Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 31 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Механик-т40" пишет:

У моей пилки такие что туда и не влезут, толстые очень

Берешь плоский надфиль и одну сторону на точило снимаешь до нужной кондиции, выравниваешь все изъяны на контактах, а дальше уже как тебе советуют доводишь контакты до нужного состояния.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

понял из описания, мне ее с исбытком хватит, она может и проволокой и электродами варить,

Электродами долго не советую варить, 1-2 не более и то троечка максимум...

Электродами мне и не надо ну если что редко че нить где сварить, постоянно он будет проволокой с углекислотой варить и в основном метал 0.7 0.8, ну машины я варю короче. В описании написано метал до 7 мм берет, не знаю скока бимакс берет но варил и толще и держит не хило. У нас выбирать не исчего, бимаксы дороже намного, ресанта тока инвенторы

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

какие надфили , если нет ям то химия и только химия , у нас есть брызгалка для очистки контактов . так ею чистим все контакты на выключателях контакторах пускателях и др , и живут по долгу а кого сильно нервируют контакты то ставте через контакты силовое реле транзисторное , такое реле на 200А размером с пускатель 3й размерности но стоит прилично , ставили такое за место рубильника , чтобы с пульта управлять

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Artyom22" пишет:

если нет ям то химия и только химия

Интересно, в энергетике зря запрещена чистка контактов реле любой химией?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Неужели нельзя поменять реле полностью или поставить более качественный аналог, раз там подгорают контакты? Вторую страницу обсуждаем то что по идеи не принесёт ожидаемых результатов. Занимаемся самообманом. Нету уже наверное таких реле контакты которых можно чем то чистить. Просто подбирать реле на определённые условиям эксплуатации.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:

Неужели нельзя поменять реле полностью или поставить более качественный аналог, раз там подгорают контакты? Вторую страницу обсуждаем то что по идеи не принесёт ожидаемых результатов. Занимаемся самообманом. Нету уже наверное таких реле контакты которых можно чем то чистить. Просто подбирать реле на определённые условиям эксплуатации.

Давно это знаю раз обгорели будут и дальше гореть, тока замена поможет. Вот тока не на что а в такой электрике не силен что бы подобрать аналог того что стоит. Так что решил брать новую сварку, за месяц окупится. А это пока пусть стоит, найду реле поменяю и ище поработает

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Механик-т40 пишет:
Mawoda пишет:

Неужели нельзя поменять реле полностью

Давно это знаю раз обгорели будут и дальше гореть, тока замена поможет. Вот тока не на что а в такой электрике не силен что бы подобрать аналог того что стоит.

Марку реле знаете? Или фото.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Механик-т40 пишет:
Mawoda пишет:

Неужели нельзя поменять реле полностью

Давно это знаю раз обгорели будут и дальше гореть, тока замена поможет. Вот тока не на что а в такой электрике не силен что бы подобрать аналог того что стоит.

Марку реле знаете? Или фото.

finder40.61 В интернете их море, тока почему то у них 8 выводов а у меня тока 6, либо на фото не те реле. А фото я выкладывал. На 16 ампер 250вольт

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Механик-т40 пишет:

finder40.61 В интернете их море, тока почему то у них 8 выводов а у меня тока 6, либо на фото не те реле. А фото я выкладывал. На 16 ампер 250вольт

Оказывается не так всё просто,мало информации на корпусе. По цвету корпуса можно утверждать что реле на постоянное напряжение DC. http://www.rlocman.ru/datasheet/search.html?q=Degson+Elektro+2EDGK+10%2C... Дальше нужно определить с помощью тестера напряжение которое поступает на катушку реле 6.12.24.или 48 вольт. Узнав напряжение выбираем марку реле, лишние контакты удаляем или делаем две дырочки в плате,пускай себе там торчат, и всё должно работать. Вам всего лишь нужно определить каким напряжением управляется реле. Здесь http://www.cec-mc.ru/techinfo/elektromagnitnie_rele/471/ можно подобрать аналог.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Mawoda пишет:
Механик-т40 пишет:

finder40.61 В интернете их море, тока почему то у них 8 выводов а у меня тока 6, либо на фото не те реле. А фото я выкладывал. На 16 ампер 250вольт

Оказывается не так всё просто,мало информации на корпусе. По цвету корпуса можно утверждать что реле на постоянное напряжение DC. http://www.rlocman.ru/datasheet/search.html?q=Degson+Elektro+2EDGK+10%2C... Дальше нужно определить с помощью тестера напряжение которое поступает на катушку реле 6.12.24.или 48 вольт. Узнав напряжение выбираем марку реле, лишние контакты удаляем или делаем две дырочки в плате,пускай себе там торчат, и всё должно работать. Вам всего лишь нужно определить каким напряжением управляется реле. Здесь http://www.cec-mc.ru/techinfo/elektromagnitnie_rele/471/ можно подобрать аналог.

Во спасибо! Одна проблема слабоват я в тех таблицах, управление 12 вольт у него, на крышке это написано и ище что то 0301 что ли. Крыжечку потерял блин. Она не съемная ну если постараться то снимается. Значить лишние контакты фигня, тады на электронщике закажу

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Mawoda" пишет:

Неужели нельзя поменять реле полностью или поставить более качественный аналог, раз там подгорают контакты?

Вот и я так думаю.Купить на рынке у дедушек старое ,советское реле ,с серебрянными контактами и забудешь.как оно выглядит.Не обязательно его монтировать на плате,можно поставить в подходящем месте.
У моего брата,есть реле с золотыми контактами,от чего,не знаю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aleks 00 пишет:
"Mawoda" пишет:

Неужели нельзя поменять реле полностью или поставить более качественный аналог, раз там подгорают контакты?

Вот и я так думаю.Купить на рынке у дедушек старое ,советское реле ,с серебрянными контактами и забудешь.как оно выглядит.Не обязательно его монтировать на плате,можно поставить в подходящем месте.
У моего брата,есть реле с золотыми контактами,от чего,не знаю.

на днях поеду искать по магазинам, а то не получается с новой сваркой пока, на машине грыжа расползается на колесе (от прежнего владельца осталась) надо эту подделать что б работала и ладно. Щас правда варит нормально, как жена говорит чувствует скотинка что на свалку отправится вот и варить стала хорошо lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

вот как варим баки из под солярки,не моем не парим.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
сенсей пишет:

вот как варим баки из под солярки,не моем не парим.

Масло бак на сороковку так варил полуавтоматом, на мопеде племяннику через час после слития бензина и полежав на солнце варил, топливный на сороковке варил прям на тракторе слив солярку и влив воды до трещины

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:

вот как варим баки из под солярки,не моем не парим.

Я видел как с таких баков остаются 3 листа жести!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Всем привет! Спалил я своим Самураем (SSVA mini) пока пачки 3 элетродов (3-ки). Довольный как слон! После транса это земля и небо! Свои 160 ампер выдает на 100% (варил 300 амперным у друга брал, та куда ему)). Резал металл на платформе зиловской(ухо), спалил 15 электродов, в защиту аппарта так и не ушел и не нагрелся(слегка теплый воздух шел с вент. отверстий). Будете выбирать-покупайте не пожалеете

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"alpem" пишет:

Я видел как с таких баков остаются 3 листа жести!!!

значит нам пока везёт и уже не первый раз,уже много поварили

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"сенсей" пишет:

значит нам пока везёт и уже не первый раз,уже много поварили

Везёт до поры. Лично видел два случая когда баки из под солярки взрывались. Причем во втором случае варили не сам бак а кузов над ним. Уже описывал, повторяться не буду.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Вовий" пишет:

Лично видел два случая когда баки из под солярки взрывались.

если бы видели,что они взрывались после применения АМИАКА, смысл видио именно в этом,только все почему то обходят этот момент. я тоже видел как АКБ взрывается,как электролит вылетает при не правильном смешивании, но это не значит что в АКБ не надо доливать.я не кого не призываю это повторять.

Россия
: Ростовская обл.
09.03.2014 - 12:10
: 14
Механик-т40 пишет:
kyrsant пишет:
"Механик-т40" пишет:

Как это, на контакты напаять???? к ним сложно добраться, они рядышком и не разбираются, впаяны в корпус

Извиняюсь не правильно понял,думал прогар в месте пайки реле к плате.

Та енто фигня теперь все. Мне день им ище отработать и поеду за новым, присмотрел сегодня циклон 240. Вот интересно у кого нить такое имеется и как он в работе???? Мощи там немерено как понял из описания, мне ее с исбытком хватит, она может и проволокой и электродами варить, последнее мне и не надо так как сварка есть двухфазная переменного тока ну пригодится и такая функция

Здравствуйте. Циклоном 240 работал не один год. прекрасный аппарат, варил им и авто и изделия для отопления домов из трубы со стенкой 4 мм, варит хорошо, дугу держит ровно, подача не "плавает", но стоит брать только под горелку с евро-разъёмом, так как горелка из комплекта к нему - не АЙС. В ней постоянно слетает шлангочка на подачу СО-2, задолбался её ставить и постоянно подгорает изолятор на мундштуке.
Купил нормальную горелку и забыл о проблеме навсегда. И ещё совет: сразу снять боковины с корпуса и во время работы ставить вентилятор для охлаждения, варил так по 2-3 часа без перекура - никакого перегрева.Проволока - 0,8.
а так аппарат - огонь! Рекомендую.
Удачи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Генс пишет:

Здравствуйте. Циклоном 240 работал не один год. прекрасный аппарат, варил им и авто и изделия для отопления домов из трубы со стенкой 4 мм, варит хорошо, дугу держит ровно, подача не "плавает", но стоит брать только под горелку с евро-разъёмом, так как горелка из комплекта к нему - не АЙС. В ней постоянно слетает шлангочка на подачу СО-2, задолбался её ставить и постоянно подгорает изолятор на мундштуке.
Купил нормальную горелку и забыл о проблеме навсегда. И ещё совет: сразу снять боковины с корпуса и во время работы ставить вентилятор для охлаждения, варил так по 2-3 часа без перекура - никакого перегрева.Проволока - 0,8.
а так аппарат - огонь! Рекомендую.
Удачи.

Спасибо за информацию. Горелки в комплекте нет, она под евро разъем и покупать надо отдельно. А что там нет вентилятора охлаждения?? Если так то енто плохо но не смертельно, придумаем и турбину туда laugh Наврятле у меня перегреется так варить в основном точка тире, сплошной шов разве что на мелкие детали, а для метала толще тройки у меня мастодонт на две фазы в гараже стоит, им и рельсы можно резать запросто. Я на такую засмотрелся так как может и проволокой и электродами, бывает надо где то у кого то чет подварить типа изгороди или ище чего, проволокой зачистка детали нужна а не всегда полезть можно да и баллон углекислоты тащить надо, а покупать две сварки разорительно

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:

если бы видели,что они взрывались после применения АМИАКА, смысл видио именно в этом,только все почему то обходят этот момент. я тоже видел как АКБ взрывается,как электролит вылетает при не правильном смешивании, но это не значит что в АКБ не надо доливать.я не кого не призываю это повторять.

Был такой случай: Варили саком, рядом лежал ацетиленовый генератор с закрытой крышкой и отвернутыми сливными пробками, не заряжен, через него перекинули кабеля. В один момент этот генератор (завелся) и начал летать как реактивный снаряд. Бежали от него кто куда смог. Благо, не взорвался.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"alpem" пишет:

Был такой случай: Варили саком, рядом лежал ацетиленовый генератор с закрытой крышкой и отвернутыми сливными пробками, не заряжен, через него перекинули кабеля. В один момент этот генератор (завелся) и начал летать как реактивный снаряд. Бежали от него кто куда смог. Благо, не взорвался.

Мне родственник рассказывал историю, он раньше слесарем на АЗС работал и был наблюдателем модернизации и постройки новой АЗС. Сварщиком на стройке работал вечно пьяненький мужик предпенсионного возраста, в один прекрасный день приехала комиссия с обл центра проверить ход строительства, проходят мимо резервуаров и видят сварщик варит отводы на 20ти кубовую цистерну залитую до горловины солярой, соляра шипит, дымит, а он варит внизу!!! члены комиссии при виде этого в ужасе! в рассыпную по сторонам и кричат сварщику "ты что делаешь козёл! мы тебя уволим и под суд отправим"! сливай дизтопливо и потом только вари"!! сварщик непокобелимо отвечает " я сорок лет варю полные цистерны и ни одна не взорвалась!" В общем не удалось сварщику доказать на словах свою правоту и решил на деле показать, рядом такая же цистерна пустая, на горловину вместо крышки дорожный знак накинул и снизу чиркнул электродом, знак взлетел как реактивный снаряд и скрылся в лесу, цистерна осталась на месте и даже не разорвало, но пламя метров на десять вырвалось, страху натерпелись члены проверки и больше не трогали дедушку сварщика....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"сенсей" пишет:

вот как варим баки из под солярки,не моем не парим.

А в чем эффект аммиака? Объясните.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"шурик35RUS" пишет:

А в чем эффект аммиака? Объясните.

а в чём эффект выхлопных газов? Объяснить не могу, потому что точно не знаю, а догадки высказывать не буду, просто знаю,что АММИАК не даёт взрываться. кстати может кто то сможет объяснить почему кислород с маслом не дружит? и только ли с маслом или совсем жирном,с любым маслом или нет(минералка,синтетика,подсолнечное,трансформаторное и т.д)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"шурик35RUS" пишет:

"сенсей" пишет:
вот как варим баки из под солярки,не моем не парим.
А в чем эффект аммиака? Объясните.

Наверно в химии! scratch_one-s_head

у меня в руках учебник химии за 1927 год. Его авторы советуют всегда держать дома склянку с нашатырным спиртом: «и для нейтрализации кислот, и для выведения жирных пятен, и в качестве самого дешевого и верно действующего огнетушителя».
Демонстрационный опыт 5
Аммиак – огнетушитель
В склянку с раствором аммиака опускаем горящую лучинку – наблюдаем, как она гаснет.
Итак, аммиак не горит!
Источник.

"сенсей" пишет:

а в чём эффект выхлопных газов? Объяснить не могу, потому что точно не знаю, а догадки высказывать не буду,

В выхлопных газах содержание кислорода мизерно. Зато много не горючих газов, которые в основном тяжелее воздуха. Тобишь выхлопные газы заполняют бак вытесняя атмосферный воздух содержащий кислород. Раз нет кислорода (окислителя) значит нет горения (окисления)
Посути то же что показано в ролике происходит в баке наполненном выхлопными газами. Раз огонь гаснет, то его невозможно и разжечь.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Kostomar" пишет:

Наверно в химии!

ну вот, есть и научное обоснования этого эффекта

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сенсей пишет:

ну вот, есть и научное обоснования этого эффекта

Когда то изучал технику безопасности при использовании безводного аммиака, и там говорилось что при концентрации 80% аммиака и 20% кислорода при гидроударе может произойти взрыв.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93

На днях тоже бак варил, от Ланоса. Хозяин убедил, что нужно залить трещину латунью, мол у знакомого уже год так ездит. После 2 часов безуспешных попыток залатать бак, плюнул на всё, вырезал заплату и за 5 минут приварил её полуавтоматом. До этого случая варить бак горелкой даже не пытался, всегда варил электродами или п/а, а тут поддался на провокацию. huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах