Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 25 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"павел в сибире" пишет:

меня интересует пойдет ли этот генератор для сварки.например крутить трактором от вом.

для этих целей используют танковые генераторы или на крайняк с ЖД вагонов а это по моему движок и не сильно мощный
разбери его и сфоткай потроха

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

"Аександр2" пишет:
попробуйте щетки со стартера ГАЗ-53(66)

тогда уж и якорь с него же, классный сварочный генератор выйдет
автор вообще то щетками не интересовался

блин опять в просак попал huh , мне почему то вчера прочиталось( на верное из за того что после ночной днем не поспал вот и не внимательно и прочитал вечером ) от чего щетки на тот мотор можно поставить blush2

Забойкальский край
04.03.2014 - 06:00
: 27

выкладываю потроха.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"павел в сибире" пишет:

выкладываю потроха.

да похоже это движок ватт на 300 , по этому он компрессор не тянул

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

для этих целей используют танковые генераторы или на крайняк с ЖД вагонов

А хоть примерно марку или тип кто-нибудь может подсказать.
Может кто что-то похожее к ВОМ приторачивал.
Мне сильно мощный не нужен .что-бы троечку уверенно "тянул".

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"MVS" пишет:

Может кто что-то похожее к ВОМ приторачивал.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
MVS пишет:
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

для этих целей используют танковые генераторы или на крайняк с ЖД вагонов

А хоть примерно марку или тип кто-нибудь может подсказать.
Может кто что-то похожее к ВОМ приторачивал.
Мне сильно мощный не нужен .что-бы троечку уверенно "тянул".

Я эту проблему вот так решил

или ищи генератор с танкового тягача Г-731 Б такой как на фото .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Уважаемые сенсей и Марущенко Сергей спасибо за фото.
Я так понял что у вас генераторы одинаковые.
Если разрешите то еще парочка вопросов.
- какое у вас передаточное число редукторов.
- редуктор стоит только для изменения оборотов или (и) для уменьшения нагрузки на ВОМ (соответственно на двигатель).
- что с возбуждением.Нужно оно здесь или нет.
- если без редуктора.ВОМ - кардан - шкив большого диаметра - ремень - шкив генератора. Таким способом получится или нет.
За ответы буду очень признателен.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"MVS" пишет:

- если без редуктора.ВОМ - кардан - шкив большого диаметра - ремень - шкив генератора. Таким способом получится или нет.

у моего в паспорте было написано 3000 об, вот и подгонял

"MVS" пишет:

что с возбуждением.Нужно оно здесь или нет.

с верху два тонких провода(самовозбуждение)

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
MVS пишет:

Уважаемые сенсей и Марущенко Сергей спасибо за фото.
Я так понял что у вас генераторы одинаковые.
Если разрешите то еще парочка вопросов.
- какое у вас передаточное число редукторов.
- редуктор стоит только для изменения оборотов или (и) для уменьшения нагрузки на ВОМ (соответственно на двигатель).
- что с возбуждением.Нужно оно здесь или нет.
- если без редуктора.ВОМ - кардан - шкив большого диаметра - ремень - шкив генератора. Таким способом получится или нет.
За ответы буду очень признателен.

Сразу скажу генератор тот что на фото не мой я позаимствовал у одного из форумчан а то что на видео моё , сначала я хотел крутить электродвигатель с электрокары но не фига не получилось потом решил сделать генератор с асинхронника а от него питать электросварку и другой однофазный и трёхфазный электроинструмент , редуктор у меня стоит 1 к 2.3 я поставил чисто из за удобства конструкции и повышаю ещё шкивами до 1500 об/мин , тот что на фото 1 к 1 по моему но там шкив большого диаметра короче говоря вам придётся повышать обороты в любом случае так как ни один ВОМ не даёт нужных оборотов. Есть ещё одно видео может кому интересно

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Спецы , нужна ваша помощь. Хочу заварить полуавтоматом бак с под дизельного масла. Можно его варить сразу ? Или нужно выпаривать как с под солярки ? Одним словом , что нужно сделать , что бы не взлететь ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"VOLDEI" пишет:

Можно его варить сразу ? Или нужно выпаривать как с под солярки ? Одним словом , что нужно сделать , что бы не взлететь ?

можно и сразу варить-только ни в коем случае не промывать бензином.если страшно-заполни водой,после дизтоплива можно и не пропаривать-варили даже с наличием топлива в баке.а вот бензиновый бак надо очень тщательно промывать и пропаривать-он очень хорошо бабахает.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"VOLDEI" пишет:

Спецы , нужна ваша помощь. Хочу заварить полуавтоматом бак с под дизельного масла. Можно его варить сразу ? Или нужно выпаривать как с под солярки ? Одним словом , что нужно сделать , что бы не взлететь ?

Если шов не длинный, можно сразу варить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"FinФИН" пишет:

бензином.если страшно-заполни водой,после дизтоплива можно и не пропаривать-варили даже с наличием топлива в баке.

Варили как то Камазовский пустой, сварщик переломом отделался, могло быть и хуже....Но пустой гидробак я заваривал полуавтоматом не промывая...Но только шов начинай раньше, что бы масло в месте протечки выпарилось(выгорело)...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий Иванович" пишет:

Варили как то Камазовский пустой, сварщик переломом отделался, могло быть и хуже...

заломы люменьевых краников в мтзвских баках(а ломаются они в лесу очень легко) выплавляю горелкой ацетиленовой или резаком прямо на тракторе-солярка сливается естественно-никаких потугов к тому чтобы взорваться ещё ниразу не было.горловину(трещтина во шву прилегания) заваривал летом автогеном-тоже всё нормально-может пока везёт dntknw .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"FinФИН" пишет:

прямо на тракторе-солярка сливается естественно-никаких потугов к тому чтобы взорваться ещё ниразу не было.горловину(трещтина во шву прилегания) заваривал летом автогеном-тоже всё нормально-может пока везёт

Тот сварщик наверно тоже не первый такой варил....тысячный или сотый случай" подловил."...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Анатолий Иванович" пишет:

Варили как то Камазовский пустой, сварщик переломом отделался, могло быть и хуже..

у нас из под соляры варят всё без проблем, один раз варили даже бочку на бензовозе из нутри(из под бензина) ,промываем водой и во внутрь пару-тройку пузырьков нашатыря или аммиака

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

ну вы даёте полный варить можно можно варить ниже уровня пустой нельзя либо выпаривать либо наливать водой полный и переворачивать и тогда трещину заваривать у нас в городе много РЕАЛЬНО много погибло сварщиков .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"TUGARIN" пишет:

ну вы даёте полный варить можно можно варить ниже уровня пустой нельзя либо выпаривать либо наливать водой полный и переворачивать и тогда трещину заваривать у нас в городе много РЕАЛЬНО много погибло сварщиков .

больше десятка крантиков выплавил,несколько гаек под них обварил прямо на тракторе на пустых баках-давно должен быть тогда закопан-однако сижу тут РЕАЛЬНО и с вами спорю.и трактора те целые работают(некоторые по истечении некоторого времени были разобраны и списаны).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Анатолий Иванович" пишет:

Варили как то Камазовский пустой, сварщик переломом отделался, могло быть и хуже....

Сам лично видел как два бака взрывались. В первом случае самодельный в кузове стоял, хорошо сняли, водой залили но наверно не полный, по шву разлетелся. А второй раз на работе даже не сам бак варили а кузов над ним. Бак стал круглый, сварщик метра на три отлетел а пробку в пятидесяти метрах нашли. Солярки в баке почти не было.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Солярка тоже взрывается,если сваркой разогреть достаточно пара.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

делайте как хотите .я Вам не инженер по технике безопасности .Ваши дети и близкие страдать будут в случае безалаберности а Вам в другой раз повезёт .работал на предприятии где 1200 машин старшим механиком могу много примеров рассказать да толку то что (бак при мне пропарили и отвезли в сварочный цех а сварщик на обед пошёл через час начал варить и бак взорвался) .для информации солярка взрывается сильнее бензина и температура горения выше . удачи

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
"Вовий" пишет:

Сам лично видел как два бака взрывались.

попробуйте вылеть в бак пару пузырьков нашатыря, у нас тару из под соляры варят пачками

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413

А почему нихто не вспоминает про выхлоп с любой бензотежники в горловину бака, главное ж кислород вытеснить.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146

Привет мужики я не профи сварной но баки тоже варить доводилось и камазовские 500 литровые и маленькие но всегда шланг с выхлопной дизеля в баке! Варю и не очкую!

"ВВК" пишет:

бензотежники

А с бензотехники опасно!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

с бензиновых можно то же,но надо что бы бак прогрелся,тогда не взорвётся

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
"Антон Фадеевич" пишет:

с бензиновых можно то же,но надо что бы бак прогрелся,тогда не взорвётся

Дело в том что бензиновый не выжигает полностью топливо и может бахнуть его выхлопные газы!Просто ещё много бензотехники карбюраторной и т.д. Просто дизель спокойней ,а чтоб давление выхлопных газов не мешало сварке регулируй подачу газа в бак и всё ОК

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Интересные фильмы.
Электродуговая сварка.

Виды сварки в строительстве

Лазерная сварка в машиностроении

Эх. Ностальгия по учёбе! blush2 blush2 blush2

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"сенсей" пишет:

попробуйте вылеть в бак пару пузырьков нашатыря, у нас тару из под соляры варят пачками

В следующий раз так попробую. Было дело после бензина перед сваркой 2 раза водой всполоснул-бабахнуло, а в другой раз, после соляры не всполаскивал пустой бак - тоже взорвался.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"VOLDEI" пишет:

пецы , нужна ваша помощь. Хочу заварить полуавтоматом бак с под дизельного масла. Можно его варить сразу ? Или нужно выпаривать как с под солярки ? Одним словом , что нужно сделать , что бы не взлететь ?

Я варю с продувкой воздухом, трубку к месту сварки изнутри , по возможности по ближе.
бахнуть может и соляра и масло , риск есть всегда. и горловину не закрывать !!!
воздухом же выдуваются пары. можно так же дополнительно залить водой , что бы уменьшить объём
но горловину не закрывать !!!
Тоже был случай ,камазовский бак стал круглым, маску нашел сосед а сварной неделя в больнице с ожогами
так что риск есть всегда!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах