Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 80 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей6319" пишет:

А Ваш ПА предназначен для люминя?

По инструкции да,но на практике не пробовал.Многие инверторы,по описанию варят цветные металлы,а на деле нефига.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Антон Фадеевич" пишет:

в том то и дело что нет инструкции

Нет физически или как у меня принципиально? У меня самопал и я инструкцию себе не писал smile3 но точно знаю что люминь варить не будет.

"Александр 70" пишет:

По инструкции да,но на практике не пробовал.Многие инверторы,по описанию варят цветные металлы,а на деле нефига.

Тогда только кспримент. Но можно и поспрашать, например на форуме металистов, может кто пробовал таким как у Вас.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Александр 70" пишет:

Многие инверторы,по описанию варят цветные металлы,а на деле нефига.

Не только газ, но и проволока специальная нужна, для каждого металла своя.

"Андрей6319" пишет:

А варить ённой вообще преступно, правда?

Ну почему преступно, для домашних поделок сойдёт.

"Андрей6319" пишет:

Вы варите ей или сериалов насмотрелись?

В основном по сериалу. Каждый день приходишь на работу а там сериал с тремя десятками профессиональных аппаратов. Бывает и повариваю для себя.

"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

даже на заводах.

"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

даже на заводах.

Смешно.

"Александр 70" пишет:

аргон дорогой,

Почему дорогой? у нас на работе баллон 600 руб с копейками. Сейчас правда на новые баллоны перешли, там 200 атмосфер, сколько такой стоит не знаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Каждый день приходишь на работу а там сериал с тремя десятками профессиональных аппаратов.

Понятно. Дальнейшие прения на эту тему со своей стороны прекращаю. smile3

"Вовий" пишет:

Почему дорогой? у нас на работе баллон 600 руб с копейками.

Смесь 600, СО 500, разница копейки. Ну а, как профи, расскажите про объем выполненных работ на балоне того и другого.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей6319" пишет:

как профи

Ну вы загнули.

"Андрей6319" пишет:

расскажите про объем выполненных работ на балоне того и другого.

Обыкновенного баллона хватало примерно на две шестнадцатикилограммовые катушки 2-х мм проволоки, новых баллонов примерно на три катушки. Это что касается сваросной смеси (90% аргона + 10% СО), про углекислоту не скажу, не знаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

про углекислоту не скажу, не знаю.

Там все просто. Вместо одного балона СО надо как минимум два смеси, а в среднем два с половиной, проверено на себе. Итого: 500 против 1500. Мелочь smile3
Ну и попутно про нас непрофи. Подчеркну, про нас НЕПРОФИ.
Профи варит даже во сне, мы периодически, так что опыта у нас по сравнению с профи кот наплакал. Я, как любитель, варил и смесью и со, шов на смеси выглядит лучше, но на со все-таки прочнеее. От смеси отказался, но если бы сварка была почаще или даром попался бы смеситель, то в гараже обязательно бы появился еще и баллон с чистым аргоном, вот это был бы идеальный вариант для меня.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

Почему дорогой? у нас на работе баллон 600 руб с копейками. Сейчас правда на новые баллоны перешли, там 200 атмосфер, сколько такой стоит не знаю.

Да если бы 600р-5000р у нас аргон,смесь аргона с углекислотой-1000р,углекислота-570р.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

Александр 70" пишет:
Многие инверторы,по описанию варят цветные металлы,а на деле нефига.
Не только газ, но и проволока специальная нужна, для каждого металла своя.

Здесь я имел ввиду сварочные инверторы для дуговой сварки электродами.Написано варит аллюминий,берем электроды по алюминию и херушки,срет и все,а у Сенсея, Корейский инвертор, варит такими же электродами и не плохо,фотки швов выставлял.А то ,что проволока специальная для каждого металла,это само собой разумеется.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр 70" пишет:

Здесь я имел ввиду сварочные инверторы для дуговой сварки электродами.Написано варит аллюминий,берем электроды по алюминию и херушки,срет и все,а у Сенсея, Корейский инвертор, варит такими же электродами и не плохо,фотки швов выставлял.

Точно так же дело обстоит и с па, даже при том что заявлен и люминь, один варит хорошо, а другой никак.
Но это я уже говорю не из личного опыта, а со слов сварщика на прошлой работе. Тогда увидел сварку люминя проволокой первый раз, ну и разговорились на этот предмет.
К стати и смесь купил по его настоянию и это немного принципиально. Дело в том что ему то как раз нужен был красивый шов, а не прочность при вибрациях и прочих знакопеременных нагрузках.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей6319" пишет:

Итого: 500 против 1500. Мелочь

Сколько баллонов вы в год расходуете?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Сколько баллонов вы в год расходуете?

Три, максимум пять. Ну раз считать начали, то и разницу в цене проволоки заложите, на смесь дороже smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей6319" пишет:

Три, максимум пять. Ну раз считать начали, то и разницу в цене проволоки заложите, на смесь дороже

Всё ясно. Экономите копейки и утешаете себя ложной мыслью что шов прочнее.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Вовий" пишет:

Всё ясно. Экономите копейки и утешаете себя ложной мыслью что шов прочнее.

Именно так. То что почти всю фрезу после смеси переварил со и лопаться перестало это обман зрения( повторю еще раз что профи и я немного разные вещи). Жаба душит? Ну конечно душит smile3 Только вот электроды то я беру не дешевые, а те от которых шов прочнее. Если бы получилось так что шов на смеси у меня был прочнее, то, поверьте, однозначно применял бы смесь. Но почему-то получается наоборот, денег больше, а толку меньше.
Ладно, сдаюсь, пусть будет наоборот, просто я варить не умею smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
"Андрей6319" пишет:

Нет физически или как у меня принципиально? У меня самопал и я инструкцию себе не писал но точно знаю что люминь варить не будет.

нет физически,я брал его в магазине новый,давно на него присматривался,но он там стоял года 3-4,не кто не брал т.к был дорогой.А когда магазин закрывали его уценили почти в два раза т.к был к тому времени разукомплектован,небыло колёсиков и инструкции,вот я его и взял

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Александр 70 пишет:
"Вовий" пишет:

Александр 70" пишет:
Многие инверторы,по описанию варят цветные металлы,а на деле нефига.
Не только газ, но и проволока специальная нужна, для каждого металла своя.

Здесь я имел ввиду сварочные инверторы для дуговой сварки электродами.Написано варит аллюминий,берем электроды по алюминию и херушки,срет и все,а у Сенсея, Корейский инвертор, варит такими же электродами и не плохо,фотки швов выставлял.А то ,что проволока специальная для каждого металла,это само собой разумеется.

В разговоре со сварщиком- аргонщиком(варит нержавейку) что алюминий нужно варить переменным током так как частота колебаний разрушает оксидную плёнку которая покрывает алюминий, на некоторых инверторах есть переключение с постоянки на переменку. Как то вот так за что купил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей6319" пишет:

о что почти всю фрезу после смеси переварил со и лопаться перестало это обман зрения

А Вы уверены что дело в газе? От газа как раз прочность меньше всего зависит. Может проволока плохая была или напряжения в сети не хватало? Бывает вроде и варит, и шов хороший но металл как следует не прогревается.

"Андрей6319" пишет:

Только вот электроды то я беру не дешевые, а те от которых шов прочнее.

Поделитесь секретом, от каких?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вовий" пишет:

От газа как раз прочность меньше всего зависит.

Я то же не профессионал в сварке , но вот некоторые познания в химии дают мне возможность сказать что присутствие СО2 меняет прочность шва . Причём в большую сторону , вплоть до хрупкости .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Антон Фадеевич" пишет:

нет физически,я брал его в магазине новый,давно на него присматривался,но он там стоял года 3-4,не кто не брал т.к был дорогой.А когда магазин закрывали его уценили почти в два раза т.к был к тому времени разукомплектован,небыло колёсиков и инструкции,вот я его и взял

Тогда можно попробовать поискать в инете.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

Поделитесь секретом, от каких?

Я не Андрей,просто отвечу.Электроды видимо имеются ввиду типа УОНИ и им подобные,ЕСАБ,ОК,ОБ и т.д.Предназначенные для сварки ответственных конструкций.Применяются на нефте-газопроводах,судостроении.Швы на самом деле крепче и качественнее,хотя электроды требуют соблюдения некоторых условий.Ну и дороже они конечно.ЕСАБ тысячи полторы пачка.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Я со сваркой себя девственником чувствую blush2 Весь мой опыт за год 5кг порошковой проволоки, пачка электродов и полкатушки с газом. За то эмоций положительных ...! ya При появлении в семье младенца в виде баллона пришлось смудрить колясочку. Может кто что посоветует доварить на колясочке, типа столика, полезных крючков и захвата для балона.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"silivon4ik" пишет:

Может кто что посоветует доварить на колясочке, типа столика, полезных крючков и захвата для балона.

Мне с этим повезло, имею несколько баллонов по 8 литров что ли( были польские огнетушители). Переливаю с большого если надо варить где-то не в гараже.

"silivon4ik" пишет:

За то эмоций положительных ...!

Было так же. Впрочем и до сих пор только положительные эмоции от обладания этой хреновиной hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
silivon4ik пишет:

Я со сваркой себя девственником чувствую blush2 Весь мой опыт за год 5кг порошковой проволоки, пачка электродов и полкатушки с газом. За то эмоций положительных ...! ya При появлении в семье младенца в виде баллона пришлось смудрить колясочку. Может кто что посоветует доварить на колясочке, типа столика, полезных крючков и захвата для балона.

Мне кажется не особо удобно будет катать тележку со столь узкой колеёй и вертикально установленным баллоном. Очень неустойчиво. А если повалится и на баллоне кран отобьёт, то может быть беда.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kostomar" пишет:

не особо удобно будет катать тележку со столь узкой колеёй и вертикально установленным баллоном. Очень неустойчиво. А если повалится и на баллоне кран отобьёт, то может быть беда.

Критика справедлива, но если бы для сварки легкового авто то делал бы по другому, а для "выдвижения на позицию" на 2-3 метра достаточно, да и габарит был обусловлен отведенным местом хранения.
Катить тележку достаточно удобно, вес и габарит по вертикали чувствуется конечно, но это уже не те "танцы с бубном" ради одного шва на два сантиметра.
Кстати габарит по ширине практически совпадает с заводским - 55см.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей6319" пишет:

если надо варить где-то не в гараже.

А я в гараже вообще не варю - страшно! У меня перекрытия деревянные, и соломка с паутинкой свисают, вот и выдвигаюсь каждый раз к воротам и варю на улице.
Вот думаю как обезопасить. Хочу потолок подбить черновой и закатать листовым шифером, а щели заштукатурить. На металл денег не хватит.
Может кто решал подобную проблему?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"silivon4ik" пишет:

Вот думаю как обезопасить. Хочу потолок подбить черновой и закатать листовым шифером, а щели заштукатурить. На металл денег не хватит.

лучше тогда и дешевле, 0,5мм жестью оббить.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

scratch_one-s_head

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Don Emilio" пишет:

"silivon4ik" пишет:
Вот думаю как обезопасить. Хочу потолок подбить черновой и закатать листовым шифером, а щели заштукатурить. На металл денег не хватит.

лучше тогда и дешевле, 0,5мм жестью оббить.

у себя потолок обшил пенопластом 30мм, а потом оцинкованным профнастилом 0,5. Площадь 40 м. кв. Стало теплее, безопаснее ну и посветлее. Удачи

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Вот приобрел, вещь полезная. от 4 до 30 мм. нагрузка на дрель не большая, доходил до 20 мм дрель идет легко, Отверстие получается ровное. Минусы если сверлить с одной стороны то не глубже 8мм. ну и цена 600р.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"andrej 73" пишет:

Вот приобрел, вещь полезная. от 4 до 30 мм. нагрузка на дрель не большая, доходил до 20 мм дрель идет легко, Отверстие получается ровное. Минусы если сверлить с одной стороны то не глубже 8мм. ну и цена 600р.

А я ни как найти такое не могу.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

магазин Энкор "на строителей" в Ельце

Знаю,месяц назад бормашину у них купил.. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах