Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 412 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
russian427 пишет:

Газон 5204, родной мотор весит 250 кг, СМД весит 650. Если ещё КПП камаз с делителем, которая весит 280 кг, вместо родной КПП весом 50, нагрузка на переднюю ось увеличится на 630 кг.

не забудьте что при таком увеличении веса вам придется в ручную преодолевать сопротивление на руле.гидрача у вас не намечается?усиление рессор понадобится в обязательном порядке.в колхозные времена(более 20 лет назад) была возможность поставить на газон яаз204-но сравнив его весовые характеристики и габариты-отказались от этой затеи-хотя была возможность достать силовую установку-мотор с кпп с армейских складов.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
колупатор пишет:

не забудьте что при таком увеличении веса вам придется в ручную преодолевать сопротивление на руле.гидрача у вас не намечается?усиление рессор понадобится в обязательном порядке.в колхозные времена(более 20 лет назад) была возможность поставить на газон яаз204-но сравнив его весовые характеристики и габариты-отказались от этой затеи-хотя была возможность достать силовую установку-мотор с кпп с армейских складов.

Гидроусилитель есть в планах. Но я еще раз подумал на тему смд, поговорил с отцом. Измерил мотор и моторный отсек рулеткой. И с учётом аргументов, приведённых в этой теме, решил отказаться от установки смд. Все-таки вес и размеры не маленькие. Спасибо всем, кто откликнулся и приводил аргументы.
С учётом того, что мы возим обычно не больше четырёх тонн, думаю нужен мотор от бычка на 108 лс. Хватить должно с лихвой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
russian427 пишет:

колупатор пишет:

не забудьте что при таком увеличении веса вам придется в ручную преодолевать сопротивление на руле.гидрача у вас не намечается?усиление рессор понадобится в обязательном порядке.в колхозные времена(более 20 лет назад) была возможность поставить на газон яаз204-но сравнив его весовые характеристики и габариты-отказались от этой затеи-хотя была возможность достать силовую установку-мотор с кпп с армейских складов.

Гидроусилитель есть в планах. Но я еще раз подумал на тему смд, поговорил с отцом. Измерил мотор и моторный отсек рулеткой. И с учётом аргументов, приведённых в этой теме, решил отказаться от установки смд. Все-таки вес и размеры не маленькие. Спасибо всем, кто откликнулся и приводил аргументы.

С учётом того, что мы возим обычно не больше четырёх тонн, думаю нужен мотор от бычка на 108 лс. Хватить должно с лихвой.

А с учетом стоимости всей переделки...
Может обычный 53-й мотор поставить?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
russian427 пишет:

колупатор пишет:

не забудьте что при таком увеличении веса вам придется в ручную преодолевать сопротивление на руле.гидрача у вас не намечается?усиление рессор понадобится в обязательном порядке.в колхозные времена(более 20 лет назад) была возможность поставить на газон яаз204-но сравнив его весовые характеристики и габариты-отказались от этой затеи-хотя была возможность достать силовую установку-мотор с кпп с армейских складов.

Гидроусилитель есть в планах. Но я еще раз подумал на тему смд, поговорил с отцом. Измерил мотор и моторный отсек рулеткой. И с учётом аргументов, приведённых в этой теме, решил отказаться от установки смд. Все-таки вес и размеры не маленькие. Спасибо всем, кто откликнулся и приводил аргументы.

С учётом того, что мы возим обычно не больше четырёх тонн, думаю нужен мотор от бычка на 108 лс. Хватить должно с лихвой.

Ставь обычный 240 хватит за глаза. У меня на 131 и на 130 стоят, 131 с поля по 8 тон пшеницы возит дымит правда но везёт.

Могу предложить корзину под газоновскую коробку, если нужна будет.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Алекс 37 пишет:

А с учетом стоимости всей переделки...
Может обычный 53-й мотор поставить?

Хочется уйти от бензина.

Двоедан79 пишет:

Ставь обычный 240 хватит за глаза. У меня на 131 и на 130 стоят, 131 с поля по 8 тон пшеницы возит дымит правда но везёт.

Могу предложить корзину под газоновскую коробку, если нужна будет.

Иногда нужно ездить за семенами в соседний Павловск, это за 80 км от нас. Сейчас ездим туда на ЗИЛе, но он бензиновый, жрет много и на подъемах скорость сильно сбавляет. Соответственно собираем хвосты из машин. Рассчитываю что газон с д-245 получится бодрее ЗИЛа, и станем ездить за семенами на газоне. Т.е. расширится применение газончика.
За предложение спасибо, коробку буду ставить однозначно зиловскую.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Парни имею два Зила , на одном 245, втором СМД. Также есть Газон с 245, но не простой . Возили 6-6.5 тн, рессоры с рамой не выдержали, редуктор слаб, тормоза неэффективны, Гур отсутствует.. В итоге перенесли Газон на шасси Зил-130. Да хлопотно,долго,но теперь имеем крепкую раму хорошие простые тормоза,Гур,резина на 260. 6 тн везет нормально, новый ТКР, Тнвд,форсунки.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Lexa61 пишет:

Парни имею два Зила , на одном 245, втором СМД. Также есть Газон с 245, но не простой . Возили 6-6.5 тн, рессоры с рамой не выдержали, редуктор слаб, тормоза неэффективны, Гур отсутствует.. В итоге перенесли Газон на шасси Зил-130. Да хлопотно,долго,но теперь имеем крепкую раму хорошие простые тормоза,Гур,резина на 260. 6 тн везет нормально, новый ТКР, Тнвд,форсунки.

Нахера эти качели? Кабина 3307 неудобная, тесная. Можно сразу использовать 130 го для постройки самосвала.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
Lexa61 пишет:

Также есть Газон с 245, но не простой . Возили 6-6.5 тн, рессоры с рамой не выдержали, редуктор слаб, тормоза неэффективны, Гур отсутствует.. В итоге перенесли Газон на шасси Зил-130. Да хлопотно,долго,но теперь имеем крепкую раму хорошие простые тормоза,Гур,резина на 260. 6 тн везет нормально, новый ТКР, Тнвд,форсунки.

Смысл такого геморроя, перекинуть все с рамы на раму, потом оформить переоборудование и в итоге ездить на том же газоне. Проще, дешевле купить того же ЗИЛа, так же отремонтировать, или камаз купить, затраты те же, но качество будет лучше.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

И Зила также отремонтировали,тема Зил с двигателем СМД , там и фото и описание работ. Вы не поняли меня, Газон как был так и остался им, было бесхозное шасси ,его и задействовали. Работ там не так уж и много. Данная машина по месту работает, на ц.току, и в уборку бывает возит с поля если основные машины(2 Камаза, 2 Зила )не успевают. Если бы да кабы? Критиковать все мастера. Покажите свои работы, может были ,пропустил....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах