Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 249 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6299
Максим 20 14 пишет:

А как же гарантия , разбирать нечего не буду гарантия два года а там посмотрим

На нем разве есть пломбы? В любом случае разобрать надо для подтяжки гаек на силовых элементах, да подправки кожухов воздуховодов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

большие только в обмен, я подвязался у знакомых жестянщиков перекачивать с их балона, отдаю им 500р и скачиваем.

2 сломанных редуктора , меж собой трубкой и опаять , получается 3 полных заправки с большого баллона , потому как 4тая неполноценна, слишком высоко надо баллон задирать , да и большим пользуюсь в мастерской чаще чем малым. Кореша когда баллоны меняют , то сразу мне звонок , мол полные есть , отливай !

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906

Большой баллон мне уже не под силу тягать, а катать мне некуда, у меня вход по очень крутой и узкой лестнице. Большой баллон так меня под ней и похоронит. Вот 20 литров еще туда-сюда. Ну и у меня их два, один заканчивается, прикручиваю другой, а пустой по пути меняю, у меня заправка недалеко и не одна. Вернее баллона три, но один чисто аргон под ТИГ. Да и на выезде маленькие удобно, а мне бывает надо и не дома варить, тогда уж естественно безо всякой тележки. Ну и тележка и местом хранения является, все равно ведь аппарат должен где-то стоять. А вот по поводу размеров, это да, если бы делал сейчас, то аппарат снизу поместил, но для этого только полку надо передвинуть.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Подскажите какую смесь брать для полуавтомата ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Максим 20 14 пишет:

Подскажите какую смесь брать для полуавтомата ?

у меня 82*18

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Максим 20 14 пишет:

Подскажите какую смесь брать для полуавтомата ?

Варю просто с углекислотой,с начала покупки сварочника два баллона уже ушло,на один баллон углекислоты уходит три с половиной катушки проволоки 0.8мм,5 кг.,пробовал варить смесью углекислоты и аргона,толи я самодельный сварщик,толи ещё чего,но разницы я не заметил,главное чтобы аппарат работал хорошо. Ну,это только моё мнение,конечно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
сельскийсын пишет:

я не заметил

от кислоты брызг больше
мне так показалось

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Viktors27 пишет:

сельскийсын пишет:

я не заметил

от кислоты брызг больше

мне так показалось

Век учись,как говорят,но я не сварщик,вернее не дипломированный,поэтому постоянно учусь,а на брызги я и не обратил внимание,потому как варил не своим сварочником,а пробовал у знакомого,теперь буду знать,хотя не картины мне писать,после сварки электродами,полуавтоматом,и на углекислоте, варишь,как поёш. Хотя от электродов не отказываюсь,всё в меру и в пору.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
сельскийсын пишет:

но я не сварщик

да так же, сейчас спецы подскажут

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609

Периодически варю смесью 80/20. При тех же токах провар на смеси лучше, брызг нет. Варил из 12 мм стали короба проволокой 1,2 мм - швы как в учебнике.
Из минусов - если баллона углекислоты хватает на 3-4 5 кг катушки, то смеси хватает только на 1,5-2 катушки.
Ну и по моим личным наблюдениям - больше требуется очистка поверхности. По ржавчине "какашка" получается.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Kotelev пишет:

При тех же токах провар на смеси лучше

мне кажется провар ровнее, слоем идет

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Обещанный рассказ про тележку моей конструкции.
Прежде чем делать пересмотрел в сети много разных, что-то почерпнул.
Задача была сделать передвижной модуль со всеми моими сварочными приблудами и под пневмо и электро инструмент заодно, чтоб например к трактору подкатить всё кучей. Т.к. пневмоинструмент "не любит" слишком длинные рукава - решил пристроить буферный рессивер. Для электричества сделал съёмный удлинитель с колодкой на 6 мест.

Были в наличии колёса от тачки, профтрубы мелкие разные. За основу решил взять трубу 40х20х1,5, её прикупил несколько хлыстов.
Вот что получилось:




Баллоны решил использовать большие. Пока купил углекислоту, разбогатею, возьму ещё и аргон. Колёса разместил так, чтобы при установке баллона исключить случайное опрокидывание. Ну а для максимального смещения веса на большие колёса инвертор и плазморез разместил за баллонами на поворотной консоли.



На рессивере входной "папа" БРС с краном и две БРС "мамы". Одна тоже с краном для плазмореза (он травит немного - чтоб краном перекрывать не дергая БРСку).
Массу от всех аппаратов собрал в кучу, чтобы единым кабелем цеплять. Докупил разъёмы и кусок кабеля от ПА до новой розетки. Массу от плазмореза и инвертора оставил с крокодилами для возможности быстро отцепить.

Фиксация баллонов цепочками, для постоянной натяжки часть цепи зашунтирована пружиной.


Ещё срисовал табличку с Авроровского обучающего видео, распечатал, прилепил.

Для начинающего подспорье. blush2

Конструкция пока в процессе доводки, Ещё доделываю что на ум приходит. Поэтому пока и не окрашена, только грунт.
Полки из ЛДСП тоже временное исполнение. Нет пока в наличии листового металла или прочной сетки. Полка над ПА подъёмная, двумя штифтами фиксируется сама и ПА держит неподвижно.

Несколько фото в процессе изготовления:





.
Как-то так... Кидайтесь... tomato
Ещё видео снял, то вообще коряво получилось. sad .Телефон бликует на солнце - наугад снимал, кадр иногда не на месте.
Шибко щепетильным не смотреть! huh

Переустановил видео с правильного аккаунта

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Миxалыч пишет:

Обещанный рассказ про тележку моей конструкции.

Прежде чем делать пересмотрел в сети много разных, что-то почерпнул.

Задача была сделать передвижной модуль со всеми моими сварочными приблудами и под пневмо и электро инструмент заодно, чтоб например к трактору подкатить всё кучей. Т.к. пневмоинструмент "не любит" слишком длинные рукава - решил пристроить буферный рессивер. Для электричества сделал съёмный удлинитель с колодкой на 6 мест.
[изображение]

Были в наличии колёса от тачки, профтрубы мелкие разные. За основу решил взять трубу 40х20х1,5, её прикупил несколько хлыстов.

Вот что получилось:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Баллоны решил использовать большие. Пока купил углекислоту, разбогатею, возьму ещё и аргон. Колёса разместил так, чтобы при установке баллона исключить случайное опрокидывание. Ну а для максимального смещения веса на большие колёса инвертор и плазморез разместил за баллонами на поворотной консоли.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

На рессивере входной "папа" БРС с краном и две БРС "мамы". Одна тоже с краном для плазмореза (он травит немного - чтоб краном перекрывать не дергая БРСку).

Массу от всех аппаратов собрал в кучу, чтобы единым кабелем цеплять. Докупил разъёмы и кусок кабеля от ПА до новой розетки. Массу от плазмореза и инвертора оставил с крокодилами для возможности быстро отцепить.

[изображение]

Фиксация баллонов цепочками, для постоянной натяжки часть цепи зашунтирована пружиной.

[изображение]

Ещё срисовал табличку с Авроровского обучающего видео, распечатал, прилепил.
[изображение]

Для начинающего подспорье. [изображение]

Конструкция пока в процессе доводки, Ещё доделываю что на ум приходит. Поэтому пока и не окрашена, только грунт.

Полки из ЛДСП тоже временное исполнение. Нет пока в наличии листового металла или прочной сетки. Полка над ПА подъёмная, двумя штифтами фиксируется сама и ПА держит неподвижно.

[изображение]

Несколько фото в процессе изготовления:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

.

Как-то так... Кидайтесь... [изображение]

Ещё видео снял, то вообще коряво получилось. [изображение] .Телефон бликует на солнце - наугад снимал, кадр иногда не на месте.

Шибко щепетильным не смотреть! [изображение]

Манументально. good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Обещанный рассказ про тележку моей конструкции.

Прежде чем делать пересмотрел в сети много разных, что-то почерпнул.

Задача была сделать передвижной модуль со всеми моими сварочными приблудами и под пневмо и электро инструмент заодно, чтоб например к трактору подкатить всё кучей. Т.к. пневмоинструмент "не любит" слишком длинные рукава - решил пристроить буферный рессивер. Для электричества сделал съёмный удлинитель с колодкой на 6 мест.
[изображение]

Были в наличии колёса от тачки, профтрубы мелкие разные. За основу решил взять трубу 40х20х1,5, её прикупил несколько хлыстов.

Вот что получилось:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Баллоны решил использовать большие. Пока купил углекислоту, разбогатею, возьму ещё и аргон. Колёса разместил так, чтобы при установке баллона исключить случайное опрокидывание. Ну а для максимального смещения веса на большие колёса инвертор и плазморез разместил за баллонами на поворотной консоли.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

На рессивере входной "папа" БРС с краном и две БРС "мамы". Одна тоже с краном для плазмореза (он травит немного - чтоб краном перекрывать не дергая БРСку).

Массу от всех аппаратов собрал в кучу, чтобы единым кабелем цеплять. Докупил разъёмы и кусок кабеля от ПА до новой розетки. Массу от плазмореза и инвертора оставил с крокодилами для возможности быстро отцепить.

[изображение]

Фиксация баллонов цепочками, для постоянной натяжки часть цепи зашунтирована пружиной.

[изображение]

Ещё срисовал табличку с Авроровского обучающего видео, распечатал, прилепил.
[изображение]

Для начинающего подспорье. [изображение]

Конструкция пока в процессе доводки, Ещё доделываю что на ум приходит. Поэтому пока и не окрашена, только грунт.

Полки из ЛДСП тоже временное исполнение. Нет пока в наличии листового металла или прочной сетки. Полка над ПА подъёмная, двумя штифтами фиксируется сама и ПА держит неподвижно.

[изображение]

Несколько фото в процессе изготовления:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

.

Как-то так... Кидайтесь... [изображение]

Ещё видео снял, то вообще коряво получилось. [изображение] .Телефон бликует на солнце - наугад снимал, кадр иногда не на месте.

Шибко щепетильным не смотреть! [изображение]

Михалыч good ! Сейчас тоже ролики в инете смотрю про тележки , теперь плазморез ещё прикупить осталось :)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Миxалыч пишет:

Обещанный рассказ про тележку моей конструкции.

отлично! good даже подписался на канал, вдруг что- то очень полезное будет wink

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Защиту от дождя предусмотрели? Не всегда можно быстро все свернуть и убрать - поэтому над аппаратами нужна глухая полка, с которой слив воды должен идти в одном направлении. Туда же и блок розеток - можно повесить его вверх ногами на полку снизу.

Переднее маленькое колесико лучше заменить на что-то другое - все равно сломается через некоторое время. А для стационарной работы можно придумать лапы - которыми будете это хозяйство с колес поднимать.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Мужики, всем СПАСИБО за добрые слова! thank_you

Zhekaz B пишет:

Миxалыч пишет:

Обещанный рассказ про тележку моей конструкции.

отлично! [изображение] даже подписался на канал, вдруг что- то очень полезное будет [изображение]

Канал, кстати, удалю. Я его чёрт-те когда создал и забыл. А когда видео скидывал его Ютуб подсунул... Позже скину ссылку на основной.

Максим 20 14 пишет:

Михалыч ! Сейчас тоже ролики в инете смотрю про тележки , теперь плазморез ещё прикупить осталось :)

.Плазморез - чума! Покупай. Никогда ДО не предполагал, что можно настолько легко металл кроить.

saab95 пишет:

Защиту от дождя предусмотрели? Не всегда можно быстро все свернуть и убрать - поэтому над аппаратами нужна глухая полка, с которой слив воды должен идти в одном направлении. Туда же и блок розеток - можно повесить его вверх ногами на полку снизу.

Переднее маленькое колесико лучше заменить на что-то другое - все равно сломается через некоторое время. А для стационарной работы можно придумать лапы - которыми будете это хозяйство с колес поднимать.

.Защита от дождя предусмотрена. Полки под инвертором и плазморезом не глухие. Водостоки предусмотрены. Сами эти аппараты брызг не боятся. Жалюзи. Могу конечно и крепёж для зонтика над ними пришпандорить, но лишнее это.
ПА под крышей, Колодка электрическая тоже брызг не боится, я и дырочку дренажную отверстие снизу на всякий пожарный случай просверлил. Размещать колодку вверх ногами не буду. Пробовал такой вариант давно - очень неудобно вилки втыкать. Много матерился... laugh По переднему колёсику критику понимаю. Смотрится мелковато на остальном фоне. Но его паспортная грузоподъёмность 70 кг. А я (не Геракл) легко перед тележки одной рукой приподнимаю. Вы про развесовку невнимательно прочли.
.
Серёга Фин в Ютубе вопрос задал - зачем ТРИ сварочника зараз. Тут отвечу: Их только два. Третий аппарат - плазморез. А ПА и РДС вполне друг друга дополняют. Иногда гораздо правильнее электродом заварить, а бывает и не подлезть горелкой полуавтомата. Сам же писал как приходилось даже электроды тандемом сваривать чтоб достать куда надо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Максим 20 14 пишет:

Сейчас тоже ролики в инете смотрю про тележки

Макс, ролики - долго!!! Я яндекс-картинки листал. Так быстрее рациональное зерно высмотреть.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Миxалыч пишет:

Сами эти аппараты брызг не боятся

Михалыч индекс защиты IP 21 Защита от контакта с
пальцами руки
человека и защита от
небольших твердых
инородных тел
диаметром более 12
мм
Защита от капель
воды, падающих
вертикально
Это по полуавтомату, а по плазморезу смотри что бы редуктор стоял с той стороны в которую дует воздух, иначе по окончании работы клапанок снизу открывается и водичка внутрь летит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Максим 20 14 пишет:

Купил сегодня себе аврору 200 полуавтомат 25.500 р обошлась , долго мечтал и вот стал счастливым обладателем , надеюсь не расстроит сварка меня .

остается вам позавидовать.в нашей дыре такой аппарат стоит более 30000рублей.за 25 с копейками только оверман 160 можно взять.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
колупатор пишет:

Максим 20 14 пишет:

Купил сегодня себе аврору 200 полуавтомат 25.500 р обошлась , долго мечтал и вот стал счастливым обладателем , надеюсь не расстроит сварка меня .

остается вам позавидовать.в нашей дыре такой аппарат стоит более 30000рублей.за 25 с копейками только оверман 160 можно взять.

О как! А я думал, что свой 200-й оверман за 26 дороговато взял у себя в городе. Но правда через слегка знакомого продавана. А вообще интернет-торговля рулит! Друг у меня вымутил 180-ю аврору напрямик из Питера за 17 с хвостиком с доставкой ТК до Красноярска. Я узнал - даже слегонца позавидовал. blush2
Зато мне сегодня "Аврора" маску-хамелеон в подарок прислала. Хвастаюсь:


Даже курьерская доставка EMS оплачена.
Примерял, Вещь добротная! good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Миxалыч пишет:

Друг у меня вымутил 180-ю аврору напрямик из Питера за 17 с хвостиком с доставкой ТК до Красноярска

Это дешевле рекомендованной Авророй цены. Это два варианта- либо нет гарантии( на сайте Авроры есть список дилеров, кого нет в этом списке....нет и гарантии) либо внутри не те потроха, может случиться очень неприятный сюрприз. Короче в наше время не бывает такого "везенья"

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
vic17 пишет:

Миxалыч пишет:

Друг у меня вымутил 180-ю аврору напрямик из Питера за 17 с хвостиком с доставкой ТК до Красноярска

Это дешевле рекомендованной Авророй цены. Это два варианта- либо нет гарантии( на сайте Авроры есть список дилеров, кого нет в этом списке....нет и гарантии) либо внутри не те потроха, может случиться очень неприятный сюрприз. Короче в наше время не бывает такого "везенья"

Не могу прокомментировать наверняка. Но вряд ли Аврора потерпит подмену потрохов в ущерб имиджу. Подержу ситуацию на контроле. Пока друг не жаловался. Аппарат варит несколько месяцев только. Косяков ПОКА не выявлено.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Миxалыч пишет:

Но вряд ли Аврора потерпит подмену потрохов в ущерб имиджу.

Не Аврора, а под Аврору всякие нехорошие люди. Я в данный момент вроде бы определился с ТИГ аппаратом который хочу купить- Аврора Система ТИГ 200 АС ДС она стоит 46 800 у всех дилеров Авроры, но одновременно на Авито есть такие же аппараты 33000-35000, созванивался с ними, говорят есть гарантия мы дилеры Авроры, но это не правда нет их в списке. Ну и как говорится делайте выводы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Обещанный рассказ про тележку моей конструкции.

Прежде чем делать пересмотрел в сети много разных, что-то почерпнул.

Задача была сделать передвижной модуль со всеми моими сварочными приблудами и под пневмо и электро инструмент заодно, чтоб например к трактору подкатить всё кучей. Т.к. пневмоинструмент "не любит" слишком длинные рукава - решил пристроить буферный рессивер. Для электричества сделал съёмный удлинитель с колодкой на 6 мест.
[изображение]

Были в наличии колёса от тачки, профтрубы мелкие разные. За основу решил взять трубу 40х20х1,5, её прикупил несколько хлыстов.

Вот что получилось:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Баллоны решил использовать большие. Пока купил углекислоту, разбогатею, возьму ещё и аргон. Колёса разместил так, чтобы при установке баллона исключить случайное опрокидывание. Ну а для максимального смещения веса на большие колёса инвертор и плазморез разместил за баллонами на поворотной консоли.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

На рессивере входной "папа" БРС с краном и две БРС "мамы". Одна тоже с краном для плазмореза (он травит немного - чтоб краном перекрывать не дергая БРСку).

Массу от всех аппаратов собрал в кучу, чтобы единым кабелем цеплять. Докупил разъёмы и кусок кабеля от ПА до новой розетки. Массу от плазмореза и инвертора оставил с крокодилами для возможности быстро отцепить.

[изображение]

Фиксация баллонов цепочками, для постоянной натяжки часть цепи зашунтирована пружиной.

[изображение]

Ещё срисовал табличку с Авроровского обучающего видео, распечатал, прилепил.
[изображение]

Для начинающего подспорье. [изображение]

Конструкция пока в процессе доводки, Ещё доделываю что на ум приходит. Поэтому пока и не окрашена, только грунт.

Полки из ЛДСП тоже временное исполнение. Нет пока в наличии листового металла или прочной сетки. Полка над ПА подъёмная, двумя штифтами фиксируется сама и ПА держит неподвижно.

[изображение]

Несколько фото в процессе изготовления:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

.

Как-то так... Кидайтесь... [изображение]

Ещё видео снял, то вообще коряво получилось. [изображение] .Телефон бликует на солнце - наугад снимал, кадр иногда не на месте.

Шибко щепетильным не смотреть! [изображение]

Михалыч на столе лист металла какой толщины ?.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Недавно пявились.
В крайнем случае у нас.
Взял на пробу.
Ничего плохого сказать не могу.

Вложение
img6960.jpg
img6961.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Максим 20 14 пишет:

Михалыч на столе лист металла какой толщины ?.

Максим, нету пока металла, из ЛДСП обе полки. И на которой ПА стоит, и которая его накрывает. А так тройка-четверка была б в самый раз.
Кстати видео сейчас перезалью с живого аккаунта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Помогите расшифровать просрочен ли баллон ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Виталий Соболев пишет:

Помогите расшифровать просрочен ли баллон ?

Весной менял, сказали если бы привёз просроченный взяли бы на 300 р. больше.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:

Виталий Соболев пишет:

просрочен ли баллон ?

Срок 5 лет - 2009 - 2014г. следующий 2014 - 2019г. то что видно, но похоже что да.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-09-2019 в 17:17:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну ток тогда до конца года обменять то можно получается?А то приобрёл полуавтомат по случаю а баллон не заправлен.Варил тут авророй полуавтоматом у соседа ,так ни чо так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах