Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 153 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Интересует отзывы по подставкеhttps://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_aksessuary/podstavka_pnevmosid... пневмосиденья маз.Стоит ли брать?

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

У нас парни свеклу возили, так у них 8700 это норма была и до 9200 доходила и ничего поднимало нормально. Колеса правда постреливали иногда. Забыл сказать обычный Зил 554.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238
вадим в пишет:

Стоит ли брать?

Зачетная штука, у меня на Мазае такая же подставка, правда кран уровня маленько другой, бери не прогадаешь, тоже на зила все примерял все никак до магаза доехать не могу.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Dmitrii22 пишет:

Зачетная штука, у меня на Мазае такая же подставка, правда кран уровня маленько другой, бери не прогадаешь, тоже на зила все примерял все никак до магаза доехать не могу.

thank_you

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Dmitrii22 пишет:

У нас парни свеклу возили, так у них 8700 это норма была и до 9200 доходила и ничего поднимало нормально. Колеса правда постреливали иногда. Забыл сказать обычный Зил 554.

Это издевательство над зилом.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Нет это жадность huh

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

у меня дрова еле поднимает..куда уж там 8 тонн

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Народ! Извините, заранее, пост не в теме!
История: Брат купил земельный участок с гаражом, а там внутри ЗИЛ «водавоз» 1981 стоит!
Состояние на 4 с минусом.
Неизвестно, сколько простоял там. Планирую переоборудовать в бортовой.
Вопрос: с чего начать? Правильно ли будет: проверить масло в ДВС, прокрутить «с кривого». Ну и потом попытаюсь, завести.
СПАСИБО!

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
taza пишет:

Добрый день!
Народ! Извините, заранее, пост не в теме!
История: Брат купил земельный участок с гаражом, а там внутри ЗИЛ «водавоз» 1981 стоит!
Состояние на 4 с минусом.
Неизвестно, сколько простоял там. Планирую переоборудовать в бортовой.
Вопрос: с чего начать? Правильно ли будет: проверить масло в ДВС, прокрутить «с кривого». Ну и потом попытаюсь, завести.
СПАСИБО!

а документы на зил имеются?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Oxyd пишет:

у меня дрова еле поднимает..куда уж там 8 тонн

Может насос пора менять?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
taza пишет:

Добрый день!
Народ! Извините, заранее, пост не в теме!
История: Брат купил земельный участок с гаражом, а там внутри ЗИЛ «водавоз» 1981 стоит!
Состояние на 4 с минусом.
Неизвестно, сколько простоял там. Планирую переоборудовать в бортовой.
Вопрос: с чего начать? Правильно ли будет: проверить масло в ДВС, прокрутить «с кривого». Ну и потом попытаюсь, завести.
СПАСИБО!

Масло заменить бы сразу, мало ли что там в нем плавает. Если в баке сухо, то полно мусора теперь. Фильтры отстойник и тонкой очистки надо смотреть, карбюратор. Крышку трамблера снять посмотреть, окислилась наверняка, контакты. Проверить искру, бензин.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Oxyd пишет:
taza пишет:

Добрый день!
Народ! Извините, заранее, пост не в теме!
История: Брат купил земельный участок с гаражом, а там внутри ЗИЛ «водавоз» 1981 стоит!
Состояние на 4 с минусом.
Неизвестно, сколько простоял там. Планирую переоборудовать в бортовой.
Вопрос: с чего начать? Правильно ли будет: проверить масло в ДВС, прокрутить «с кривого». Ну и потом попытаюсь, завести.
СПАСИБО!

а документы на зил имеются?

Добрый день!
Нет доков, но есть у товарища бортовой с доками и с умершим мотором...По цене металлолома готов скинуть...

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Sanja0807 пишет:
taza пишет:

Добрый день!
Народ! Извините, заранее, пост не в теме!
История: Брат купил земельный участок с гаражом, а там внутри ЗИЛ «водавоз» 1981 стоит!
Состояние на 4 с минусом.
Неизвестно, сколько простоял там. Планирую переоборудовать в бортовой.
Вопрос: с чего начать? Правильно ли будет: проверить масло в ДВС, прокрутить «с кривого». Ну и потом попытаюсь, завести.
СПАСИБО!

Масло заменить бы сразу, мало ли что там в нем плавает. Если в баке сухо, то полно мусора теперь. Фильтры отстойник и тонкой очистки надо смотреть, карбюратор. Крышку трамблера снять посмотреть, окислилась наверняка, контакты. Проверить искру, бензин.

Понятно, СПАСИБО!

29.10.2015 - 12:48
: 3

Мужики подскажите! Имеем зил ммз, стоит двигатель д240, обрезаная промежутка мтз, корзина мтз, выжимной мтз, диск зил130. Вот в чем проблема, отъездил чуть больше 7 тыс. км. развалился выжимной и срезало шлицы на диске, подойдет ли моховик, колокол и плита с д245 двигателя на 240? хочу забыть про сцепление! не хочется для замены диска постоянно мотор вытаскивать! подскажите пожалуйста

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Подойдет

29.10.2015 - 12:48
: 3
Sanja0807 пишет:

Подойдет

т.е маховик 245 станет на коленвал 240 без проблем?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Igor Mart пишет:

т.е маховик 245 станет на коленвал 240 без проблем?

да

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Позавчера местную МРЭО посещал.в справочном поинтересовался насчет переоборудования.пробил одну номер .вчера звоню обьяснил свой вопрос.и говорит с того конца трубки .сначало говорил про таможенный контроль типо и все подорожало говорит с апреля. и ответ .если вы на сумму в пределах 40-45 т согласны то я займусь с этим делом. до этого другом месте 30 просили (это еще терпимо) есть еще вариант на всякий но там сколько спросят за отметку х.з.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sanja0807 пишет:
Igor Mart пишет:

т.е маховик 245 станет на коленвал 240 без проблем?

да

Да вот хрен его знает подойдет или нет... scratch_one-s_head Надо мерять и все внимательно посмотреть... У 240го одна кокса на коленвалу под маховик, у 245го две... scratch_one-s_head

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей КАПМ пишет:
Николай Б пишет:

так кто что дельное скажет????

Самое простое - может стучать форсунка. Открутите в работе трубки по-одной. Найдёте какой цилиндр стучит и замените форсунку. Если повезло - пропадёт стук. Если нет- копать дальше в клапана и цилиндр.
Ремень снимите и заведите, может и не двигатель гремит, а обвес.

всемпривет!!! задолбал меня этот мотор !!! видео было выше... когда тоключаю 3 целиндр то стук пропадает .... стук усиливается от нагрузки.... чем больше нагрузка тем сильнее стучит..... вскрыл поддон посмотрел вкладыши и шатуны нечего необнаружил колено вродебы и вкладыши нормальныепалец тоже вроде неболтается кудаеще лезть??? голову снимать???может поршень дастает???хер знает.... на форуме по быням все перелопатил ..... може кто что подскажет....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Может втулка шатуна, как-то на тракторе у меня было стук то появляется то исчезает, появлялся на 30сек- 1.5 мин, бывала с трактора слазить неуспевал стук пропадал, пол года отъездил пиз вставлял по уши от дурости достал стук готов был что даже вылезит, позднеи осенью разобрал втулка шатуна оказалось сама точкои элипсом и проварачивалчя как ему угодно.

Россия
: Тоцкий р-он,Оренбургская обл
04.12.2014 - 20:50
: 14

Стук немного прибавлялся,дня три ездил не понимал,поддон вскрыл ничего нет, нижняки начал вскрывать,а под 3 шатунным вал попалам,

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz пишет:

Может втулка шатуна, как-то на тракторе у меня было стук то появляется то исчезает, появлялся на 30сек- 1.5 мин, бывала с трактора слазить неуспевал стук пропадал, пол года отъездил пиз вставлял по уши от дурости достал стук готов был что даже вылезит, позднеи осенью разобрал втулка шатуна оказалось сама точкои элипсом и проварачивалчя как ему угодно.

я поддон и бугель шатуный вскрыл за шатун подергал палец нелюфтит колено зеркало владыш тоже класный.... что еще там может тарахтеть??? только поршень.... но почему стук только в нагрузку??? накатом катишся стук пропадает!!! и когда целиндр отключашь то тоже стук пропадает!!че голову еще надо снять??? ппосмотреть на поршень....хер знает что за причина .....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Sanja0807 пишет:
Igor Mart пишет:

т.е маховик 245 станет на коленвал 240 без проблем?

да

Да вот хрен его знает подойдет или нет... scratch_one-s_head Надо мерять и все внимательно посмотреть... У 240го одна кокса на коленвалу под маховик, у 245го две... scratch_one-s_head

невстанетони поразному крепятся.....

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:

Может втулка шатуна, как-то на тракторе у меня было стук то появляется то исчезает, появлялся на 30сек- 1.5 мин, бывала с трактора слазить неуспевал стук пропадал, пол года отъездил пиз вставлял по уши от дурости достал стук готов был что даже вылезит, позднеи осенью разобрал втулка шатуна оказалось сама точкои элипсом и проварачивалчя как ему угодно.

я поддон и бугель шатуный вскрыл за шатун подергал палец нелюфтит колено зеркало владыш тоже класный.... что еще там может тарахтеть??? только поршень.... но почему стук только в нагрузку??? накатом катишся стук пропадает!!! и когда целиндр отключашь то тоже стук пропадает!!чке голову еще надо снять??? ппосмотреть на поршень....хер знает что за причина .....

Бывает что поршень достает до клапанов и это происходит из-за разбивания втулок в шатунах.У меня так было и форсунки откручивал и не мог понять причину и взял снял головку,картер и вытащил поршневую и нашел причину в прослабленной втулке шатуна,заменил втулку и все прошло.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
тлеу kz пишет:

Может втулка шатуна, как-то на тракторе у меня было стук то появляется то исчезает, появлялся на 30сек- 1.5 мин, бывала с трактора слазить неуспевал стук пропадал, пол года отъездил пиз вставлял по уши от дурости достал стук готов был что даже вылезит, позднеи осенью разобрал втулка шатуна оказалось сама точкои элипсом и проварачивалчя как ему угодно.

Тоже так было. yes3

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Николай Б пишет:

невстанетони поразному крепятся.....

Ну, у меня же стоит, и у других маховик от Д-245 на газонах с Д-240 стоит.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай Б пишет:

я поддон и бугель шатуный вскрыл за шатун подергал палец нелюфтит колено зеркало владыш тоже класный.... что еще там может тарахтеть??? только поршень.... но почему стук только в нагрузку??? накатом катишся стук пропадает!!! и когда целиндр отключашь то тоже стук пропадает!!че голову еще надо снять??? ппосмотреть на поршень....хер знает что за причина .....

Привет Николай.Головку снять придётся.. Увидишь след на поршне от клапана.
Мне пришлось сменить возвратные пружины клапана.Оказывается -пружины тоже устают.)))

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Николай Б пишет:

невстанетони поразному крепятся.....

Нормально встаёт,без проблем.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:

Может втулка шатуна, как-то на тракторе у меня было стук то появляется то исчезает, появлялся на 30сек- 1.5 мин, бывала с трактора слазить неуспевал стук пропадал, пол года отъездил пиз вставлял по уши от дурости достал стук готов был что даже вылезит, позднеи осенью разобрал втулка шатуна оказалось сама точкои элипсом и проварачивалчя как ему угодно.

я поддон и бугель шатуный вскрыл за шатун подергал палец нелюфтит колено зеркало владыш тоже класный.... что еще там может тарахтеть??? только поршень.... но почему стук только в нагрузку??? накатом катишся стук пропадает!!! и когда целиндр отключашь то тоже стук пропадает!!че голову еще надо снять??? ппосмотреть на поршень....хер знает что за причина .....

Может ТНВД неисправен? Была у меня как-то на совхозном тракторе такая ерунда-стук, при отключении форсунки пропадал. Топливный в один цилиндр чуть ли не в 2 раза больше лил-поэтому и стучал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах