Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 311 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2801
Петрович Зил-130 пишет:

Лучше этого не делать!
59.4. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов, нанесенную на транспортные средства и номерные агрегаты изготовителями, в результате коррозии, ремонта, а также преступных посягательств третьих лиц и возвращенных собственникам или владельцам после хищения производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащей результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.
(пп. 59.4 введен Приказом МВД России от 20.03.20

получается что вообще нельзя производить какие-либо действия с номерами номерных агрегатов,иначе это может попасть под статью-подделка.Тогда уж точно ласты завернут.Даже если номер шасси на раме был написан краской на заводе-изготовителе и давным давно стерся.И сами гаишники об этом прекрасно знали.На раме ничего нет ,кабина тоже безномерная(130я),шильдик вкабине прикручен саморезами на заводе.Двигатель только сномером.Получается что идентифицировать авто можно только по шильдику заводскому?И что должны в этом случае записать в ПТС"-рама без номера" или "номер шасси на табличке"

номер рамы сейчас снова не особо нужен.но табличка должна быть нормальная.а ещё лучше именно с этого автомобиля.сами запись они не сделают скорее всего.это только через экспертизу.
по номеру рамы.если он писался краской см узнавал в МРЭО,сначала отмораживались.потом признались,что так и есть.66 зарегили без проблем.НО.табличка нужна настоящая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

но жена загнала домой , млин....

Каблук... lol Кулаком пОстолу...!!! Кто в доме хозяин...!!!?? И нах... lol

Ага . ЩА . face у меня ж 2 маленьких дочи . Вот старшая , 2 годика начудила кой чего ,пришлось бежать в срочном порядке.
Хотел просто сделать , всё как люблю , на кирпич намотать проволоки стальной отожжённой ,но наверно по старинке , лампочками придётся разряжать , только гдеб их столько взять , или времени - чтоб на вольтметр пялится.Ну никак не доходят руки собрать разрядное устройство. Хотя для него всё приобретено , только реле стартера от чегото там - куда то пропало.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

Ага . ЩА . у меня ж 2 маленьких дочи .

Да еще и бракодел.... lol Надо исправлять ситуацию... wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

Ага . ЩА . у меня ж 2 маленьких дочи .

Да еще и бракодел.... lol Надо исправлять ситуацию... wink

Ага , ща , 4-й раз bang bang !

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Василич пишет:

Да еще и бракодел....

Ювелир!!!

Промах пишет:

Ага , ща , 4-й раз

Расскажи как? У меня 2 пацана получилось (одному 17, другому 7) больше не решаюсь))))

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75
чопор пишет:

номер рамы сейчас снова не особо нужен.но табличка должна быть нормальная.а ещё лучше именно с этого автомобиля.сами запись они не сделают скорее всего.это только через экспертизу.
по номеру рамы.если он писался краской см узнавал в МРЭО,сначала отмораживались.потом признались,что так и есть.66 зарегили без проблем.НО.табличка нужна настоящая.

Берегите таблички пуще глаза- если потеряется машину на утилизацию или владеть ей вечно,не продать

09.01.2015 - 21:08
: 848
Петрович Зил-130 пишет:

Берегите таблички пуще глаза- если потеряется машину на утилизацию

Сейчас можно купить любую табличку и набить номерок.

Вложение
399635462w640h640zil431419891991gg.jpg
htb1uoosxxxxxc6xxxxq6xxfxxxj.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Dimon. пишет:

Сейчас можно купить любую табличку и набить номерок.

... и в заключении экспертизы будет написано что-то типа "винты(клепки) установлены кустарным способом".
Аккуратнее с такими вещами.

09.01.2015 - 21:08
: 848
wanek пишет:
Dimon. пишет:

Сейчас можно купить любую табличку и набить номерок.

... и в заключении экспертизы будет написано что-то типа "винты(клепки) установлены кустарным способом".
Аккуратнее с такими вещами.

Заклепки на газиках на зилу на болтах за другие грузовые не знаю, на новых тракторах на алюминиевых заклепках все таблички, таких сейчас полно в магазинах, а по теме я даже не представляю как можно потерять табличку? гос номер легко но табличку.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

Ага . ЩА . у меня ж 2 маленьких дочи .

Да еще и бракодел.... lol Надо исправлять ситуацию... wink

Нет, снайпер! Моей 25 уже, а кажется только недавно со мной по рейсам каталась. "Доча, хочешь шашлык из осетрины? Да!!! Тогда поедем в Крым." Так и выросла.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Промах пишет:

! болты отварачиваем через тряпочку , чтоб не заблестели ....

Снимал с учета зила месяц назад одного болтика на табличке не было закрутил какой, нашел два эксперта смотрели вопросов ноль! далее спрашивает номер двигателя говорю нету безномерной тот говорит не может быть, говорю его и в тех паспорте нету, ну хорошо. приходит второй номер рамы говорю нету, тот тоже как нету говорю его и в тех п нету ну ладно говорит, вот так у нас снимают с учета. зато запрос на легально ли установлен мотор д 240 ждали пол дня.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Dimon. пишет:

зато запрос на легально ли установлен мотор д 240 ждали пол дня.

Тут ситуация наоборот , нужно было переоформить , зилу 30+ лет кабина в идеале , но чужая.

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

[quote=Dimon.;1078384127]Снимал с учета зила месяц назад одного болтика на табличке не было закрутил какой, нашел два эксперта смотрели вопросов ноль! далее спрашивает номер двигателя говорю нету безномерной тот говорит не может быть, говорю его и в тех паспорте нету, ну хорошо. приходит второй номер рамы говорю нету, тот тоже как нету говорю его и в тех п нету ну ладно говорит, вот так у нас снимают с учета. зато запрос на легально ли установлен мотор д 240 ждали пол дня.

Если в птс есть отметки,что рама без номера,двигатель без номера и у инспектора на осмотре в руках птс-то вопросов не должно возникнуть.А вот если нет отметок,то новому владельцу могут отказать в постановке на учет.С июня 2017 года в РФ действует новый приказ МВД о регистрации транспортных средств который сильно усложнил жизнь простым автовладельцам.Набивать или нет кустарным способом таблички и номера- решайте сами ,но и на осмотре тоже ведь люди не дураки-спят и видят как получат очередную звездочку.Такие деяния в РФ подпадают под 326 статью УК-подделка или изменение идентификационных данных автомобиля.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Вопрос такой форумчане , клапан на этот гур от бычка нужен или нет , хочу поставить на газ 3307 с д-243

Вложение
screenshot2018-01-31-08-12-33-847comavitoandroid.png
screenshot2018-01-31-08-12-24-183comavitoandroid.png
09.01.2015 - 21:08
: 848
Петрович Зил-130 пишет:

Если в птс есть отметки,что рама без номера,двигатель без номера

В птс был только номер кузова ( кабины) и все, в тот же день поставили на учет без проблем. в новом птс тоже только номер кузова, я из Украины у нас походу другие законы.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Улугбек87 пишет:

клапан на этот гур от бычка нужен или нет

У меня гур не от быка но они похожи по конструкции с 130 гуром,так вот клапана нет и все замечательно работает ни чего не рвет. но есть люди которые с этим не согласны и ставят клапан. если правильно отрегулированая сошка и ограничительные болты на цапфах рвать не будет не чего.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Dimon. пишет:

не согласны и ставят клапан

У меня на 4331 тоже нет, на сельхознике у соседа стоит клапан с нивы. Разницы по моему ни какой. Если ток нш16 какой нибудь ставить.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:

не согласны и ставят клапан

У меня на 4331 тоже нет, на сельхознике у соседа стоит клапан с нивы. Разницы по моему ни какой. Если ток нш16 какой нибудь ставить.

Я на работе тоже городил с нивы клапан когда переднюю крышку на гуре выдавил новый нш 10, но клапан пустил сопли пришлось снять. потом знакомый зилист посоветовал как отрегулировать чтоб работало без клапана. На своем зилу выкинул три плунжера из золотника плюс новый нш 10 сейчас руль одним пальцем крутится.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Тогда , как я понимаю , делаю самодельный бачок , оттуда снизу запитываю нш-10 , давление от него идёт в гур , с гура слив масла в бочок ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Dimon. пишет:
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:

не согласны и ставят клапан

У меня на 4331 тоже нет, на сельхознике у соседа стоит клапан с нивы. Разницы по моему ни какой. Если ток нш16 какой нибудь ставить.

Я на работе тоже городил с нивы клапан когда переднюю крышку на гуре выдавил новый нш 10, но клапан пустил сопли пришлось снять. потом знакомый зилист посоветовал как отрегулировать чтоб работало без клапана. На своем зилу выкинул три плунжера из золотника плюс новый нш 10 сейчас руль одним пальцем крутится.

А с этого места можно по подробней,как и что.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Улугбек87 пишет:

Тогда , как я понимаю , делаю самодельный бачок , оттуда снизу запитываю нш-10 , давление от него идёт в гур , с гура слив масла в бочок ?

Все верно.

09.01.2015 - 21:08
: 848
maksicom пишет:

А с этого места можно по подробней,как и что.

Даная даработка взята с этой темы, все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск (это ведь рулевое) и так нам понадобится три дополнительных плунжера с другого зиловского гура, далее снимаем свой распределитель с гура (желательно запомнить или наметить как была и с каким усилием была закручена гайка золотника) вынимаем три любых плунжера в такой последовательности как показано на фото, под ними есть пружинка, пружинку вынемаем и вставляем плунжер с доноровского гура потом свой плунжер. собираем все в обратной последовательности, будут вопросы спрашивайте. с даной переделкой отездил около двух лет все работает четко.

Вложение
zolotnik-130-3430012.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
maksicom пишет:

А с этого места можно подробней, как и что.

В этой теме много раз писали об этом.., даже видео сняли...

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Такой нш подойдёт , снял с а-41 комбайна

Вложение
img20180131151635.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
MurZILka пишет:
maksicom пишет:

А с этого места можно подробней, как и что.

В этой теме много раз писали об этом.., даже видео сняли...

Dimon. пишет:
maksicom пишет:

А с этого места можно по подробней,как и что.

Даная даработка взята с этой темы, все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск (это ведь рулевое) и так нам понадобится три дополнительных плунжера с другого зиловского гура, далее снимаем свой распределитель с гура (желательно запомнить или наметить как была и с каким усилием была закручена гайка золотника) вынимаем три любых плунжера в такой последовательности как показано на фото, под ними есть пружинка, пружинку вынемаем и вставляем плунжер с доноровского гура потом свой плунжер. собираем все в обратной последовательности, будут вопросы спрашивайте. с даной переделкой отездил около двух лет все работает четко.

Очень кстати переделка thank_you и видео посмотрел thank_you

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Снял радиатор с зила, а масляного нет тупо не ставили, под дизель лучше поставить? Есть от мтз, надо подгонять, пойдёт он если что ??!? Да ещё мужики по поводу лапок отжимных сцепление от быка как их правильно выставить, тут писали 45мм вроде это от куда считать???? Спасибо!

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1266
Andrei1982 пишет:

а масляного нет

На зиму не нужен,да и летом в Карелии тоже не надо.Лето то у нас 22 дня.А что бы тебе ответить,надо знать где живёшь.Но на Кольском 100% не нужен!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
zahar19 пишет:
Andrei1982 пишет:

а масляного нет

На зиму не нужен,да и летом в Карелии тоже не надо.Лето то у нас 22 дня.А что бы тебе ответить,надо знать где живёшь.Но на Кольском 100% не нужен!

Самарская обл! Ну выше 30 градусов редко!

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

По ГУРу то в зиловском предохранительного клапана нет, а в бычковском есть. Клапан нужен, газонёшь где-нибудь на развороте и крышку из ГУРа выдавит. Мы сами делали. Можно взять НШ от "Валдая" или пазика, там клапана встроеные.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Масло в моторах, особенно в дизельных, а тем более - в турбированных, нагревается куда как сильнее, чем охлаждающая жидкость. И чтобы продлить ему жизнь (а в конечном счете - и мотору) и сохранить свойства, охлаждать его все же нужно.
Спорить не буду. Это замечание - мимоходом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах