Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 287 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ребята, может со своими наконечниками сюда? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...
А то тема вроде про сварку а тут хрен знает какая страница про резку.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
алексей шиляев пишет:

А у меня сопло 0.9 даже маркировка на нем есть .[изображение]
[изображение]

Похоже что просто медное но где выходное отверстие довольно толстое.

Вот это не плохо. good
А я нашел всё же на 0.9 мм. ya
Правда стоят они в два раза дороже чем на 1.2 мм. Но пойдет.

Промах пишет:

Kostomar пишет:

отправку для расплющивания сопла

ДАЁШЬ !

Калибр для заплющивания !

Если дальше, так же экспериментировать, так с 30А , и 15мм резать сможешь.

laugh У меня нет такого толстого металла. blush2

vic17 пишет:

Поздравляю! Это уже результат!
Кстати это с дежурной дугой или контактный поджиг?

thank_you
Без дежурной дуги. Пока ещё этим не занимался. Чисто ради эксперимента дотронулся боком сопла до массы и нажал кнопку, дуга появилась, значит дело будет, но это потом. Сейчас первым делом сделаю оправку для уменьшения отверстия в сопле. Есть пара идей по этому поводу.

Вовий пишет:

Ребята, может со своими наконечниками сюда? https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

А то тема вроде про сварку а тут хрен знает какая страница про резку.

thank_you Пойдем туда. А если модераторы перенесут сообщение о резке в ту тему, то и вовсе будет замечательно. В общем, как будет что то новое (интересное), напишу в той теме со ссылкой на эту... dri

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Может глупость напишу, а кислород вместо воздуха в плазморез никто не догадался подавать?

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
saab95 пишет:

Может глупость напишу, а кислород вместо воздуха в плазморез никто не догадался подавать?

ИМХО. Если чистый - бабах будет. А вот подмешивать в воздух дополнительный процент кислорода - должно получиться.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633

Процитирую с Чипмейкера:

Сто первый раз возникает этот вопрос.

Если плазморез изготовлен без учета возможности подачи кислорода (наличие масляной смазки в магистрали или стальные детали в клапане) будет БА-БАХ.

Если не взорвались, то характеристики реза типо улучшатся. Но расходники будут гореть как мухи.

Способом резки на воздушно-кислородной смеси частенько пользуются на выставках и ярмарках.

Режут не от компрессора, а от баллона (типо что бы не шуметь компрессором).

Кислород заметно повысит вертикальность реза и чистоту среза.

Показуха.

Зрители смотрят и млеют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kotelev пишет:

Режут не от компрессора, а от баллона (типо что бы не шуметь компрессором).

Так и винтовые не особо шумят , в короб его , и делов то.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Kotelev пишет:

Если плазморез изготовлен без учета возможности подачи кислорода (наличие масляной смазки в магистрали или стальные детали в клапане) будет БА-БАХ.

В интернете уже не раз проводили опыты по поводу кислорода и бабах - кислород вступает в реакцию с маслом только при неком давлении, больше 25 атмосфер. Такое давление в арматуре и шлангах после редуктора не развивается и ничего взорваться не может. Вот если масло из шланга затечет в редуктор, и оттуда попадет в полость высокого давления, тогда как раз и будет бабах.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
maksicom пишет:

вольт до 160-

maksicom пишет:

200 А

Торус 200, но он от 13тыщ , и то помню ХХ упал , но 200 А и ток в нагрузке упал . И наверное усё , среди честных 200х , чето не припоминаю ,чтоб от 160 В тащили , хотя те же ресанты/ фоксвилды/трёхэтажки , от 180В в защиту не уходят.
Я пользуюсь корунд 200 и САИ 250 ресанта , но жгу только 3мм электроды , хотя бывает , что и по 20-30-40 штук, практически без отрыва , кстати эти же аппараты и в аренду сдаю .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Промах пишет:

maksicom пишет:

вольт до 160-

maksicom пишет:

200 А

Торус 200, но он от 13тыщ , и то помню ХХ упал , но 200 А и ток в нагрузке упал . И наверное усё , среди честных 200х , чето не припоминаю ,чтоб от 160 В тащили , хотя те же ресанты/ фоксвилды/трёхэтажки , от 180В в защиту не уходят.

Я пользуюсь корунд 200 и САИ 250 ресанта , но жгу только 3мм электроды , хотя бывает , что и по 20-30-40 штук, практически без отрыва , кстати эти же аппараты и в аренду сдаю .

Пусть даже и от 180 вольт,какой посоветуешь?А то у у брата форвард 161 ,чуть просадка на вольт и все,не варит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
maksicom пишет:

форвард 161

странно , электрод 3мм ?
на самом деле ,всё дожно выглядеть как то так .

У меня удлинитель 3х1,5 квмм , метров наверно 60 ,садит напругу с 235В чётко до 180 В при токе на выходе 180 А.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Промах пишет:

maksicom пишет:

форвард 161

странно , электрод 3мм ?

на самом деле ,всё дожно выглядеть как то так .

У меня удлинитель 3х1,5 квмм , метров наверно 60 ,садит напругу с 235В чётко до 180 В при токе на выходе 180 А.

Ресанта 220 выдала 225 ампер? shok shok huh laugh Клещи неисправны.... dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
maksicom пишет:

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. [изображение]

Посматриваю в сторону Форсаж 180. blush2 Не знаю как они варят при пониженном напряжение. Но электродами УОНИ варят мне нравится как... clap

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Kostomar пишет:

maksicom пишет:

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. [изображение]

Посматриваю в сторону Форсаж 180. [изображение] Не знаю как они варят при пониженном напряжение. Но электродами УОНИ варят мне нравится как... [изображение]

Сейчас приеду на работу,гляну на аппарат.какая то дешманская китаямать точно,но варит все и везде.и уони и нержавейкой лучше чем дома Ресанта....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

maksicom пишет:

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. [изображение]

Посматриваю в сторону Форсаж 180. [изображение] Не знаю как они варят при пониженном напряжение. Но электродами УОНИ варят мне нравится как... [изображение]

Сейчас приеду на работу,гляну на аппарат.какая то дешманская китаямать точно,но варит все и везде.и уони и нержавейкой лучше чем дома Ресанта....

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще. Конечно за неимением лучшего, можно и ею присрать, но это сваркой не назовешь. Так и приходится иногда мучаться....

С дешманской китаяматью больше не хочется связываться... lol Личный опыт учит больно, но доходчиво. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

maksicom пишет:

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. [изображение]

[развернуть]

Посматриваю в сторону Форсаж 180. [изображение] Не знаю как они варят при пониженном напряжение. Но электродами УОНИ варят мне нравится как... [изображение]

Сейчас приеду на работу,гляну на аппарат.какая то дешманская китаямать точно,но варит все и везде.и уони и нержавейкой лучше чем дома Ресанта....

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще. Конечно за неимением лучшего, можно и ею присрать, но это сваркой не назовешь. Так и приходится иногда мучаться....

Не присрёшь. У меня Ресанта уони даже дугу не зажигает. Чиркаешь, искры как от зажигалки сыпятся и всё.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Kostomar пишет:

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще. Конечно за неимением лучшего, можно и ею присрать, но это сваркой не назовешь. Так и приходится иногда мучаться....

У меня варила хорошо, но был затруднен, немного, повторный поджиг. Была Ресанта 190, брал лет 11 назад. Только есть нюанс + на электрод.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

За Форсаж хорошие отзывы, дороговат, но там не экономили на элементарной базе.

Kostomar пишет:

С дешманской китаяматью больше не хочется связываться

Все аппараты делаются в Китае и ЕВМ и Кемпи, как быть? Просто нужно знать что брать, дешманские то понятно что не стоит, но выбрать можно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7489
Kostomar пишет:

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще.

shok может что не так с ресантой?у нас вся стройка работала на ресантах-190,220,250,250пн.и электроды уони 13/55 постоянно только эти.в небольших количествах были лб52-только для водяников.дома ресанта-250пн.варит при просадке.но при повышенной напруге уходит в защиту.такую же особенность отмечали еще несколько знакомых у кого ресанты пн(числовые не важно в этом случае)я захват для бревен с ротатором варил и тройкой и четверкой уони-без каких либо проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

maksicom пишет:

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. [изображение]

[развернуть]

Посматриваю в сторону Форсаж 180. [изображение] Не знаю как они варят при пониженном напряжение. Но электродами УОНИ варят мне нравится как... [изображение]

Сейчас приеду на работу,гляну на аппарат.какая то дешманская китаямать точно,но варит все и везде.и уони и нержавейкой лучше чем дома Ресанта....

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще. Конечно за неимением лучшего, можно и ею присрать, но это сваркой не назовешь. Так и приходится иногда мучаться....

С дешманской китаяматью больше не хочется связываться... [изображение] Личный опыт учит больно, но доходчиво. [изображение]

Посмотрел.какой то бест-150 или 160(только надпись не по русски)...в принципе гробим давно,но пока живая.четверкой тоже варит....лёгкая,как будто там и нет ничего.естественно дерьмо,но работает....
Ну уж а то,что Ресанта совсем не варит уонями неправда,варит нормально,только повторный поджиг хреноватый....и да,плюс на держак надо.Многие кстати кто занимается сваркой разницы в этом не понимают и не замечают.хотя она есть существенная.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

maksicom пишет:

Всем привет.Кто может посоветовать хороший сварочный инвертор до 200 А ,с реальным использованием при пониженной электроосветительной сети вольт до 160-180 ,не очень дорогой,в пределах 10000 т.р. [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Посматриваю в сторону Форсаж 180. [изображение] Не знаю как они варят при пониженном напряжение. Но электродами УОНИ варят мне нравится как... [изображение]

[развернуть]

Сейчас приеду на работу,гляну на аппарат.какая то дешманская китаямать точно,но варит все и везде.и уони и нержавейкой лучше чем дома Ресанта....

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще. Конечно за неимением лучшего, можно и ею присрать, но это сваркой не назовешь. Так и приходится иногда мучаться....

С дешманской китаяматью больше не хочется связываться... [изображение] Личный опыт учит больно, но доходчиво. [изображение]

Посмотрел.какой то бест-150 или 160(только надпись не по русски)...в принципе гробим давно,но пока живая.четверкой тоже варит....лёгкая,как будто там и нет ничего.естественно дерьмо,но работает....

Ну уж а то,что Ресанта совсем не варит уонями неправда,варит нормально,только повторный поджиг хреноватый....и да,плюс на держак надо.Многие кстати кто занимается сваркой разницы в этом не понимают и не замечают.хотя она есть существенная.....

Раземеется пробовал менять полярность. Результата ноль.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
vic17 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну уж а то,что Ресанта совсем не варит уонями неправда,варит нормально,только повторный поджиг хреноватый....и да,плюс на держак надо

vic17 пишет:

У меня варила хорошо, но был затруднен, немного, повторный поджиг. Была Ресанта 190, брал лет 11 назад. Только есть нюанс + на электрод.

Во, один в один, так что или Ресанты стали другими или черт его знает.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-07-2020 в 16:11:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А может и действительно делать стали по другому.....моя тоже давненько куплена....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
vic17 пишет:

Во, один в один, так что или Ресанты стали другими или черт его знает.

кому то я тут фото показывал , к 3 одинаковых ресанты , с разными ревизиями плат , сейчас вроде и корпуса другие ....

Все , абсалюдна все бытовые ММАшные инвертера , имеют прямую зависимость напряжения ХХ от питающей сети и никак не регулируется, так шо , посчитаем :
если при 220 хх = 60 В , то при 160 = 44 В - так то о повторном розжиге УОНИ - не хочется . Но есть решение , ухищрения у производителей , за счёт дросселя ну и конструктива , в основном у сварочников собранных по схеме полного моста .именно такие аппараты и пользуются популярностью у большинства сварных , у тех кто варит газ и в принципе на давление . Основная масса сама того не зная выбрала сварочники деланные по схеме полного моста.
Если есть 14 тыщ - покупайте "торус" , и забудьте о том , что он уйдет в тепловую или какую другую защиту . Аппарат реально хороший и довольно надёжный . Вроде конаковский иса 200 тож на мосту . только я его в розницу за 7к видел .

Те кто варят профиль - им вообще пофиг , взяли МР-3 или арсенал , или АНО , и старый ТДМ - не так уж и плох , вот только на плечо его не повесишь laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алекс 37 пишет:

Посмотрел.какой то бест-150 или 160(только надпись не по русски)...в принципе гробим давно,но пока живая.четверкой тоже варит....лёгкая,как будто там и нет ничего.естественно дерьмо,но работает....

За "дерьмо" не соглашусь! Более чем достойный дешман. Лет 10 пользую Bestweld BEST 150,

даже четвёрку прёт только в путь! В основном варю тройкой ОК-46 - песня. По зиме наваривал арматуру на ножи отвала, четвёркой УОНИ-13/55, на максимальном токе. Но заметил что в этом режиме прямое включение в розетку предподчительнее чем через удлинитель. Как-то увереннее прёт, и ванна - загляденье.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22579
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

Посмотрел.какой то бест-150 или 160(только надпись не по русски)...в принципе гробим давно,но пока живая.четверкой тоже варит....лёгкая,как будто там и нет ничего.естественно дерьмо,но работает....

За "дерьмо" не соглашусь! Более чем достойный дешман. Лет 10 пользую Bestweld BEST 150,
[изображение]
[изображение]

даже четвёрку прёт только в путь! В основном варю тройкой ОК-46 - песня. По зиме наваривал арматуру на ножи отвала, четвёркой УОНИ-13/55, на максимальном токе. Но заметил что в этом режиме прямое включение в розетку предподчительнее чем через удлинитель. Как-то увереннее прёт, и ванна - загляденье.

Во,точно он..
Варит и через удлинитель сомнительного качества (тонюсенький)...но ведь дешовка...и как принято говорить дёшево хорошо не бывает....
Но ведь работает,и уже давненько...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Спасибо всем за советы,будем присматриваться к нескольким экземплярам.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


а вот мой на пенсию просится работает с 2002 года варил любыми электродами но в последнее время всё хуже и хуже варит УОНИ и LB-52U ОК-46 и подобными ей варит норм . в планах купить и выбор на эти аппараты СВАРОГ. НЕОН. КЕДР. ЕВРОЛЮКС. АВРОРА. ФУБАГ. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
колупатор пишет:

Kostomar пишет:

Ресанта уонями можно сказать не варит вообще.

[изображение] может что не так с ресантой?у нас вся стройка работала на ресантах-190,220,250,250пн.и электроды уони 13/55 постоянно только эти.в небольших количествах были лб52-только для водяников.дома ресанта-250пн.варит при просадке.но при повышенной напруге уходит в защиту.такую же особенность отмечали еще несколько знакомых у кого ресанты пн(числовые не важно в этом случае)я захват для бревен с ротатором варил и тройкой и четверкой уони-без каких либо проблем.

Возможно что то не то с ней. Но она ни в какую не хочет... Проще гвоздем варить чем УОНИ. Если подключаю через дополнительный диод и небольшой дроссель намотанный на кольцевом железе от трансформатора тока, то малость начинает варить. Но опять же.... Это не та сварка, которую можно назвать хорошей. Это тупо присрать что то не особо ответственное и не для жидкостей. Потому что весь шов изобилует порами. Кстати родилась у меня идея. Знаю где взять ещё три Ресанты разных годов покупки. По выпуску они не знаю какого года. Свою я покупал в 2011 году. Потом зять купил в 2013. Потом корефан купил года четыре назад. И второй зять купил в прошлом месяце. Надо будет как нибудь на досуге провернуть операцию по тестированию их на предмет сварки УОНИми...

Про полярность естественно знаю... Всё же учился на сварщика когда то.... давно ... )))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Немного упростил себе перезарядку электродов....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Надо будет как нибудь на досуге провернуть операцию по тестированию их на предмет сварки УОНИми...

Бесполезно.
От 160 до 250 ,и ПН серию пробовал, в сумме штук 15 , они в ремонтах и н прилавках - часто появляются. Не зажигается нормально дуга при повторном поджига , а на 160 и 190 , как будто не хватает мощности . Трубы 220я -варил ф200 ,стенка 8 мм , обплевался , взял лб52 полегче пошли , да и шлак сходил легче.
Верх варил ОК46 , было гораздо веселее , и стабильнее .

В итоге на вторую такую же трубу но 250мм ( для дренажа) , собрал остатки уони и лб , и сжег их почти все , и больше не покупал.
Варю рутилом типа МР-3 и ПА, сча пару кило арсенала подогрели , жжгу их - нормально илут. Закончится - перейду на подаренные форумчанинином по имени Александр :) , закончатся те - куплю ОК-46, они мне больше всех понравились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах