Вы здесь

стыковка Д240 и коробки зил

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет! когда купил 53-го на второй или третий день сгорел выжимной! наверное перед продажей накрутили чтоб не рычало! и тут все началось: снимаю коробку, а там и вилки сгорели, снимаю корзину, а там и диску жопа. купил вилки, диск и выжимной, собрал корзину ставлю все и тут когда запихал корзину отламал на стальном диске ухо. поехал купил новую корзину начал ставить не залазиет! пришлось немножко дорабатывать. потом все собрал и вот теперь мучаюсь сцепление ведет ужасно! сейчас холодно гаража нету потому не делаю! просто хочу поинтересоваться может кто сталкивался? почему не поставили корзину и выжимной от МТЗ-80? ведь там ресурс больше к тому же выжимной смазывать можно! и еще кто знает с чего диск подходит по шлицам на первичный зил?


россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
vasjan пишет:

всем привет! когда купил 53-го на второй или третий день сгорел выжимной! наверное перед продажей накрутили чтоб не рычало! и тут все началось: снимаю коробку, а там и вилки сгорели, снимаю корзину, а там и диску жопа. купил вилки, диск и выжимной, собрал корзину ставлю все и тут когда запихал корзину отламал на стальном диске ухо. поехал купил новую корзину начал ставить не залазиет! пришлось немножко дорабатывать. потом все собрал и вот теперь мучаюсь сцепление ведет ужасно! сейчас холодно гаража нету потому не делаю! просто хочу поинтересоваться может кто сталкивался? почему не поставили корзину и выжимной от МТЗ-80? ведь там ресурс больше к тому же выжимной смазывать можно! и еще кто знает с чего диск подходит по шлицам на первичный зил?

Можно еще диск сцепления Зила использовать . Переделать его не Газоновское сцепление .

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
vasjan пишет:

всем привет! когда купил 53-го на второй или третий день сгорел выжимной! наверное перед продажей накрутили чтоб не рычало! и тут все началось: снимаю коробку, а там и вилки сгорели, снимаю корзину, а там и диску жопа. купил вилки, диск и выжимной, собрал корзину ставлю все и тут когда запихал корзину отламал на стальном диске ухо. поехал купил новую корзину начал ставить не залазиет! пришлось немножко дорабатывать. потом все собрал и вот теперь мучаюсь сцепление ведет ужасно! сейчас холодно гаража нету потому не делаю! просто хочу поинтересоваться может кто сталкивался? почему не поставили корзину и выжимной от МТЗ-80? ведь там ресурс больше к тому же выжимной смазывать можно! и еще кто знает с чего диск подходит по шлицам на первичный зил?

Зайди в тему "эксплуатация газ-3507 самосвал",там кто-то импортное лепестковое сцепление ставил специально для газона сделанное,встает без всяких переделок.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Какой МТЗ?, Какой Зил?. Газоновское сцепление проверенно десятилетиями.Что значит: не подошло, доработал?. На Газике всё подходить должно. Вы что-то не то купили. Насчёт регулировки то-же не сложно. Там даже визуально видно, как отходит выжимной диск. Крутишь маховик при нажатом сцеплении и видишь, где диск не отжал и ту лапку регулируешь.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Рыжий кот пишет:

Какой МТЗ?, Какой Зил?. Газоновское сцепление проверенно десятилетиями.Что значит: не подошло, доработал?. На Газике всё подходить должно. Вы что-то не то купили. Насчёт регулировки то-же не сложно. Там даже визуально видно, как отходит выжимной диск. Крутишь маховик при нажатом сцеплении и видишь, где диск не отжал и ту лапку регулируешь.

ну вообще не газ коробка! двс 240, коробка зил, кожух мтз! спасибо за подсказку за выжатое сцепление! сам как то не додул!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

на первичный зил подходит диск с юмз

08.01.2014 - 12:58
: 19

Да и лутше возми на шариках.

Россия
: Тверь
11.03.2016 - 07:41
: 25

А точно кожух сцепления МТЗ? Я бы в такой силовой агрегат с ЗИЛ-Бычок поставил, там всё дружит, правда, КПП у Бычка своя, первичный вал не такой, как на ЗИЛ-130. Если вопросы есть - пиши, придумаем решение.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Ural4320 пишет:

А точно кожух сцепления МТЗ? Я бы в такой силовой агрегат с ЗИЛ-Бычок поставил, там всё дружит, правда, КПП у Бычка своя, первичный вал не такой, как на ЗИЛ-130. Если вопросы есть - пиши, придумаем решение.

я думаю корзину от мтз поставить и выжимной хочу тоже от мтз! сейчас не до газа)

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Вычитал у Мтз-зистов, что нажимной диск корзины Бычка и МТЗ разные по толщине и не взаимозаменяемые.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Рыжий кот пишет:

Вычитал у Мтз-зистов, что нажимной диск корзины Бычка и МТЗ разные по толщине и не взаимозаменяемые.

у меня маховик с мтз

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

нужна вот такая плита, как на рисунке, выглядит она почти как на фото

Вложение
ur09tx-jufk.jpg
5521a020553c1fac72589ab7388005a1.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот мое

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот он результат проделаной работы))))

Украина
: Сумы
18.01.2018 - 18:19
: 17
vasjan пишет:

вот он результат проделаной работы))))

Здравствуйте, скажите после такой переделки цилиндры сцепления остались родными, или вы переделали привод по другому?

22.01.2018 - 20:45
: 1

Хочу поставить д 245 с КПП от маз зубренок на ЗИЛ. Выдержит ли КПП? Если есть опыт подскажите.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
1Алексей111 пишет:
vasjan пишет:

вот он результат проделаной работы))))

Здравствуйте, скажите после такой переделки цилиндры сцепления остались родными, или вы переделали привод по другому?

я поставил гидро цилиндр с газ 3307, а точнее при мудрил. работало нормально, но на год два хватает, а так желательно по мощнее что нибудь придумать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Витек Широков пишет:

Хочу поставить д 245 с КПП от маз зубренок на ЗИЛ. Выдержит ли КПП? Если есть опыт подскажите.

дак вроде там с быка коробка. не плохой вариант будет. выдержит, кстати там она скоростнее чем ЗИЛа коробка.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
vasjan пишет:
Витек Широков пишет:

Хочу поставить д 245 с КПП от маз зубренок на ЗИЛ. Выдержит ли КПП? Если есть опыт подскажите.

дак вроде там с быка коробка. не плохой вариант будет. выдержит, кстати там она скоростнее чем ЗИЛа коробка.

Коробка Бычка скоростнее...а выдетжит ли нагрузки ,ведь колеса на зил 130больше чем на Быке.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Коробки быка и зила по максимальной скорости одинаковые - у них пятая передача прямая. Бычья для дизеля комфортнее, это да. Для скорости нужно коробку 3206 искать, ту что на пазиках дизельных и новых зубрах стоит. Но я не советую, гадость редкая.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Помпаж пишет:

Коробки быка и зила по максимальной скорости одинаковые - у них пятая передача прямая. Бычья для дизеля комфортнее, это да. Для скорости нужно коробку 3206 искать, ту что на пазиках дизельных и новых зубрах стоит. Но я не советую, гадость редкая.

не может быть! на быке первичный вал короче и передаточные другие.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
vasjan пишет:
Помпаж пишет:

Коробки быка и зила по максимальной скорости одинаковые - у них пятая передача прямая. Бычья для дизеля комфортнее, это да. Для скорости нужно коробку 3206 искать, ту что на пазиках дизельных и новых зубрах стоит. Но я не советую, гадость редкая.

не может быть! на быке первичный вал короче и передаточные другие.

Согласен, первичный вал короче и передаточные другие, а пятая всё равно прямая. Пятая повышенная только на 3206.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Помпаж пишет:
vasjan пишет:
Помпаж пишет:

Коробки быка и зила по максимальной скорости одинаковые - у них пятая передача прямая. Бычья для дизеля комфортнее, это да. Для скорости нужно коробку 3206 искать, ту что на пазиках дизельных и новых зубрах стоит. Но я не советую, гадость редкая.

не может быть! на быке первичный вал короче и передаточные другие.

Согласен, первичный вал короче и передаточные другие, а пятая всё равно прямая. Пятая повышенная только на 3206.

как прямая? за пятую то как раз первичный отвечает! а значит скорости разные.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
vasjan пишет:

Помпаж пишет:

vasjan пишет:

Помпаж пишет:

Коробки быка и зила по максимальной скорости одинаковые - у них пятая передача прямая. Бычья для дизеля комфортнее, это да. Для скорости нужно коробку 3206 искать, ту что на пазиках дизельных и новых зубрах стоит. Но я не советую, гадость редкая.

[развернуть]

не может быть! на быке первичный вал короче и передаточные другие.

Согласен, первичный вал короче и передаточные другие, а пятая всё равно прямая. Пятая повышенная только на 3206.

как прямая? за пятую то как раз первичный отвечает! а значит скорости разные.

Прямая это значит что на пятой передаче первичный вал с хвостовиком КПП вращаются синхронно. На бычке именно так...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах