Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 310 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Помпаж пишет:
1Алексей111 пишет:

т

Нужно выбить штатные шпильки крепления мтзовской корзины , а потом разметить и нарезать резьбу под крепление бычковской корзины. Можно взять бычковский маховик., но он дорогой.

И именно под лепестковую или есть простая бычок.

Украина
: Сумы
18.01.2018 - 18:19
: 17
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Помпаж пишет:
1Алексей111 пишет:

т

Нужно выбить штатные шпильки крепления мтзовской корзины , а потом разметить и нарезать резьбу под крепление бычковской корзины. Можно взять бычковский маховик., но он дорогой.

И именно под лепестковую или есть простая бычок.

Да под лепестковую, тут нашел на форуме ещё одну тему такая конструкция как у меня и все работает https://fermer.ru/forum/avtomobilnaya-tehnika-selskohozyaystvennaya-tehn...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
1Алексей111 пишет:

думаю скорее всего на механику буду переделывать, попробую рычаг к педали мтз взять, а там видно будет, может ещё кто что посоветует

Поставьте бычковское ПГУ, и не дурите себе голову.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1811

У меня газ 3307 с д243, лепестковая корзина, коробка зил, сцепление механическое, до этого был 3306 воздушный, там сцепление гидро, как оно меня задрало!!! я его и в лесу делал и в поле, там оно вообще как то плохо сделано, я то его в конце концов добил, но если механическое работает я стараюсь всю эту трехомудню типа ПГУ -гидро не применять, работается лучше smile3 Еще было пневмо включение подъемника, тоже угля 4 тонны в ручную скидал, и переделал на механику, это тоже на 3306, но там с компрессором засада была, запчастей нет а без них как то плоховато ремонтироваться. Как говорится ни кому не навязываю своего мнения,понимаю что и дырки лишние в полу не нужны. А вообще я сторонник НЕ наши решения технические по возможности применять. Вот мучался с тормозами на дизеле, взял генератор с Форд Транзит и какой год прекрасные тромоза, и под капотом никакой лишней железяки не появилось.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:
1Алексей111 пишет:

думаю скорее всего на механику буду переделывать, попробую рычаг к педали мтз взять, а там видно будет, может ещё кто что посоветует

Поставьте бычковское ПГУ, и не дурите себе голову.

На пгу воздух нужОн... А если его нет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Лайфхак laugh
"Стенд" для проверки клапанных пружин

Вложение
img20180121152347.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

С чего Генератор с вакуумом ставили . Просто с какой машины искать чтобы лучше по креплению подходило. Не нравится мне что компрессор тарахтит.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот люди сохранили

Файлы: 


Миру - мир.

Кто сталкивался в последнее время(после июля 2017) с осмотром в гибдд.Стоит ли самостоятельно нанести номер шасси краской на раме зила 1990 года выпуска или лучше этого не делать? Или показывать авто как есть-на раме ничего нет а в птс и табличке в кабине-есть.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1811
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

С чего Генератор с вакуумом ставили . Просто с какой машины искать чтобы лучше по креплению подходило. Не нравится мне что компрессор тарахтит.

Написал, Форд транзит. Правда китайский аналог, но уже 50 000 у меня отходил.

Вложение
cimg2479.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
vic17 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

С чего Генератор с вакуумом ставили . Просто с какой машины искать чтобы лучше по креплению подходило. Не нравится мне что компрессор тарахтит.

Написал, Форд транзит. Правда китайский аналог, но уже 50 000 у меня отходил.

Спасибо . Как по креплению подошёл или переделывал что . А шкив как.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1811
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
vic17 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

С чего Генератор с вакуумом ставили . Просто с какой машины искать чтобы лучше по креплению подходило. Не нравится мне что компрессор тарахтит.

Написал, Форд транзит. Правда китайский аналог, но уже 50 000 у меня отходил.

Спасибо . Как по креплению подошёл или переделывал что . А шкив как.

Крепление переделал, шкив с ним много ручьевый, если не изменяет память с тракторного генератора стал как родной.

Россия
: ХМАО г.Урай
26.05.2012 - 21:51
: 26
Петрович Зил-130 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот люди сохранили

Файлы: 


Миру - мир.

Кто сталкивался в последнее время(после июля 2017) с осмотром в гибдд.Стоит ли самостоятельно нанести номер шасси краской на раме зила 1990 года выпуска или лучше этого не делать? Или показывать авто как есть-на раме ничего нет а в птс и табличке в кабине-есть.

У меня похожая проблема только на газ буду писать.Размер цифр не подскажешь?Посмотри здесь https://youtu.be/Wkm8CUR7yl4

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
mayson пишет:

лучше этого не делать?

Лучше этого не делать!
59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.
(пп. 59.4 введен Приказом МВД России от 20.03.2017 N 139)

Украина
: Сумы
18.01.2018 - 18:19
: 17
vic17 пишет:

У меня газ 3307 с д243, лепестковая корзина, коробка зил, сцепление механическое, до этого был 3306 воздушный, там сцепление гидро, как оно меня задрало!!! я его и в лесу делал и в поле, там оно вообще как то плохо сделано, я то его в конце концов добил, но если механическое работает я стараюсь всю эту трехомудню типа ПГУ -гидро не применять, работается лучше smile3 Еще было пневмо включение подъемника, тоже угля 4 тонны в ручную скидал, и переделал на механику, это тоже на 3306, но там с компрессором засада была, запчастей нет а без них как то плоховато ремонтироваться. Как говорится ни кому не навязываю своего мнения,понимаю что и дырки лишние в полу не нужны. А вообще я сторонник НЕ наши решения технические по возможности применять. Вот мучался с тормозами на дизеле, взял генератор с Форд Транзит и какой год прекрасные тромоза, и под капотом никакой лишней железяки не появилось.

С чего у вас механика стоит, или сами делали? если есть у вас возможность скиньте фото.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1811

У нас сегодня -37, как бы не лучшее время для фото сессии, да и не мыта машина с осени, так что пока так. Выжимается довольно легко, по крайней мере меня сцепление не напрягает, если еще сделать ту часть что через раму проходит не на втулках а на подшипниках, вообще было бы легче чем на легковой.

Вложение
dsc03682.jpg
dsc03687.jpg
dsc03690.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

На пгу воздух нужОн... А если его нет?

Двиг тракторный - компрессор наверняка есть. Рессивер и РВД поставить - не проблема. Да вообще..., воздух - он никогда лишним не бывает - подкачать, дунуть (хоть слегка)

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

всем здрасте!!! почитал тут по поводу сцепления на газ 3309 оно дествительно туговатое с завода но я например нечего непеределывал а просто поставил вакумный усилитель ивсе выжым мягкий даже мягче чем с пгу .... тем более тормоза у меня все равно через вакумный насос но на некоторых газонах тормоза как на бычке пневмо гидравлика то там конечно выход поставить пгу .....

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

[quote=zahar19;1078354336]Лучше этого не делать!
59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.
(пп. 59.4 введен Приказом МВД России от 20.03.20

получается что вообще нельзя производить какие-либо действия с номерами номерных агрегатов,иначе это может попасть под статью-подделка.Тогда уж точно ласты завернут.Даже если номер шасси на раме был написан краской на заводе-изготовителе и давным давно стерся.И сами гаишники об этом прекрасно знали.На раме ничего нет ,кабина тоже безномерная(130я),шильдик вкабине прикручен саморезами на заводе.Двигатель только сномером.Получается что идентифицировать авто можно только по шильдику заводскому?И что должны в этом случае записать в ПТС"-рама без номера" или "номер шасси на табличке"

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Николай Б пишет:

всем здрасте!!! почитал тут по поводу сцепления на газ 3309 оно дествительно туговатое с завода но я например нечего непеределывал а просто поставил вакумный усилитель ивсе выжым мягкий даже мягче чем с пгу .... тем более тормоза у меня все равно через вакумный насос но на некоторых газонах тормоза как на бычке пневмо гидравлика то там конечно выход поставить пгу .....

Это нормально . Испытано Газелистами давно.

Вложение
3c5750es-960.jpg
Украина
: Сумы
18.01.2018 - 18:19
: 17
vic17 пишет:

У нас сегодня -37, как бы не лучшее время для фото сессии, да и не мыта машина с осени, так что пока так. Выжимается довольно легко, по крайней мере меня сцепление не напрягает, если еще сделать ту часть что через раму проходит не на втулках а на подшипниках, вообще было бы легче чем на легковой.

огромное спасибо, так и сделаю, я думаю можно еще сделать так как на мтз пружину , должно еще легче стать выжым

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
1Алексей111 пишет:
vic17 пишет:

У нас сегодня -37, как бы не лучшее время для фото сессии, да и не мыта машина с осени, так что пока так. Выжимается довольно легко, по крайней мере меня сцепление не напрягает, если еще сделать ту часть что через раму проходит не на втулках а на подшипниках, вообще было бы легче чем на легковой.

огромное спасибо, так и сделаю, я думаю можно еще сделать так как на мтз пружину , должно еще легче стать выжым

Я себе так буду делать как на фото с верху . Набери газель усилитель вакуумный .

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
Алексей62 пишет:

Скок примерно материала на кузов и подрамник уйдет если самому варить? Кузов нужен как на сельхознике нормальном 554(не коротыш). Пошерстил все объявления на авито и меньше 50 тыс не выходит до меня с доставкой. Новый кузов попался, за него вообще 150 хотят. Уже прикинул, может металл заказать и самому сварить. scratch_one-s_head

Если сам будеш варить, то сделаеш такой какой надо для своих нужд и будет он я думаю крепче заводского. Заводские по швам везде расходятся, свой не раз уже проваривал.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Алексей62 пишет:

Скок примерно материала на кузов и подрамник уйдет если самому варить? Кузов нужен как на сельхознике нормальном 554(не коротыш). Пошерстил все объявления на авито и меньше 50 тыс не выходит до меня с доставкой. Новый кузов попался, за него вообще 150 хотят. Уже прикинул, может металл заказать и самому сварить. scratch_one-s_head

Можно секцию с Кировской телеги поставить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
zahar19 пишет:

Если на аккуме стоит надпись Кальций то ,то же лучше мимо пройти.

А что в нем, не так?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Можно секцию с Кировской телеги поставить.

Нету кировской телеги, специально покупать еще дороже выйдет. Есть от т150 телеги, задний борт придется полностью переделывать, думал уже, наверно проще с 0 сварить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Cергей 36 RUS пишет:
zahar19 пишет:

Если на аккуме стоит надпись Кальций то ,то же лучше мимо пройти.

А что в нем, не так?

Напряжение полного заряда чутка выше , на обычном 15 , с кальцием 16 вольт , так что если ставить , то заранее проверить , чтоб при полной нагрузке , напруга ниже 13 вольт не садилась, ну и поднять до 15-15,5 вольт бортовое.Вот тогда аком проживёт, как у меня мутла, до сих пор в бою! а она 2005 г.в.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Промах пишет:

у меня мутла, до сих пор в бою

13 лет назад еще студентом был, на стоянке крутой сосед выкинул аккумулятор от бмв оригинальный, морозы были сильные он сел у него, я его свозил в магазин за новым, а тот он мне отдал. Дома зарядил и до сих пор он у меня на зиле стоит, с тех пор ни разу не заряжал, хоть и пользуюсь машиной раз в год. Вот что значит немецкое качество laugh

09.01.2015 - 21:08
: 848
Cергей 36 RUS пишет:

Тракторный гена явно больше 13 В, не выдает.

Почему не выдает, вот такой выдает 14в легко. верней выдавал, мтзюк продан.

Вложение
782637329w640h640generatormtz14v1kvt.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Да, не парьтесь, все как обычно с этими аками, но из плюсов - очень низкий саморазряд , теперь автопарк поменьше и акт стоят в гараже, сегодня проверял свои мутлы, так с августа не трогал, гараж холодный, но подзарядки не понадобилось .хотел сделать нагрузку, чтоб поточнее и быстро замерить ёмкость, ампер на 40, но жена загнала домой , млин....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

но жена загнала домой , млин....

Каблук... lol Кулаком пОстолу...!!! Кто в доме хозяин...!!!?? И нах... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах