Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 314 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей62 пишет:

Или в маховик сальник мостырить Тема интересная, на мазах у меня помню с ними мучились, купил импортные, вроде отлегло.

На первичном валу шлицы до самого подшипника. Да и ступица ведомого диска там в притирочку...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а ни кто не пробовал сделать так тока в место родной 3309 кпп поставить на дизель зиловскую через такю приблуду . у меня давно летает эта идея в голове . а сегодня нашел на авито ....

Вложение
4200337139.jpg
4200337140.jpg
4200337142.jpg
4200337146.jpg
4200337154.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
djenym пишет:

а ни кто не пробовал сделать так тока в место родной 3309 кпп поставить на дизель зиловскую через такю приблуду . у меня давно летает эта идея в голове . а сегодня нашел на авито ....

на газ-66 тема подробно описана.даже без переходной плиты делают.
но там место ограничено по длине

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
чопор пишет:
djenym пишет:

а ни кто не пробовал сделать так тока в место родной 3309 кпп поставить на дизель зиловскую через такю приблуду . у меня давно летает эта идея в голове . а сегодня нашел на авито ....

на газ-66 тема подробно описана.даже без переходной плиты делают.
но там место ограничено по длине

я про 3309 или 33081 с д 245

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Andrei1982 пишет:

Вроде стоял на нш-32? Предохранительный клапан?

Всем привет. Это кран управления подъёмником кузова. А тебе нужен редукционный клапан ГУРа, Есть готовые стоят на комбайнах Нива, а можно переделать с ЗиЛовского насоса ГУР.

Вложение
17139970.jpg
img0013a-761629.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Алексей62 пишет:
Marsele пишет:

Лет десять уже,как ставлю 1205 подшипник

Открытый? shok

Привет Алексей62.
Его можно пыльником закрыть,но нужно ли ?Там постороннего нет ни чего,в принципе,подшипник нагрузки не имеет и служит только точкой опоры и то иногда.
А 205-й, не переносит осевого перекоса,по этому при нагрузке заклинивает и вырабатывает стружку.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Marsele пишет:

не переносит осевого перекоса,

shok Там его и не должно быть. А то что подшипники не ходят это качество их дерьмовое.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Marsele пишет:

подшипник нагрузки не имеет и служит только точкой опоры и то иногда.

Приветствую! А как же он на сухую работает когда сцепление выжимаешь? Смазки можно положить, но не на долго.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Двоедан79 пишет:
Marsele пишет:

не переносит осевого перекоса,

shok Там его и не должно быть. А то что подшипники не ходят это качество их дерьмовое.

Вот, на мазах пару раз с ними мучились. Купил потом в иномарках по 700р и все, уже 3й сезон ходят, в этом году коробку скидывали, крутятся хорошо, не сравнить со старыми, но все равно заменили для профилактики.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алексей62 пишет:
Двоедан79 пишет:
Marsele пишет:

не переносит осевого перекоса,

shok Там его и не должно быть. А то что подшипники не ходят это качество их дерьмовое.

Вот, на мазах пару раз с ними мучились. Купил потом в иномарках по 700р и все, уже 3й сезон ходят, в этом году коробку скидывали, крутятся хорошо, не сравнить со старыми, но все равно заменили для профилактики.

а закрытый не судьба поставить??

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
djenym пишет:
Алексей62 пишет:
Двоедан79 пишет:
Marsele пишет:

не переносит осевого перекоса,

shok Там его и не должно быть. А то что подшипники не ходят это качество их дерьмовое.

Вот, на мазах пару раз с ними мучились. Купил потом в иномарках по 700р и все, уже 3й сезон ходят, в этом году коробку скидывали, крутятся хорошо, не сравнить со старыми, но все равно заменили для профилактики.

а закрытый не судьба поставить??

Закрытый само собой

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей62 пишет:
djenym пишет:
Алексей62 пишет:
Двоедан79 пишет:
Marsele пишет:

не переносит осевого перекоса,

shok Там его и не должно быть. А то что подшипники не ходят это качество их дерьмовое.

Вот, на мазах пару раз с ними мучились. Купил потом в иномарках по 700р и все, уже 3й сезон ходят, в этом году коробку скидывали, крутятся хорошо, не сравнить со старыми, но все равно заменили для профилактики.

а закрытый не судьба поставить??

Закрытый само собой

Мы ставим фирмы SKF . Ресурс очень большой.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Кинул головку . Промучился с гильзами пока так не заделал и все стали хорошо.

Вложение
20180211095017.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кинул головку . Промучился с гильзами пока так не заделал и все стали хорошо.

Жидкий азот хорошо для таких целей. Помню на китайце мотор перебирали у сервисников был, но хранить его не получится и покупать на один раз дороговато. Зато гильзы залетают, и садятся как надо с первого раза

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кинул головку . Промучился с гильзами пока так не заделал и все стали хорошо.

Жидкий азот хорошо для таких целей. Помню на китайце мотор перебирали у сервисников был, но хранить его не получится и покупать на один раз дороговато. Зато гильзы залетают, и садятся как надо с первого раза

Шкворня говорят тоже хорошо.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Двоедан79 пишет:
Marsele пишет:

не переносит осевого перекоса,

shok Там его и не должно быть. А то что подшипники не ходят это качество их дерьмовое.

Когда заклинивает подшипник и отворачиваются гайки крепления КПП ,начинаешь искать причины.. Обычный подшипник клинит очень быстро.
А двухрядные подшипники,клинить не хотят.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Marsele пишет:

Обычный подшипник клинит очень быстро.

Раньше ставили и не загонялись, клинил, меняли. При последней замене извилина шевельнулась, мысля даж какая то проскочила laugh . В общем на мазе у меня сборная салянка стоит, все от разных машин, на нем подшипник этот летел раз в 3 недели. В прошлом году купил koyo и продаван сказал возьми с просадкой с5, он заметно люфтит в обойме, для сильного нагрева. 2 полных сезона отходил уже. Люфт чуть компенсирует несоосность, не так как самоцентрирующийся, но все же.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=ДМИТРИЙ Ростовский;Кинул головку . Промучился с гильзами пока так не заделал и все стали хорошо.
Дима,а в чём проблема ? Гильзы от руки заходят,почему твои с таким трудом загоняешь ?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Marsele пишет:

[quote=ДМИТРИЙ Ростовский;Кинул головку . Промучился с гильзами пока так не заделал и все стали хорошо.
Дима,а в чём проблема ? Гильзы от руки заходят,почему твои с таким трудом загоняешь ?

Без резинок проверил от руки. А как кольца ставлю первое ещё протолкну а второе нет . Начинаю молотком подбивать по деревяшке а гильза на резинке как амортизаторе скачет. Может гильзы слабо сняли. У самого первый раз.

Потом после просадки вытаскивал посмотреть как кольца не режу . Повторно уже нормально встаёт.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кольца смазываешь маслом, ставишь на место, заправляешь гильзу. В резьбовое отверстие под болты ГБЦ, вкручиваешь подходящий болт с большой шайбой. И через подходящую чурку или кусок железки (чтобы не повредить гильзу) - загоняешь обычной монтажкой, еще лучше гвоздодером, (опираясь в шайбу) легким усилием гильзу на место.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
wanek пишет:

Кольца смазываешь маслом, ставишь на место, заправляешь гильзу. В резьбовое отверстие под болты ГБЦ, вкручиваешь подходящий болт с большой шайбой. И через подходящую чурку или кусок железки (чтобы не повредить гильзу) - загоняешь обычной монтажкой, еще лучше гвоздодером, (опираясь в шайбу) легким усилием гильзу на место.

В принципе так и было.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=ДМИТРИЙ
В принципе так и было.[/quote]
Дим,солидолом кольца мажу,в отчищенные пазы ставлю и гильза заходит от руки.
Если не входит,пазы обломком полотна ещё раз чищу.
Мне много моторов привозили,ни разу не забивал гильзы.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Marsele пишет:

[quote=ДМИТРИЙ
В принципе так и было.

Дим,солидолом кольца мажу,в отчищенные пазы ставлю и гильза заходит от руки.
Если не входит,пазы обломком полотна ещё раз чищу.
Мне много моторов привозили,ни разу не забивал гильзы.[/quote]

Да там как у кота яйца блестело . А мазал я всем . Потом взял трансмисеонку оно пожиже и вроде лучше с ним.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Marsele пишет:

[quote=ДМИТРИЙ
В принципе так и было.

Дим,солидолом кольца мажу,в отчищенные пазы ставлю и гильза заходит от руки.
Если не входит,пазы обломком полотна ещё раз чищу.
Мне много моторов привозили,ни разу не забивал гильзы.

Да там как у кота яйца блестело . А мазал я всем . Потом взял трансмисеонку оно пожиже и вроде лучше с ним.[/quote]
Я делаю иначе,вытираю гнездо под резиновые уплотнения насухо,устанавливаю резиновое кольцо (сухое)в канавку.А вот гильзу смазываю очень тонким слоем литола,входит в блок от одного прижатия ладонями,усилия получается килограмм 5 от силы.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
maksicom пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Marsele пишет:

[quote=ДМИТРИЙ
В принципе так и было.

Дим,солидолом кольца мажу,в отчищенные пазы ставлю и гильза заходит от руки.
Если не входит,пазы обломком полотна ещё раз чищу.
Мне много моторов привозили,ни разу не забивал гильзы.

Да там как у кота яйца блестело . А мазал я всем . Потом взял трансмисеонку оно пожиже и вроде лучше с ним.

Я делаю иначе,вытираю гнездо под резиновые уплотнения насухо,устанавливаю резиновое кольцо (сухое)в канавку.А вот гильзу смазываю очень тонким слоем литола,входит в блок от одного прижатия ладонями,усилия получается килограмм 5 от силы.[/quote]

Ну так раньше так и было . Видно гильзы так проточены.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Видно гильзы так проточены.

Кто изготовитель?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Видно гильзы так проточены.

Кто изготовитель?

Кама

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Дим,за гидроусилитель не думал?
А то нш10 получается без дела,а как крутит руль груженным так ну его на. Сам думаю че нить примудрить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Василий 61 пишет:

Дим,за гидроусилитель не думал?
А то нш10 получается без дела,а как крутит руль груженным так ну его на. Сам думаю че нить примудрить.

Как же не думал mail думал. Нема уже здоровья такой руль крутить . Информацию и фото собрал . Будем делать .
Тут дело в лавэ . Хоть разорвись один женится второй школу заканчивает. Поступать надо . Да и женится . Старшего я в его годы уже в школу повёл.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Информацию и фото собрал . Будем делать .

Если сможешь,скидывай процесс сюда. mail
Так я быстрее надумаю,а то уже 3 или 4 год собираюсь lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах