Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 338 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Hunter1 пишет:

Купил хамелеона подороже раз так в десять с тремя светофильтрами и с затемнением от 4 и до 16.

У меня один из чайны - перекрывает весь этот диаппазон.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Промах пишет:

У меня один из чайны - перекрывает весь этот диаппазон.

Вы не поняли, а может я неправильно выразился. На маске стоят три фильтра одновременно. Один большой по центру морды лица и два фильтра по бокам маски. Панорамный обзор типа.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
orlean пишет:

Прикол - если соседи часто жалуются на мигающий свет, есть выход:

Не прикол
.когда что то серьезное варю,достаю генератор 6квт. И от него варю.так как Ресанта 250 на всю садит будь здоров.
Если мелочевку ,то от сети подключаюсь...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Hunter1 пишет:

Промах пишет:

У меня один из чайны - перекрывает весь этот диаппазон.

Вы не поняли, а может я неправильно выразился. На маске стоят три фильтра одновременно. Один большой по центру морды лица и два фильтра по бокам маски. Панорамный обзор типа.

Ну так бы сразу и сказали ,что ьам у вас пилорама с тремя окнами.

Я чето про накидку задумался ,такую ,чтоб сзаде ,чтоб не отсвечивало . И ведь в маске даже вроде как прищепки предусмотренны , а вот где купить.......?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Промах пишет:

а вот где купить.......?

Так известно где. laugh
https://a.aliexpress.com/_9hsm6g
Но как по мне, это от лукавого. Во первых, в этом получившемся закрытом (с верху) пространстве будет скапливаться поднимающийся вверх дым. И будешь дышать более насыщенным дымом. Ибо в открытой маске дым заходит и выходит зерез открытый зад маски, а тут его задержит эта накидка. И второй момент, это в холоде визор маски будет сильней потеть из за скапливающегося в маске пара из выдыхаемого воздуха. Это даже в безветренный погоду очень заметно. Сильней потеет чем в ветренную. Потому как ветер выдувает пар из маски. А тут будет ещё хуже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Hunter1 пишет:

Купил хамелеон за 20$

Hunter1 пишет:

Купил хамелеона подороже раз так в десять

wacko2 зачем платить такие деньги, зачем в сварочной маске панорамный обзор, вы что в маске головой вертите(относительно самой маски? Дешовые маски за 20-30 имеют широкий диапазон регулировки, хоть на ярком солцэ вари, хоть ночью

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Промах пишет:

а вот где купить.......?

Так известно где. [изображение]

https://a.aliexpress.com/_9hsm6g

Но как по мне, это от лукавого. Во первых, в этом получившемся закрытом (с верху) пространстве будет скапливаться поднимающийся вверх дым. И будешь дышать более насыщенным дымом. Ибо в открытой маске дым заходит и выходит зерез открытый зад маски, а тут его задержит эта накидка. И второй момент, это в холоде визор маски будет сильней потеть из за скапливающегося в маске пара из выдыхаемого воздуха. Это даже в безветренный погоду очень заметно. Сильней потеет чем в ветренную. Потому как ветер выдувает пар из маски. А тут будет ещё хуже.

Э нееее. так и я могу,пальцем в небо,и по отзывам.Недавно свой первый возврат делал , изоленту термостойкую ,негорючую покупал. Вот только она и горела как факел, воняла и капала , а еще она не клеилась.

Про дым и гарь - это вторично , мне главное прихватки чётко выставить, а там уже можно и свет погасить , да выставить прожектора и паять-варить . Ну а то,чтоб это было удобно мягко ,и не горюче .Хммммми, как будто шторы из турецкого блэкаута ,или даже .....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Промах пишет:

а вот где купить.......?

Так известно где. [изображение]


https://a.aliexpress.com/_9hsm6g


Но как по мне, это от лукавого. Во первых, в этом получившемся закрытом (с верху) пространстве будет скапливаться поднимающийся вверх дым. И будешь дышать более насыщенным дымом. Ибо в открытой маске дым заходит и выходит зерез открытый зад маски, а тут его задержит эта накидка. И второй момент, это в холоде визор маски будет сильней потеть из за скапливающегося в маске пара из выдыхаемого воздуха. Это даже в безветренный погоду очень заметно. Сильней потеет чем в ветренную. Потому как ветер выдувает пар из маски. А тут будет ещё хуже.

Э нееее. так и я могу,пальцем в небо,и по отзывам.Недавно свой первый возврат делал , изоленту термостойкую ,негорючую покупал. Вот только она и горела как факел, воняла и капала , а еще она не клеилась.

Про дым и гарь - это вторично , мне главное прихватки чётко выставить, а там уже можно и свет погасить , да выставить прожектора и паять-варить . Ну а то,чтоб это было удобно мягко ,и не горюче .Хммммми, как будто шторы из турецкого блэкаута ,или даже .....

Так возьми кусок брезента. Или старую кожаную куртку. Накинул сзади на маску и вырежи с небольшим напуском. С одной стороны пришей кусок резинового уплотнителя от дверей ВАЗа. Вот и готова эта штука. Ну или другой способ крепления можно придумать. На прищепки.

Или такую для прихваток.
https://a.aliexpress.com/_ADsTwY

Кстати хочу такую приобрести, для сварки в стеснённых условиях. А то иногда нужно голову просунуть в узкую щель.... А в маске нифига не пролазит. Так и варишь почти вслепую, по звуку.

https://youtube.com/shorts/A3P-SKBPM18?feature=share

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Так возьми кусок брезента

Kostomar пишет:

Или старую кожаную куртку.

Думал, искал
Нету ! нихрена нет, всё из амна и делано. даже джинсы новые за неделю у..андошились.

Kostomar пишет:

Или такую для прихваток.
https://a.aliexpress.com/_ADsTwY

занятно , но не функционально.

Kostomar пишет:

Так и варишь почти вслепую, по звуку.

Это твой скил такое позволяет.
И вроде я тож электроды жгу,но жгу их ужасно плохо. И типа -у меня другой скил, другие припои, горелки, материалы , и тож зыря в микроскоп удивляюсь хорошему результату, даже тогда,когда ничерта не видно . Сча же всё мелкое - чё капец.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так возьми кусок брезента.

Давно мечтаю очки купить,местами очень нужно [изображение] удобно в них варить,кто варит в очках???

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 1:28:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В смысле очки без защиты лица? shok

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Владимир Вл пишет:

зачем платить такие деньги, зачем в сварочной маске панорамный обзор, вы что в маске головой вертите(относительно самой маски? Дешовые маски за 20-30 имеют широкий диапазон регулировки, хоть на ярком солцэ вари, хоть ночью

А Вы про периферийное зрение слышали когда либо? А в дорогой и главное в качественной маске приходилось работать? Если нет, то поверьте это две большие разницы как говорят в Одессе. По Вашему не стоит покупать мерседес если есть старый жопарожец, даже если денег на Бентли хватит. Разница между ними это как сравнивать картинку на чёрно- белом ламповом ,,рекорде,, с картинкой на 80-и дюймовом OLED телевизоре с разрешением 4К. Зачем платить больше если можно смотреть старый ламповый телевизор, ведь на нём тоже есть крутилки регулировки яркости, контрастности, громкости и т. д. Так что у каждого есть право на выбор,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так возьми кусок брезента.

Давно мечтаю очки купить,местами очень нужно [изображение] удобно в них варить,кто варит в очках???

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 1:28:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В смысле очки без защиты лица? [изображение]

Тоже интересно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Hunter1 пишет:

периферийное зрение

о каком периферийном зрении вы говорите во время сварки, когда надо сосредоточится на работе, или вы еще одновременно успеваете следить не побежали ли ваши куры в соседский огород

Hunter1 пишет:

не стоит покупать

стоит, конечно же стоит, для понта...за пару тысяч зеленых (будьте так любезны скиньте пожалуйста ссылку на эту маску. думаю многим будет интересно посмотреть)можно купить что нибудь намного интереснее чем хамелеон, но если этой зелени не мерено то можно и его dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Kostomar пишет:

Тиван пишет:

Kostomar пишет:

Так возьми кусок брезента.

[развернуть]

Давно мечтаю очки купить,местами очень нужно [изображение] удобно в них варить,кто варит в очках???

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 1:28:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В смысле очки без защиты лица? [изображение]

Тоже интересно.

чтобы ходить с лицом негра

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Hunter1 пишет:

А Вы про периферийное зрение слышали когда либо? А в дорогой и главное в качественной маске приходилось работать?

У нас, когда кузова на потоке для грузовых машин сваривали, то сварщики ходили в специальных костюмах и специальных масках как раз с панорамным видом. Внутри было 3 стекла - хамелеона, одно большое по центру, и два поменьше с заворотом в бок. Изнутри если смотреть то как и без маски, только 2 тонких черных полоски по бокам.

Только смысл этих масок в том, что снимать их долго, ведь там герметичная маска с принудительной вентиляцией, на спине ранец висит. И когда надо ходить по цеху как раз нужно все видеть и периферийным зрением, что бы не влететь куда не надо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Вл пишет:

одновременно успеваете следить не побежали ли ваши куры в соседский огород

good

Владимир Вл пишет:

чтобы ходить с лицом негра

Да вряд ли. Сначала индеец краснокожий (краснорожий) а когда кожа слезать начнёт тут уж не знаю кто.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17392
Тиван пишет:

Kostomar пишет:

В смысле очки без защиты лица?

Ну да.только стёклышки в оправке. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2021 в 1:35:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пипец коже. Обгонит от УФ излучения и слезет. А может и рак кожи приключиться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

герметичная маска с принудительной вентиляцией

Из цинка кузова варили или чего подобного с дымом вредным?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6953
Вовий пишет:

saab95 пишет:
герметичная маска с принудительной вентиляцией

Из цинка кузова варили или чего подобного с дымом вредным?

Скорей всего в закрытом пространстве, без вентиляции.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Владимир Вл пишет:

о каком периферийном зрении вы говорите во время сварки,

Трудно спорить о вкусе устриц с теми кто их не ел...

Владимир Вл пишет:

за пару тысяч зеленых

Владимир Вл пишет:

)можно купить что нибудь намного интереснее чем хамелеон

Маска которую я купил стоит порядка 200$ и никак не 2000... Выше я уже писал про цену.

saab95 пишет:

смысл этих масок в том, что снимать их долго,

Мою снимать не долго ( недостаток её в том что тяжелее обычной) но когда свариваешь к примеру сетку из полосы то маска долго не снимается так как много мелких деталей плюс подгонка и тогда от панорамного вида большая польза.

Но если сваривать раз в год лопнувшую лопату потому что новую купить жаба давит то можно и закопчённым стеклом пользоваться и хамелеон лишний.

Владимир Вл пишет:

будьте так любезны скиньте пожалуйста ссылку на эту маску. думаю многим будет интересно посмотреть

Ссылки кидать не буду, могу ссылку на что угодно скинуть и написать что у меня вот точь в точь такое-же только пуговицы перламутровые. Завтра сфотографирую свою и выложу.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Вовий пишет:

с дымом вредным?

А разве есть полезный дым? Открою Вам страшную тайну.... Дым от сварки очень вреден для человеческого организма, особенно вреден от сварки электродами с покрытием даже при сварке чернухи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Вл пишет:

чтобы ходить с лицом негра

у негра веки тоже тёмные lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
Kostomar пишет:

А в маске нифига не пролазит.

У меня без проблем ,,одел очки специальные типа как стекло от маски хамелеон,,,поварил немного,на следующий день кожу снял с носа и порядок lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
lavansen пишет:

порядок

да не, так можно и рак заработать shok

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2931

Варил в очках

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Никола Ф. пишет:

Варил в очках

Его задница тоже подглядывала, со звуком... "Ма-Ма" laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Никола Ф. пишет:

Варил в очках

good

Lugacheff пишет:

Никола Ф. пишет:

Варил в очках

Его задница тоже подглядывала, со звуком... "Ма-Ма" [изображение]

good good

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Вовий пишет:

Из цинка кузова варили или чего подобного с дымом вредным?

Нет, металл и алюминий, были и алюминиевые кузова.

Проблема при сварке в том, что углекислота угнетает дыхание, а аргоном когда варишь языка после не чувствуешь. Поэтому и идет забор воздуха сзади через фильтр.

Россия
: Лениногорск
27.11.2021 - 17:37
: 5

Ребята, нужна Ваша помощь. Хочу заменить механизм подачи проволоки на полуавтомате из-за слабости – чуть перегнется рукав, начинаются задержки, рывки. Характеристики U=24в, P=20вт. Могу ли поставить другую более мощную, думаю на 40-60вт. Что ожидать? Подойдет ли? Скорость подачи проволоки насколько изменится?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
saab95 пишет:

Вовий пишет:

Из цинка кузова варили или чего подобного с дымом вредным?

Нет, металл и алюминий, были и алюминиевые кузова.

Проблема при сварке в том, что углекислота угнетает дыхание, а аргоном когда варишь языка после не чувствуешь. Поэтому и идет забор воздуха сзади через фильтр.

Язык после каргона отлично чувствую. Этот аргумент не катит.
А забор сзади это чтоб дунуть можно было на всякий случай?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах