Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 21 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Да снимал я возд фильтр. Он на двигателе стоит. Никаких изменений.Может форсунка какая нибудь мозК колупать?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ЗИЛовод пишет:

Да снимал я возд фильтр. Он на двигателе стоит. Никаких изменений.Может форсунка какая нибудь мозК колупать?

у меня тоже бывает такая ситуация.......особенно в разную погоду......но и когда смотря где на какой заправке заправишься!!!!!!!!Стоит тоже ямз-236 у меня....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

Да снимал я возд фильтр. Он на двигателе стоит. Никаких изменений.Может форсунка какая нибудь мозК колупать?

Если форсунка, то будет троить, ты сразу это почувствуешь... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Заправился на местной, всеми презираемой и ненавистной заправке ВТК. Дизель Евро 5. Мож после этого и попёр. Потом добавил С Лукойла ишшо литров 100. Тоже вроде прёт. Ночью приехал поставил и пошёл спать. Утром завёл, а ужо не так работает и не так везёт. Вот такая херь.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276

1

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ЗИЛовод пишет:

Ночью приехал поставил и пошёл спать. Утром завёл, а ужо не так работает и не так везёт. Вот такая херь.

Ночью любой мотор работает лучше за счет разреженного воздуха. Такая же ситуация и после грозы когда воздух богат отрицательными ионами. есть специальные устройства (бытовые) для обогащения воздуха отр. ионами( люстра Чижевского)

сказочный Лис

предлогаешь смонтировать данную люстру в воздухан ? шучу конечно .

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Заправился на местной, всеми презираемой и ненавистной заправке ВТК. Дизель Евро 5. Мож после этого и попёр. Потом добавил С Лукойла ишшо литров 100. Тоже вроде прёт. Ночью приехал поставил и пошёл спать. Утром завёл, а ужо не так работает и не так везёт. Вот такая херь.

Привет. Может и из-за топлива такое быть. Сам залил недавно сотню ЛТК, а утром дым белые, пустой не едет и расход больше стал, вонь. Вот не дождусь когда закончится. Удачи.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Чубченко Виктор пишет:

...Ночью любой мотор работает лучше за счет разреженного воздуха...

Плотного воздуха.
Температура меньше - в одном и том же объеме больше молекул. Температура выше - меньше молекул.
А так то наблюдение верное по сути.
Интеркулер охлаждает воздух и позволяет вместить в тот же объем больше воздуха, а значит, можно подать больше топлива и получить большие мощность и момент.
А разреженный воздух - в горах. На высокогорных перевалах моторы работают хуже.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

Может не в тему немного- поставил на мтз 1221 новый д260 , прошу посоветовать масло.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

Может не в тему немного- поставил на мтз 1221 новый д260 , прошу посоветовать масло.

Привет. В свой Д-245 лью вот: Удачи.

Вложение
img2752.jpg
Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
autokan пишет:

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Топливный насос какой стоит у тебя...??? С пневмокорректором...??? Воздухан смотрел, патрубки от него до турбины не пережаты...???

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:
autokan пишет:

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Топливный насос какой стоит у тебя...??? С пневмокорректором...??? Воздухан смотрел, патрубки от него до турбины не пережаты...???

Воздухан сразу новый поставил, патрубки все в норме. Насос какой марки завтра посмотрю и сфоткаю.

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24

Вот кое какие нашел, но тут особо не видно.

Вложение
dscf1099.jpg
Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24

с другой стороны.

Вложение
dscf1098.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
autokan пишет:

Вот кое какие нашел, но тут особо не видно.

От воздушного коллектора, идет трубка на ТНВД, проверь не порвана ли она... Еще проверь все ли болтики на месте на торце ТНВД, туда куда подходит эта трубка, это пневмокорректор, возможно они открутились и есть не плотность...

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:
autokan пишет:

Вот кое какие нашел, но тут особо не видно.

От воздушного коллектора, идет трубка на ТНВД, проверь не порвана ли она... Еще проверь все ли болтики на месте на торце ТНВД, туда куда подходит эта трубка, это пневмокорректор, возможно они открутились и есть не плотность...

ок завтра все проверю. Спасибо!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
autokan пишет:

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Привет. Причина может быть как в топливной системе, так и в турбине. Покопайся. А ещё есть такой факт, что Бычёк с 4.5 тоннами весит примерно 8т, а у ЗИЛа тара около 6ти, а то и больше. Просто 105л\с маловато. Удачи.

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
eliseev.cergei пишет:
autokan пишет:

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Привет. Причина может быть как в топливной системе, так и в турбине. Покопайся. А ещё есть такой факт, что Бычёк с 4.5 тоннами весит примерно 8т, а у ЗИЛа тара около 6ти, а то и больше. Просто 105л\с маловато. Удачи.

Турбина не течет, нет люфта в подшибниках и пальцем хорошо проворачивается, да и слышно что подсвистывает.5200 по паспорту. Для него тогда лучше смд?

сказочный Лис

у моего зила тара 5.5 на пятой с хода залазит во все плавные горки ....так что ищем закавырку... клапона не зажаты случаем ...проверь компрессию ..а после уже к насосу .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
autokan пишет:
eliseev.cergei пишет:
autokan пишет:

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Привет. Причина может быть как в топливной системе, так и в турбине. Покопайся. А ещё есть такой факт, что Бычёк с 4.5 тоннами весит примерно 8т, а у ЗИЛа тара около 6ти, а то и больше. Просто 105л\с маловато. Удачи.

Турбина не течет, нет люфта в подшибниках и пальцем хорошо проворачивается, да и слышно что подсвистывает.5200 по паспорту. Для него тогда лучше смд?

Я когда взял своего ЗИЛа, он то же не лешего не бежал... Как будь то у него глазки вместо фар, как горушку увидит, так начинает тупить... wink Работал хорошо, не троил, не дымил, масла не жрал, прям сказка, а не движок.... В общем по совету ребят из темы по топливной аппаратуре, я проверил пневмокорректор и оказалось, что он пропускал воздух от турбины и в следствии этого двигатель не развивал мощности... Сама аппаратура была не причем, а именно корректору не хватало давления воздуха от турбины и он не "разрешал" рейке полностью поворачивать плунжера и топлива не хватало... wink Проверить его можно на не работающем двигателе, вскрыть крышку сверху на регуляторе насоса, она крепится четырьмя болтиками под ключ на десять и в трубку подать воздух 1-1,5атм. и если диафрагма целая, шток должен двигаться... wink В общем попробуй, может поможет... wink

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:
autokan пишет:
eliseev.cergei пишет:
autokan пишет:

Привет всем! Прочитал эту тему с самого начала и решил зарегился на форуме. Я месяц назад приобрел ЗиЛ-433112 с двигателем Д-245, раньше был бензиновый. Вот он пустой не может даже на четвертой на небольшую горку забраться. Раньше был бычок так он на пятой с 4,5 тоннами пер. В чем может быть причина? И движок не дымит совсем.

Привет. Причина может быть как в топливной системе, так и в турбине. Покопайся. А ещё есть такой факт, что Бычёк с 4.5 тоннами весит примерно 8т, а у ЗИЛа тара около 6ти, а то и больше. Просто 105л\с маловато. Удачи.

Турбина не течет, нет люфта в подшибниках и пальцем хорошо проворачивается, да и слышно что подсвистывает.5200 по паспорту. Для него тогда лучше смд?

Я когда взял своего ЗИЛа, он то же не лешего не бежал... Как будь то у него глазки вместо фар, как горушку увидит, так начинает тупить... wink Работал хорошо, не троил, не дымил, масла не жрал, прям сказка, а не движок.... В общем по совету ребят из темы по топливной аппаратуре, я проверил пневмокорректор и оказалось, что он пропускал воздух от турбины и в следствии этого двигатель не развивал мощности... Сама аппаратура была не причем, а именно корректору не хватало давления воздуха от турбины и он не "разрешал" рейке полностью поворачивать плунжера и топлива не хватало... wink Проверить его можно на не работающем двигателе, вскрыть крышку сверху на регуляторе насоса, она крепится четырьмя болтиками под ключ на десять и в трубку подать воздух 1-1,5атм. и если диафрагма целая, шток должен двигаться... wink В общем попробуй, может поможет... wink

Поверхностно проверил трубку вся вроде целая и затянута хорошо, под ней два болта тоже затянуты. Попробую завтра компрессором дунуть. Сегодня на второй попробовал в полик надавить а его как будто на повышенных оборотах за хвост кто то держит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
autokan пишет:

Сегодня на второй попробовал в полик надавить а его как будто на повышенных оборотах за хвост кто то держит.

А старый то хозяин чего говорит...??? У него то как твой ЗИЛ бегал...???

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:
autokan пишет:

Сегодня на второй попробовал в полик надавить а его как будто на повышенных оборотах за хвост кто то держит.

А старый то хозяин чего говорит...??? У него то как твой ЗИЛ бегал...???

Старые хозяева два молодых парней, они вообще от техники далеки, у них водитель на нем работал, его я не встретил. А переделкой первый хозяин занимался.

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24

Они говорят расход был 17 литров пустой 20 полный. Это нормально для него?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
autokan пишет:

Они говорят расход был 17 литров пустой 20 полный. Это нормально для него?

Я у себя не замерял, но у меня жрет оооочень мало... Я даже и не ожидал такого... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
autokan пишет:

у них водитель на нем работал, его я не встретил. А переделкой первый хозяин занимался.

Вот бы тебе с водилой и первым хозяином поговорить... wink

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:
autokan пишет:

у них водитель на нем работал, его я не встретил. А переделкой первый хозяин занимался.

Вот бы тебе с водилой и первым хозяином поговорить... wink

это уже вряд ли получится.

Россия
: Воронеж
27.09.2014 - 23:37
: 24
Иван Василич пишет:
autokan пишет:

Они говорят расход был 17 литров пустой 20 полный. Это нормально для него?

Я у себя не замерял, но у меня жрет оооочень мало... Я даже и не ожидал такого... super

У тебя без кулера? И скорость тоже не более 60-ти?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах