Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 34 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

Что то не весело про него пишут http://www.chipmaker.ru/topic/24856/. Все больше убеждаюсь что пошел правильным путем сделав самодельный полуавтомат.

Знакомый на сервисе работает у них циклоны, работают без замечаний. Хотя щас фик поймешь и как получится, может нормальное попасться. Ну тут и цена не кусачая, если не пойдет и выкинуть не жалко. про бимакс 132 тоже не весело пишут, а я им и отвал на трактор варил из 5 мм стали и машин уже немерено переварено и нечего

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Тоже посидел тему почитал, фото посмотрел. Дросель там по моему плоховат мало сечение железа, клапан можно поменять, и наверное конденсатор надо поставить. И как понял при пониженном напряжении толку не будет. Если сеть нормальная то будет нормально работать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

у нас бес проюлем меняют всё и на любой,с вентелями поподал только с кислородными,и когда меняет частник стараются не впихивать фигню,вот организациям и полу пустые и просроченые впаривают,т.к платят не из своего кармана

У меня такой баллон второй попался а так всегда 40-60 атмосфер. Кислород 110-120 атмосфер. У нас одна точка и больше поменять негде берем че дадут

Я ине беру теперь кислород ,они все травят похоже,был взял,так одну железку отрезал,а через месяц он пустой уже был,и кран закрыт был, сразу 100 был.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

у нас бес проюлем меняют всё и на любой,с вентелями поподал только с кислородными,и когда меняет частник стараются не впихивать фигню,вот организациям и полу пустые и просроченые впаривают,т.к платят не из своего кармана

У меня такой баллон второй попался а так всегда 40-60 атмосфер. Кислород 110-120 атмосфер. У нас одна точка и больше поменять негде берем че дадут

Я ине беру теперь кислород ,они все травят похоже,был взял,так одну железку отрезал,а через месяц он пустой уже был,и кран закрыт был, сразу 100 был.

У меня щас углекислотный стоит, вентиль даж газовым ключом зажат и все равно травит, редуктор всегда давление показывает, так винт с редуктора выкручу и норм не спускает

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе, валы приводные на минитрактора варил, отвал на трактор, прицеп 2птс-4 раму варил лопнула была. А машины точней то что от них осталось каждый день почти варю

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе, валы приводные на минитрактора варил, отвал на трактор, прицеп 2птс-4 раму варил лопнула была. А машины точней то что от них осталось каждый день почти варю

Вот вот я тоже думал, чем толще проволка тем толще метал варит, а оно вон как. Будем знать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Однако scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе, валы приводные на минитрактора варил, отвал на трактор, прицеп 2птс-4 раму варил лопнула была. А машины точней то что от них осталось каждый день почти варю

Вот вот я тоже думал, чем толще проволка тем толще метал варит, а оно вон как. Будем знать.

Ну однако. Ведь чем толще проволока тем больше ток нужен что бы ее расплавить и прогреть свариваемые детали, чем толще метал тем его сложнее прогреть

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе, валы приводные на минитрактора варил, отвал на трактор, прицеп 2птс-4 раму варил лопнула была. А машины точней то что от них осталось каждый день почти варю

Вот вот я тоже думал, чем толще проволка тем толще метал варит, а оно вон как. Будем знать.

Ну однако. Ведь чем толще проволока тем больше ток нужен что бы ее расплавить и прогреть свариваемые детали, чем толще метал тем его сложнее прогреть

Я замечал такую закономерность, если варить электродом 2, то при том же токе на котором варил 3ой, он очень хороше варит даже жгет, и сгорает пшик и нет электрода.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Я замечал такую закономерность, если варить электродом 2, то при том же токе на котором варил 3ой, он очень хороше варит даже жгет, и сгорает пшик и нет электрода.

Ну так же само и проволокой, тока у полуавтоматов мощи не стока много и подачей проволоки можно компенсировать быстрое плавление

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Чем тоньше проволока тем лучше толстый метал варит и меньше нагрузка на сварку.

Странно однако.

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Я если толстый метал то мощь на всю врубаю, проволоки подачу помедленннее стараюсь выбрать и шов пожирнее ложить, долго варить конечно зато шов капитальный. Ище можно шов подогревать автогеном если метал толстый, я так варил полуось от шишиги, прихватил точками а потом в одной руке резак в другой держак и вперед, два года уже ходит на самодельном тракторке мост там от шишиги укороченный вот полуоси резаные

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

ТО что вы пишите правильно, но только потому, что в принципе такая работа редко, с толстым металлом, и то что вы пишите полезно для общего развития и конечно применимо, мы как бы на сможем покупать аппарат каждый раз разный под разовые задачи. И то что на форуме описываются такие обходные маневры очень ценно, Спасибо!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

ТО что вы пишите правильно, но только потому, что в принципе такая работа редко, с толстым металлом, и то что вы пишите полезно для общего развития и конечно применимо, мы как бы на сможем покупать аппарат каждый раз разный под разовые задачи. И то что на форуме описываются такие обходные маневры очень ценно, Спасибо!

Ну не всем же по корману апарат за 50 и более тыс который любой метал сварит. У меня две сварки полуавтомат и двухфазная переменного тока, полуавтоматом мне удобней так как каждый день, а когда надо что то сварить разовое электродами то не привычно и можно накосячить, вот и с полуосью так было. А так электродами варю если чет большое и толще 4 мм, тоньше редко

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

ТО что вы пишите правильно, но только потому, что в принципе такая работа редко, с толстым металлом, и то что вы пишите полезно для общего развития и конечно применимо, мы как бы на сможем покупать аппарат каждый раз разный под разовые задачи. И то что на форуме описываются такие обходные маневры очень ценно, Спасибо!

Ну не всем же по корману апарат за 50 и более тыс который любой метал сварит. У меня две сварки полуавтомат и двухфазная переменного тока, полуавтоматом мне удобней так как каждый день, а когда надо что то сварить разовое электродами то не привычно и можно накосячить, вот и с полуосью так было. А так электродами варю если чет большое и толще 4 мм, тоньше редко

Механик, к хорошему быстро привыкаешь, я когда-то был рад трансформатор норму гомну, а теперь мне его и даром не нать, вот куплю полуавтомат 200амперный, вообще счастливый стану. laugh

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

ТО что вы пишите правильно, но только потому, что в принципе такая работа редко, с толстым металлом, и то что вы пишите полезно для общего развития и конечно применимо, мы как бы на сможем покупать аппарат каждый раз разный под разовые задачи. И то что на форуме описываются такие обходные маневры очень ценно, Спасибо!

Ну не всем же по корману апарат за 50 и более тыс который любой метал сварит. У меня две сварки полуавтомат и двухфазная переменного тока, полуавтоматом мне удобней так как каждый день, а когда надо что то сварить разовое электродами то не привычно и можно накосячить, вот и с полуосью так было. А так электродами варю если чет большое и толще 4 мм, тоньше редко

Механик, к хорошему быстро привыкаешь, я когда-то был рад трансформатор норму гомну, а теперь мне его и даром не нать, вот куплю полуавтомат 200амперный, вообще счастливый стану. laugh

Вот тоже долго уже выбираю что взять типа дешово но сердито ищу тож 200амперный, остановился пока на редбо 200 ни кто не слыхал о нем как он в работе?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:

Механик, к хорошему быстро привыкаешь, я когда-то был рад трансформатор норму гомну, а теперь мне его и даром не нать, вот куплю полуавтомат 200амперный, вообще счастливый стану. laugh

200 ампер это уже солидно будет. Я когда то тоже двухфазным мастодонтом машины варил и норм, прогарало все часто ну варило ж. Ехал в великий новгород и по дороге оборвало стабилизатор хомут на нижнем рычаге, магазины уже закрыты, нашел мужика со сваркой, тот вытаскивает новый инвентор, и пытается электродом тыкать в тот хомутик, матюгается, бросает это дело и идет в гараж там полуавтоматом вжик и хомут сварен laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Andrej. пишет:
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
vic17 пишет:

ТО что вы пишите правильно, но только потому, что в принципе такая работа редко, с толстым металлом, и то что вы пишите полезно для общего развития и конечно применимо, мы как бы на сможем покупать аппарат каждый раз разный под разовые задачи. И то что на форуме описываются такие обходные маневры очень ценно, Спасибо!

Ну не всем же по корману апарат за 50 и более тыс который любой метал сварит. У меня две сварки полуавтомат и двухфазная переменного тока, полуавтоматом мне удобней так как каждый день, а когда надо что то сварить разовое электродами то не привычно и можно накосячить, вот и с полуосью так было. А так электродами варю если чет большое и толще 4 мм, тоньше редко

Механик, к хорошему быстро привыкаешь, я когда-то был рад трансформатор норму гомну, а теперь мне его и даром не нать, вот куплю полуавтомат 200амперный, вообще счастливый стану. laugh

Вот тоже долго уже выбираю что взять типа дешово но сердито ищу тож 200амперный, остановился пока на редбо 200 ни кто не слыхал о нем как он в работе?

Неа это что китайско-въетнамское супер пупер чудо???

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Механик-т40" пишет:

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе

Я не претендую на истину. Но....существует такая наука, как сварочная. И она говорит о другом. Для каждой толщины проволоки существует свой диапазон рабочих токов. Погуглите, мне лень повторяться от форума к форуму. Проволока 0,6 мм не развинет ток 200А. А он необходим для сварки толщин порядка 12...15мм. Поэтому промышленность и выпускаэт проволоки разных толщин. Механизировання свака может "варить" не только жесть или газоводопроводные трубы. Этот метод сварки способен производить сварку металла самых разнообразных толщин.
В Вашем случае, автоген заменил проволоку большей толщины.

"vic17" пишет:

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Это всё на толщинах, соизмеримыхдля данной проволоки. Или нужен предварительный подогрев места сварки до температуры 300...400 градусов, чтобы проволока просто заполняла шов. При этом теряется одно весомое преимущество механизированной сварки, малая зона нагрева свариваемого металла.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе

Я не претендую на истину. Но....существует такая наука, как сварочная. И она говорит о другом. Для каждой толщины проволоки существует свой диапазон рабочих токов. Погуглите, мне лень повторяться от форума к форуму. Проволока 0,6 мм не развинет ток 200А. А он необходим для сварки толщин порядка 12...15мм. Поэтому промышленность и выпускаэт проволоки разных толщин. Механизировання свака может "варить" не только жесть или газоводопроводные трубы. Этот метод сварки способен производить сварку металла самых разнообразных толщин.
В Вашем случае, автоген заменил проволоку большей толщины.

"vic17" пишет:

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Это всё на толщинах, соизмеримыхдля данной проволоки. Или нужен предварительный подогрев места сварки до температуры 300...400 градусов, чтобы проволока просто заполняла шов. При этом теряется одно весомое преимущество механизированной сварки, малая зона нагрева свариваемого металла.

а как же тогда ситуация, варю проволокой 0.6 метал толщиной 0.8-2 мм ток минимум, а ставлю проволоку 0.8 и уже тонкий метал горит так ток больше надо, а на двухмилиметровый метал ище больше иначе нет провара метала поверхностно сопля тянется и все не может метал прогреть, наука одно а практика другое. Да и проволока фик поймешь какая попадется, мужики советскую за пузырь отдали варилось ей легко и швы качественные, купил в магазине по диаметру такую же 0.8 и все одни сопли а потолок вообще не взять. Для 132 бимакса идеально 0.6 диаметр вот тока дифицит она у нас. 0.8 и толще завались

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-т40 пишет:
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе

Я не претендую на истину. Но....существует такая наука, как сварочная. И она говорит о другом. Для каждой толщины проволоки существует свой диапазон рабочих токов. Погуглите, мне лень повторяться от форума к форуму. Проволока 0,6 мм не развинет ток 200А. А он необходим для сварки толщин порядка 12...15мм. Поэтому промышленность и выпускаэт проволоки разных толщин. Механизировання свака может "варить" не только жесть или газоводопроводные трубы. Этот метод сварки способен производить сварку металла самых разнообразных толщин.
В Вашем случае, автоген заменил проволоку большей толщины.

"vic17" пишет:

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Это всё на толщинах, соизмеримыхдля данной проволоки. Или нужен предварительный подогрев места сварки до температуры 300...400 градусов, чтобы проволока просто заполняла шов. При этом теряется одно весомое преимущество механизированной сварки, малая зона нагрева свариваемого металла.

а как же тогда ситуация, варю проволокой 0.6 метал толщиной 0.8-2 мм ток минимум, а ставлю проволоку 0.8 и уже тонкий метал горит так ток больше надо, а на двухмилиметровый метал ище больше иначе нет провара метала поверхностно сопля тянется и все не может метал прогреть, наука одно а практика другое. Да и проволока фик поймешь какая попадется, мужики советскую за пузырь отдали варилось ей легко и швы качественные, купил в магазине по диаметру такую же 0.8 и все одни сопли а потолок вообще не взять. Для 132 бимакса идеально 0.6 диаметр вот тока дифицит она у нас. 0.8 и толще завались

Хотя все правельно если мощьность позволяет то лучше толстой проволокой или электродами варить толстый метал.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

У yurybka Серьезный источник тока, и три фазы, он на другом форуме свои аппараты выкладывал там все серьезно. К чему в принципе и надо стремиться, лично мне полуавтоматическая сварка нравится больше чем электродная, хочется еще тиг попробовать, но это на будущее smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе

Я не претендую на истину. Но....существует такая наука, как сварочная. И она говорит о другом. Для каждой толщины проволоки существует свой диапазон рабочих токов. Погуглите, мне лень повторяться от форума к форуму. Проволока 0,6 мм не развинет ток 200А. А он необходим для сварки толщин порядка 12...15мм. Поэтому промышленность и выпускаэт проволоки разных толщин. Механизировання свака может "варить" не только жесть или газоводопроводные трубы. Этот метод сварки способен производить сварку металла самых разнообразных толщин.
В Вашем случае, автоген заменил проволоку большей толщины.

"vic17" пишет:

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Это всё на толщинах, соизмеримыхдля данной проволоки. Или нужен предварительный подогрев места сварки до температуры 300...400 градусов, чтобы проволока просто заполняла шов. При этом теряется одно весомое преимущество механизированной сварки, малая зона нагрева свариваемого металла.

Это я так понемаю проволка с напылением? То есть без газа? А почему говорят что полу автомат без газа хуже варит? Или это зависит от качества проволоки?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

Че странного??? Физика обычная и пятилетний опыт сварки полуавтоматом, от переварки машин до труб отопления варил усе

Я не претендую на истину. Но....существует такая наука, как сварочная. И она говорит о другом. Для каждой толщины проволоки существует свой диапазон рабочих токов. Погуглите, мне лень повторяться от форума к форуму. Проволока 0,6 мм не развинет ток 200А. А он необходим для сварки толщин порядка 12...15мм. Поэтому промышленность и выпускаэт проволоки разных толщин. Механизировання свака может "варить" не только жесть или газоводопроводные трубы. Этот метод сварки способен производить сварку металла самых разнообразных толщин.
В Вашем случае, автоген заменил проволоку большей толщины.

"vic17" пишет:

Я в одной книге умной читал что толстый металл лучше проварить допустим проволокой о,8 но несколькими проходами чем толстой проволокой, но всему есть предел, и я согласен с вами, металл надо прогреть, а не жалеть полуавтомат малой нагрузкой.

Это всё на толщинах, соизмеримыхдля данной проволоки. Или нужен предварительный подогрев места сварки до температуры 300...400 градусов, чтобы проволока просто заполняла шов. При этом теряется одно весомое преимущество механизированной сварки, малая зона нагрева свариваемого металла.

Это я так понемаю проволка с напылением? То есть без газа? А почему говорят что полу автомат без газа хуже варит? Или это зависит от качества проволоки?

Медное покрытие на проволоке для лучшего контакта называется обмедненная. Наоборот такая проволока варит лучше той что с флюсом

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

У yurybka Серьезный источник тока, и три фазы, он на другом форуме свои аппараты выкладывал там все серьезно. К чему в принципе и надо стремиться, лично мне полуавтоматическая сварка нравится больше чем электродная, хочется еще тиг попробовать, но это на будущее smile3

У знакомого какие то две катушки валяются в гараже на полу ими и варит, но варило очень плохо, щас купил трехфазный бензогенератор и проблем не знает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

В смысле две катушки на полу?Типа трансформатор сварочный?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
vic17 пишет:

В смысле две катушки на полу?Типа трансформатор сварочный?

Ага просто две катушки без нечего, провод от розетки подходит и два провода на сварку выходят и варит и неплохо

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Механик-т40" пишет:

наука одно а практика другое

Часто слышу это выражение от людей которые о науке ничего не слышали. Это я не о Вас лично. Я говорю про своё окружение. И это следствие того, что человек не может обьянить для себя, почему так,а не иначе, так как нету в его знаниях теоретической базы, только практика. Но это проблема не науки, или теории, а конкретного человека.

"Механик-т40" пишет:

а как же тогда ситуация, варю проволокой 0.6 метал толщиной 0.8-2 мм ток минимум, а ставлю проволоку 0.8 и уже тонкий метал горит так ток больше надо, а на двухмилиметровый метал ище больше иначе нет провара метала поверхностно сопля тянется и все не может метал прогреть. Да и проволока фик поймешь какая попадется, мужики советскую за пузырь отдали варилось ей легко и швы качественные, купил в магазине по диаметру такую же 0.8 и все одни сопли а потолок вообще не взять.

1- чем меряете ток?
2- какое напряжение холостого хода режима?
3- сопля тянется от того. что у Вас не настроен выходной контур источника сварочного тока.
4- проволока желательна европейских производителей. На китайской - сопли и поры.

И ещё. Я не поклонник китаёзного лома. Поэтому как варит лично Ваш аппарат , вопросы к производителю.
К Линкорам, Миллерам, Эсабам, Фрониусам, ЕВМам, Кемппи,на худой конец к Селмам вопросов нету. Работают как книжка пишет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
yurybka пишет:
"Механик-т40" пишет:

наука одно а практика другое

Часто слышу это выражение от людей которые о науке ничего не слышали. Это я не о Вас лично. Я говорю про своё окружение. И это следствие того, что человек не может обьянить для себя, почему так,а не иначе, так как нету в его знаниях теоретической базы, только практика. Но это проблема не науки, или теории, а конкретного человека.

"Механик-т40" пишет:

а как же тогда ситуация, варю проволокой 0.6 метал толщиной 0.8-2 мм ток минимум, а ставлю проволоку 0.8 и уже тонкий метал горит так ток больше надо, а на двухмилиметровый метал ище больше иначе нет провара метала поверхностно сопля тянется и все не может метал прогреть. Да и проволока фик поймешь какая попадется, мужики советскую за пузырь отдали варилось ей легко и швы качественные, купил в магазине по диаметру такую же 0.8 и все одни сопли а потолок вообще не взять.

1- чем меряете ток?
2- какое напряжение холостого хода режима?
3- сопля тянется от того. что у Вас не настроен выходной контур источника сварочного тока.
4- проволока желательна европейских производителей. На китайской - сопли и поры.

И ещё. Я не поклонник китаёзного лома. Поэтому как варит лично Ваш аппарат , вопросы к производителю.
К Линкорам, Миллерам, Эсабам, Фрониусам, ЕВМам, Кемппи,на худой конец к Селмам вопросов нету. Работают как книжка пишет.

Таких и не видел у нас в магазинах их точно нет, у меню бимакс 132, три года варил обычной флюсованной проволокой даже трубы отопления и гидравлические трубки все сухо. Проволока итальянская была а потом в магазинах ее не стало один китай не варит вообще. Перешел на углекислоту, две итальянских катушки на лето хватило по 5 кг диаметром 0.6, и теперь и ее не найти, на выбор либо китай либо польша и диаметр 0.8 тоньше нет. Тоже не варит, отдал в ремонт сварку, месяц ковыряли отдали мол все исправно, это я не правельно плюс минус подключил и варил проволокой с флюсом в среде углекислого газа хотя на катушке проволока стояла оббмедненная и все остальное подключено для сварки с газом, сразу с магазина заехал к знакомому он на пенсии и всю жизнь на судоремонтном заводе отработал, так он ржал от сопроводительной бумажке к сварке что они там намалевали, а все просто оказалось ослаб один вывод внутри на массу и грелся это видно если корпус снять но его некто не снимал и даже не варили ее так как проволоку я откусил кончик и так он не тронут был. Вот теперь не знаю че делать, покупать новую и как новая варить будет и в сварке ли вообще дело, иногда варит иногда нет, напряжение в сети норм и три фазы дома от разных пробовал без результата. За все время термостат один раз сработал это варил в +45 на солнце. Насчет технической базы согласен вот тока у кого она есть??? У нас тока троих знаю, батя мой был и сварщик с совхозной мастерской и дачник с мурманска и все. А сварка у каждого в гараже почти

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах