Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 23 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ЗИЛовод пишет:

У Вас это где?

средний урал-свердловская облость,городок-провинция КРАСНОУФИМСК..............
раньше в старой теме хоть было видно кто откудова,а теперь-ГАДАЙ кто откуда....!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Нашел на этом сайте, думаю и нам будет интересно http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic11121/?id=79%2Ftopic%2Fbonus... "Добрый день! Ребята в интернете идет сбор подписей против принятия закона по установке тахографов,если вам не безразлична данная тема, то заходите и присоеденяйтесь к петиции против тахографов направленной правительствуРФ :" http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=acf8a6

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:

Нашел на этом сайте, думаю и нам будет интересно http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic11121/?id=79%2Ftopic%2Fbonus... "Добрый день! Ребята в интернете идет сбор подписей против принятия закона по установке тахографов,если вам не безразлична данная тема, то заходите и присоеденяйтесь к петиции против тахографов направленной правительствуРФ :" http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=acf8a6

Я против тахографа. Тахограф это полный бред.

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
sergei26011983 пишет:
ЗИЛовод пишет:

У Вас это где?

средний урал-свердловская облость,городок-провинция КРАСНОУФИМСК..............
раньше в старой теме хоть было видно кто откудова,а теперь-ГАДАЙ кто откуда....!!!!!

Давайте в фотке цифры региона поставим

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
ЗИЛовод пишет:
autokan пишет:
ЗИЛовод пишет:

Сергей, мож завтра и сделаю фотки кардана, но, это ни чего тебе не даст. Карда там могучее,свой, собственный. Фланец на КПП круглый, как на камазе, под 8 или 10 болтиков. Крестовины КАМАЗ, подвесной-ЗИЛ 130. База такая же как и 4331. Только у меня доп перемычки стоят и металл лонжеронов рамы толще. Подвесной меня то же имел, пока не привязал резинку подвесного к скобе мет хомутами. Спасибо люди подсказали, пока тишина. А на такие как мой ЗИЛ, ставят и с МАЗа подвесной. Там на траверсе есть доп отверстия, мож и под МАЗовский подвесной. Да, и у меня не 133 ЗИЛ, а обычный двухосник.Аутокан, не знаю как тебя зовут, но прочти тему немного назад.. Я там рассказывал про ЗИЛ с СМД и КПП КАМАЗ с делителем.

Алексей меня зовут. Я не думал что на двухосного зила по 10-ке грузят. Здорово. мазовский классный движок только его не укупишь. СМД на авито от 30 до 80 продают, 236-е не менее сотки.

Алексей, ты мой тёзка. Мазовский можно найти дешевле, но смысла особого не вижу. Мне очень понравился СМД и КПП камаз. Двигатель очень мягко и тихо работает. Мощности ему для Зила хватает и расход чуть выше чем с Д245. Если б знал до покупки своего Зила, сильно подумал бы.

Про кпп казаз знаю что лучше нее только ZF, а по нашей стране она самая лучшая. Про СМД давно уже думаю, на на разных форумах про нее и пишут по разному, кто хвалит кто хаит.

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:

Нашел на этом сайте, думаю и нам будет интересно http://www.autoreview.ru/forum/forum79/topic11121/?id=79%2Ftopic%2Fbonus... "Добрый день! Ребята в интернете идет сбор подписей против принятия закона по установке тахографов,если вам не безразлична данная тема, то заходите и присоеденяйтесь к петиции против тахографов направленной правительствуРФ :" http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=acf8a6

По поводу компрессоров пазовский на 245 хорошо идет.

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31

Здрасте дядьки. Есть зис 131 с д 240, имею желание поставить котел подогрева воды на 220 вольт. Не подскажите какая резьба у сливного крана на блоке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:

Здрасте дядьки. Есть зис 131 с д 240, имею желание поставить котел подогрева воды на 220 вольт. Не подскажите какая резьба у сливного крана на блоке.

Паша, краник не трогай, лучше постарайся выкрутить пробку рядом с краником, которая под квадрат на 19ть... Её трудно выкрутить, но можно, если постараться... Я выкручивал так... Есть наборы больших головок, там есть удлинители и вот этим удлинителем я и выкрутил... Плотно наколотил удлинитель на пробку и потом длинным ключом на 19ть стронул её с места... Резьба там конусная, на 32 кажется.... Сосок для подогревателя туда отлично подойдет... good

Вложение
p9110014800x600.jpg
Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Здрасте дядьки. Есть зис 131 с д 240, имею желание поставить котел подогрева воды на 220 вольт. Не подскажите какая резьба у сливного крана на блоке.

Паша, краник не трогай, лучше постарайся выкрутить пробку рядом с краником, которая под квадрат на 19ть... Её трудно выкрутить, но можно, если постараться... Я выкручивал так... Есть наборы больших головок, там есть удлинители и вот этим удлинителем я и выкрутил... Плотно наколотил удлинитель на пробку и потом длинным ключом на 19ть стронул её с места... Резьба там конусная, на 32 кажется.... Сосок для подогревателя туда отлично подойдет... good

Спасибо, понято, будем посмотреть. Я такие гадские пробки (крышка клапанов компрессора камаз, зил) выкручивал так, просишь помошника дать натяжку не сильно чтоб грани не сорвать и по плоскости гайки сверху резко но не сильно шмякнуть молотком, обычно поддаются. Надо наверное посмотреть в магазе эти заглушки и на основе ее сосок сделать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Здрасте дядьки. Есть зис 131 с д 240, имею желание поставить котел подогрева воды на 220 вольт. Не подскажите какая резьба у сливного крана на блоке.

Паша, краник не трогай, лучше постарайся выкрутить пробку рядом с краником, которая под квадрат на 19ть... Её трудно выкрутить, но можно, если постараться... Я выкручивал так... Есть наборы больших головок, там есть удлинители и вот этим удлинителем я и выкрутил... Плотно наколотил удлинитель на пробку и потом длинным ключом на 19ть стронул её с места... Резьба там конусная, на 32 кажется.... Сосок для подогревателя туда отлично подойдет... good

Спасибо, понято, будем посмотреть. Я такие гадские пробки (крышка клапанов компрессора камаз, зил) выкручивал так, просишь помошника дать натяжку не сильно чтоб грани не сорвать и по плоскости гайки сверху резко но не сильно шмякнуть молотком, обычно поддаются. Надо наверное посмотреть в магазе эти заглушки и на основе ее сосок сделать.

Если движок на машине, то там не ловко под лазить с ключом и молотком не шмякнуть... scratch_one-s_head Еще где то видел, что такой четырехгранник подходит от токарных станков, ну тот, что резцы затягивать... Сосок не торопись делать, сначала заглушку выверни... wink Мой подогреватель видел....???

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Здрасте дядьки. Есть зис 131 с д 240, имею желание поставить котел подогрева воды на 220 вольт. Не подскажите какая резьба у сливного крана на блоке.

Паша, краник не трогай, лучше постарайся выкрутить пробку рядом с краником, которая под квадрат на 19ть... Её трудно выкрутить, но можно, если постараться... Я выкручивал так... Есть наборы больших головок, там есть удлинители и вот этим удлинителем я и выкрутил... Плотно наколотил удлинитель на пробку и потом длинным ключом на 19ть стронул её с места... Резьба там конусная, на 32 кажется.... Сосок для подогревателя туда отлично подойдет... good

Спасибо, понято, будем посмотреть. Я такие гадские пробки (крышка клапанов компрессора камаз, зил) выкручивал так, просишь помошника дать натяжку не сильно чтоб грани не сорвать и по плоскости гайки сверху резко но не сильно шмякнуть молотком, обычно поддаются. Надо наверное посмотреть в магазе эти заглушки и на основе ее сосок сделать.

Если движок на машине, то там не ловко под лазить с ключом и молотком не шмякнуть... scratch_one-s_head Еще где то видел, что такой четырехгранник подходит от токарных станков, ну тот, что резцы затягивать... Сосок не торопись делать, сначала заглушку выверни... wink Мой подогреватель видел....???

Нет, не видел. Надо посмотреть, у меня валялась оснастка от токарного станка.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:

Нет, не видел.

Я вроде выкладывал фотки.... scratch_one-s_head Ну вот посмотри...

Вложение
p9110003800x600.jpg
p9110008800x600.jpg
p9110007800x600.jpg
p9110010800x600.jpg
p9140001800x600.jpg
p9110014800x600.jpg
Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Нет, не видел.

Я вроде выкладывал фотки.... scratch_one-s_head Ну вот посмотри...

Котел так высоко стоит циркуляция нормальная? Я присмотрел место под бампером, там получается ниже уровня блока цилиндров и не мешается.
Котел сам вот такой, лет 10 назад покупал на камаз, но так и не поставил.

Вложение
p20140928125859.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Нет, не видел.

Я вроде выкладывал фотки.... scratch_one-s_head Ну вот посмотри...

Котел так высоко стоит циркуляция нормальная? Я присмотрел место под бампером, там получается ниже уровня блока цилиндров и не мешается.
Котел сам вот такой, лет 10 назад покупал на камаз, но так и не поставил.

Циркуляция нормальная и если заметил, то у меня одновременно и масло подогревает... wink У тебя уж больно большой котел... ТЭН аристоновский и трубу на 60 дешево и сердито... wink Под бампером нормально будет, мало ли чего не будет электричества, то можно и паяльной лампой погреть котел... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Нет, не видел.

Я вроде выкладывал фотки.... scratch_one-s_head Ну вот посмотри...

Котел так высоко стоит циркуляция нормальная? Я присмотрел место под бампером, там получается ниже уровня блока цилиндров и не мешается.
Котел сам вот такой, лет 10 назад покупал на камаз, но так и не поставил.

Циркуляция нормальная и если заметил, то у меня одновременно и масло подогревает... wink У тебя уж больно большой котел... ТЭН аристоновский и трубу на 60 дешево и сердито... wink Под бампером нормально будет, мало ли чего не будет электричества, то можно и паяльной лампой погреть котел... wink

У меня фактически с советских запасов сделан. Самый компактный тэн по тем временам стоял. )) А с маслом у меня не прокатит, редуктор передний у мню там, там для самого поддона места еле хватает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:

А с маслом у меня не прокатит, редуктор передний у мню там, там для самого поддона места еле хватает.

У меня трубка в сам поддон вварена, тосол через котел и по ней идет, разогревая масло... Редуктор не помешает... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

А с маслом у меня не прокатит, редуктор передний у мню там, там для самого поддона места еле хватает.

У меня трубка в сам поддон вварена, тосол через котел и по ней идет, разогревая масло... Редуктор не помешает... wink

С хорошим маслом и если включать на всю ночь (у мню электричество казенное) , думаю и так масло прогреется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:

С хорошим маслом и если включать на всю ночь (у мню электричество казенное) , думаю и так масло прогреется.

Ну если только масло хорошее... wink По опыту знаю, у меня на ПАЗиках льем обычное М8, подогреватель всю ночь в розетке, но утром масло приходилось греть газовой горелкой или паяльной лампой иначе движок не провернуть... wink

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

С хорошим маслом и если включать на всю ночь (у мню электричество казенное) , думаю и так масло прогреется.

Ну если только масло хорошее... wink По опыту знаю, у меня на ПАЗиках льем обычное М8, подогреватель всю ночь в розетке, но утром масло приходилось греть газовой горелкой или паяльной лампой иначе движок не провернуть... wink

После капиталки не жрет, так что можно залить кукую–нить полусинтетику. Хотя по эксплуатации камаза и газели, до –20 нормально себя чувствует и минералка 15w40.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:

После капиталки не жрет, так что можно залить кукую–нить полусинтетику. Хотя по эксплуатации камаза и газели, до –20 нормально себя чувствует и минералка 15w40.

На ГАЗоне мы вот так подогрев замутили.... wink Все таки теплое масло при запуске в морозы это большое дело.... wink

Вложение
p9210033800x600.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики всем привет... dri Такая проблема.. Сегодня позвонил коришь и просил помочь.. У него есть ЗИЛ 157, бывшая пожарка, он хочет поставить на него самосвальный кузов, проблема откуда взять привод на масляный насос... КПП у него с двумя лючками, на одном уже стоит привод лебедки и его он не хочет трогать, а вот с другой стороны, такой же привод можно поставить, кто знает...??? И еще, так как автомобиль был пожарным, то из крышки КПП, с верху выходит еще один привод с фланцем, видимо он вращал водяной насос, но вот хватит ли оборотов с него для масляного насоса...???? Может у кого уже есть такая переделка...???

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:

Мужики всем привет... dri Такая проблема.. Сегодня позвонил коришь и просил помочь.. У него есть ЗИЛ 157, бывшая пожарка, он хочет поставить на него самосвальный кузов, проблема откуда взять привод на масляный насос... КПП у него с двумя лючками, на одном уже стоит привод лебедки и его он не хочет трогать, а вот с другой стороны, такой же привод можно поставить, кто знает...??? И еще, так как автомобиль был пожарным, то из крышки КПП, с верху выходит еще один привод с фланцем, видимо он вращал водяной насос, но вот хватит ли оборотов с него для масляного насоса...???? Может у кого уже есть такая переделка...???

Надо вскрыть заглушку и глянуть есть ли там приводная шестерня, если есть, то можно ставить смело, только надо нш нужного вращения.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!ну правильно,надо открыть люк и посмотреть что к чему.ну на худой конец наверное можно и сверху взять.скорее всего обороты там зависят какая передача включена в кпп.я думаю врядли напор оборотами двигателя регулируют.у меня на зил-131ом на правом люке то же ком для лебёдки.насос крутит ком2 через кардан .ком 2 поставил на штатное место сверху раздатки.раскручиваю как хочу.когда жара и масло нагревается раскручиваю даже на 4 передаче и ещё газку добавляю,а когда холодно и масло холодное сейчас(насос изношен) начинаю с третей передачи.а когда насос хороший был со второй передачи начинал.а на раздатке зил-157 можно ком ставить или нет?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
РоманРВТИ пишет:

а на раздатке зил-157 можно ком ставить или нет?

Точно не знаю, но на 157 кажется нет места на РК для привода ВОМ.... scratch_one-s_head А как соединил насос через кардан, фото не покажешь...???? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

У него есть ЗИЛ 157, бывшая пожарка, он хочет поставить на него самосвальный кузов, проблема откуда взять привод на масляный насос... КПП у него с двумя лючками, на одном уже стоит привод лебедки и его он не хочет трогать, а вот с другой стороны, такой же привод можно поставить, кто знает...??? И еще, так как автомобиль был пожарным, то из крышки КПП, с верху выходит еще один привод с фланцем, видимо он вращал водяной насос, но вот хватит ли оборотов с него для масляного насоса...???? Может у кого уже есть такая переделка...???

привод с крышки кпп на ПН-40 выдаёт до 2700 оборотов-необходимые параметры работы пожарного насоса.количество и давление как раз и регулируются оборотами двигателя.если один ствол хороший насос тянет чуть ли не с холостых на 4-6 очков,то для 2-3 или гпс уже надо повышать обороты-из-за увеличившегося расхода падает давление.привод работает напрямую-передачи включать ненадо.если брать привод с лючка раздатки то там надо раздатку ставить в нейтраль,ком включать и скорость в кпп 5ю втыкать.но сомневаюсь что сейчас можно будет достать ком на раздатку-может на колуне и места под неё нет(на 131 точно есть)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Кросавчег пишет:

Надо вскрыть заглушку и глянуть есть ли там приводная шестерня, если есть, то можно ставить смело, только надо нш нужного вращения.

Завтра посмотрим... yes3 А, что там за шестерня должна стоять...??? Привод, тот, что стоит справа на КПП, для лебедки, такой подойдет на левую сторону... ??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вообщето ком приводится от промежуточного вала(на газоне от шестерни 3 передачи-если память не изменяет)-так что надо тупо приложить ком к коробке и проверить зацепление.когда брал ком с лебёдки 131 то никаких дополнительных шестерён в кпп не наблюдал-наоборот шестерня ком входит в коробку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

вообщето ком приводится от промежуточного вала(на газоне от шестерни 3 передачи-если память не изменяет)-так что надо тупо приложить ком к коробке и проверить зацепление.когда брал ком с лебёдки 131 то никаких дополнительных шестерён в кпп не наблюдал-наоборот шестерня ком входит в коробку.

Серый привет... Тут КПП от пожарного ЗИЛа, из крышки самой коробки есть вал, видимо он крутил насос водяной... Штатно на ЗИЛах КОМ стоит справой стороны, тут же есть еще лючок и с левой стороны... Вот туда подойдет обычный КОМ, не знаешь....???

Россия
: Самара
06.10.2014 - 18:38
: 31
Иван Василич пишет:
Кросавчег пишет:

Надо вскрыть заглушку и глянуть есть ли там приводная шестерня, если есть, то можно ставить смело, только надо нш нужного вращения.

Завтра посмотрим... yes3 А, что там за шестерня должна стоять...??? Привод, тот, что стоит справа на КПП, для лебедки, такой подойдет на левую сторону... ??? scratch_one-s_head

Шестерня постоянного зацепления от первичного вала. Если есть, то смело можно ставить ком, ежели не будет мешаться кардану переднего моста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Тут КПП от пожарного ЗИЛа, из крышки самой коробки есть вал, видимо он крутил насос водяной... Штатно на ЗИЛах КОМ стоит справой стороны, тут же есть еще лючок и с левой стороны... Вот туда подойдет обычный КОМ, не знаешь....???

та без проблем должен подойти-на военных же не спроста привод сделан с двух сторон-были с двумя лебёдками вроде.а чем не нравится привод с крышки кпп?там оборотов для нш конечно многовато зато в режиме самосвала газовать не придётся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах