Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 21 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1454 сообщения
Россия
: Кварса
04.10.2014 - 13:55
: 12
Владимир66 пишет:

Нужна помощь, может у кого завалялась верхняя крышка с рычагом для КПП от 375 го Урала?

Здравствуй Володя. Есть КПП с рычагом. Готовился к 2х дисковому сцеплению, а поставил всё Зиловское. И вот это осталось лишнее. Не могу выложить фото.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergtt пишет:

Володя, ты на своем ЗИЛе радиатор не использовал что-ли ?

Использовал. У меня нет редукционного клапана, опыт показывает, что, можно и без клапана. Маслобачок у меня стоит над НШ-10, с НШ идёт РДВ на ГУР, с ГУРа выходит шланг обратки, вот он и подключен на радиатор, а с радиатора на маслобачок.

Вложение
sam4012.jpg
Россия
: Кварса
04.10.2014 - 13:55
: 12
sergtt пишет:

Меня интересует, как подключить НШ-10 и бачок через радиатор.
Володя, ты на своем ЗИЛе радиатор не использовал что-ли ?

Из бачка в НШ, с НШ давление на перепускной клапан. С клапана на гидроусилитель ( и с клапана излишки обратно в бачок). С гидроусилителя в радиатор, с радиатора в бачок. Всё тёска. А радиатор нужен, поверь мне.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Спасибо, тезка. Насчет нужности радиатора я и не сомневался.
С радиатора в бачок и из бачка в НШ - тройником получается соединять. Примерно так я и прикидывал.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergtt пишет:

тройником получается соединять.

Всё подключается последовательно. Радиатор включается между ГУРом (обратка) и маслобачком.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

"Между ГУРом и маслобачком". А подать масло с бачка на вход в НШ ?
С радиатора в бачок, с бачка на вход НШ. Но у бачка-то один штуцер. Значит, тройник.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
sergtt пишет:

Но у бачка-то один штуцер.

У бачка должно быть три входа-выхода, не считая крышки. См. фото: 1) Вход от НШ. 2) Выход на ГУР. 3) Выход на НШ( подача масла-забор). 4) Вход с ГУРа, через радиатор.

Вложение
klapan.png
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Посмотри.

Вложение
img2038.jpg
img2031.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем![quote=sergtt]С радиатора в бачок и из бачка в НШ - тройником получается соединять. Примерно так я и прикидывал.

Сергей,если у тебя бочек с клапаном точно такой же как у Сергея Елисеева или Рената сделана то соединяй так-от свободного нижнего отверстия бочка (придется тебе изготавливать флянец или просто трубку привари с завальцованным концом) тяни шланг на вход насоса (НШ),от выхода насоса на торец клапана,от плиты клапана на ГУР,от ГУРа к радиатору(если хочешь через радиатор),от радиатора шланг соединяй на боковую тонкую трубку бочка.и усе.Хорошенько посмотри фотки Сергея Елисеева,там все видно что и куда. На моем зил-131 немного по другому сделано,бочек отдельно от клапана стоит,принцип работы та же.просто снизу бочка две трубки приварены,один к насосу идет,а к другому от клапана (на клапане нарезал резьбу и штуцер прикрутил)излишки масла поступают.если фото сохранилось постараюсь выложить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем![quote=sergtt]С радиатора в бачок и из бачка в НШ - тройником получается соединять. Примерно так я и прикидывал.

Сергей,если у тебя бочек с клапаном точно такой же как у Сергея Елисеева или Рената сделана то соединяй так-от свободного нижнего отверстия бочка (придется тебе изготавливать флянец или просто трубку привари с завальцованным концом) тяни шланг на вход насоса (НШ),от выхода насоса на торец клапана,от плиты клапана на ГУР,от ГУРа к радиатору(если хочешь через радиатор),от радиатора шланг соединяй на боковую тонкую трубку бочка.и усе.Хорошенько посмотри фотки Сергея Елисеева,там все видно что и куда. На моем зил-131 немного по другому сделано,бочек отдельно от клапана стоит,принцип работы та же.просто снизу бочка две трубки приварены,один к насосу идет,а к другому от клапана (на клапане нарезал резьбу и штуцер прикрутил)излишки масла поступают.если фото сохранилось постараюсь выложить.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Спасибо, мужики ! Я не понял сначала, что из бачка идут две трубки. Теперь понятно.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95
eliseev.cergei пишет:

Привет. Посмотри.

Сергей, спасибо за фотки. Воздушный фильтр как у тебя закреплен ? Такое впечатление,
что в воздухе висит. smile3

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
sergtt пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Посмотри.

Сергей, спасибо за фотки. Воздушный фильтр как у тебя закреплен ? Такое впечатление,
что в воздухе висит. smile3

Привет. Прикручен, там выше заборной трубы хамут. Чёрный. Удачи.

Вложение
img1665.jpg
: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

[/quote]Всем привет. Прошу пардона за задержку - был в командировке. Вот фото глушилки, она же держит холостые обороты.[/quote]
Володя, по поводу глушилки. А со стороны кабины как сделано ? Какой-то ролик ?

05.01.2014 - 17:28
: 38

Доброго времени суток. Мужики у кого-нибудь стоит компрессор с левой стороны двигателя, т.е. со стороны ТНВД? Если есть такая вариация установки, то сделаите пожалуйста фото. Заранее благодарен.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ринат tav пишет:

компрессор с левой стороны двигателя

Всем привет. У меня сначала стоял компрессор слева над ТНВД, а потом переделал на шестерню. Кронштейн вот такой:

Вложение
sam1831.jpg
sam1832.jpg
sam1833.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Извиняюсь что нарушил тишину.Вопрос такой возник-кто нибудь ставил диски сцепления без дремпфиров на СМД?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Извиняюсь что нарушил тишину.Вопрос такой возник-кто нибудь ставил диски сцепления без дремпфиров на СМД?

Изначально без пружинок и стояли диски. И сейчас есть в продаже . В машине не пробовал без демпферов но часто работаю на ДТ75 так вот там без них на мой вкус удобней, когда задом подъезжаешь к чему либо что-бы подцепиться то трактор не прыгает а более плавно реагирует .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо Андрей!Вчера у меня что то пока не понятное с зил-131ым(с СМД-21) случилось.пока не понятно,что то с сцеплением или с коробкой.буквально на ровном месте,ни с того ни всего сцепление разнимать перестал,через 10-12 км четвертую передачу выбивать начал.время от времени ,особенно когда машина не много простоит вроде бы и сцепление появляется,без хруста включатся начинает.думаю что с первичником или его подшипником что то случилось.ну а так на сцеплении уже более 2ух лет время от времени скрежило что то и кусочки пружин внутри стартера давно уже нахожу когда стартер снимаю.сегодня собираюсь разбирать,вскрытие покажет что к чему.в наличии есть новые диски без дремфера,вот хочу их попробывать поставить.люди ставили на зилы с Д-240 диски без дремпферов и часто рвать переставало,вроде от ЮМЗ ставили.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ставь и не майся. Нормально он работает. Когда был свой ЗИЛок, ставил такие и не пожалел, работает на ура.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо за совет!завтра тогда диски без пружин поставлю.только что то накладки у них не внушают доверия.какие то светло-коричневые,вроде бы без стружек и на алюминиевых заклепках.думаю нормальные накладки переклепать что ли.сами диски новые и накладка вроде бы на коленке не заклепана.Сегодня раскидал,на одном диске пружин почти не осталось,а другой целый и хорошо выглядит.и сама корзина с лапками вроде в норме.в коробке игольчатый подшипник который внутри первичного вала скрутило и вроде синхрону конец.шариковый подшипник первичного вроде целый.

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

Такой вопрос кто нибудь на прокладку под голову ставил? И если да то от чего, и нужны ли они на смд вообще.
И ещё промерял гильзы на посадку,поставил на бортик гильзы линейку, с одной сороны на втором цилиндре зазор 0.09, критично ли это? Какие возможные способы решения, если это критично?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вроде бы и завод прокладку ставит под головку,не только люди ставят. lol Сергей,что то не понятное спрашиваешь.

сергей33смд пишет:

критично ли это? К

Если прокладка не сгорает ,не стоит трогать.если сгорает то под гильзу тоненькую медную прокладку (разной толшины бывают)подложи.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245
сергей33смд пишет:

И ещё промерял гильзы на посадку

Что за проблемы на сей раз?

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

Команда Газы. В расширительный бачок выбивает тасол, при вскрытии показало , что прокладка чёрная имеются следы пробоя между гильзами, и при промере гильз на втором цилиндре со стороны первого цилиндра зазор 0.09 и тоже самое на третьем цилиндре. поставил фторопласт от ямз,на смд не нашел

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
сергей33смд пишет:

поставил фторопласт от ямз,на смд не нашел

На СМД я тоже не нашел,и вообще никогда их не ставил,хотя от ЯМЗ тоже купил было.сейчас со фторопластом как у тебя?

россия
: владимир
14.09.2015 - 20:26
: 41

Да ещё не ездил только вчера поставил, ещё термостат внедрял. Покатаюсь отпишусь.
А голову обязательно протягивать?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

Надо было гильзы на лопины проверять. Вобще посоветую подыскивать другой блок.

: Тихвин, Ленинградская область
09.12.2012 - 08:44
: 95

Для Вовы Иваненко.
Володя, привет. На фото электропневмоклапан от какой техники ?
И еще, не сможешь ли сфоткать конструкцию, которая тянет тросик от педали газа ?
Как раз занимаюсь этим делом. Варианты разные, и тросики и тяги и педаль от газели, пока обдумываю.
С помощью клапана если глушить, то нужно воздух подводить. Откуда брать ?
А бывают ли клапаны электромагнитные ?

Вложение
klapan.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Извиняюсь что вмешиваюсь,Сергей,это и есть электрическая часть электропневмоклапана (ЭПК).к этому клапану где у него шток еще прикручена пневмоклапанная часть(на фото это убрано).бывает и на 12 и на 24 вольт.что то меня тоже заинтересовал такой вариант глушилки у Вовки.в наличии есть у меня несколько клапанов на 24 вольт,а сделать все никогда.так то на моем зиле есть глушилка тросовая,с ЛСТН хорошо работал.весной поставил УТН и снова сделал тросовую глушилку,на этот раз не очень то удачно,то глушит то нет.с этим клапаном с ключа глушится будет,ничего дергать не надо.так же и холостые можно отрегулировать и держать при включенном состоянии. сначала что то смущало,думал зимой много тока будет брать.дак сейчас думаю ,можно же отключить при холодном пуске если отдельный включатель поставить.тут,при подаче тока(при включении замка зажигания) шток вылезает с просто упирается на рычаг насоса.на конце штока резьба(болт или винт) которая холостой ход регулирует.думаю что Вовка хорошо придумал,не плохой вариант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах