Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 157 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Фоми4 пишет:

Привет Фоми4.
Зиловский бачёк и ставь. В магазине глянь на бычковский и так же переделай.

Вот сегодня снял с бензинового мотора насос.[/quote]

Вот этот бачёк и половинка наноса.Ссылка АМУР033 на фото Серёги указывает.
Все вопросы твои, имеют ответ в первой части нашей темы.
Лучше перечитай её внимательно.

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9
Marsele пишет:
Фоми4 пишет:

Привет Фоми4.
Зиловский бачёк и ставь. В магазине глянь на бычковский и так же переделай.

Вот сегодня снял с бензинового мотора насос.

Вот этот бачёк и половинка наноса.Ссылка АМУР033 на фото Серёги указывает.
Все вопросы твои, имеют ответ в первой части нашей темы.
Лучше перечитай её внимательно.[/quote]

Там 280 страниц!!! huh

Россия
: Наро-Фоминск
17.11.2015 - 17:47
: 9

Я так понимаю это бычковский бачок?

Вложение
screenshot2015-11-18-22-34-25.png
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Фоми4 пишет:

Я так понимаю это бычковский бачок?

Это родной бачек и предохранительный клапан от насоса который ты снял с бензинового двигателя... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АМУР033 пишет:

Здесь не давно про это писали:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-selsk...
на последней странице.

Фоми4 пишет:

Я так понимаю это бычковский бачок?
Файлы:

Почитай тему которую тебе послал Амур... wink

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Фоми4 пишет:

И вот ещё можно ли к фильтра подключить масляный радиатор?если да то куда прикручивать???

шланги вот так выглядят у меня.грязновато конечно.

Вложение
img201511192130021.jpg
img201511192130591.jpg
img201511192132371.jpg
img201511192129091.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
4ortik пишет:

Все облазил.... ничего нет, даже намёка на номер.

Значит рама старинная и номера на ней нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
..СтарМех.. пишет:

Значит рама старинная и номера на ней нет.

А вот как регистрация в ГАИ проходит таких ЗИЛов? А то мне говорят проблемы будут, раз номера нет.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Посторонним В. пишет:

А вот как регистрация в ГАИ проходит таких ЗИЛов? А то мне говорят проблемы будут, раз номера нет.

Везде по разному , где то ставят ,где то нет. Мне кажется все зависит от плана у гаишников- сколько машин списать в год.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:
сказочный Лис пишет:

Никола . я тут с наступлением холодов увлекательно протрахался с топлевным насосом ...на моей аппаратуре МОТОРПАЛ стояла помпочка ручной подкачки BOSHH.. короче на ходу он работал а постоит немного минут 4 и глохнет подкачаешь опять заведется ...при этом обратка в бак не шла ...был подсос воздуха ..вылечил установив подкачку от тракторного ТНВД ...
Так вот к чему я это говорю ...когда он хапнет воздуха ЧУТЬ ЧУТЬ он и груз везет но когда стоишь то появлялся похожий стук как бы детонации ...
Или когда после прокачки заводишь и он выгоняет оставшийся воздух из системы и форсунок то тоже грохот стоит как будто сучит ...
Вот может и утебя все таки проблема ....кто знает что с аппаратурой ..щас так а потом трещинка будет и будет немного воздуха и отсюда и стук ......

да... я тоже думал про топливный..... два раза снимал.... форсы и насос все перепроверяр.... весь фокус в том что сама работа двс можно сказать идеальна (кроме стука ) выхлоп мягинький на глушаке нет даже черноты.... набирает обороты шустро... пустой как на легковушке..... когда голову снемал проверил клапана .... стоят новые все правильно фоска 2.5 3 ммнагара нет.... но откуда стук немогу понять .... турба стоит чешка надув немерял но чусвуется что есть.... я все боялся что колено.... но опасения зря калено новое шейки идеальные.... вкладыши тоже что еще может стучать???? я думаю что распред вал!только его непроверял..... на форуме по быкам тоже некто нечего несмог подсказать...... тамначали всякое давай замеры и т. д. че мерять и так видно если где выроботка там очень дельные инженира я всю сознательную жизнь с мотороми и че несмогу отличить кагда мотор изнасился?..... в моторе что может тарахтеть????? 1 это калено 2 это поршень 3шатун 4 распредвал.... тольконемогу понять прчем до него нагрузка..... ну мы неочень отчаеваемся все собрали и так и ездием незнаю что будет думаю что нехрена небудет до весны..... а там полностью раберу .... что то же есть........

Николаи турбину чешку у нас покупал?

турба стояла у нас чешка в костонае стоит 73 тысячи борисовская 42 тысячи я недавно брал запчасти оригинал в азия мтз они во всех регионах.....

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай Б пишет:
тлеу kz пишет:
Николай Б пишет:
сказочный Лис пишет:

Никола . я тут с наступлением холодов увлекательно протрахался с топлевным насосом ...на моей аппаратуре МОТОРПАЛ стояла помпочка ручной подкачки BOSHH.. короче на ходу он работал а постоит немного минут 4 и глохнет подкачаешь опять заведется ...при этом обратка в бак не шла ...был подсос воздуха ..вылечил установив подкачку от тракторного ТНВД ...
Так вот к чему я это говорю ...когда он хапнет воздуха ЧУТЬ ЧУТЬ он и груз везет но когда стоишь то появлялся похожий стук как бы детонации ...
Или когда после прокачки заводишь и он выгоняет оставшийся воздух из системы и форсунок то тоже грохот стоит как будто сучит ...
Вот может и утебя все таки проблема ....кто знает что с аппаратурой ..щас так а потом трещинка будет и будет немного воздуха и отсюда и стук ......

да... я тоже думал про топливный..... два раза снимал.... форсы и насос все перепроверяр.... весь фокус в том что сама работа двс можно сказать идеальна (кроме стука ) выхлоп мягинький на глушаке нет даже черноты.... набирает обороты шустро... пустой как на легковушке..... когда голову снемал проверил клапана .... стоят новые все правильно фоска 2.5 3 ммнагара нет.... но откуда стук немогу понять .... турба стоит чешка надув немерял но чусвуется что есть.... я все боялся что колено.... но опасения зря калено новое шейки идеальные.... вкладыши тоже что еще может стучать???? я думаю что распред вал!только его непроверял..... на форуме по быкам тоже некто нечего несмог подсказать...... тамначали всякое давай замеры и т. д. че мерять и так видно если где выроботка там очень дельные инженира я всю сознательную жизнь с мотороми и че несмогу отличить кагда мотор изнасился?..... в моторе что может тарахтеть????? 1 это калено 2 это поршень 3шатун 4 распредвал.... тольконемогу понять прчем до него нагрузка..... ну мы неочень отчаеваемся все собрали и так и ездием незнаю что будет думаю что нехрена небудет до весны..... а там полностью раберу .... что то же есть........

Николаи турбину чешку у нас покупал?

турба стояла у нас чешка в костонае стоит 73 тысячи борисовская 42 тысячи я недавно брал запчасти оригинал в азия мтз они во всех регионах.....

В прошлом году чешек у нас не было, и азия мтз у нас нет впервые слышу у нас белагро но они нет нет китаиские пихают за оригинал

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
..СтарМех.. пишет:
Посторонним В. пишет:

А вот как регистрация в ГАИ проходит таких ЗИЛов? А то мне говорят проблемы будут, раз номера нет.

Везде по разному , где то ставят ,где то нет. Мне кажется все зависит от плана у гаишников- сколько машин списать в год.

Если нет номера на раме и машина не на учёте,всё запчасти sad .если на учёте то на вас она до победного.или по генералке или снятие в утиль.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
чопор пишет:
..СтарМех.. пишет:
Посторонним В. пишет:

А вот как регистрация в ГАИ проходит таких ЗИЛов? А то мне говорят проблемы будут, раз номера нет.

Везде по разному , где то ставят ,где то нет. Мне кажется все зависит от плана у гаишников- сколько машин списать в год.

Если нет номера на раме и машина не на учёте,всё запчасти sad .если на учёте то на вас она до победного.или по генералке или снятие в утиль.

Но на раме грузовика номер,это не на кузове легкового авто,можно и набить если будут придираться!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alexandr.34.rus пишет:

Но на раме грузовика номер,это не на кузове легкового авто,можно и набить если будут придираться!

Точно не помню, но до какого то года номер рамы на ЗИЛах писали белой краской и дублировали на шильде в кабине... wink Если попадется грамотный, дотошный гаишник, у него могут возникнуть глупые вопросы по несоответствию исполнения номера с годом выпуска авто, в результате может возникнуть уголовное дело за подделку... wink

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Но на раме грузовика номер,это не на кузове легкового авто,можно и набить если будут придираться!

Точно не помню, но до какого то года номер рамы на ЗИЛах писали белой краской и дублировали на шильде в кабине... wink Если попадется грамотный, дотошный гаишник, у него могут возникнуть глупые вопросы по несоответствию исполнения номера с годом выпуска авто, в результате может возникнуть уголовное дело за подделку... wink

совершенно верно.там не дураки сидят.даже за денежку они этого сейчас не делают.и по переоборудованию сейчас ничего не делают.(приказ вышел).+ проверки на переоборудование на дорогах.так что внимательней sad

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

например на 66 ,номер всегда писался краской.так теперь они вне закона sad .на зилах по моему до 91 года тоже писали.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Но на раме грузовика номер,это не на кузове легкового авто,можно и набить если будут придираться!

Точно не помню, но до какого то года номер рамы на ЗИЛах писали белой краской и дублировали на шильде в кабине... wink Если попадется грамотный, дотошный гаишник, у него могут возникнуть глупые вопросы по несоответствию исполнения номера с годом выпуска авто, в результате может возникнуть уголовное дело за подделку... wink

Вот про это точно и нужно уточнить,что да как и номер был написан или набит.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Сегодня воткнул редуктор заднего моста с ПАЗика теперь с уверенностью могу сказать на ЗИЛ подходит, скорость прибавилась ощутимо!

21.11.2015 - 19:30
: 9

Расскажите пожалуйста поподробнее , что нужно сделать с рамой для установки д 240 на ГАЗ 53.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый вечер.Подскажите,реальна ли установка установка на зил ммз 554 двигателя д 260 .Я встречал зил 131 с таким мотором ,но не успел расспросить,что к чему.Если стал в 131,то должен стать и в 130 морда одинаковая.Если это ваз можно,то какая должна быть коробка,кожух сцепления,другие нюансы. Плюсы и минусы этой задумки?Зарание благодарен!

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Доброе время суток ребят кто-нибудь ставил на газоновскую раму передней траверсу от бычка усли можно скинте фото

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей Железков пишет:

Расскажите пожалуйста поподробнее , что нужно сделать с рамой для установки д 240 на ГАЗ 53.

В первой части этой темы, почитай с поста № 83, вот ссылка... https://fermer.ru/forum/archived/64009?page=2

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Но на раме грузовика номер,это не на кузове легкового авто,можно и набить если будут придираться!

Точно не помню, но до какого то года номер рамы на ЗИЛах писали белой краской и дублировали на шильде в кабине... wink Если попадется грамотный, дотошный гаишник, у него могут возникнуть глупые вопросы по несоответствию исполнения номера с годом выпуска авто, в результате может возникнуть уголовное дело за подделку... wink

Вот про это точно и нужно уточнить,что да как и номер был написан или набит.

с 91 года уже выбивались номера на зилах...Я себе такого спецально искал...
У меня сейчас проблема с постановкой на учет УАЗ 3303...номер был написан краской в 90 году...-не ставят на учет всвязи с утерей номера...и к начальнику ХОРОШИЕ люди подходили на щет этого...сами гаиники(которые на учет ставят) ССАТ и не ставят на учет...и денег не берут...
На экспертизу просились...начальник говорит что мол экспертиза сейчас 95% процентов выдает не в нашу пользу-МАШИНУ или к ЗАБОРУ или в МЕТАЛОЛОМ...Это связано с новым законом от 1,10,2014 года...АВТО ХЛАМ ПРОЧ С ДОРОГ РОСсИИ....
Сейчас хочу написать номер и в облгаи...размер шрифта в 90 годы мне сами гаишники дали(через знакомых)...но машину надо гнать в облгаи,т.к. у нас она уже сасветилась...и через полгодика пробовать...чтобы номер немного подстарился,грязью подзакидался,подтеру немного...и т. д. ЧТОБЫ былПОХОЖ на СТАРЫЙ!!!!
Ниже фото УАЗ 3303,откапиталил его в 2014 году какой он был и какой он стал...

Вложение
dscf2658.jpg
mkromashki004.jpg
dscf2660.jpg
dscf4525.jpg
dscf2664.jpg
dscf2669.jpg
dscf2668.jpg
dscf2670.jpg
dscf5432.jpg
dscf5430.jpg
dscf5431.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
sergei26011983 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Но на раме грузовика номер,это не на кузове легкового авто,можно и набить если будут придираться!

Точно не помню, но до какого то года номер рамы на ЗИЛах писали белой краской и дублировали на шильде в кабине... wink Если попадется грамотный, дотошный гаишник, у него могут возникнуть глупые вопросы по несоответствию исполнения номера с годом выпуска авто, в результате может возникнуть уголовное дело за подделку... wink

Вот про это точно и нужно уточнить,что да как и номер был написан или набит.

с 91 года уже выбивались номера на зилах...Я себе такого спецально искал...
У меня сейчас проблема с постановкой на учет УАЗ 3303...номер был написан краской в 90 году...-не ставят на учет всвязи с утерей номера...и к начальнику ХОРОШИЕ люди подходили на щет этого...сами гаиники(которые на учет ставят) ССАТ и не ставят на учет...и денег не берут...
На экспертизу просились...начальник говорит что мол экспертиза сейчас 95% процентов выдает не в нашу пользу-МАШИНУ или к ЗАБОРУ или в МЕТАЛОЛОМ...Это связано с новым законом от 1,10,2014 года...АВТО ХЛАМ ПРОЧ С ДОРОГ РОСсИИ....
Сейчас хочу написать номер и в облгаи...размер шрифта в 90 годы мне сами гаишники дали(через знакомых)...но машину надо гнать в облгаи,т.к. у нас она уже сасветилась...и через полгодика пробовать...чтобы номер немного подстарился,грязью подзакидался,подтеру немного...и т. д. ЧТОБЫ былПОХОЖ на СТАРЫЙ!!!!
Ниже фото УАЗ 3303,откапиталил его в 2014 году какой он был и какой он стал...

Вот про это я и писал,что можно все сделать,если было краской,то можно и краской написать,а если должны цифры,то можно и цифры набить,а не перебить!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

фото УАЗ 3303,откапиталил его в 2014 году какой он был и какой он стал...

Надпись оставил, Сереж...??? lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

фото УАЗ 3303,откапиталил его в 2014 году какой он был и какой он стал...

Надпись оставил, Сереж...??? lol
[изображение]

Это был хозяин машины который её так раздолбал laugh

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Хочу привести, к общему вниманию, пару строк из контекста решения суда.
Из этого можно сделать выводы .

Вместе с тем, согласно официального ответа Открытого Акционерного Московского общества «Завод имени И.А.Лихачева» (АМО ЗИЛ) (л.д.120) основная маркировка автомобилей АМО ЗИЛ производится на номерной пластине, устанавливаемой на кабине справа от водителя. Маркировка на ланжероне рамы является технологическим номером , наносимым заводом-изготовителем до середины 1999 года краской и основанием для регистрации в органах ГИБДД не является. Таким образом, данный номер (№753366) не является номером шасси, что подтверждается выводами судебной экспертизы, а поэтому рассматриваться в качестве идентификационного знака в том значении, которое приводится в вышеуказанных Правилах регистрации, не может.

Это суд умыл начальника МРЭО ГИБДД г.Калининграда. И таких решений в базе данных судов,полно.
Свой самосвал я оформлял,а с собой взял копию решения суда с аналогичной ситуацией.
Гаишник начал вопросы задавать по № на раме,а ему это решение суда.Всё,больше нет вопросов.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele пишет:

Всем привет.
Хочу привести, к общему вниманию, пару строк из контекста решения суда.
Из этого можно сделать выводы .

Вместе с тем, согласно официального ответа Открытого Акционерного Московского общества «Завод имени И.А.Лихачева» (АМО ЗИЛ) (л.д.120) основная маркировка автомобилей АМО ЗИЛ производится на номерной пластине, устанавливаемой на кабине справа от водителя. Маркировка на ланжероне рамы является технологическим номером , наносимым заводом-изготовителем до середины 1999 года краской и основанием для регистрации в органах ГИБДД не является. Таким образом, данный номер (№753366) не является номером шасси, что подтверждается выводами судебной экспертизы, а поэтому рассматриваться в качестве идентификационного знака в том значении, которое приводится в вышеуказанных Правилах регистрации, не может.

Это суд умыл начальника МРЭО ГИБДД г.Калининграда. И таких решений в базе данных судов,полно.
Свой самосвал я оформлял,а с собой взял копию решения суда с аналогичной ситуацией.
Гаишник начал вопросы задавать по № на раме,а ему это решение суда.Всё,больше нет вопросов.

где и как...я редьявлял им распечатку с завода уаз на щет того что номера не долговечные и должны поставить как безнамерной...рассланая телеграмма на все обл гаи с этого завода...они мол говорят что такой небыло,не видели...в нашем гаи...мол езжай в облгаи и там ставь....Особо гавкаться с нашими гаишниками не охото...наш городок маленький...много есть причин по этому поводу ,большая часть в сторону моей выгоды...сездим посмотрим что и как и если что то с обл гаи будем гавкаться-ругаться.....

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

фото УАЗ 3303,откапиталил его в 2014 году какой он был и какой он стал...

Надпись оставил, Сереж...??? lol
[изображение]

Это был хозяин машины который её так раздолбал laugh

да...от старого хозяина таким достался за 8 т.р....по цене металолома...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

фото УАЗ 3303,откапиталил его в 2014 году какой он был и какой он стал...

Надпись оставил, Сереж...??? lol
[изображение]

конечнго нет...но фото ДАААА!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах