Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 155 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

конечно много где обсасывали эту тему про турбины но один знакомый поставил Чершскую ...с регулятором надува ..именно с Валдая ...развернул улитку и говорит гораздо веселее чем наши

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

конечно много где обсасывали эту тему про турбины но один знакомый поставил Чершскую ...с регулятором надува ..именно с Валдая ...развернул улитку и говорит гораздо веселее чем наши

Правильней называть байпас, ограничителем надува, так как кроме ограничения он ничего делать не может... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Я вот думаю это хоть не из за того, что у меня турбина 7-ка стоит?

У меня на Бычке, семерка стоит и то же свиста почти не слышно... wink Вообще по свисту, работоспособность турбины, нельзя оценивать, надо мерять наддув... wink

Согласен, надо попробовать поставить датчик наддува. Кстати ещё заметил, что когда поднимался в горку на 5-й передаче, то дыма вообще нет. Может проблема с топливной? Вот на МТЗ 892 когда подхватывает турбина, так чувствуется приличный подрыв, а тут как-то вяло....

Россия
: Тамбов
09.10.2015 - 00:09
: 18

Всем привет, планирую по весне заменить все жижки, кто какие исользует масла (современные)
1. Двигатель Д240
2. КПП Зил 130
3. Мост (гепоидный)
4. ГУР
5. Гидравлика (подъемник кузова)
Я в этом деле студент))) Заранее благодарю)

Россия
05.11.2015 - 14:41
: 1

всем привет! нужен совет-предложили блок 245,новый. но есть проблема: дефект-скол в районе посадочного под бурт гильзы. насколько серьезный дефект?

Вложение
img-20151105-wa0002.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

Никола Б ...я к чему говорил что мой тож тарахтел на ГАЗу ...это было из за того что топлива было много ДТ+Газ ...и происходило детанирование ...может у тебя тоже насос мозг парит ???

да проверял его 2 раза говорят что нормально.... а когда вычтавляю зажигание то шпильки фланца почти в конце прорези.... на бычке почти посередине.... а тут в конце воти ломаю голову а пометкам ли все шестерни? ... снимали плиту (переднюю пока я пришол (водила снимал) он уже почти поставил назад...короче метки непроверил.... теперь каюсь сейчас завели бля работает чистоган но газанеш резко тарахтит....топливщик один рядом ...может и туфтит зараза какбы проверять насос ли.... кроме как( поставь рабочий насос) может еще есть способ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
serg545 пишет:

всем привет! нужен совет-предложили блок 245,новый. но есть проблема: дефект-скол в районе посадочного под бурт гильзы. насколько серьезный дефект?

очень нехорошее место ....там какраз кольцо прижимается....

сказочный Лис
Reall68 пишет:

Всем привет, планирую по весне заменить все жижки, кто какие исользует масла (современные)
1. Двигатель Д240
2. КПП Зил 130
3. Мост (гепоидный)
4. ГУР
5. Гидравлика (подъемник кузова)
Я в этом деле студент))) Заранее благодарю)

Каждый льет что душа пожелает ...
Я лью масло ,,Злато,, оно на чудеса богато ...а если честно кто то льет мобил ..я лично несте турбо для грузовиков
в мосту и коробке простая трансмисионка ..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай Б пишет:

очень нехорошее место ....там какраз кольцо прижимается.

какое кольцо?окантовка прокладки ложится на бурт гильзы-к блоку там ничего не ложится.вот если скол на посадочно для упора гильзы то серьёзный может быть дефект а если только верхний срез блока то ничего страшного

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
serg545 пишет:

всем привет! нужен совет-предложили блок 245,новый. но есть проблема: дефект-скол в районе посадочного под бурт гильзы. насколько серьезный дефект?

Очень высокий риск пробоя прокладки на улицу в этом месте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:

Согласен, надо попробовать поставить датчик наддува. Кстати ещё заметил, что когда поднимался в горку на 5-й передаче, то дыма вообще нет. Может проблема с топливной?

Какой ТНВД стоит...??? С корректором...???

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем такой вопрос кто переделовал футорки надо отрезать кольца от футорки,а вот шпильки от чего надо ставить туда и как они ходять проблем нету с такой переделкой становиться лутше или как.А ещё такой вопрос можно ставить бумажный фильтр на двигатель д240 в место масленого или нет будет лутше или нет. заранее всем спасибо

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Согласен, надо попробовать поставить датчик наддува. Кстати ещё заметил, что когда поднимался в горку на 5-й передаче, то дыма вообще нет. Может проблема с топливной?

Какой ТНВД стоит...??? С корректором...???

Вот по поводу ТНВД и не в курсе, не обратил внимания, завтра попрошу отца посмотреть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий08 пишет:

А ещё такой вопрос можно ставить бумажный фильтр на двигатель д240 в место масленого или нет будет лутше или нет. заранее всем спасибо

а вот этот вопрос обсуждают тут https://fermer.ru/forum/t-40/109417?page=16 и тут https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... .ну и из последнего-споры что лучше https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Анатолий08 пишет:

привет всем такой вопрос кто переделовал футорки надо отрезать кольца от футорки,а вот шпильки от чего надо ставить туда и как они ходять проблем нету с такой переделкой становиться лутше или как.А ещё такой вопрос можно ставить бумажный фильтр на двигатель д240 в место масленого или нет будет лутше или нет. заранее всем спасибо

Ставь не пожалееш, шпильки делал удлиненые на 10мм на заводе, по технологи термичка и цементация, желательно на левую сторону с левои резбои, можно и спрвои но по чаще перетяжка, про правую сторону забыл, как поставил пау раз перетягивал даже намеков небыло на откручивание.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

про фильтр воздушный я имел виду можно вместо масленого поставить бумажный на двигатель д240

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий08 пишет:

про фильтр воздушный я имел виду можно вместо масленого поставить бумажный на двигатель д240

Можно, на ГАЗ 3309 бумажный и стоит... wink

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Анатолий08 пишет:

привет всем такой вопрос кто переделовал футорки надо отрезать кольца от футорки,а вот шпильки от чего надо ставить туда и как они ходять проблем нету с такой переделкой становиться лутше или как.А ещё такой вопрос можно ставить бумажный фильтр на двигатель д240 в место масленого или нет будет лутше или нет. заранее всем спасибо

шпильки зил 4331, 4333 и тд, сто раз уже переваривали этот вопрос. после переделки ПРОБЛЕМ НЕТ!!! Одни плюсы.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

понял спасибо огромное.че там не слыхать на счёт списывания техники которой старше 12лет

02.01.2014 - 18:43
: 44
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

конечно много где обсасывали эту тему про турбины но один знакомый поставил Чершскую ...с регулятором надува ..именно с Валдая ...развернул улитку и говорит гораздо веселее чем наши

Правильней называть байпас, ограничителем надува, так как кроме ограничения он ничего делать не может... wink

не согласен! С байпасом - это ТКР 6.1 она надувает 1 атм, а ТКР 6 (т.е без байпаса) в максимуме дует 0.5 атм. Поэтому и мощность с 6.1 выше, но нужен интеркулер, т.к после наддува 0.6 атм сжимаемый воздух сильно греется!
ТКР 7 вообще мало дует

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Goshan пишет:

не согласен! С байпасом - это ТКР 6.1 она надувает 1 атм, а ТКР 6 (т.е без байпаса) в максимуме дует 0.5 атм. Поэтому и мощность с 6.1 выше, но нужен интеркулер, т.к после наддува 0.6 атм сжимаемый воздух сильно греется!

Единственное отличие ТКР 6.1 от ТКР 6 это наличие ограничителя давления наддува(байпаса) у ТКР 6.1, необходимое для соблюдения экологических стандартов евро.. wink

Goshan пишет:

ТКР 7 вообще мало дует

Как понять мало дует...??? scratch_one-s_head
https://www.youtube.com/watch?v=d7JP7ElZycQ

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79
Иван Василич пишет:
Анатолий08 пишет:

про фильтр воздушный я имел виду можно вместо масленого поставить бумажный на двигатель д240

Можно, на ГАЗ 3309 бумажный и стоит... wink

так на 3309 турбина стоит

02.01.2014 - 18:43
: 44

Как понять мало дует...??? scratch_one-s_head
https://www.youtube.com/watch?v=d7JP7ElZycQ[/quote]

Она развивает маленькое давление

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий08 пишет:
Иван Василич пишет:
Анатолий08 пишет:

про фильтр воздушный я имел виду можно вместо масленого поставить бумажный на двигатель д240

Можно, на ГАЗ 3309 бумажный и стоит... wink

так на 3309 турбина стоит

Турбина не причем, ставь бумажный фильтр, если есть таковой.. wink

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Анатолий08 пишет:
Иван Василич пишет:
Анатолий08 пишет:

про фильтр воздушный я имел виду можно вместо масленого поставить бумажный на двигатель д240

Можно, на ГАЗ 3309 бумажный и стоит... wink

так на 3309 турбина стоит

это не советует турбированному масляной а что под рукой есть поставь. если устраевает пропускаемость чтоб не задыхался,из за нехватки воздуха. я например что откуда нашел.КорпусГАЗ.моноциклон мтз.сам фильтр бумажный камаз.труба гофрированная с посевного комплекса флексикойл

Вложение
yosdz-v3-je.jpg
s9.jpg
vs.jpg
vs1.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

конечно много где обсасывали эту тему про турбины но один знакомый поставил Чершскую ...с регулятором надува ..именно с Валдая ...развернул улитку и говорит гораздо веселее чем наши

Правильней называть байпас, ограничителем надува, так как кроме ограничения он ничего делать не может... wink

Василич, не байпас, а вестгейт он обзывается, от передува спасает.А байпас на зажигалках в основном применяется -от помпажа спасает ( это когда газульку бросишь и заслонка на карбюраторе (инжекторе)закрывается а у турбы обороты-тыщ 20- вал ломает) сбрасывает давление во впуск перед турбиной

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

не байпас, а вестгейт он обзывается, от передува спасает.

Привет Юр... dri Возможно так и называется, но по сути то же самое... wink

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Всем привет! hi Помнится как то поднималась тема о ремонте энергоаккумуляторов в домашних условиях, кто нить помнит в каких краях это искать? smile3 (поиском рыскал,рыскал не нашел) Ато скопилось их шипящих уже море а стоят они сейчас дороговато...

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Mahadjog пишет:

Всем привет! hi Помнится как то поднималась тема о ремонте энергоаккумуляторов в домашних условиях, кто нить помнит в каких краях это искать? smile3 (поиском рыскал,рыскал не нашел) Ато скопилось их шипящих уже море а стоят они сейчас дороговато...

Привет Mahadjog.
На форуме Зил 130/131.Станислав эту тему раскручивал.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Marsele пишет:

Marsele

Спасибо!!! Нашел smile3 Буду пробовать smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах