Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 339 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Тиван пишет:

Kostomar пишет:
Пипец коже. Обгорит от УФ излучения и слезет. А может и рак кожи приключиться.

Пилят я за очки спросил?? яж не спросил за Балаклаву,вязанную или кожанку мне маска иногда не даёт подлезть на месте,а там надо то прихватить конструкцию

Так и я за то же говорю. Для труднодоступных мест нужно бы такую маску из кожи. А просто очки это опасно для кожи лица.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так и я за то же говорю. Для труднодоступных мест нужно бы такую маску из кожи. А просто очки это опасно для кожи лица.

[изображение] чёткая весчь.Кожа поди мокрая-вонючая,вредная??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 23:43:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Обычная синтетическая. Так в ней не часами ж сидеть. А только изредка. Не вредней УФ излучения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Риныч пишет:

Ребята, нужна Ваша помощь. Хочу заменить механизм подачи проволоки на полуавтомате из-за слабости – чуть перегнется рукав, начинаются задержки, рывки. Характеристики U=24в, P=20вт. Могу ли поставить другую более мощную, думаю на 40-60вт. Что ожидать? Подойдет ли? Скорость подачи проволоки насколько изменится?

Смотри на боуден и длину. 20-30 ватт четко работает с 0,6-0,8 до 2х м. У меня почти 3 м рукав , и плохо в точку варит . На новом 40 ват ,и 5 метров рукав . Швом - прекрасно, а прихватки хоть и четко,но схема старта и торможения мотор убивает .

Есть возможность - меняй протягу . чем мощнее , тем стаьильнее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

маску из кожи.

у меня краги из такой желтой кожи, польские,им уже года два, но после часа двух работы в них, ладони еще дня два желтые. Но не дубеюют, раньше покупал всегда наши, ну или китайские наверно, то через пол года пальцы трудно было сгибать и прогорали быстро, а те пока без единого прожога

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Владимир Вл пишет:

дубеюют, раньше покупал всегда наши, ну или китайские наверно, то через пол года пальцы трудно было сгибать и прогорали быстро,

Так в том и прикол, что эти не дорогие китайские не из кожи. На вид то вроде кажется как бы кожа. Но если присмотреться, то видно что прессованные волокна. Особенно на срезе. У кожи другой срез совсем. Кожа как чешуя, слоями. А у этих волокна... И если взяться за горячее, кожа нагревается, и воняет горелой плотью, но не сжимается. То есть не уменьшается в размерах. А китайские желтые сперва начинают сжиматься... потом плавятся. Но для маски это не столь критично. Её до горячего не притулишь особо. Так что не поплавится.
Кстати прикол такой заметил (за собой). Краги с хорошей термоизоляцией прогорают быстрей, чем краги чисто из кожи без термоизоляции. laugh Просто теми что с термоизоляцией довольно часто хватаюсь за горячие места. Пока через термоизоляцию до руки дойдёт, что взялся за горячее, уже крага подгорела. А те что без термоизоляции, очень быстро "сообщают" руке, что взялся за горячее. Руку убираю и они не успевают подгореть. laugh Но всё же, лучше брать краги с термоизоляцией. Всё таки с ними как то комфортней. Пусть они и быстрей прогорают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Но всё же, лучше брать краги с термоизоляцией. Всё таки с ними как то комфортней. Пусть они и быстрей прогорают.

А которые из них вонючие??с термо али без??

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2021 в 2:05:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Всякие бывают воняют. Это не зависит от наличия или отсутствия термоизоляции.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Kostomar пишет:

очень быстро "сообщают" руке, что взялся за горячее

Полуавтоматом, когда немного варю, вообще ничего не одеваю, голые руки. а по привычке хватаешься за что попало huh будто в крагах, рука вообще быстро чувствует laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

краги

В них первым делом швы сверху по указательному пальцу сгорают. На хороших крагах швы прикрыты.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Возвращаясь к обещанному... Вот моя панорамная маска ...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Риныч пишет:

Ребята, нужна Ваша помощь. Хочу заменить механизм подачи проволоки на полуавтомате из-за слабости – чуть перегнется рукав, начинаются задержки, рывки. Характеристики U=24в, P=20вт. Могу ли поставить другую более мощную, думаю на 40-60вт. Что ожидать? Подойдет ли? Скорость подачи проволоки насколько изменится?

Недавно дружбану самодельную изготовил протяжку .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Марущенко Сергей пишет:

Недавно дружбану самодельную изготовил протяжку .

Ты заменил 24В на 12В , пробовал варить сплош и точками?
На трансовых питальник на питание от дуги расчитан, если полевик и сдюжит ,то с 12В таким мотором будет слишком сильно заметно влияние питания ( скорее всего от дуги идет) на скорость. К тому же, этот моторчик ест минимум 2 ампера , в таком случае лучше ставить отдельный трансформатор для протяги , или использовать стабилизатор ,как на циклонах и прочих еще советских ПА.

Вовий пишет:

Владимир Вл пишет:

краги

В них первым делом швы сверху по указательному пальцу сгорают. На хороших крагах швы прикрыты.

Да это ваще капец , купил для TIGа из замши, тонкие , удобные. В итоге через полчаса швы разьехались . Ну а чуть позже, в палец тыкнур раскаленный электрод, и перчатка насквозь и палец пострадал прилично.
В итоге купил толстые ,неудобные - но зато реально защищают .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так и я за то же говорю. Для труднодоступных мест нужно бы такую маску из кожи. А просто очки это опасно для кожи лица.

[изображение] чёткая весчь.Кожа поди мокрая-вонючая,вредная??? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 19:43:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не стал сразу писать,думаю тапками закидают. huh Ладно,признаюсь.Мне тоже маска часто мешает,поэтому кое где варю в очках.Очки советского газосварщика,на брезентовой или дермантиновой основе.Подобные выдавали комбайнерам,только с простыми стеклами.Если много надо варить,то надеваю балаклаву,сделанную из зимней лыжной шапки,с прорезанными глазами и сверху эти очки.Использую их наверное более десяти лет,глаза ни разу не повредил,а вот без балаклавы если увлечешся,то щеки облезали.

Россия
: Лениногорск
27.11.2021 - 17:37
: 5
Промах пишет:

Смотри на боуден и длину. 20-30 ватт четко работает с

А что такое "боеден" и как на него смотреть, вернее как проверить? dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Риныч пишет:

Промах пишет:

Смотри на боуден и длину. 20-30 ватт четко работает с

А что такое "боеден" и как на него смотреть, вернее как проверить? [изображение]

боуден - направляющий канал для проволоки , в данном случае - пружина .

Россия
: Лениногорск
27.11.2021 - 17:37
: 5
Марущенко Сергей пишет:

Недавно дружбану самодельную изготовил протяжку .

Интересный вариант, но проблема в переделке 24в на 12в. Я хочу приобрести заводскую. Варианты есть. Смущает только то, что выходное питание на 20вт, если не изменяет память, то сила тока тогда получается около 1А.
+ у моего полуавтомата есть регулировка скорости подачи проволоки (хорошая вещь) - значит, если поставлю протяжку на 40вт, то скорость подачи упадет минимум в два раза. Подскажите, каким параметром регулируются обороты двигателя напряжением или силой тока в полуавтоматах?
Проблема усугубляется еще тем, что рукав купил 4м, так как надоело с коротким работать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Риныч пишет:

Проблема усугубляется еще тем, что рукав купил 4м, так как надоело с коротким работать.

Вставьте проволоку 1 или 1.2мм и все проблемы уйдут. Чем толще проволока - тем легче ее проталкивать. Тонкая вся изгибается и у нее сила трения о стенки выше. Она как бы в трубочку закручивается.

Промах пишет:

В итоге купил толстые ,неудобные - но зато реально защищают .

Вообще нормальные краги стоят от 500р. и выше, обычно под тыщу. Если в них только сваривать, а не таскать железяки, то служат при активной работе месяц, а при эпизодической несколько лет.

Сантяй пишет:

Полуавтоматом, когда немного варю, вообще ничего не одеваю, голые руки. а по привычке хватаешься за что попало

В роликах на ютубе часто вижу как сваривают голыми руками, но там явно углекислота и ток совсем маленький. При нормальной работе бывает, что рукав подломиться и из краги вылезет, и появляется просвет до кожи, и даже отраженный от пола или стен ультрафиолет сражу жжет кожу, то есть чувствуется. Если так сваривать руками то через пол минуты вся кожа слезет.

Россия
: Лениногорск
27.11.2021 - 17:37
: 5
Риныч пишет:

Вставьте проволоку 1 или 1.2мм и все проблемы уйдут.

К сожалению, не вариант. У меня максимальный диаметр 0,8мм. Покупал специально, для работы с тонким металлом.
Все же есть кто знает как отразится скорость подачи проволоки, если поставлю механизм с более мощным эл. двигателем?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5435
Риныч пишет:

Риныч пишет:

Вставьте проволоку 1 или 1.2мм и все проблемы уйдут.

К сожалению, не вариант. У меня максимальный диаметр 0,8мм. Покупал специально, для работы с тонким металлом.

Все же есть кто знает как отразится скорость подачи проволоки, если поставлю механизм с более мощным эл. двигателем?

Я прочитал Ваши сообщения, как мне кажется Вы запутались в терминах.
Давайте с самого начала, какой ПА, какая протяжка и соответственно отдельное питание или от силы, что хотите поставить взамен.

Россия
: Лениногорск
27.11.2021 - 17:37
: 5
Melnikov Lexa пишет:

Я прочитал Ваши сообщения, как мне кажется Вы запутались в терминах.
Давайте с самого начала, какой ПА, какая протяжка и соответственно отдельное питание или от силы, что хотите поставить взамен.

Возможно, сварщик из меня как танцор...
У меня MiG-164, рукав 2м, проволока 0,8. Хочу заменить механизм подач, т.к. чуть перегнется начинаются задержки подачи. Решил заменить полностью подачу с установкой на более мощный вариант, мой какой-то хлюпкий, пластмассовый. Раз заморочился, уже купил рукав на 4м.
Примерно так выглядит ситуация.
Посмотрел варианты, их много, только вот не знаю как веся эта "модернизация" отразится на регулировке подачи.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Промах пишет:

лучше ставить отдельный трансформатор для протяги

Там отдельный выпрямитель я ранее и собрал для протяги , эт раньше там от силового транса протяжка родная была запитана что очень не практично было .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Риныч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я прочитал Ваши сообщения, как мне кажется Вы запутались в терминах.

Давайте с самого начала, какой ПА, какая протяжка и соответственно отдельное питание или от силы, что хотите поставить взамен.

Возможно, сварщик из меня как танцор...

У меня MiG-164, рукав 2м, проволока 0,8. Хочу заменить механизм подач, т.к. чуть перегнется начинаются задержки подачи. Решил заменить полностью подачу с установкой на более мощный вариант, мой какой-то хлюпкий, пластмассовый. Раз заморочился, уже купил рукав на 4м.

Примерно так выглядит ситуация.

Посмотрел варианты, их много, только вот не знаю как веся эта "модернизация" отразится на регулировке подачи.

Какой бы аппарат у Вас не был,Вам обязательно нужно,что бы скорость протягивания проволоки могла регулироваться в ручную,под сварочный ток.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5435
Риныч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я прочитал Ваши сообщения, как мне кажется Вы запутались в терминах.

Давайте с самого начала, какой ПА, какая протяжка и соответственно отдельное питание или от силы, что хотите поставить взамен.

Возможно, сварщик из меня как танцор...

У меня MiG-164, рукав 2м, проволока 0,8. Хочу заменить механизм подач, т.к. чуть перегнется начинаются задержки подачи. Решил заменить полностью подачу с установкой на более мощный вариант, мой какой-то хлюпкий, пластмассовый. Раз заморочился, уже купил рукав на 4м.

Примерно так выглядит ситуация.

Посмотрел варианты, их много, только вот не знаю как веся эта "модернизация" отразится на регулировке подачи.

Судя по названию, я не экстрасенс , но.
Трансформаторный по всей видимости.
Возможно с питанием подачи от сварочной цепи, пластиковый редуктор подачи примерно такой .

Я товарищу переделывал, поставил 550мотор , отдельный блок питания и ШИМ регулятор оборотов, регулировка с двумя потенциометрами, 1 грубо 2 точно.
Если Вы ставите длинный рукав и новый подающий редуктор то меняйте и схему управления, отдельный БП и ШИМ регулятор .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931

про "слабую" подачу проволоки. Неужели механизм подачи встает от нагрузки? Может буксует? Тогда хоть сто кватт ставь, толку не будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5435
Никола Ф. пишет:

про "слабую" подачу проволоки. Неужели механизм подачи встает от нагрузки? Может буксует? Тогда хоть сто кватт ставь, толку не будет.

Да там моторчик маленький, крутит с нагрузкой за счёт повышенного напряжения .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Всякие бывают воняют. Это не зависит от наличия или отсутствия термоизоляции.

Какие лучше??? [изображение] какие с термоизоляц???

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2021 в 20:38:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И те и те так себе.Нитки сгорают на швах и они расползаются.За горячее возмешся кожа скукоживается.Чуть получше красные,двойные,но тоже нитки не прикрыты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495


нитки не горят, их не видно, и от горячего их не корежит
погуглил, они есть и у нас в продаже
https://storgom.ua/product/rukavici-zah-zvaryuvalnika-350mm-telyacha-shk...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931
Тиван пишет:

Какие лучше???

х угадаешь. Те что слева бывают разные. Если хорошие купят, то чуть ли не месяц отработаешь. А бывают как из картона - протираются за два дня. Надо смотреть наощупь - чем "кожанее" тем лучше, чем "бумажнее" тем хуже.
Про правые сказать нечего.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Риныч пишет:

Ребята, нужна Ваша помощь. Хочу заменить механизм подачи проволоки на полуавтомате из-за слабости – чуть перегнется рукав, начинаются задержки, рывки. Характеристики U=24в, P=20вт. Могу ли поставить другую более мощную, думаю на 40-60вт. Что ожидать? Подойдет ли? Скорость подачи проволоки насколько изменится?

Не. Это так не работает. Механизм подачи проволоки, который далее по тексту ниочём. Это как в пословице, если чтото написано на заборе, то не обязательно оно там находится. Механизм нужен с большИм двигателем на постоянных магнитах, хоть мощность у него будет и 10 Ватт. И прижим тоже нужен металический, надежный. Боуден синий Бинцелевский под проволоку 0,8-1,0 мм. Если апарат китаёзный, то лучше выбросить. Модернизация обойдется в 200 у.е. С пластиковой подачей схема управления тоже гуано.
Покажите фотку вашего апарата, и я скажу что с ним нужно сделать. И да Рукав какой купили, тоже покажите фотку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
yurybka пишет:

Модернизация обойдется в 200 у.е.

50 баков рукаф 5м . с ответкой евроразьема протяга , мотор толь 40 толь 60 ватт - тож 50 баков.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5435
Промах пишет:

yurybka пишет:

Модернизация обойдется в 200 у.е.

50 баков рукаф 5м . с ответкой евроразьема протяга , мотор толь 40 толь 60 ватт - тож 50 баков.

Все правильно yurybka написал, рукав 50 + протяг нормальный 100 + газовый клапан 20 + питалово и ШИМ регулятором ещё 50.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах