Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 300 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики нужна помосч. Накрылся вентелятор в сварочном полуавтомате. Параметры вентелятора 220v ac (120x120x38 мм/18 ват, 0.12a). Можно ли взять вентелятор с другими параметрами ват и ампер и если можно, то в какую сторону больше или меньше? А то я в электрике не в зуб ногой. Заранее спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики нужна помосч. Накрылся вентелятор в сварочном полуавтомате. Параметры вентелятора 220v ac (120x120x38 мм/18 ват, 0.12a). Можно ли взять вентелятор с другими параметрами ват и ампер и если можно, то в какую сторону больше или меньше? А то я в электрике не в зуб ногой. Заранее спасибо.

Ставь какой подойдёт на 220 В. Они все такие примерно одинаковые ...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Анатолий Иванович пишет:

Ставь какой подойдёт на 220 В. Они все такие примерно одинаковые .

Понял спасибо.

04.12.2019 - 19:45
: 4

Всем привет! Мужики нужна схема этого аппарата Устройство сварочное пуско зарядное УСПЗ заранее благодарен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
boba74 пишет:

Всем привет! Мужики нужна схема этого аппарата Устройство сварочное пуско зарядное УСПЗ заранее благодарен.

А фото" требухи" можно сделать?...

04.12.2019 - 19:45
: 4

Да фото внутренностей и платы управления.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
boba74 пишет:

Да фото внутренностей и платы управления.

Он что, не работает совсем или плохо варит?..

04.12.2019 - 19:45
: 4

Анатолий Иванович! Там что то перепутали с проводами хотел по схеме все собрать..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
boba74 пишет:

Анатолий Иванович! Там что то перепутали с проводами хотел по схеме все собрать..

Что не так то ? Смысл в схеме отсутствует, если нет понимания принципов работы.
Поэтапно поехали проверять.
На управляющие электроды импульсы приходят ? осциллограф есть ?

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Парни всем привет. Подскажите может на форуме где есть тема или кто из умельцев поделится чертежом твердотопливного котла под дрова и уголь.

04.12.2019 - 19:45
: 4
Промах пишет:

boba74 пишет:

Анатолий Иванович! Там что то перепутали с проводами хотел по схеме все собрать..

Что не так то ? Смысл в схеме отсутствует, если нет понимания принципов работы.

Поэтапно поехали проверять.

На управляющие электроды импульсы приходят ? осциллограф есть ?

Осциллографа нету но есть тестер. Провода как говорит хозяин перепутаны на выходе, где подключается сварка, зарядка и пуск.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
mihailkarmanov пишет:

Парни всем привет. Подскажите может на форуме где есть тема или кто из умельцев поделится чертежом твердотопливного котла под дрова и уголь.

Есть. Самодельные твердо топливные котлы, Твердотопливные котлы автоматы своими руками. Несколько тем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Кто нибудь виде полуавтоматы на переменке ? Я второй раз встречаю подобное, вот даже стало интересно .https://mysku.ru/blog/ebay/84599.html
Переменка под флюсовую проволоку ,или же можно и с газом ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Промах пишет:

Кто нибудь виде полуавтоматы на переменке ? Я второй раз встречаю подобное, вот даже стало интересно .

Лет 10 или больше назад, переделывал такой под нормальный полуавтомат. "Переделывал" скромно сказано, остался только корпус, и то снизу ещё пол корпуса приделал, диоды и дроссель некуда было вмещать. Осталась ещё протяжка и рукав подгонял...В общем думаю понятно...Та проволока на катушке до сих пор валяется на полке...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Та проволока на катушке до сих пор валяется на полке...

Флюсовая ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Промах пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Та проволока на катушке до сих пор валяется на полке...

Флюсовая ?

Ну да...там немного осталось, хотел как то попробовать... dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Та проволока на катушке до сих пор валяется на полке...

Флюсовая ?

Ну да...там немного осталось, хотел как то попробовать... [изображение]

Я тут в тракторный зашёл - 1100 р. 5кг якобы флюсовой стоит, пощупать не дали, но она цветом как обычная омедненка.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Промах пишет:

Я тут в тракторный зашёл - 1100 р. 5кг якобы флюсовой стоит, пощупать не дали, но она цветом как обычная омедненка.

У меня не такая по цвету, типа серая...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:

Я тут в тракторный зашёл - 1100 р. 5кг якобы флюсовой стоит, пощупать не дали, но она цветом как обычная омедненка.

У меня не такая по цвету, типа серая...

Ну так и я везде видел только серую.но тут удивился, а продавец сказал - флюсовая.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

Подскажите как такая проволока по качеству?, или есть что получше для полуавтомата?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2922
Алекс1963 пишет:

Подскажите как такая проволока по качеству?, или есть что получше для полуавтомата?

1.Электрод (проволока) подбирается под свариваемый материал, а не под аппарат. Смотрите для сварки каких сталей применяется проволока и, если будете сваривать именно эти стали, то проволока подойдет.
2. В бытово-гаражных условиях говорить о качестве проволоки нет смысла, ибо качество и технология сварки на столько плоха, что влияние "плохой" проволоки это величина близкая к нулю.
пс Если сваривать "простое железо", то заморачиваться какую проволоку брать нет смысла. Берешь, то что есть в ближайшем магазе и все.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Никола Ф. пишет:

пс Если сваривать "простое железо", то заморачиваться какую проволоку брать нет смысла. Берешь, то что есть в ближайшем магазе и все.

спасибо

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Алекс1963 пишет:

Подскажите как такая проволока по качеству?, или есть что получше для полуавтомата?

Просто цитата с какого то сайта.

ER70S-2 обеспечивает хорошую сварку в газе C-25 (75% аргона + 25% CO2) даже на окисленной стали. Из всей серии это единственная марка, которая содержит титан, цирконий и алюминий. Ее главный недостаток — нехватка текучести, она неохотно смещаться в сторону и не может должным образом прилипать к тяжелым материалам.
ER70S-3 одна из самых распространенных и бюджетных моделей «MIG», она менее вязкая. Изделие успешно используется в автомобилях, сельскохозяйственной и бытовой технике.
У ER70S-4 средняя стоимость, подходит практически для всех видов сварки стали. ER70S-4 обладает хорошей текучестью, лучшими характеристиками дуги, чем E70S-3, но имеет больше брызг, применяется при сваривании конструкционных сталей, лодок, труб и котельных.
ER70S-6, ER70S-7 обладают лучшими функциями и самой высокой стоимостью, в их составе много кремния, марганца в качестве раскислителей. Работают с любыми марками сталей, от мелкодисперсной углеродистой, до листов толщиной 1/2 дюйма. Подходят любые часто используемыми газовые смеси, хорошая текучесть. Изделия применяются при производстве кузовов автомобилей, мебели, огнетушителей, емкостей высокого давления и труб.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5323
Алекс1963 пишет:

Подскажите как такая проволока по качеству?, или есть что получше для полуавтомата?

Здесь в теме или в другой, точно не могу сказать, обсуждали что св08г2с разных производителей отличаются по качеству(возможно по составу) , соответственно на одном аппарате тестировалось.
Так что трудно сказать какая (какой производитель )лучше.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Вопрос по маскам .
Хочу себе подарок ,бюджет 8тыщ рублей .
Наткнулся на.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/179256643/
Обзоры вроде норм,и сделано по уму но что-то меня сдерживает .

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Промах пишет:

Вопрос по маскам .

Хочу себе подарок ,бюджет 8тыщ рублей .

Наткнулся на.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/179256643/

Обзоры вроде норм,и сделано по уму но что-то меня сдерживает .

Недавно купил за 4100 р Доставка курьером до двери.Если заказ из России .Варил мало . Я просто в восторге . Лучше этой я не видел Хотя и не было возможности увидить лучше Вы бирал по отзывам на алике .https://aliexpress.ru/item/32967192900.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.591d33... Если сравнить с вашим вариантом .ваша на один из показателей в оптическом классе на единичку выше .А мне тиг сваркой не варить .Заказал еще линзы т.к есть крепления в маске.не надо будет с очками няньчится Тоже 4 датчика Все регулировки с наружи .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Промах пишет:

Вопрос по маскам .

Хочу себе подарок ,бюджет 8тыщ рублей .

Наткнулся на.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/179256643/

Обзоры вроде норм,и сделано по уму но что-то меня сдерживает .

Купил Tecmen ADF - 730S TM15- за 8 300, по отзывам сварщиков, маска отличная. Оптический показатель 1111, все таки дошел до того что нужна хорошая маска.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

все таки дошел до того что нужна хорошая маска.

Вот и я дошёл , и для полуавтомата тож.
TIGом вместо пропана паяю , и не вижу цвета , вчера снова перегрел латуньку , почти провалилась . Потом привезли обломыши извлечь адамантьевые ,как всегда заподлицо срещало, они 6 мм в диаметре, гайки на 8 прихватывал , в моей маске не видно нишиша. Ну и в итоге пришлось вслепую присирать, без маски на максимальном токе и напряжении - зайцы все равно были пойманы .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

vic17 пишет:

все таки дошел до того что нужна хорошая маска.

Вот и я дошёл , и для полуавтомата тож.

TIGом вместо пропана паяю , и не вижу цвета , вчера снова перегрел латуньку , почти провалилась . Потом привезли обломыши извлечь адамантьевые ,как всегда заподлицо срещало, они 6 мм в диаметре, гайки на 8 прихватывал , в моей маске не видно нишиша. Ну и в итоге пришлось вслепую присирать, без маски на максимальном токе и напряжении - зайцы все равно были пойманы .

У меня такая же фигня была, выбросил защитные пленки и поставил простые стекла. Сейчас красота. Как через простое сварочное стекло варишь. Но этот вариант не со всеми масками проходит. В некоторых если нет пленки все расплывается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Заказал для теста ,уж очень хорошие отзывы.
https://a.aliexpress.com/_9fjixG
Если не понравится , то передарю.

Решил возобновить проект безконтрольного универсального контроллера для полуавтомата для инвертеров , режим пульса , нержа 1мм и 2 мм , er306 проволока, но в кислоте ,не микс не аргон а кислота - пока так , на внешний вид пофиг, главное стабильность шва.

Снова гоняю на непослушной 160А ресанте, настройка с отсечкой на 140А ,включенным штатных форсажом , и без ограничения напряжения , а иначе дуга совсем короткая . Ну и параллельно подключена светофорная 100А сварка, с самопальной стабилизацией тока напряжения , в нее ,с контроллера введена управапо напряжению . Все впустую , топчусь на месте .

И не понимаю ,каким образом работает импульсный режим , какие таймеры ,какие параметры тока и напряжения нужны для тонкой ,до 1мм нержи?
Подача постоянная должна быть , или надо привязывать к чему то , но это уже синергетика , а у меня опыта в сварке нет вообще.
Вопросов больше чем ответов .
Тогда получается , что при изменении тока , меняется и напряжение , и соответственно короткая дуга - невозможна ?
Вообще , скорость подачи должна менятся ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах