Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 156 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

Николай Б ..скажи нашол стукача который стучит???

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Доброго времени суток всем! Нужен подтверждающий мою мысль совет! подойдет в сборе редуктор с ПАЗика (дизель, мост под 8 шпилек) на ЗИЛ с гипоидным редуктором а то я уже заказал на разборке, а теперь сомневаюсь!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

Николай Б ..скажи нашол стукача который стучит???

неа!? все перебрал невытаскивал только распредвал... он наверное и стучит.....перед. плиту снимал метки проверил... шестерни неболтаются (думал паразитка) хер его знает все собрали .... сделал как можно позднее так и работает ....но стук при нагрузке есть.... когда едешь привыкаешь как будто так и должно.... стук точно как на твоем видео .... вот думаю что распредвал их некогда нетрогают..... до лета думаю дотянет а весной раскидаю полностью все равно надо искать .... некто нечего неможет сказать.....

сказочный Лис

Никола . я тут с наступлением холодов увлекательно протрахался с топлевным насосом ...на моей аппаратуре МОТОРПАЛ стояла помпочка ручной подкачки BOSHH.. короче на ходу он работал а постоит немного минут 4 и глохнет подкачаешь опять заведется ...при этом обратка в бак не шла ...был подсос воздуха ..вылечил установив подкачку от тракторного ТНВД ...
Так вот к чему я это говорю ...когда он хапнет воздуха ЧУТЬ ЧУТЬ он и груз везет но когда стоишь то появлялся похожий стук как бы детонации ...
Или когда после прокачки заводишь и он выгоняет оставшийся воздух из системы и форсунок то тоже грохот стоит как будто сучит ...
Вот может и утебя все таки проблема ....кто знает что с аппаратурой ..щас так а потом трещинка будет и будет немного воздуха и отсюда и стук ......

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет Мужики в чем разницв кпп 130 и 131. Надыбил кпп зил общался по тел хозяика говорит что новая и кто та еи сказал что 131 кпп

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Пассажирской стороны сзади рамы(по некоторым слухам набили после 92 г)

Вложение
img201511181853291.jpg
Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
тлеу kz пишет:

Всем привет Мужики в чем разницв кпп 130 и 131. Надыбил кпп зил общался по тел хозяика говорит что новая и кто та еи сказал что 131 кпп

там нет никакой разницы .а как сказать, сменные вспомагательные навесные детали под определенную марку авто130/131(рычаг раздатки, ручник *сборе*,привод спидометра)взаимозаменяемые.просто ручник у 130 в кпп а на131 на раздатке,ручник смело туда и сюда смело можно перекинуть

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Мансур88 пишет:
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Пассажирской стороны сзади рамы(по некоторым слухам набили после 92 г)

Вот мне отец говорит, что на 131-м там же, а у меня нет на раме, но в документах номер шасси записан. Но у меня ЗИЛ 1989 года

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

Никола . я тут с наступлением холодов увлекательно протрахался с топлевным насосом ...на моей аппаратуре МОТОРПАЛ стояла помпочка ручной подкачки BOSHH.. короче на ходу он работал а постоит немного минут 4 и глохнет подкачаешь опять заведется ...при этом обратка в бак не шла ...был подсос воздуха ..вылечил установив подкачку от тракторного ТНВД ...
Так вот к чему я это говорю ...когда он хапнет воздуха ЧУТЬ ЧУТЬ он и груз везет но когда стоишь то появлялся похожий стук как бы детонации ...
Или когда после прокачки заводишь и он выгоняет оставшийся воздух из системы и форсунок то тоже грохот стоит как будто сучит ...
Вот может и утебя все таки проблема ....кто знает что с аппаратурой ..щас так а потом трещинка будет и будет немного воздуха и отсюда и стук ......

да... я тоже думал про топливный..... два раза снимал.... форсы и насос все перепроверяр.... весь фокус в том что сама работа двс можно сказать идеальна (кроме стука ) выхлоп мягинький на глушаке нет даже черноты.... набирает обороты шустро... пустой как на легковушке..... когда голову снемал проверил клапана .... стоят новые все правильно фоска 2.5 3 ммнагара нет.... но откуда стук немогу понять .... турба стоит чешка надув немерял но чусвуется что есть.... я все боялся что колено.... но опасения зря калено новое шейки идеальные.... вкладыши тоже что еще может стучать???? я думаю что распред вал!только его непроверял..... на форуме по быкам тоже некто нечего несмог подсказать...... тамначали всякое давай замеры и т. д. че мерять и так видно если где выроботка там очень дельные инженира я всю сознательную жизнь с мотороми и че несмогу отличить кагда мотор изнасился?..... в моторе что может тарахтеть????? 1 это калено 2 это поршень 3шатун 4 распредвал.... тольконемогу понять прчем до него нагрузка..... ну мы неочень отчаеваемся все собрали и так и ездием незнаю что будет думаю что нехрена небудет до весны..... а там полностью раберу .... что то же есть........

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай Б пишет:
сказочный Лис пишет:

Никола . я тут с наступлением холодов увлекательно протрахался с топлевным насосом ...на моей аппаратуре МОТОРПАЛ стояла помпочка ручной подкачки BOSHH.. короче на ходу он работал а постоит немного минут 4 и глохнет подкачаешь опять заведется ...при этом обратка в бак не шла ...был подсос воздуха ..вылечил установив подкачку от тракторного ТНВД ...
Так вот к чему я это говорю ...когда он хапнет воздуха ЧУТЬ ЧУТЬ он и груз везет но когда стоишь то появлялся похожий стук как бы детонации ...
Или когда после прокачки заводишь и он выгоняет оставшийся воздух из системы и форсунок то тоже грохот стоит как будто сучит ...
Вот может и утебя все таки проблема ....кто знает что с аппаратурой ..щас так а потом трещинка будет и будет немного воздуха и отсюда и стук ......

да... я тоже думал про топливный..... два раза снимал.... форсы и насос все перепроверяр.... весь фокус в том что сама работа двс можно сказать идеальна (кроме стука ) выхлоп мягинький на глушаке нет даже черноты.... набирает обороты шустро... пустой как на легковушке..... когда голову снемал проверил клапана .... стоят новые все правильно фоска 2.5 3 ммнагара нет.... но откуда стук немогу понять .... турба стоит чешка надув немерял но чусвуется что есть.... я все боялся что колено.... но опасения зря калено новое шейки идеальные.... вкладыши тоже что еще может стучать???? я думаю что распред вал!только его непроверял..... на форуме по быкам тоже некто нечего несмог подсказать...... тамначали всякое давай замеры и т. д. че мерять и так видно если где выроботка там очень дельные инженира я всю сознательную жизнь с мотороми и че несмогу отличить кагда мотор изнасился?..... в моторе что может тарахтеть????? 1 это калено 2 это поршень 3шатун 4 распредвал.... тольконемогу понять прчем до него нагрузка..... ну мы неочень отчаеваемся все собрали и так и ездием незнаю что будет думаю что нехрена небудет до весны..... а там полностью раберу .... что то же есть........

Николаи турбину чешку у нас покупал?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай Б пишет:
сказочный Лис пишет:

Никола . я тут с наступлением холодов увлекательно протрахался с топлевным насосом ...на моей аппаратуре МОТОРПАЛ стояла помпочка ручной подкачки BOSHH.. короче на ходу он работал а постоит немного минут 4 и глохнет подкачаешь опять заведется ...при этом обратка в бак не шла ...был подсос воздуха ..вылечил установив подкачку от тракторного ТНВД ...
Так вот к чему я это говорю ...когда он хапнет воздуха ЧУТЬ ЧУТЬ он и груз везет но когда стоишь то появлялся похожий стук как бы детонации ...
Или когда после прокачки заводишь и он выгоняет оставшийся воздух из системы и форсунок то тоже грохот стоит как будто сучит ...
Вот может и утебя все таки проблема ....кто знает что с аппаратурой ..щас так а потом трещинка будет и будет немного воздуха и отсюда и стук ......

да... я тоже думал про топливный..... два раза снимал.... форсы и насос все перепроверяр.... весь фокус в том что сама работа двс можно сказать идеальна (кроме стука ) выхлоп мягинький на глушаке нет даже черноты.... набирает обороты шустро... пустой как на легковушке..... когда голову снемал проверил клапана .... стоят новые все правильно фоска 2.5 3 ммнагара нет.... но откуда стук немогу понять .... турба стоит чешка надув немерял но чусвуется что есть.... я все боялся что колено.... но опасения зря калено новое шейки идеальные.... вкладыши тоже что еще может стучать???? я думаю что распред вал!только его непроверял..... на форуме по быкам тоже некто нечего несмог подсказать...... тамначали всякое давай замеры и т. д. че мерять и так видно если где выроботка там очень дельные инженира я всю сознательную жизнь с мотороми и че несмогу отличить кагда мотор изнасился?..... в моторе что может тарахтеть????? 1 это калено 2 это поршень 3шатун 4 распредвал.... тольконемогу понять прчем до него нагрузка..... ну мы неочень отчаеваемся все собрали и так и ездием незнаю что будет думаю что нехрена небудет до весны..... а там полностью раберу .... что то же есть........

Привет. Особо не парься. Сам когда поменял голову завёл всё было чётко, а через минуту пошёл звон тонкий как будто тоненькая шайбочька на сковороде прыгает и это продолжается уже 10тыс км. На работу двигателя не влияет. Удачи.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Закончился эксперимент (не подтягивать гбц на новом движке( д-245.7 евро 3)).Пробег 71000 км.Еще отломило ухо крепления радиатора где запаяно и тосол вытек.Может из за этого пошли газы в радиатор.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Попадался № перед ГУРом,а на зилах до 1992 года наносили белой краской .

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Marsele пишет:
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Попадался № перед ГУРом,а на зилах до 1992 года наносили белой краской .

А если рама крашена... как это можно по другому найти? Или можно не заморачиваться?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

весь фокус в том что сама работа двс можно сказать идеальна (кроме стука )

Привет Николай... dri Посмотри штанги, как вариант... Я тут недавно перебирал бензиновый двигатель на ГАЗ 3307, перед переборкой решил посмотреть видюхи в тырнете, что бы обновить память, ну и наткнулся на такое видио... https://www.youtube.com/watch?v=GmHUdfIN0G8 на нем мужик больше часа рассказывает про сборку, а вот в конце, где то с одного часа двадцати девять(1:29:00) минут, он рассказывает за штанги... Я у себя таким образом проверил штанги и нашел одну не исправную... wink Век живи, век учись.. wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Вовчик83 пишет:

Доброго времени суток всем! Нужен подтверждающий мою мысль совет! подойдет в сборе редуктор с ПАЗика (дизель, мост под 8 шпилек) на ЗИЛ с гипоидным редуктором а то я уже заказал на разборке, а теперь сомневаюсь!

Подойдет редуктор. Мост просто так не подойдет без переделок, ибо подвеска там по другому устроена. Придется дорабатывать.
Если мост 8-тонный, то с него подойдут и ступицы и полуоси. Если мост 10-тонный (что вероятнее всего), то ступицы и полуоси там - увеличенные, усиленные, на обычный 8-тонный мост не подойдут.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
4ortik пишет:
Marsele пишет:
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Попадался № перед ГУРом,а на зилах до 1992 года наносили белой краской .

А если рама крашена... как это можно по другому найти? Или можно не заморачиваться?

На ЗиЛ'е 1989 года набитого номера быть не может, разве что только на шильде в кабине.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
oleg65petrovich пишет:
4ortik пишет:
Marsele пишет:
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы. Продавец говорит, что номера рамы нет, но реально ли это? Где проверить?

Попадался № перед ГУРом,а на зилах до 1992 года наносили белой краской .

А если рама крашена... как это можно по другому найти? Или можно не заморачиваться?

На ЗиЛ'е 1989 года набитого номера быть не может, разве что только на шильде в кабине.

Вот только на шильдике и есть, я думал может на раме есть...

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы

С правой стороны рамы в задней части , в самом конце.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
..СтарМех.. пишет:
4ortik пишет:

Ребят, подскажите плиз, где у ЗИЛ 130 номер рамы

С правой стороны рамы в задней части , в самом конце.

Все облазил.... ничего нет, даже намёка на номер.

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

Мужики добрый день!тоже сейчас занимаюсь переоборудованием ЗИЛа с бензина на дизиль.это форум и ваши советы ооочень помогают,но перечитать все это не реально.но я стараюсь!

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

Вот мой аппарат.

Вложение
img20131009121332.jpg
Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

Мотор уже воткнул.встал как родной.а вот переделок много.и некоторые я не могу догнать как сделать.если шланги перекрутить я догоню как,а вот ГУР у меня вызывает головную боль!

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

От чего ставить бачак гура???подскажите пожалуйста,а лучше покажите на фото может у кого есть фотки?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Фоми4 пишет:

От чего ставить бачак гура???подскажите пожалуйста,а лучше покажите на фото может у кого есть фотки?

Привет Фоми4.
Зиловский бачёк и ставь. В магазине глянь на бычковский и так же переделай.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Фоми4 пишет:

От чего ставить бачак гура???подскажите пожалуйста,а лучше покажите на фото может у кого есть фотки?

Здесь не давно про это писали:
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
на последней странице.

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9
Marsele пишет:
Фоми4 пишет:

От чего ставить бачак гура???подскажите пожалуйста,а лучше покажите на фото может у кого есть фотки?

Привет Фоми4.
Зиловский бачёк и ставь. В магазине глянь на бычковский и так же переделай.

Вот сегодня снял с бензинового мотора насос.

Вложение
img20151119114027.jpg
Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

Что с ним делать???

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

И вот ещё можно ли к фильтра подключить масляный радиатор?если да то куда прикручивать???

Вложение
img20151119110542.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах