Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 154 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
molotok пишет:
Николай Б пишет:

невстанетони поразному крепятся.....

Ну, у меня же стоит, и у других маховик от Д-245 на газонах с Д-240 стоит.

Это с БЫКА который? Так он же луче родного работает ( ранее обсуждалось) с ЗИЛовским сцеплением, и отверстия под корзину готовые smile3 У меня на экскаваторе такой стоит lol good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

когда тоключаю 3 целиндр то стук пропадает

Поменяй форсунку, возможно она и стучит... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

когда тоключаю 3 целиндр то стук пропадает

Поменяй форсунку, возможно она и стучит... wink

данет форсунку менял...насос проверял...снему голову посмотрю может чего увижу.... стук шорошо слышно на видео в конце .... ноэто на холостом в нагрузку стучит сильнее.... поддон снимал выше описывал еслибы палец хоть чуть болтался .... колено и вкладыш в идеале шатун дергал и болтал вообще признаков нетна люфт... сейчасснемаю голову посмотрю что там.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
юрий 34rus пишет:
molotok пишет:
Николай Б пишет:

невстанетони поразному крепятся.....

Ну, у меня же стоит, и у других маховик от Д-245 на газонах с Д-240 стоит.

Это с БЫКА который? Так он же луче родного работает ( ранее обсуждалось) с ЗИЛовским сцеплением, и отверстия под корзину готовые smile3 У меня на экскаваторе такой стоит lol good

насчет маховика! я тоже раньше думал что все они одинаковые пока сам нестолкнулся коленвалов моделей штук 3 или 4 бывают есть на 6 болтов есть на 8 есть с одним напровляющим есть с 2 моторы 245 с12 бык бывают 2х видов 245.7 газ совсем другой есть245.30 это маз вообще другой модификаций дохрена короче ... надо на месте смотреть....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Marsele пишет:
Николай Б пишет:

я поддон и бугель шатуный вскрыл за шатун подергал палец нелюфтит колено зеркало владыш тоже класный.... что еще там может тарахтеть??? только поршень.... но почему стук только в нагрузку??? накатом катишся стук пропадает!!! и когда целиндр отключашь то тоже стук пропадает!!че голову еще надо снять??? ппосмотреть на поршень....хер знает что за причина .....

Привет Николай.Головку снять придётся.. Увидишь след на поршне от клапана.
Мне пришлось сменить возвратные пружины клапана.Оказывается -пружины тоже устают.)))

вотбуду проверять самому интересно ... еслибы я только встретился с этим двиглом то черт бы сним я снимиуже лет 15 17 некогда так мозг невыносили .... а этот купил всуну на газон е парюсь в весны... но машина в работе.... прошо тысяч10 и неразвалился .... интересно.. если впускной клапон небудет хорошо закрыт тоже же будет вроде стука???

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай Б пишет:

.... интересно.. если впускной клапон небудет хорошо закрыт тоже же будет вроде стука???

Ну не должен поршень встречаться с клапанами.Удар до распредвала передаётся.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Marsele пишет:
Николай Б пишет:

.... интересно.. если впускной клапон небудет хорошо закрыт тоже же будет вроде стука???

Ну не должен поршень встречаться с клапанами.Удар до распредвала передаётся.

ну на форуме по бычкам есть примеры того как поршень достает до клапана ...например если будут просажены гильзы или мал зазор в клапане также может втулка быть элепсом в шатуне но уменя нечего этого нет...естьнебольшие трещины в поршнях ... одниговорят что нестрашно ... другие говорят под замену..... ну я думаю ну невскрыл бы я голову то так бы и ездил.... поршневая не выроботаная ... масло небралне сапунил.... только стучит зараза....немогу найти изза чего....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай Б][quote=Marsele пишет:
Николай Б пишет:

.... интересно.. если впускной клапон небудет хорошо закрыт тоже же будет вроде стука???

Ну не должен поршень встречаться с клапанами.Удар до распредвала передаётся.

ну на форуме по бычкам есть примеры того как поршень достает до клапана ...например если будут просажены гильзы или мал зазор в клапане также может втулка быть элепсом в шатуне но уменя нечего этого нет...естьнебольшие трещины в поршнях ... одниговорят что нестрашно ... другие говорят под замену..... ну я думаю ну невскрыл бы я голову то так бы и ездил.... поршневая не выроботаная ... масло небралне сапунил.... только стучит зараза....немогу найти изза чего....[/q
Николай когда у моего мтз было такое, на тракторе остался один блок с коленам без лобавины, поршня вроде на шатуне не болтаются, не знал где копать, и стал тупо прокручивать движок мин 5 крутил и наблюдал за поршнями и в один момент 1 поршень захлябал.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz][quote=Николай Б пишет:
Marsele пишет:
Николай Б пишет:

.... интересно.. если впускной клапон небудет хорошо закрыт тоже же будет вроде стука???

Ну не должен поршень встречаться с клапанами.Удар до распредвала передаётся.

ну на форуме по бычкам есть примеры того как поршень достает до клапана ...например если будут просажены гильзы или мал зазор в клапане также может втулка быть элепсом в шатуне но уменя нечего этого нет...естьнебольшие трещины в поршнях ... одниговорят что нестрашно ... другие говорят под замену..... ну я думаю ну невскрыл бы я голову то так бы и ездил.... поршневая не выроботаная ... масло небралне сапунил.... только стучит зараза....немогу найти изза чего....[/q
Николай когда у моего мтз было такое, на тракторе остался один блок с коленам без лобавины, поршня вроде на шатуне не болтаются, не знал где копать, и стал тупо прокручивать движок мин 5 крутил и наблюдал за поршнями и в один момент 1 поршень захлябал.

привет земляк!!! тоже думал но характер стука ... он постоянен но в нагрузкукак сбросиш газ (накато )то рпопадает....блин привыкаеш и кажется что так и должен работать ... у меня два газона второй3309 есть с чем сравнивать....то что стучит то это точно.... но что???

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

чуть выше послушай хорошо слышно в конце видео....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

то что стучит то это точно.... но что???

Хороший стук наружу выйдет.. wink

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай Б пишет:

чуть выше послушай хорошо слышно в конце видео....

Земеля такое ощущени как при большом зазоре на клапанах , на атмосферниках обычна в воздухан хлюпает. такого стука нет на когда обароты скинул лишни звук есть. А у моего стук стоял и при перегазовке исщезал бывало и на целыи день

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:

чуть выше послушай хорошо слышно в конце видео....

Земеля такое ощущени как при большом зазоре на клапанах , на атмосферниках обычна в воздухан хлюпает. такого стука нет на когда обароты скинул лишни звук есть. А у моего стук стоял и при перегазовке исщезал бывало и на целыи день

вот.... но зазоры в норме сегодня все собрал завел сука как стучал так и стучит... буду все бугеля проверять .... что еще резберать если с коленом все в норме ... то неэнаю что еще может стучать тут на форуме у когото было что один вкладыш развалился может и у меня тоже но давление класное....

сказочный Лис

Так у меня давление было 1.5 на оборотах и 0.8 примерно на холостых и стук прослушивался только когда едешь обороты 1500-2000... а на месте хоть бы что ... в сопряжение поршень шатун и колено ... так как эти детали меняют направление движения ищи зарытую сабак там

сказочный Лис

ты знаешь у меня он также тарахтел когда я ему ГАЗ давал в воздухан ....

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, подскажите, на этих выходных прикупил себе ЗИЛ 130 с двигателем Д 245.12 И на нём установлена турбина ТКР 7Н 2А. Подскажите, а не ТКР 6 должна стоять? Смотрел по характеристикам двигатель Д 245.12 на 108 л.с. А чем он отличается от Д-245.9 на 136 л.с.? Можно поднять мощность и что для этого нужно?
Вот фото приобретения

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

Так у меня давление было 1.5 на оборотах и 0.8 примерно на холостых и стук прослушивался только когда едешь обороты 1500-2000... а на месте хоть бы что ... в сопряжение поршень шатун и колено ... так как эти детали меняют направление движения ищи зарытую сабак там

все шейки проверил колено новое вкладыши тоже класные... не пршня ни пальцы неболтаются....я вотеще думаю а может с распредвалом что??? у меня наоборот гдето от1500 и выше неслышно ( можетвсе сливается )а на холостых и внатяг тарахтит ... на первый взгляд как будто ранее заж. может что с шестернями???? хер его знает .....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите, на этих выходных прикупил себе ЗИЛ 130 с двигателем Д 245.12 И на нём установлена турбина ТКР 7Н 2А. Подскажите, а не ТКР 6 должна стоять? Смотрел по характеристикам двигатель Д 245.12 на 108 л.с. А чем он отличается от Д-245.9 на 136 л.с.? Можно поднять мощность и что для этого нужно?
Вот фото приобретения[изображение]
[изображение]

класное приобретение!!!единственный вопрос сколько???

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

на 245.12 должна турбо 6ка но ставят и 7ку ... поднее подстраивают топливо... как пишут бычководы.... турбиной моджо не добавишь.... чтобы добавить нужен куллер и насос топливный е 2 смотри газ3309 но тебе и этого должно хватать... я например неощущаю разницыесть и такой и другой бычие самый то чем евро выше тем мотор мудренее евро 3 и 4 вообще и тянет и работает мягко и тихо но как что не так .... то вилы там све на электронике....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

ты знаешь у меня он также тарахтел когда я ему ГАЗ давал в воздухан ....

точно в начале....

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Николай Б пишет:
4ortik пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите, на этих выходных прикупил себе ЗИЛ 130 с двигателем Д 245.12 И на нём установлена турбина ТКР 7Н 2А. Подскажите, а не ТКР 6 должна стоять? Смотрел по характеристикам двигатель Д 245.12 на 108 л.с. А чем он отличается от Д-245.9 на 136 л.с.? Можно поднять мощность и что для этого нужно?
Вот фото приобретения[изображение]
[изображение]

класное приобретение!!!единственный вопрос сколько???

Отдал 4400$ машина "живая" рама целая, кабина тоже практически целая, есть немного потертости, даже обработана, полностью новая резина. Правда ранее была бортовой

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

нормально!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужики!!! на промежуточной шестерни боковой зазор гдето 1.5 2 мм должен 0.10 критично ил это???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ребят, еще вопрос. При работе двигателя не слышно турбины вообще. Просто у нас еще есть МТЗ 892 с турбиной ТКР 6 так там четко слышно свист, а тут тишина.... Снимали патрубок, турбина вращается.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Если турбина свистит то это не значит что она работает! Соответственно и наоборот.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

Если турбина свистит то это не значит что она работает! Соответственно и наоборот.

точно!!!надобы проверять надув но надо манометр с малыми делениями....

сказочный Лис

Никола Б ...я к чему говорил что мой тож тарахтел на ГАЗу ...это было из за того что топлива было много ДТ+Газ ...и происходило детанирование ...может у тебя тоже насос мозг парит ???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:

Ребят, еще вопрос. При работе двигателя не слышно турбины вообще. Просто у нас еще есть МТЗ 892 с турбиной ТКР 6 так там четко слышно свист, а тут тишина.... Снимали патрубок, турбина вращается.

У меня то же не свистит... То есть не совсем не свистит, а свист слабо прослушивается и не на всех режимах... wink ЗиЛ, такой же как у тебя, турбина 6ка... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:
4ortik пишет:

Ребят, еще вопрос. При работе двигателя не слышно турбины вообще. Просто у нас еще есть МТЗ 892 с турбиной ТКР 6 так там четко слышно свист, а тут тишина.... Снимали патрубок, турбина вращается.

У меня то же не свистит... То есть не совсем не свистит, а свист слабо прослушивается и не на всех режимах... wink ЗиЛ, такой же как у тебя, турбина 6ка... wink

Я вот думаю это хоть не из за того, что у меня турбина 7-ка стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:

Я вот думаю это хоть не из за того, что у меня турбина 7-ка стоит?

У меня на Бычке, семерка стоит и то же свиста почти не слышно... wink Вообще по свисту, работоспособность турбины, нельзя оценивать, надо мерять наддув... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах