Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 298 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Купил трактор с КУНом, после снятия колеса обнаружил такую проблему- из пяти 2 шпильки оторваны с мясом. Приварить можно? Если да то как и чем?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
waldemar пишет:

Купил трактор с КУНом, после снятия колеса обнаружил такую проблему- из пяти 2 шпильки оторваны с мясом. Приварить можно? Если да то как и чем?

Можно кольцо выточить или если есть диск колесный запасной из него вырезать, приварить к барабану ,с внутренней стороны так же что то приварить, колесные шпильки длиннее поставить, похожи что резьба 20*1,5.
Колея шире немного станет.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Melnikov Lexa пишет:

похожи что резьба 20*1,5.

Да где там, все дюймовое

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
waldemar пишет:

там, все дюймовое

трактор из америки?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
waldemar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

похожи что резьба 20*1,5.

Да где там, все дюймовое

Да пофиг, другие поставить шпильки и гайки.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Владимир Вл пишет:

трактор из америки?

Да нет, пишет маде ин франсе, и куплен 10 лет назад в германии. Так во всяком случае сказали прежние хазяева

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
waldemar пишет:

Купил трактор с КУНом, после снятия колеса обнаружил такую проблему- из пяти 2 шпильки оторваны с мясом. Приварить можно? Если да то как и чем?

Варить ступицу такое себе занятие. Тем более, если трактор часто ездит на высоких скоростях по оживленной трассе.
В идаеле ступицу лучше заменить. Отвалившееся на ходу колесо может привести к более весомым тратам.
Ну а на краняк, намите толкового сварщика. Он вам нормально приварит. Желательно чтоб варил полуавтоматом. Там скорей всего ковкий чугун. Сделает глубокую разделку. В несколько проходов заполнит шов. Потом наплавит компенсирующии валик снаружи. И прогреет газовым резаком чтоб снять напряжение. И в последующем, регулярно наблюдайте за этими швами. Чтоб не остаться без колеса в дороге.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Kostomar пишет:

waldemar пишет:

Купил трактор с КУНом, после снятия колеса обнаружил такую проблему- из пяти 2 шпильки оторваны с мясом. Приварить можно? Если да то как и чем?

Варить ступицу такое себе занятие. Тем более, если трактор часто ездит на высоких скоростях по оживленной трассе.

В идаеле ступицу лучше заменить. Отвалившееся на ходу колесо может привести к более весомым тратам.

Ну а на краняк, намите толкового сварщика. Он вам нормально приварит. Желательно чтоб варил полуавтоматом. Там скорей всего ковкий чугун. Сделает глубокую разделку. В несколько проходов заполнит шов. Потом наплавит компенсирующии валик снаружи. И прогреет газовым резаком чтоб снять напряжение. И в последующем, регулярно наблюдайте за этими швами. Чтоб не остаться без колеса в дороге.

Проще выточить новую ступицу из металла.лопнутый чугун лопнул не просто так а от нагрузок.и не факт что и у остальных не лопнутых промежутков между шпилек все идеально и девственно цело.можно попробовать подобрать что либо от отечественной техники и доработать под ваши нужды.посмотрел видео-ступица редукторная похоже?есть смысл изготовить из металла новое кольцо и расположить его с обратной стороны ступицы.ну и применить более длинные шпильки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

waldemar пишет:

Купил трактор с КУНом, после снятия колеса обнаружил такую проблему- из пяти 2 шпильки оторваны с мясом. Приварить можно? Если да то как и чем?

Варить ступицу такое себе занятие. Тем более, если трактор часто ездит на высоких скоростях по оживленной трассе.


В идаеле ступицу лучше заменить. Отвалившееся на ходу колесо может привести к более весомым тратам.


Ну а на краняк, намите толкового сварщика. Он вам нормально приварит. Желательно чтоб варил полуавтоматом. Там скорей всего ковкий чугун. Сделает глубокую разделку. В несколько проходов заполнит шов. Потом наплавит компенсирующии валик снаружи. И прогреет газовым резаком чтоб снять напряжение. И в последующем, регулярно наблюдайте за этими швами. Чтоб не остаться без колеса в дороге.

Проще выточить новую ступицу из металла.лопнутый чугун лопнул не просто так а от нагрузок.и не факт что и у остальных не лопнутых промежутков между шпилек все идеально и девственно цело.можно попробовать подобрать что либо от отечественной техники и доработать под ваши нужды.посмотрел видео-ступица редукторная похоже?есть смысл изготовить из металла новое кольцо и расположить его с обратной стороны ступицы.ну и применить более длинные шпильки.

Я так и написал ему, кольца и длинные шпильки .
У меня две ступицы пополам лопнули, кольцами обварил, ходят.
У него лопнули потому что гайки не затянуты были.
Целиком точить наверно нереально.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
колупатор пишет:

Проще выточить новую ступицу из металла.

Melnikov Lexa пишет:

Целиком точить наверно нереально.

Там наружный диаметр 42 см. Уже кольцо заказал.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
waldemar пишет:

колупатор пишет:

Проще выточить новую ступицу из металла.

Melnikov Lexa пишет:

Целиком точить наверно нереально.

Там наружный диаметр 42 см. Уже кольцо заказал.

Если там получается, то кольцо ставить от двигателя -чтоб те обломыши были между диском и кольцом,(поставить колесо, зажать болты ,чтоб неповело метал ,и по кругу проварить ступицу к шайбе),так надежней будет. Если конечно конструкция позволяет так сделать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Михаил 2014 пишет:

то кольцо ставить от двигателя

Так и думаю, там места навалом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

кто , что скажет про аппараты холодной сварки?

что там говорить-весь апарат в тюбике

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Вл пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

кто , что скажет про аппараты холодной сварки?

что там говорить-весь апарат в тюбике

Нет Владимир,не про то разговор.Это о аргоне
.Сын видел в живую работу аппараты.По его мнению,для мелочи.Если конечно нет более мощных аппаратов.Особенность сварки в том,что работает импульсами и слабый нагрев шва,отсюда и название-холодная.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

кто , что скажет про аппараты холодной сварки?

что там говорить-весь апарат в тюбике

Или в двух.

Тут ещё надо понять про что речь.
Вдруг, речь о холодном напылении ? !Типа газодинамического ,только без нагрева , но тогда вроде выходит- никакого отношения к сварке .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

кто , что скажет про аппараты холодной сварки?

что там говорить-весь апарат в тюбике

Или в двух.

Тут ещё надо понять про что речь.

Вдруг, речь о холодном напылении ? !Типа газодинамического ,только без нагрева , но тогда вроде выходит- никакого отношения к сварке .

Не,ну от тебя я не ожидал.Не можешь не знать. huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

Особенность сварки в том,что работает импульсами и слабый нагрев шва

ну если такая. то я бы ее холодной не назвал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Почему и спрашиваю, т.к именно ---холодная сварка

Хоть бы ссылку какую показал, а то я кроме тюбика, как Владимир написал, и не слышал.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Пришло время варить глушитель . У меня остался только сам глушитель штатный. Точнее он уже на будке собачьей лежит.

Есть проволока по нерже. Хочу опять её заправить и попробовать. Когда купил, то не пошла. Как потом выяснилось (благодаря вам) наконечник убитый был. Может и эта пойдёт. С углекислотой буду работать

Варить лучше под навесом или в помещении.На улице может ни чего не получиться-ветер будет сдувать кислоту.Постепенно научитесь,здесь нужна практика.Попробуйте так,сварите корень на трещине и потом ,прихватками,не убирая,не отодвигая руку с пистолетом от шва.А только курком пистолета.Нажали на секунду,не более,отпустили,нажали отпустили .И по шву направляйте пистолет по надобности.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Вл пишет:

Александр 70 пишет:

Особенность сварки в том,что работает импульсами и слабый нагрев шва

ну если такая. то я бы ее холодной не назвал

У них там фишка такая,после наложения шва,сразу рукой трогают,типа холодно. laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Есть проволока по нерже. Хочу опять её заправить и попробовать.

В итоге "холодной сваркой" оказаллся один с режимов сварки ТИГ.
Теперь я не пойму,куда чего заправлять?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Это отдельным сообщением было.

Так это совсем другое дело. dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мне рекламма выскочила. Я в поисковик , там и на ролики ссылки, глянул и вот
Вот этот ролик больше всего впечатлил

Маркетологи жгут super только не понятно металл около шва от холода посинел??? laugh

Никола Ф. пишет:

О! Оказывается я "холодный сварщик"

laugh lol super

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мне рекламма выскочила. Я в поисковик , там и на ролики ссылки, глянул и вот

Вот этот ролик больше всего впечатлил

Маркетологи жгут [изображение] только не понятно металл около шва от холода посинел??? [изображение]

Никола Ф. пишет:

О! Оказывается я "холодный сварщик"

[изображение][изображение][изображение]

Есть другие видео,метал совсем не меняет цвет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр 70 пишет:

Есть другие видео,метал совсем не меняет цвет.

Посмотрел немного, всё равно холодной назвать можно очень условно, металл без нагрева не плавится, соответственно и не сваривается

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Александр 70 пишет:

Есть другие видео,метал совсем не меняет цвет.

Посмотрел немного, всё равно холодной назвать можно очень условно, металл без нагрева не плавится, соответственно и не сваривается

Само собой,согласен.Но это не я придумал этот термин,-Холодная сварка. laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Приставки для холодной сварки продаются на али-это под...ка, аппараты которые ей адекватно могут сваривать стоят очень прилично, а применение узкое, так что лучше обычный тиг.
https://www.youtube.com/watch?v=ENaJ_oCIARo&t=21s

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну так и чо? На чом остановились ? Ху из "холодная сварка" .
Жыдкий меч в руке !

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
vic17 пишет:

Приставки для холодной сварки продаются на али-это под...ка, аппараты которые ей адекватно могут сваривать стоят очень прилично, а применение узкое, так что лучше обычный тиг.
https://www.youtube.com/watch?v=ENaJ_oCIARo&t=21s

Когда он сказал, что этой холодной сваркой можно сварить 5мм сталь, я уже хотел выключить.. Ибо это не серьезно. Сварить то оно конечно сварится. Но шов этот будет сомнительно крепкий.Уж слишком растянута будет кристалическая решетка на границе резко расплавленного а затем остывшего металла и того металла который даже не нагрелся. Пока провозился с выключением, автор сказал что это не дело варить так... Хотя он немного другую причину привел, но всё же. А в конце он правильно сказал, что без присадки варить не хорошо. Оно и верно. Чудес не бывает. И если где то прибыло, то где то обязательно убыло, Так и тут, без присадки образуется шов, но истоншается основной металл. Нужна присадка.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Kostomar пишет:

vic17 пишет:

Приставки для холодной сварки продаются на али-это под...ка, аппараты которые ей адекватно могут сваривать стоят очень прилично, а применение узкое, так что лучше обычный тиг.
https://www.youtube.com/watch?v=ENaJ_oCIARo&t=21s

Когда он сказал, что этой холодной сваркой можно сварить 5мм сталь, я уже хотел выключить.. Ибо это не серьезно. Сварить то оно конечно сварится. Но шов этот будет сомнительно крепкий.Уж слишком растянута будет кристалическая решетка на границе резко расплавленного а затем остывшего металла и того металла который даже не нагрелся. Пока провозился с выключением, автор сказал что это не дело варить так... Хотя он немного другую причину привел, но всё же. А в конце он правильно сказал, что без присадки варить не хорошо. Оно и верно. Чудес не бывает. И если где то прибыло, то где то обязательно убыло, Так и тут, без присадки образуется шов, но истоншается основной металл. Нужна присадка.

Он паренек очень башковитый, только последнее время на навороченные аппараты перешел, до этого и простой Бримой ..сундук.. справлялся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах