Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 29 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6

Вы варите проволокой 1мм?У меня такое ощущение,что боуден великоват в рукаве для проволоки.Похоже как проволока в рукаве заедает.Попробуйте капнуть масла в боуден и проверить.Наконечник не изношен,меняли?

Там вроде написано проволока 0.6мм диаметр. У этого полуавтомата предел без флюса 0.8 на толще не хватит мощи. Наконечники меняю часто и варю много. Разбирал все от падающих роликов до сопла, негде перегибов нет, провода целы, проволока скользит свободно. раньше с флюсом проволоку покупал и варил без газа а проволока 0.8-0.9 мм была и нечего не цепляло. а в том году перешел на сварку с газом так как проволока с флюсом полное китайское гавно не варит нечерта

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Механик-т40 пишет:

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6. Отдал в ремонт, через меся привезли написано было полярность не правильно, проволока для сварки без газа а варю с газом, вообщем за лоха приняли, послал их нафик. Разобрал сам, нашел пару соеденений ослабших на выход на массу и тот что на горелку, так сами катушки чистые изоляция светлая негде не пахнет горелым да и не перегревал не разу, термостат там есть. Вот тока это тык тык тык уже задолбало, как будто мощь пропадает, с сетью все норм, ниже 220 вольт напряжение не падает. Это появляется как на холодную так и на горячую ище заметил на холодную могу рукой сжать проволоку на выходе и все не идет, а на горячую не сжать моторчик не останавливается как на холодную, да ище к жиклеру часто проволока залипает. А варю я в осеновном метал 0.7-2.5 мм. Может кто сталкивался с таким, че ему надо??? На новый пока средств нет

Подающий ролик стерся может.
Бимах 132 насколько я знаю из простых бюджетных трансформаторных, горелка без евро разъема и с встроенным механическим газовым клапаном .
И что означает на горячую и холодную?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Melnikov Lexa пишет:
Механик-т40 пишет:

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6. Отдал в ремонт, через меся привезли написано было полярность не правильно, проволока для сварки без газа а варю с газом, вообщем за лоха приняли, послал их нафик. Разобрал сам, нашел пару соеденений ослабших на выход на массу и тот что на горелку, так сами катушки чистые изоляция светлая негде не пахнет горелым да и не перегревал не разу, термостат там есть. Вот тока это тык тык тык уже задолбало, как будто мощь пропадает, с сетью все норм, ниже 220 вольт напряжение не падает. Это появляется как на холодную так и на горячую ище заметил на холодную могу рукой сжать проволоку на выходе и все не идет, а на горячую не сжать моторчик не останавливается как на холодную, да ище к жиклеру часто проволока залипает. А варю я в осеновном метал 0.7-2.5 мм. Может кто сталкивался с таким, че ему надо??? На новый пока средств нет

Подающий ролик стерся может.
Бимах 132 насколько я знаю из простых бюджетных трансформаторных, горелка без евро разъема и с встроенным механическим газовым клапаном .
И что означает на горячую и холодную?

Ну ночь отстояла значь холодная, а когда варишь уже нагрелась то, ну не так выразился малек. Ну я знаю что без наворотов, я машины почти каждый день варю уже 4 год не каких проблем, да и толще метал тоже варил без проблем, толще 4 мм метал нагревал автогеном и по горячему варил. Ролик нормальный, дорожка шершавая

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Механик-т40 пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Механик-т40 пишет:

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6. Отдал в ремонт, через меся привезли написано было полярность не правильно, проволока для сварки без газа а варю с газом, вообщем за лоха приняли, послал их нафик. Разобрал сам, нашел пару соеденений ослабших на выход на массу и тот что на горелку, так сами катушки чистые изоляция светлая негде не пахнет горелым да и не перегревал не разу, термостат там есть. Вот тока это тык тык тык уже задолбало, как будто мощь пропадает, с сетью все норм, ниже 220 вольт напряжение не падает. Это появляется как на холодную так и на горячую ище заметил на холодную могу рукой сжать проволоку на выходе и все не идет, а на горячую не сжать моторчик не останавливается как на холодную, да ище к жиклеру часто проволока залипает. А варю я в осеновном метал 0.7-2.5 мм. Может кто сталкивался с таким, че ему надо??? На новый пока средств нет

Подающий ролик стерся может.
Бимах 132 насколько я знаю из простых бюджетных трансформаторных, горелка без евро разъема и с встроенным механическим газовым клапаном .
И что означает на горячую и холодную?

Ну ночь отстояла значь холодная, а когда варишь уже нагрелась то, ну не так выразился малек. Ну я знаю что без наворотов, я машины почти каждый день варю уже 4 год не каких проблем, да и толще метал тоже варил без проблем, толще 4 мм метал нагревал автогеном и по горячему варил. Ролик нормальный, дорожка шершавая

Газа добавить, вылет проволоки уменьшить- увеличить , пробовали ?
Если есть флюсовая , поменять попробовать, может проблема в проволоке !
У меня потолочные не очень красивые получаются, точками варю.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Melnikov Lexa пишет:

Газа добавить, вылет проволоки уменьшить- увеличить , пробовали ?
Если есть флюсовая , поменять попробовать, может проблема в проволоке !
У меня потолочные не очень красивые получаются, точками варю.

Все пробовал, даже во время сварки крутил подачу проволоки и газ, результат нулевой, шов я сплошной гнал запросто хоть пол хоть потолок не каких проблем не было, проволоку и обмедненную разную покупал и диаметр менял на 0.8 все равно, а вот с флюсом проволоки нет хорошей, китайская не варит нечерта, итальянскую раньше применял вот она отлично варит, даже трубы отопления варил и уже 3 года все сухо, вот тока не найти ее теперь, один китай а варит она так как будто варишь обмедненной проволокой без газа. Попробую спрей что б не прилипало нечего, и надо уже на новую копить, так эту жалко выкидывать, варит ище и внутри все чисто, я раз в месяц вскрывал и компрессором продувал ее, пыли там море собиралось

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Механик-т40 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Газа добавить, вылет проволоки уменьшить- увеличить , пробовали ?
Если есть флюсовая , поменять попробовать, может проблема в проволоке !
У меня потолочные не очень красивые получаются, точками варю.

Все пробовал, даже во время сварки крутил подачу проволоки и газ, результат нулевой, шов я сплошной гнал запросто хоть пол хоть потолок не каких проблем не было, проволоку и обмедненную разную покупал и диаметр менял на 0.8 все равно, а вот с флюсом проволоки нет хорошей, китайская не варит нечерта, итальянскую раньше применял вот она отлично варит, даже трубы отопления варил и уже 3 года все сухо, вот тока не найти ее теперь, один китай а варит она так как будто варишь обмедненной проволокой без газа. Попробую спрей что б не прилипало нечего, и надо уже на новую копить, так эту жалко выкидывать, варит ище и внутри все чисто, я раз в месяц вскрывал и компрессором продувал ее, пыли там море собиралось

Полярность правильная для газа + горелка - деталь ?
Нижний и вертикальный шов варит потолочный не хочет проблема думаю не в аппарате , все таки проволока г-но.
Форумы полистал, у многих проблемы с проволокой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Melnikov Lexa пишет:
Механик-т40 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Газа добавить, вылет проволоки уменьшить- увеличить , пробовали ?
Если есть флюсовая , поменять попробовать, может проблема в проволоке !
У меня потолочные не очень красивые получаются, точками варю.

Все пробовал, даже во время сварки крутил подачу проволоки и газ, результат нулевой, шов я сплошной гнал запросто хоть пол хоть потолок не каких проблем не было, проволоку и обмедненную разную покупал и диаметр менял на 0.8 все равно, а вот с флюсом проволоки нет хорошей, китайская не варит нечерта, итальянскую раньше применял вот она отлично варит, даже трубы отопления варил и уже 3 года все сухо, вот тока не найти ее теперь, один китай а варит она так как будто варишь обмедненной проволокой без газа. Попробую спрей что б не прилипало нечего, и надо уже на новую копить, так эту жалко выкидывать, варит ище и внутри все чисто, я раз в месяц вскрывал и компрессором продувал ее, пыли там море собиралось

Полярность правильная для газа + горелка - деталь ?
Нижний и вертикальный шов варит потолочный не хочет проблема думаю не в аппарате , все таки проволока г-но.
Форумы полистал, у многих проблемы с проволокой.

Все правильно, пробовал и наоборот, результат нулевой, так же само варит. Да с проволокой щас проблема, щас у меня польская, кончается, надо искать новую, а такого диаметра 0.6 дифицит, а больше мне и не надо, и сварка слабовата и метал варю тонкий, толстой проволокой тока дыры делать. Вечером скину фото пола и потолка шва

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте!Пожалуй это самая близкая тема для возникшего вопроса.Как правильно оценить работу электросварщика?Погонные метры,килограммы металла,сантиметры шва.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай 010164 пишет:

Здравствуйте!Пожалуй это самая близкая тема для возникшего вопроса.Как правильно оценить работу электросварщика?Погонные метры,килограммы металла,сантиметры шва.

Я по деталям беру, порог 2 тыс, лонжерона 3 тыс, и так далее, а мелочь что несут сами дают кто сотню кто полтинник. А если че большое варить как недавно прицеп к мини трактору варил так брал исходя из расхода проволоки и газа и электроэнергии

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вот сегодня как назло варил без проблем, в середине это самым минимум напряжение, крайний справа это потолок максимум напряжение. Метал 2, давление газа 0.5 мпа на выходе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Механик-т40,а реле что включает сам аппарат при нажатии на курок не проверял? Может контакты подгорели? У меня вот другая проблема: проволока бежит очень быстро,даже если регулятор на нуле. Может кто делал такое?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:

Механик-т40,а реле что включает сам аппарат при нажатии на курок не проверял? Может контакты подгорели? У меня вот другая проблема: проволока бежит очень быстро,даже если регулятор на нуле. Может кто делал такое?

Так енто регулятор видать и помер. Неа реле не смотрел

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625

Регулятор то это понятно,но может кто нибудь его ремонтировал? scratch_one-s_head А реле у нас у одного мужика вообще отключено(вернее всегда включено),варит уже долго,только ток всегда есть на проволоке.(ну это собственно как на простой сварке,работать вполне можно)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алекс 37 пишет:

Регулятор то это понятно,но может кто нибудь его ремонтировал? scratch_one-s_head А реле у нас у одного мужика вообще отключено(вернее всегда включено),варит уже долго,только ток всегда есть на проволоке.(ну это собственно как на простой сварке,работать вполне можно)

ну может кто и лазил. Надо будет посмотреть как там все включается и че за реле

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Механик-т40 пишет:

Всем привет. Такое дело, углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6. Отдал в ремонт, через меся привезли написано было полярность не правильно, проволока для сварки без газа а варю с газом, вообщем за лоха приняли, послал их нафик. Разобрал сам, нашел пару соеденений ослабших на выход на массу и тот что на горелку, так сами катушки чистые изоляция светлая негде не пахнет горелым да и не перегревал не разу, термостат там есть. Вот тока это тык тык тык уже задолбало, как будто мощь пропадает, с сетью все норм, ниже 220 вольт напряжение не падает. Это появляется как на холодную так и на горячую ище заметил на холодную могу рукой сжать проволоку на выходе и все не идет, а на горячую не сжать моторчик не останавливается как на холодную, да ище к жиклеру часто проволока залипает. А варю я в осеновном метал 0.7-2.5 мм. Может кто сталкивался с таким, че ему надо??? На новый пока средств нет

Воткни тупо горелку в пол дай полную подачу проволоки и смотри. Если проволока стала, смотри ролик, ролик вращается, а проволока не подается, буксует ролик, ролик становится вместе с проволокой, блок управления подачи проволоки или электро двигатель.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alpem пишет:

Воткни тупо горелку в пол дай полную подачу проволоки и смотри. Если проволока стала, смотри ролик, ролик вращается, а проволока не подается, буксует ролик, ролик становится вместе с проволокой, блок управления подачи проволоки или электро двигатель.

Так я так же тока пальцами держал, на холодной ролик тормозит, на нагретой проворачивается, подложил под пружинку шайбы что бы сильнее прижимало теперь не удержать проволоку а тык тык тык осталось

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Механик-т40" пишет:

бы сильнее прижимало теперь не удержать проволоку а тык тык тык осталось

А рукав какой длины?....

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

В своё время всю информацию по полуавтоматам черпал отсюда. http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=531 Очень много инфы,схем и теории.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Николай 010164" пишет:

Погонные метры,килограммы металла,сантиметры шва.

Час работы. Сюда включите всё, проволоку, газ, электрику, булочки на обед, заначку на любовницу, зарплату на семью, чтобы не обидно было. А то что вы написали, жлобством называется.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Механик-т40" пишет:

углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6.

Там дроссель хоть есть? Или бюджетный вариант? Проволока 0,8 за глаза. 0,6 - ненужное излишество. У меня прикол проволкой 1,2 мм жесть варить. Милиметровую жесть одно заглядение, только не передержать. Зато зачистки нету.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Анатолий Иванович пишет:
"Механик-т40" пишет:

бы сильнее прижимало теперь не удержать проволоку а тык тык тык осталось

А рукав какой длины?....

Примерно с мой рост scratch_one-s_head метр восемдесят с копейками. Минусовой провод короче раза в два

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

углекислотный полуавтомат бимах-132, год уже как тупит, потолок совсем не берет, вертикаль и пол зашибись, вот как то начинает тык тык тык и все сопли вешает и все, хоть на всю мощь врубаю результат тот же, проволока обмедненная у меня диаметр 0.6.

Там дроссель хоть есть? Или бюджетный вариант? Проволока 0,8 за глаза. 0,6 - ненужное излишество. У меня прикол проволкой 1,2 мм жесть варить. Милиметровую жесть одно заглядение, только не передержать. Зато зачистки нету.

0.8 для него предел, идеально 0.6. Он не расчитан на проволоку толще 0.9. Без флюса 0.6-0.8 с флюсом 0.8-0.9

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Механик-т40" пишет:

Так я так же тока пальцами держал, на холодной ролик тормозит, на нагретой проворачивается, подложил под пружинку шайбы что бы сильнее прижимало теперь не удержать проволоку а тык тык тык осталось

Если Вы пишите,что давно ей работаете и нормально было,то по любому что то износилось.На рукав не наступали?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 70 пишет:
"Механик-т40" пишет:

Так я так же тока пальцами держал, на холодной ролик тормозит, на нагретой проворачивается, подложил под пружинку шайбы что бы сильнее прижимало теперь не удержать проволоку а тык тык тык осталось

Если Вы пишите,что давно ей работаете и нормально было,то по любому что то износилось.На рукав не наступали?

И наступал и садился и падал, я его вскрывал, канал для проворлоки не перегнут ровный и не сплюснут, а вот провод на горелку переломился был давно уже. В продаже отдельно не нашел так что спаял то что имелось, с этим норм если б контакт плохой был оно бы грелось а провод холодный, сегодня польская проволока 0.6 кончилась, поставил фик знает какую, мужики за пару пузырей подогнали 10 кг катушку,, оттуда намотал на маленькую и поставил, варит ваще как новая, такой же метал как вчера фото делал прогарает теперь максимальным током и шов лучше все таки, а диаметр этой проволоки 0.8. Ище что то там искрит, внутри где регулятор подачи проволоки, коробочка зеленая, вот там вспышка появляется когда курок отпускаю, при нажатии нечего не происходит, ну тока проволока пошла а когда отпускаю вспышка внутри этой коробочки

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Механик-т40" пишет:

Ище что то там искрит, внутри где регулятор подачи проволоки, коробочка зеленая, вот там вспышка появляется когда курок отпускаю, при нажатии нечего не происходит, ну тока проволока пошла а когда отпускаю вспышка внутри этой коробочки

Это релюха сверкает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Ище что то там искрит, внутри где регулятор подачи проволоки, коробочка зеленая, вот там вспышка появляется когда курок отпускаю, при нажатии нечего не происходит, ну тока проволока пошла а когда отпускаю вспышка внутри этой коробочки

Это релюха сверкает.

Чет сильно вроде искрит scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

С чего можно поставить электроклапан на углекислоту,доставал он меня,доставал-сегодня совсем отказал,замахался вентиль на баллоне крутить.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Александр 70" пишет:

С чего можно поставить электроклапан

Да с чего угодно. С самолета, с Краза, Камаза. Но наилучший вариант - пневмораспределитель из промышленной пневматики.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Александр 70" пишет:

С чего можно поставить электроклапан

Саш на какое напряжение ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

Саш на какое напряжение ?

Привет Вов!Я спросил и сам подумал,что напряжение питания не знаю,разберу-посмотрю-сообщу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах