаточно , исходя из специфики .

Ждал я донора ,обязательно нового ,трехэтажного ,но только спустя полтора года донор ,хоть и кастрат но есть - продолжаю изготовление универсального питальника .

Дальше телефон начал чглючиьть,попроавлютчерез редактирование
Задачи- пускозарядка , блок питания ( 10-50В) , ММА сварка (натянул почемуто со 100, хотяобещано 160 до 180А) , пока только был 2х минутный прогон на балласте , все вроде норм , напруга 18-19В на максималке (маловато, но пока остановлюсь на этом ) .Осцил показал ,что после дросселя особо выбросов нет , так и нагрева нет ( там шина 3х5 х 3.) . Зима теплая - потихоньку соберу .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

Так в том прикол, синий или красный

Синий бьіл блювельд. Но протяга и рукав остались китаезньіе. Там бьіла задача зажечь дугу.

С инверторами пьітался подружиться (заняться их ремонтом), но оставались незакрьітьіми токарка, сварка, сантехника, кузовной ремонт. Посему туда лезть не стал. Одним задом на семерьіх стульях не усидеть.
И да. Продал был поначалу 2 платы без установки, так часть рынка и ушла. Ребятки ушлыми оказались, передрали схему, и сами начали типа ремонтировать. Но схема ето только третья часть работы. я выехал на механизме. С ним в комплексе апараты стали работаь веселее. Поетому теперь только комплексный ремонт под ключ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

Ребятки ушлыми оказались, передрали схему, и сами начали типа ремонтировать.

Стоило ожидать . Комплекс -лучше для всех . Ну а управа отдельно тож верняк - в том то и прикол с контроллерами , лочку на прошиву поставил - и уже скопировать нахрапом не выйдет , да и функции шире ,апдейдить можно по всякому , лишь бы самому ума хватило .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

лишь бы самому ума хватило

Сынка у меня старшенький по контроллерам вышку имеет. Навернулся в автоелектрику. Эту фигню думаю осилит, но у меня пока нет потребности из хорошего делать лучшее, чтобы его припахать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

Промах пишет:

лишь бы самому ума хватило

Сынка у меня старшенький по контроллерам вышку имеет. Навернулся в автоелектрику. Эту фигню думаю осилит, но у меня пока нет потребности из хорошего делать лучшее, чтобы его припахать.

Если без обратных связей ,то вся плата с опторазвязками , размером со спичечный коробок , и такой же размером питальник на 60-80 ватт. По сути , если без показометров, настройки пост-предгаза ,то выйдкт платв как например от ВУДИ 181-201. вся управа включением питалова,газа , шим мотора , режимом регулируемой заклепки и блок питания на 150Ватт. Ну тут еще и силовой мост.

Я за универсальность , чтоб деталей меньше, блочный принцип применения - для любых целей , потому ,что есть возможность изменить прошиву .Раз попробовал и понял, что к обычной логике я уже не вернусь.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Промах пишет:

Раз попробовал и понял, что к обычной логике я уже не вернусь.

Знакомое чувство, когда придумаеш чтото более совершенное, на предыдущее смотриш с презрением. Но все это ступеньки интелектуального развития. Праздравляю!

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Попался вот такой редуктор кислородный хочу на углекислоту его пристроить, новый но без манометров, низкого давления нашёл, другой надо покупать.
Скажите достаточно его для любительских целей поварить? Что то никак углекислотную часть своего Эдона не испытаю нормально.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Читал что люди на постоянку такие используют

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 100
NIK ИВ пишет:

Попался вот такой редуктор кислородный хочу на углекислоту его пристроить, новый но без манометров, низкого давления нашёл, другой надо покупать.

Скажите достаточно его для любительских целей поварить? Что то никак углекислотную часть своего Эдона не испытаю нормально.

Если долго варить то обмерзает и начинает максимально давить, и очень плохо выставлять необходимое давление, то много, то мало.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
MORDA пишет:

Если долго варить то обмерзает и начинает максимально давить, и очень плохо выставлять необходимое давление, то много, то мало.

Хреново , а клапан предохранительный там сколько срабатывает?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
NIK ИВ пишет:

MORDA пишет:

Если долго варить то обмерзает и начинает максимально давить, и очень плохо выставлять необходимое давление, то много, то мало.

Хреново , а клапан предохранительный там сколько срабатывает?

А как он сработает? В кислородном баллоне давление 150-200 а в углекислотном 60. Вы задолбаетесь варить что бы он обмерз, край лампочку модно к редуктору прикрутить,

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vic17 пишет:

? В кислородном баллоне давление 150-200 а в углекислотном 60.

Есть пневматическая винтовка на СО2, доску 20 мм прошивает, а что если дунуть кислорода 150?
Парни всем спасибо, буду к огнетушителю 5 л пристраивать, для большого нет места.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22422
NIK ИВ пишет:

vic17 пишет:

? В кислородном баллоне давление 150-200 а в углекислотном 60.

Есть пневматическая винтовка на СО2, доску 20 мм прошивает, а что если дунуть кислорода 150?

Парни всем спасибо, буду к огнетушителю 5 л пристраивать, для большого нет места.

Огнетушитель если без доработок,при сварке вверх дном переворачивай...там трубка забор снизу...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2919

Обмерзает редуктор не по тому что кислородный, а по тому, что газ при расширении охлаждается. Как раз в редукторе он и охлаждается, обмораживая его. И обмораживается очень быстро. если температура немножко "плюс". А если около нуля или "минус", то практически сразу. И проблема не только в том. что неудобно регулировать давление, а в том, что может редуктор накрыться.
пс Углекислотный редуктор тоже будет обм ерзать без подогрева

05.11.2018 - 16:11
: 6373
Никола Ф. пишет:

пс Углекислотный редуктор тоже будет обм ерзать без подогрева

Редуктор на сварочной смеси тоже покрывается каплями конденсата, если активно работать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

10 очей , и этого хватает, чтоб испортить клапан и подводки, один раз клапан в горелке отстрелило ( но он там был пластиковый ) Я поэтому внутри соединения не уплотняю .

Понял, а я шланг виниловый не сильно натягиваю на подвод сварки, если повысится слетит шланг да и всё, а предохранительный клапан можно и на 2 кг настроить я думаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

10 очей , и этого хватает, чтоб испортить клапан и подводки, один раз клапан в горелке отстрелило ( но он там был пластиковый ) Я поэтому внутри соединения не уплотняю .

Понял, а я шланг виниловый не сильно натягиваю на подвод сварки, если повысится слетит шланг да и всё, а предохранительный клапан можно и на 2 кг настроить я думаю.

Винилка от тепла сама слетает , я по возможности использую вставку из кусочка силиконового , он даже если не слетит,то от 6 атм его разорвет.
На 3-4 норм , чтоб газировку делать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Никола Ф. пишет:

Обмерзает редуктор не по тому что кислородный, а по тому, что газ при расширении охлаждается. Как раз в редукторе он и охлаждается, обмораживая его. И обмораживается очень быстро. если температура немножко "плюс". А если около нуля или "минус", то практически сразу. И проблема не только в том. что неудобно регулировать давление, а в том, что может редуктор накрыться.

пс Углекислотный редуктор тоже будет обм ерзать без подогрева

Это малые обмерзают большие не мерзнут.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня стоит углекислотный но его тоже нужно постоянно подрегулировать

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264

Всех с наступившим!!!!! Парни, а кто пользуется сварочной маской»спецглаз» хотелось бы услышать мнение реальных спецов, глазёнки немного подсели и в обычном Китае видно только пока новая она,а раз протрешь( образно говоря) защитный пластик— и хрен что уже видишь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ермаков 70 пишет:

маской»спецглаз

это хто ?

Ермаков 70 пишет:

раз протрешь( образно говоря) защитный пластик—

Так он на то и защитный, что расходник , да и поастик там особый , без особой нужды его - себе дороже , зато - не разобьется .

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
NIK ИВ пишет:

Скажите достаточно его для любительских целей поварить?

У меня уже больше пяти лет кислородный редуктор на углекислоте стоит, ни разу не обмерзал, а бывало за день 3 кг проволоки сжигал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня лет пятнадцать стоит,кислородный. tomato Поставил временно,когда углекислотный накрылся,да так вот и ....... laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
Ермаков 70 пишет:

»спецглаз»

Наверное SPEEDGLAS не пробовал, но судя по цене хорошая smile3 3М всё таки.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Сантяй пишет:

Ермаков 70 пишет:

»спецглаз»

Наверное SPEEDGLAS не пробовал, но судя по цене хорошая [изображение] 3М всё таки.

Желание купить такую оч велико,хотелось бы услышать кто пробовал

Россия
: Крым
18.08.2015 - 07:05
: 53
Ермаков 70 пишет:

хотелось бы услышать кто пробовал

Есть такая, 9100хх в пользовании 7 лет, из минусов только цена. Здоровье дороже, если есть возможность и желание берите не пожалеете.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах