Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 20 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Oleg_65_Petrovich пишет:

Ещё раз убедился в правильности расчётов. Правда, MurZILka взял 260-е колесо как

MurZILka пишет:

...1,02 м (диаметр колеса)...

а я как 0,98 м.
Что же, и 260-е бывают разные.
Будь этот размер в наших расчётах одинаков, то и результат тоже был бы абсолютно идентичен.
Кстати говоря, этот результат тоже примерен, поскольку есть понятие статического и динамического радиуса покрышки. У одного и того же колеса они разные. Колесо при качении мнется и истинный путь его за один оборот не равен в точности длине его окружности.
Но мы ведь не в космос запускаем свои аппараты, и нам такая точность ни к чему?

mail mail mail
Привет, Oleg_65_Petrovich! Я и не собираюсь спорить в этом вопросе.., тем более, что Сергей сам может более точно измерить как диаметр колеса, так и его длинну окружности... Я в своём посте просто описал принцип вычисления... А вообще, исходя из разницы передаточных чисел, максимальная скорость у Сергея должна быть примерно 108 км/ч... Ещё немного.., и можно будет в гонках учавствовать... :-)

P. S. Скоро, похоже, у всех нас появятся очень точные приборы определения скорости, местонахождения и всего остального... :-)

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Привет, MurZILka!

Quote:

P. S. Скоро, похоже, у всех нас появятся очень точные приборы определения скорости, местонахождения и всего остального... :-)

Если это ты о тахографе, то у многих он уже есть.
Потому, что должен был быть по закону уже давно.
У меня - Меркурий ТА-001. И скорость и местоположение он фиксирует, да.
Но не скажу, что точнее автонавигатора. Тут их работа идентична. Но навигатор - удобнее, дисплей больше.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!тахограф кем то отслеживается или нет?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Oleg_65_Petrovich пишет:

Привет, MurZILka!

MurZILka пишет:

P. S. Скоро, похоже, у всех нас появятся очень точные приборы определения скорости, местонахождения и всего остального... :-)

Если это ты о тахографе, то у многих он уже есть.
Потому, что должен был быть по закону уже давно.
У меня - Меркурий ТА-001. И скорость и местоположение он фиксирует, да.
Но не скажу, что точнее автонавигатора. Тут их работа идентична. Но навигатор - удобнее, дисплей больше.

mail mail mail

Привет, Oleg_65_Petrovich! Да, я про тахограф... Последние сроки его установки, если не ошибаюсь, этой зимой заканчиваются!? Тоже планирую установит себе "Меркурий"...

Скажи, пожалуйста, как ты организовал привод тахографа.., "датчик скорости" я имею ввиду!? И питание (самого тахографа) сделал 24 вольта!? Если не трудно, фото датчика сделай...

thank_you thank_you thank_you

сказочный Лис

Кстати Мурзилка я тут померил сантиметром окружность колеса то у меня получилось 316-317 см ..это если вернуться к расчетам ... а про тахограф у нас чтото в новосибе молчат про них тишина

25.08.2014 - 22:15
: 2

помогите советом. Д-245 Масло густеет и становится как солидол, падает давление. 2 раза менял(ласла: ростнефть потом лукоил) и вот уже 3-я замена. полностью разобрал, но причина так и не найдена(прокладка целая,группа хорошая,выработки нет нигде).замены примерно через каждые 500-600 часов.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
jestkat пишет:

помогите советом. Д-245 Масло густеет и становится как солидол, падает давление. 2 раза менял(ласла: ростнефть потом лукоил) и вот уже 3-я замена. полностью разобрал, но причина так и не найдена(прокладка целая,группа хорошая,выработки нет нигде).замены примерно через каждые 500-600 часов.

Привет. Это масло плохого качества. У меня ZIC выхаживает 120-130мото\ч и давление постепенно начинает падать. Прошлый раз дотянул до 200мото\ч, а этот раз заменил при 150мото\ч. Три года назад это масло выхаживало два раза по 250мото\ч без изменения давления ,а потом началось. Удачи.

сказочный Лис

я меняю при 250 мото часах то гдето 7 -8тысяч пробега а 500 м часов это уже перебор .....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Подключение датчика скорости https://www.youtube.com/watch?v=2J3E-Xub5KE
У меня тахограф уже более года. Так как авто 12-вольтовое, то и тахограф 12-вольтовый. Но есть модификации и на 24 вольта. Не проблема.
На тот момент можно было установить без датчика (не знаю, возможно, что можно и сейчас). Дело в том, что в нем присутствует GPS, поэтому скорость он показывает и так. Там только настройки установщик делает при калибровке.
Сбственно установку и подключение сделал сам. Ничего сложного, + и - напрямую на аккумулятор, минуя выключатель массы.
На МерсоЗиЛ буду ставить такой же тахограф, но уже наверное, используя родной mercedes'овский датчик на КПП, поскольку привод на спидометр у него реализован электрически. Да и спидометр ставить какой-то тоже с электроприводом.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Министерство юстиции РФ зарегистрировало Приказ Министерства транспорта РФ от 21.08.2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами» и Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 470 «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36»
25 Февраль 2014

Утвержденные документы содержат требования по оснащению автобусов и грузовых автомобилей, совершающих коммерческие перевозки, тахографами нового поколения, использующих средства криптографической защиты информации (СКЗИ). Установка цифровых тахографов с блоками СКЗИ обязательна для всех категорий транспорта, перечисленных в Приказе, однако оснащение транспортных средств будет происходить в несколько этапов. В первую очередь с 1 апреля 2014 года тахографами с СКЗИ должны быть оснащены грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы. Затем согласно утвержденному Приказу с 1 июля 2014 года – автобусы и грузовики с максимальной массой более 15 тонн. Для грузовиков с максимальной разрешенной массой от 12 т, не использующихся для перевозки опасных грузов, тахографы с блоком СКЗИ станут обязательными с 1 сентября 2014 года, а для грузовых автомобилей с массой от 3,5 до 12 т – с 1 апреля 2015 года. Для транспортных средств, оснащенных при их выпуске до 1 апреля 2014 года средствами контроля режимов труда и отдыха, соответствующим нормам Евросоюза, а также для транспортных средств, оснащенных мастерскими до 24 февраля 2014 года контрольными устройствами, соответствующими требованиям технического регламента, срок обязательного оснащения тахографами – 1 января 2018 года.

Согласно Приказам требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автолавки, автомобили скорой помощи и т. д.), а также и на транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, транспортные средства органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

«Утвержденный приказ предусматривает несколько этапов, в течение которых все транспортные средства должны быть оснащены тахографами. Те, кто ранее приобрел и установил тахограф старого образца в соответствии с законодательством Российской Федерации, могут беспрепятственно пользоваться им до 1 января 2018 года», – сказал Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Сергей Сухарев.

На сегодняшний день на территории России зарегистрировано 300 000 автобусов и более 2,8 млн. грузовиков (150 тыс. используемых для перевозки опасных грузов и более 2,6 млн. не используемых для перевозки опасных грузов). Всего необходимо оснастить тахографами более 3 млн. транспортных средств.

Напомним, тахограф – техническое средство контроля, предназначенное для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств. Согласно законодательству Российской Федерации все грузовики массой свыше 3,5 тонн и пассажирские автобусы должны были быть оснащены тахографами до 23 января 2012 года. С 1 апреля 2014 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым появляется административная ответственность за отсутствие тахографа и за нарушение режимов труда и отдыха водителей. При этом данное требование не распространяется на городской муниципальный транспорт, осуществляющий городские и пригородные регулярные перевозки пассажиров, и отдельные категории специализированных транспортных средств (неиспользуемых для перевозки пассажиров и грузов).

Выделенное в тексте жирным шрифтом - касается нас, владельцев автомобилей ЗиЛ.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Роман_РВТИ пишет:

Привет всем! Тахограф кем-то отслеживается, или нет?

mail mail mail
Привет, Роман_РВТИ! На сколько я понимаю, без SIM-карты устройство не отследить, т. к., в обычном режиме (определение координат и скорости движения) устройство просто принимает сигналы от доступных спутников (для навигации необходим сигнал от <минимум> четырёх спутников) и по определённым алгоритмам вычисляет координаты и скорость движения...

Не вдаваясь особо в подробности, можно сделать такой вывод только уже из того, что навигационный модуль просто анализирует информацию со спутников, каждый из которых передаёт так же информацию о местоположении других спутников, плюс временные метки... При этом сам навигационный модуль не передаёт ни каких сигналов/запросов на спутник.., сделать это можно только по каналу Интернет, для чего нужна SIM-карта... Примерно так...
www.gpssoft.ru

Ужасный_Зверь пишет:

Кстати, MurZILka, я тут померил сантиметром окружность колеса, у меня получилось 316-317 см.., это если вернуться к расчётам... А про тахограф у нас что-то в Новосибе молчат.., про них тишина.

Привет, Сказочный_Лис! Окружность колеса сильно меняется по мере износа... У разных производителей даже ширина отличается... А Барнаульский шинный комбинат вообще не выпускает одинаковых колёс.., каждое колесо одного <условного> размера имеет уникальную геометрию, которая не повторяется в других изделиях... :-)

У нас тоже пока молчат про тахографы.., даже не на всех фурах ещё стоят...

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

... А про тахограф у нас что-то в Новосибе молчат.., про них тишина.[/quote]

У нас тоже пока молчат про тахографы.., даже не на всех фурах ещё стоят...[/quote]
Привет,у нас в Красноярском крае тоже пока было тихо ,но" С 1 сентября на автодорогах Красноярского края сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться контроль за наличием и использованием тахографов на грузовых автомобилях." , вот такая фигня,придётся всётаки ставить,блин. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
oleg65petrovich пишет:

Согласно Приказам требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автолавки, автомобили скорой помощи и т. д.)

То есть самосвалам не надо тахограф....???? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Иван Василич" пишет:

только если это специальный самосвал... а так будет нужен
хотели взять японскую установку гп 500 кг и прям на задний свес повешать, типа самогруз и идити лесом , сказали что не проканает такой номер и самогрузы попадут под раздачу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Artyom22 пишет:
"Иван Василич" пишет:

только если это специальный самосвал... а так будет нужен
хотели взять японскую установку гп 500 кг и прям на задний свес повешать, типа самогруз и идити лесом , сказали что не проканает такой номер и самогрузы попадут под раздачу

Как понять - специальный самосвал...???? Ведь подъёмником оснащен, платформа поднимается, а еще чего нужно...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Мурзилка,спасибо за объяснение.что то ходят слухи и на форумах пишут что исходя от данных самого тахографа и от данных ДжиПиэС будет взыматся оброк за каждый километр.на днях один гость из самары сказал что вовсе хотят отменить тахограф к тем транспортным средствам которые ездят не далее 50 км от местожительства. Мужики,а мой зил-131 самосвал с гидроманипулятором куда входит?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Роман, ваш автомобиль не подлежит оснащению тахографом по закону:
(пункт 3 Приказа Министерства транспорта № 470 от 17 декабря 2013 г. "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. № 36").
Артем, если будет установленный и зарегистрированный кран-манипулятор, то вам - тоже тахограф не обязателен.
Иван Васильевич, самосвалам - обязателен. А слова...транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами... относятся не к самосвалам, а например, к автовышкам.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Quote:

На сколько я понимаю, без SIM-карты устройство не отследить

Совершенно верно. GPRS-модуль в тахографе - для связи с диспетчерским пунктом. Существуют специализированное ПО и серверы для отслеживания, позиционирования и мониторинга.

25.08.2014 - 22:15
: 2

привет. двигатель стоит на тракторе: по книге замена каждую 1000мч. интересовался у коллег по цеху, ни у кого такой проблемы не было. как вы определяете когда нужна замена?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

про тот сбор за проезд большегрузов разговор давно идёт но пока по сути ничего не ясно , тахографам быть однозначно , я не против тахогрофа я против этих грёбаных 8ми часов за рулём . этож от барнаула до томска в одну смену не дойти если по правилам ехать а ехать хочется не 70 а хотябы 90т, сейчас 110 едем без проблем

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Artyom22 пишет:

... тахографам быть однозначно , я не против тахогрофа я против этих грёбаных 8ми часов за рулём ...ехать хочется не 70 а хотябы 90...

Режим труда и отдыха водителей

Данные правила регламентируются Приказом Министерства транспорта №15 от 20.08.2004 года и устанавливают особенности режима рабочего времени и времени отдыха водителей (за исключением водителей, занятых на международных перевозках, а также работающих в составе вахтовых бригад при вахтовом методе организации работ), работающих по трудовому договору на автомобилях, принадлежащих зарегистрированным на территории Российской Федерации организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям и иным лицам, осуществляющим перевозочную деятельность на территории Российской Федерации.

- Ежедневное время вождения не должно превышать 9 часов;
- Время вождения может быть увеличено до 10 часов, но не более 2-х раз в неделю;
- Еженедельное время вождения не должно превышать 56 часов;
- Полное число часов вождения в течение двух недель подряд не должно превышать 90 часов;
- После первых 3 часов управления автомобилем водителю должен сделать перерыв продолжительсностью не менее 15 минут, в дальнейшем перерывы должны быть через каждые 2 часа.

Что касается скорости, то по ПДД она для грузовиков ограничена 70 км/час. Но материальная ответственность наступает при превышении на 20 км/час. Тахограф скорость фиксирует и превышение установленного предела свыше 1 минуты заносит в память. Поэтому езда со скоростью 89 км/час - хоть и нарушение, но ненаказуемо.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Oleg_65_Petrovich пишет:

...а для грузовых автомобилей с <полной> массой от 3,5 до 12 т – с 1 апреля 2015 года...

Привет, Oleg_65_Petrovich! Спасибо за информацию!
thank_you thank_you thank_you

Oleg_65_Petrovich пишет:

Совершенно верно. GPRS-модуль в тахографе - для связи с диспетчерским пунктом.

Зимой читал в новостях, что модуль СКЗИ (девайс от ФСБ) могут отменить по инициативе антимонопольной службы.., но.., потом всё затихло... А модуль GPRS в тахографе - просто опция же ж? :-)

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Да, конечно, GPRS - не обязателен. Однако полезен. Цену в общем добавляет немного, а плюс есть - можно организовать мониторинг местонахождения, прохождения маршрута в реальном времени. Можно иметь связь с диспетчером или логистом.
Что касается СКЗИ, то могу предположить почти с 99% уверенностью, что ФСБ антимонопольному комитету не побороть. Хотя... Время до 2018 года есть. Поживем - увидим.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Oleg_65_Petrovich пишет:

Да, конечно, GPRS - не обязателен. Однако полезен. Цену в общем добавляет немного, а плюс есть - можно организовать мониторинг местонахождения, прохождения маршрута в реальном времени. Можно иметь связь с диспетчером или логистом.
Что касается СКЗИ, то могу предположить почти с 99% уверенностью, что ФСБ антимонопольному комитету не побороть. Хотя... Время до 2018 года есть. Поживем - увидим.

Привет, Oleg_65_Petrovich! Да, GPRS полезен.., жена может осуществлять мониторинг твоей трудовой деятельности - чтобы "налево" не завернул...
:-) :-) :-)
Про СКЗИ в мастерской сказали, что без проблем установят его в тахограф в любое время.., но как будет на деле... У тебя без модуля СКЗИ сейчас стоит тахограф?

Вообще, как я считаю, нам этот модуль <криптографической защиты информации> не нужен! Какую такую информацию в тахографе нужно шифровать супер_мега_кодом, который даже ЦРУ не расшифрует!?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Да, я установил тахограф еще тогда, когда модуль СКЗИ законодательно не требовался. Потому его нет и до 2018 года время на его установку (если законодатели не передумают) есть.
Также думаю, что эта приблуда - излишество. Но они меня не спрашивали.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. На форуме тишина,значит у всех всё в порядке. И это хорошо. Теперь вопрос, видел и вижу частенько на ЗИЛы на переднюю ось ставят диски от 131 ЗИЛа. Колея шире, да и вид босячее. Но, один товарищЧ, сказал что, это разбивает балку переднюю. А точнее шкворни. Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение и личный опыт, если был. И ещё вопрос, бывает такая херь, что авто бежит и тянет по дурному. Пустой когда идёшь, страшно до газульки дотронуться. А в основном, двиг работает как будто под нагрузкой. Нет ощущения лёгкости. Ни у кого не было такого? Двиг не троит, завидиться с пол тыка. Ваши мнения-суждения в студию! Да, двс ЯМЗ 236. Кпп 9 пер.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет.Использования дисков 131 нет. А по тягу такое бывает когда сильный попутный ветер или другие природные факторы: - то по ровной не идёт, а то в горку хоть с лёгкостью. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
eliseev.cergei пишет:

Привет.Использования дисков 131 нет. А по тягу такое бывает когда сильный попутный ветер или другие природные факторы: - то по ровной не идёт, а то в горку хоть с лёгкостью. Удачи.

Еще магнитные горы... wink Наблюдал такое явление в горах Урала... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет снова. Сергей, дело в том, что он на месте стоит и по другому работает. Газу резко даёшь и его клонит в сторону крутящий момент. А иногда газуешь, а он как будто под нагрузкой. Я то же не могу дать этому объяснение. Сгоняю к знакомому малому, пускай зажигание глянет. Может там собака порылась?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ЗИЛовод пишет:

Всем привет снова. Сергей, дело в том, что он на месте стоит и по другому работает. Газу резко даёшь и его клонит в сторону крутящий момент. А иногда газуешь, а он как будто под нагрузкой. Я то же не могу дать этому объяснение. Сгоняю к знакомому малому, пускай зажигание глянет. Может там собака порылась?

Попробуй сначала воздушный фильтр отсоединить и понаблюдать... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах