Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 26 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12279 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6877

мы на работе варим бензовозы так:заполняется водой до верха,чтобы через верх потекла вода,в бочку лом с опорой в низу,на лом корпус фильтра,в фильтр соляры с тряпками,всё это дело поджигаешь и открываешь краны с низу ,что бы вода сходила.Постепенно вода сходит и выжигается остатки топлива и паров,потом хоть обварись или разрешь на маленькие части,только надо не переборщить с горением тряпок и быстротой слива воды,а то краска на бочке обгорает.

Россия
17.06.2012 - 19:53
: 89

Заварил и бак с соляркой и бак с маслом.Один конец шланга на глушитель заведенного авто , другой в бак , и варил.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"VOLDEI" пишет:

глушитель заведенного авто , другой в бак , и варил.

С угарным газом конечно не взорвётся...

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28

Привет! в сварке я новичек. Хочу приобрести инвертор колебаюсь между fubag in 163 и Ресантой 220пн. Бывает пониженное напряжение в сети (180-230). Инвертор необходим для сварочных работ по сельхоз орудиям, варить планирую в основном тройкой, редко четверкой. Мужики в поиск не пинайте, у меня оч.медленный интернет, пока страница откроется пол пачки можно выкурить, прошу совета. Эти два варианта можно купить рядом, больше выбора в городе но туда ехать далековато.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"11rust77" пишет:

между fubag in 163 и Ресантой 220пн.

Лично я против Фубаг, неудобен в ремонте и мало кто берётся, Ресанту легче ремонтировать...ИМХО...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Анатолий Иванович пишет:
"11rust77" пишет:

между fubag in 163 и Ресантой 220пн.

Лично я против Фубаг, неудобен в ремонте и мало кто берётся, Ресанту легче ремонтировать...ИМХО...

У меня у друга сгорел инвертор "Кратон 160А", точно не знаю что там у него сгорело, но его ни где не берут ремонтировать. Говорят нет запчастей. Кстати в тех конторках куда он обращался говорят Ресанту бы отремонтировали без проблем а на этот запчастей нет. И кстати посоветовали инверторы слабее 250А не использовать для резки. scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"11rust77" пишет:

между fubag in 163 и Ресантой 220пн.

Лично я против Фубаг, неудобен в ремонте и мало кто берётся, Ресанту легче ремонтировать...ИМХО...

У меня у друга сгорел инвертор "Кратон 160А", точно не знаю что там у него сгорело, но его ни где не берут ремонтировать. Говорят нет запчастей. Кстати в тех конторках куда он обращался говорят Ресанту бы отремонтировали без проблем а на этот запчастей нет. И кстати посоветовали инверторы слабее 250А не использовать для резки. scratch_one-s_head

На счёт фубаг уже не первый раз слышу о трудностях с сервисом и ремонтом! Мои Ресанты уже на четвёртый год пошли работать, претензий нет yes3

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Анатолий Иванович" пишет:

Лично я против Фубаг, неудобен в ремонте и мало кто берётся

"Kostomar" пишет:

Говорят нет запчастей. К

Честно говорят я тоже не очень спец в ремонте сварочных инверторов, но те которые были в ремонте по схемотехнике очень похожи.Детальки очень взаимозаменяемы,цена вопроса разная.Если биполярники дороже мофсетов ,можно покупать, и ремонт стоит того.Не верьте мастерам типа стоимость ремонта будет как инвертор...В основном пару транзисторов или диодов на выходе , в районе 50 баксов..

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Владимир67" пишет:

.Детальки очень взаимозаменяемы,цена вопроса

В Фубаге те же детальки тоже, но силовая плата расположена и сделана как бы одноразовой...У меня валяется такой почти новый, поработал около 3-х часов и накрылся. мне отдали на расграбление...ящичек на зарядное пригодится... laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

В Фубаге те же детальки тоже, но силовая плата расположена и сделана как бы одноразовой...У меня валяется такой почти новый, поработал около 3-х часов и накрылся. мне отдали на расграбление...ящичек на зарядное пригодится

Лично мое мнение,ФУБАГИ дерьмо почти все и компрессоры и сварки.ИМХО.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Александр 70 пишет:

дерьмо почти все и компрессоры и сварки.ИМХО.

Надо пользоваться самоделками https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/samodelkin-ratsionalizator/1873... https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/99769?page=79 и их хватит на не один десяток лет laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Марущенко Сергей" пишет:

Надо пользоваться самоделками

yes3 Именно так и делаю.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

здравствуйте,у меня сварочный ставр 180 у кого такой есть.какие отзывы будут?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
11rust77 пишет:

Привет! в сварке я новичек. Хочу приобрести инвертор колебаюсь между fubag in 163 и Ресантой 220пн. Бывает пониженное напряжение в сети (180-230). Инвертор необходим для сварочных работ по сельхоз орудиям, варить планирую в основном тройкой, редко четверкой. Мужики в поиск не пинайте, у меня оч.медленный интернет, пока страница откроется пол пачки можно выкурить, прошу совета. Эти два варианта можно купить рядом, больше выбора в городе но туда ехать далековато.

я за ресанту , ибо проверил и сервесниками говорил , но там то же не так просто с ремонтом. Впринципе если не работать круглыми сутками то нормально , а если для постоянной работы то надо что то по серьёзней и по габаритней

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Кстати как правильно увеличить длинну сварочных кабелей правильно? ато меня пугают что могу спалить , разьёмы все в продаже есть но каккой кабель выбрать? сколь квадратов

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"VOLDEI" пишет:

Заварил и бак с соляркой и бак с маслом.Один конец шланга на глушитель заведенного авто , другой в бак , и варил.

Действительно -Это самый безапасный способ сварки ёмкости !!!Без кислорода огонь не горит.
Шланг на выхлопную и в бак .
подождать немного пока в свободное одно из отверстий вытеснится кислород и можеш смело варить даже не сливая саляры .
Закончил варить- вынь шланг
Берегите себя и близких

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Artyom22" пишет:
"Artyom22" пишет:

Кстати как правильно увеличить длинну сварочных кабелей правильно? ато меня пугают что могу спалить , разьёмы все в продаже есть но каккой кабель выбрать? сколь квадратов

В инструкции к сварочному аппарату у тебя должно быть написано..
У меня вд 201 Линкор Написано не более 10 метров

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

стои ли покупать такой инвертор???

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

вот ещё пару фото

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Вова Гуру" пишет:

стои ли покупать такой инвертор???

С соседом покупали год назад ММА-250 Днипро-М в Харькове на барабашова, варит 3-ой. Пока работает нормально у него.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Вова Гуру" пишет:

стои ли покупать такой инвертор

Работают не плохо,любит правда не все электроды одинаково, нержавейкой варит хреново, плохо что в Днипре не ставят дросселя на выходе.
Вот выдержки из сварочного форума, да простит мня автор..

Дроссель для сварочного инвертора...

... щастливые обладатели сварочных инверторов, не имеющих выходного дросселя, или, как им кажется, плохо варящих (держащих дугу) на малых токах, плохо зажигающих электрод, могут этот досадный промах изготовителя, поправить в домашних условиях, без особых затрат и знаний электроники. Толчком для написания этой темы был Днипро м 250 http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ini-MMA-200-DB
... для этого нужно ферритовый сердечник с керном 4-6см.кв. 1.2 метра какого нибудь многожильного провода общим сечением 12-16мм.кв. изолента (тряпчаная или лента фум), автолампочка дальнего или ближнего света).
... обчищаем провод от старой изоляции и изолируем его. Наматываем на сердечник 7-10 витков, включаем в разрыв сварочного провода (плюса или минуса- без разницы). Параллельно дросселю включаем лампочку и с помощью помощника начинаем варит. Пока помощник "чиркает" подбираем зазор в сердечнике (3-7мм) по максимальной яркости горения лампочки (на токах 100-120А). Устойчивость поджега и горения сразу же дадут о себе знать. Если есть возможность и желание- запихиваем дроссель внутрь аппарата, если нет- делаем коробочку и пусть "болтается". Наслаждаемся сваркой. Если вы чуток разбираетесь в электронике, то на выходные клеммы (перед дросселем), желательно поставить R-C последовательную цепочку- из сопротивления 10-20 Ом (10 и более ватт) и конденсатора 0.1-0.5мкФ, если нет, то и без не хорошо (скорее всего такая цепочка уже есть), (роль ее объяснять не буду, как и теорию дросселя...)
Все действия на свой страх и риск. Мой Днипр м 250 все эксперименты выдержал и теперь ему практически без разницы марка, изготовитель и свежесть электродов. Любые электроды зажигаются хорошо. "Любителям" поизвращаться над очень тонким материалом, рекомендую в сварочную цепь включить еще и сопротивление (прим 0,5Ома (сварочную пружину)).
Повторюсь- все эксперименты проведены с Днипром, так как его схемы я не видел, смею предположить, что выходы большенства инверторов похожи...

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

ребята извините, что не по теме, кто может знает, как сорвать руль у жигулей?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"тима111" пишет:

как сорвать руль

очень просто....двумя руками раскачиваешь влево-вправо и немного вперёд к себе, но не прозевай момент, а то по носу получишь рулём... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Анатолий Иванович" пишет:

очень просто....двумя руками раскачиваешь влево-вправо и немного вперёд к себе, но не прозевай момент, а то по носу получишь рулём...

гайку на пару витков навернуть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
вовочка820 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

очень просто....двумя руками раскачиваешь влево-вправо и немного вперёд к себе, но не прозевай момент, а то по носу получишь рулём...

гайку на пару витков навернуть.

И если просто в ручную не срывается, то один тянет как говорит Анатолий Иванович, а второй молотком, через надставку из мягкого метала бьёт в центр рулевого вала.(гайку при этом нужно навернуть заподлицо с валом)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Kostomar пишет:
вовочка820 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

очень просто....двумя руками раскачиваешь влево-вправо и немного вперёд к себе, но не прозевай момент, а то по носу получишь рулём...

гайку на пару витков навернуть.

И если просто в ручную не срывается, то один тянет как говорит Анатолий Иванович, а второй молотком, через надставку из мягкого метала бьёт в центр рулевого вала.(гайку при этом нужно навернуть заподлицо с валом)

Может человек автомобиль угнать хочет, а руль заблокировался вот и просит совета lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Kostomar" пишет:

И если просто в ручную не срывается,

Всегда таким способом срывал, даже побитые из злости молотком...Как то на работе один водитель за день не смог снять руль с Газона, весь изуродовал, я вечером ставил авто в гараж и снял ему почти без проблем, он утром пришёл, охринел...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Zhekaz B" пишет:

то один тянет

Раскачивать и тянуть...шлицы конусные и быстро поддаются...

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Вот приобрел "ССВА Мини Самурай", после месяца использования - отзыв положительный. Из минуса, могу отметить легкое помигивание лампочек в доме и гараже при сварке. Может это только у меня так мигает?
Еще есть 3-х фазный трансформаторник. Без нареканий.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
DedVadik пишет:

Вот приобрел "ССВА Мини Самурай", после месяца использования - отзыв положительный. Из минуса, могу отметить легкое помигивание лампочек в доме и гараже при сварке. Может это только у меня так мигает?
Еще есть 3-х фазный трансформаторник. Без нареканий.

Трансформаторный за брошен да? Я тоже на инвертр когда перешел, про трансформатор и думать забыл, но лучше всего мощный полуавтомат, но один минус стоит как одна буренка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах