Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 151 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
oleg65petrovich пишет:

А что сошку по шлицам не переставите как надо? На разных ЗиЛ'ах с разными продольными тягами одинаковый практически ГУР может стоять в разном удалении от балки.

На шлицах сошку перекидывать нежелательно... wink На разных ЗИЛах, в зависимости от модификации, разная длинна сошки, к примеру на ЗИЛ 433100, ЗИЛ-433100, ЗИЛ-133Д42, ЗИЛ-133Г40, ЗИЛ 431410 (130) - 26см., ЗИЛ 433360, ЗИЛ 442160, ЗИЛ 494560, ЗИЛ-433110 - 30см., ЗИЛ 5301(Бычок) - 28см.... wink Встречал на форумах, что существует сошка ЗИЛ длиной 40 см., но сам такой не видел... dntknw [изображение]

привет Иван Васильевич!!! про гур я гдето писал..... раньше ... насчеттяги немучайся с пальцем делай с периди зил с зади газ состыкуй трубой.... длина самой тяги зависит от ресор т.е. высоты .... еще при устанеовки гура на раме нужно стараться как можно вперед выдвинуть гур.... там само покажет если неодна дырка неподойдет то сверли новые у меня на доном незадевает колесо а надругом задевает но я считаю что это несмертельно.... длина сошки несущесвенно....карданчики я тоже переварил который к кабине .... нечего сложного зато как крутит!!!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Привет мужики,нужна ваша помощь!Вчера перестал нормально работать д-243,а то есть работает только на двух цилиндрах,1-4, а 2-3 нет.Все пролезли сегодня и форсунки проверили,все распыляют и давление в них нормальное,с сапуна дым не идет,фильтр новый,воздух чистый,клапана отрегулированы правильно.Все вроди-бы нормально,а двигатель не работает.Думаем на не исправность насоса топливного,а мужики говорят,что может быть переломлен коленвал.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной поломки!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alexandr.34.rus пишет:

насчеттяги немучайся с пальцем делай с периди зил с зади газ состыкуй трубой.... длина самой тяги зависит от ресор т.е. высоты

Привет Саш.... dri Палец я переделал ЗИЛовский и он прекрасно встал в ГАЗоновскую тягу, с этим проблем нет... wink Как переделывал, я описал выше... wink Рессоры у меня стандартные, листов не добавлял, да к тому же не новые...

Николай Б пишет:

еще при устанеовки гура на раме нужно стараться как можно вперед выдвинуть гур.... там само покажет если неодна дырка неподойдет то сверли новые

У меня подошло одно отверстие, то, что среднее на ГАЗоновской колонке, остальные сверлил по новой.. wink Немного расскажу как сверлил... wink Делал так - сначала выточил направляющие, в форме грибка диаметром на четырнадцать миллиметров с отверстием по центру на пять миллиметров.. То отверстие, которое сошлось, сразу рассверлил до 14мм., затем притянул ГУР болтом через это отверстие, вставил направляющую в верхнее отверстие, через которое ГУР крепиться к раме горизонтально и так как там сверлом не подлезть, то вставил иглу от старого распылителя в направляющую , она как раз толщиной 5мм., и тюкнул молотком, таким образом получилось довольно точно накернить, а затем дело техники... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики,нужна ваша помощь!Вчера перестал нормально работать д-243,а то есть работает только на двух цилиндрах,1-4, а 2-3 нет.Все пролезли сегодня и форсунки проверили,все распыляют и давление в них нормальное,с сапуна дым не идет,фильтр новый,воздух чистый,клапана отрегулированы правильно.Все вроди-бы нормально,а двигатель не работает.Думаем на не исправность насоса топливного,а мужики говорят,что может быть переломлен коленвал.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной поломки!

Компрессию то проверь... wink

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Вот как то так!

Спасибо Ром... dri Сегодня померил свою сошку от бычка, она 28 см., то есть на 4см. длиннее твоей... Не вытерпели и попробовали покрутить рулем, правда без колес, поворот получился полностью, но вот как будет с колесами... scratch_one-s_head По твоим фото у тебя не хило трет сошку колесом, это при том, что она с изгибом, а у меня она прямая, значит будет трать еще больше... В общем опять творческие мучения и поиск решения проблемы... wink

Не ошибается тот кто нечего не делает!!! victory

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики,нужна ваша помощь!Вчера перестал нормально работать д-243,а то есть работает только на двух цилиндрах,1-4, а 2-3 нет.Все пролезли сегодня и форсунки проверили,все распыляют и давление в них нормальное,с сапуна дым не идет,фильтр новый,воздух чистый,клапана отрегулированы правильно.Все вроди-бы нормально,а двигатель не работает.Думаем на не исправность насоса топливного,а мужики говорят,что может быть переломлен коленвал.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной поломки!

Привет. Проверь компрессию.А так признаки трещины в головке. Сам весной покупал новую. Начал троить 2й при снятии обнаружилась и на 4м.Удачи.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
eliseev.cergei пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет мужики,нужна ваша помощь!Вчера перестал нормально работать д-243,а то есть работает только на двух цилиндрах,1-4, а 2-3 нет.Все пролезли сегодня и форсунки проверили,все распыляют и давление в них нормальное,с сапуна дым не идет,фильтр новый,воздух чистый,клапана отрегулированы правильно.Все вроди-бы нормально,а двигатель не работает.Думаем на не исправность насоса топливного,а мужики говорят,что может быть переломлен коленвал.Подскажите пожалуйста,что может быть причиной поломки!

Привет. Проверь компрессию.А так признаки трещины в головке. Сам весной покупал новую. Начал троить 2й при снятии обнаружилась и на 4м.Удачи.

Спасибо Сергей за совет.Будем смотреть,что произошло,но сначала насос и компрессию проверим,а потом уже будем смотреть все досконально.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Иван Василич пишет:
oleg65petrovich пишет:

А что сошку по шлицам не переставите как надо? На разных ЗиЛ'ах с разными продольными тягами одинаковый практически ГУР может стоять в разном удалении от балки.

На шлицах сошку перекидывать нежелательно... wink На разных ЗИЛах, в зависимости от модификации, разная длинна сошки, к примеру на ЗИЛ 433100, ЗИЛ-433100, ЗИЛ-133Д42, ЗИЛ-133Г40, ЗИЛ 431410 (130) - 26см., ЗИЛ 433360, ЗИЛ 442160, ЗИЛ 494560, ЗИЛ-433110 - 30см., ЗИЛ 5301(Бычок) - 28см.... wink Встречал на форумах, что существует сошка ЗИЛ длиной 40 см., но сам такой не видел... dntknw [изображение]

Ну, мне про сошки ЗиЛ рассказывать не надо, я ЗиЛ'ист со стажем.
yes3
Больше скажу. Открою секрет. blush2
Длина продольной тяги на разных ЗиЛ'ах разная. Даже на одинаковых, казалось бы, 4331-образных, с разными моторами. Это точно, ибо у самого такие.
И сам ГУР может стоять тоже в разном удалении по отношению к передней оси.
А это значит, что "совместить невпихуемое" в таком случае возможно только, если переставить сошку на шлицах. Дело ваше, но это - единственный способ правильно отрегулировать углы поворота. Так, чтобы механизм ГУР'а не доходил до своей крайней точки, когда цапфа колеса уже уперлась в ограничитель на балке.
Есть автомобили, у которых углы поворота влево и вправо одинаковы, есть - разные. А кому-то при его работе нужно что-то подкорректировать. Так чего бояться смещать на несколько даже (а не на один - два, коих вполне хватает в обычной эксплуатации) шлицов? Наоборот, это нужно делать, если надо поберечь ГУР, и если надо и угол иметь, и чтобы колесо за гайку сошки не терло.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики! Нужен совет. Есть саз-3307 бензиновый в хорошем состоянии но снят с учета. На металл жалко порезать. Пришла идея сделать документы и поставить дизель. Как думаете стоит замарачиваться или нет?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр-82 пишет:

Мужики! Нужен совет. Есть саз-3307 бензиновый в хорошем состоянии но снят с учета. На металл жалко порезать. Пришла идея сделать документы и поставить дизель. Как думаете стоит замарачиваться или нет?

заморачиваться или нет каждый решает сам какбы.... все зависит для чего нужна машина.... если ездить она будет поместу то это одно если гдето на трассу то это другое ....янапример думаю что если подальше и на тягу то лучше дизель он вынослевее и самое главное экономичнее а если поместу то лучше бензин с переводом на газ....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

http://d.photos.kl.kcdn.kz/b0/3b0795f421fd5672d39c6954682599/1-full.jpg блин незнаю как распечатать ...во дракон!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

Это все так, но на быне стоит переходной кронштейн, к которому крепиться ГУР, он то к раме крепиться только боковыми болтами...

Так то оно так, но без этого болта, ГУР будет разшатываться. Проверено , за 600 км от дома переходной кронштейн в утиль, пришлось покупать новый.

avers
Николай Б пишет:

незнаю как распечатать

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
avers пишет:
Николай Б пишет:

незнаю как распечатать

[изображение]

во спасмбо!!! видно чел сдушой к дракону!!! распект ....

Россия
: Тамбов
09.10.2015 - 00:09
: 18

День добрый, может есть у кого руководство по эксплуатации Зил 4331, а то я совсем ЗЕЛЕНЫЙ в этом деле, месяц назад только стал обладателем Зил 4331 (самосвал) а сам дуб дубом, до это го ни когда не имел грузовой авто, да и тесно с ними связан не был, без вашей помощи ни как))

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Reall68 пишет:

День добрый, может есть у кого руководство по эксплуатации Зил 4331, а то я совсем ЗЕЛЕНЫЙ в этом деле, месяц назад только стал обладателем Зил 4331 (самосвал) а сам дуб дубом, до это го ни когда не имел грузовой авто, да и тесно с ними связан не был, без вашей помощи ни как))

Набери в яндексе-" руководство по эксплуатации Зил 4331 скачать" и пользуйся.)))

Россия
: Тамбов
09.10.2015 - 00:09
: 18
Marsele пишет:
Reall68 пишет:

День добрый, может есть у кого руководство по эксплуатации Зил 4331, а то я совсем ЗЕЛЕНЫЙ в этом деле, месяц назад только стал обладателем Зил 4331 (самосвал) а сам дуб дубом, до это го ни когда не имел грузовой авто, да и тесно с ними связан не был, без вашей помощи ни как))

Набери в яндексе-" руководство по эксплуатации Зил 4331 скачать" и пользуйся.)))

В яндексе телефон просят, наверно денег хотят))) Удачи..

сказочный Лис

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто собрался переделывать машины ...с февраля сделали такое мозгоеббббб всо.. короче с начало надо показать машину в ГИБДД они смотрят что машина соответствует мотор рама итд ..далее заява в гибдд и потом уже только действия по переделке ...
щас у меня мотор стот и хер уже оформишь ...вот выебись им покажи машину со старым двигателем ...я его уже 2 года назад сдал в чер мет

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
сказочный Лис пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто собрался переделывать машины ...с февраля сделали такое мозгоеббббб всо.. короче с начало надо показать машину в ГИБДД они смотрят что машина соответствует мотор рама итд ..далее заява в гибдд и потом уже только действия по переделке ...
щас у меня мотор стот и хер уже оформишь ...вот выебись им покажи машину со старым двигателем ...я его уже 2 года назад сдал в чер мет

такая ситуация у меня тоже. прошлой осенью двс 8ку чермет сдал с др металлаломом. по факту на учете стоит бензинкой.с 2014так ездил.а месяц назад один мужик предлагал .в течении недели сделают типо сами чз гаи*я его так понял* (примерно за 25-30р)вот думаю сдать доки только если заморочек небудет еще с моей стороны.прошлом году было 17 руб.соседнем районе РТП занимается переделкой походу..регион 02

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто собрался переделывать машины ...с февраля сделали такое мозгоеббббб всо.. короче с начало надо показать машину в ГИБДД они смотрят что машина соответствует мотор рама итд ..далее заява в гибдд и потом уже только действия по переделке ...
щас у меня мотор стот и хер уже оформишь ...вот выебись им покажи машину со старым двигателем ...я его уже 2 года назад сдал в чер мет

Так и раньше вроде так было... scratch_one-s_head Сначала показываешь машину в ГАИ, потом они дают согласование на переделку и потом меняешь мотор...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

у меня что то новые сообщения не показывает на главной странице...надо на последнюю страницу залазить,чтобы просмотреть....у вас также или у меня форум глючит...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

у меня что то новые сообщения не показывает на главной странице...надо на последнюю страницу залазить,чтобы просмотреть....у вас также или у меня форум глючит...

У меня все показывает как обычно... dntknw

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107

Всем привет!Читаю тему давно,есть ЗиЛ-коротыш,сам установил и оформил Д-240..Меня зовут Алексей,38 лет,Иркутская область. .Собирал и оформлял сам.В ТНВД оборвало нагнетательный клапан у гружёного при движении в гору.Моторист заменил 4 плунжера,4 распылителя,нагнетательный клапан.Установил ТНВД на машину,ничего не регулировал,2 раза прокачал систему,с 3 раза завёлся..Стал работать мягко и ровно.Разгрузился и в гараж.Проехал 17 км.Между блоком и ТНВД капало масло через прокладку.Открутил 4 трубки на форсунки от ТНВД,открутил 4болта,которыми крепится насос к двигателю,сдвинул насос взад,достал прокладку,намазал герметиком,всё собрал .Прокачал систему,воздуха нет.Машина не заводится,даже не чихает.2 раза посадил АКБ.Грамотные мужики ничем помочь не могут,разводят руками .Снимал 1 форсунку,покрутили двигой,солярка распыляется.Дизель стоит с 2009,проехал всего 9000км.Двигатель покупал с рук в 2004 с ремонта. Подскажите причину,уже голова опухла,не знаю куда залезть и что делать.Машина край нужна и работа есть.Всем спасибо

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Чернышев Алексей пишет:

.Прокачал систему,воздуха нет.Машина не заводится,даже не чихает.2 раза посадил АКБ.Грамотные мужики ничем помочь не могут,разводят руками .Снимал 1 форсунку,покрутили двигой,солярка распыляется.Дизель стоит с 2009,проехал всего 9000км.Двигатель покупал с рук в 2004 с ремонта. Подскажите причину,уже голова опухла,не знаю куда залезть и что делать.Машина край нужна и работа есть.Всем спасибо

Привет Алексей.
С буксира заведи,какие будут симптомы?

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Чернышев Алексей пишет:

Всем привет!Читаю тему давно,есть ЗиЛ-коротыш,сам установил и оформил Д-240..Меня зовут Алексей,38 лет,Иркутская область. .Собирал и оформлял сам.В ТНВД оборвало нагнетательный клапан у гружёного при движении в гору.Моторист заменил 4 плунжера,4 распылителя,нагнетательный клапан.Установил ТНВД на машину,ничего не регулировал,2 раза прокачал систему,с 3 раза завёлся..Стал работать мягко и ровно.Разгрузился и в гараж.Проехал 17 км.Между блоком и ТНВД капало масло через прокладку.Открутил 4 трубки на форсунки от ТНВД,открутил 4болта,которыми крепится насос к двигателю,сдвинул насос взад,достал прокладку,намазал герметиком,всё собрал .Прокачал систему,воздуха нет.Машина не заводится,даже не чихает.2 раза посадил АКБ.Грамотные мужики ничем помочь не могут,разводят руками .Снимал 1 форсунку,покрутили двигой,солярка распыляется.Дизель стоит с 2009,проехал всего 9000км.Двигатель покупал с рук в 2004 с ремонта. Подскажите причину,уже голова опухла,не знаю куда залезть и что делать.Машина край нужна и работа есть.Всем спасибо

У тебя воздушная заслонка стоит? А то мы из за этой аказии день насосы меняли, пока дошло!!! wacko2

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

шестерня привода ТНВД не сбилась.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
Marsele пишет:
Чернышев Алексей пишет:

.Прокачал систему,воздуха нет.Машина не заводится,даже не чихает.2 раза посадил АКБ.Грамотные мужики ничем помочь не могут,разводят руками .Снимал 1 форсунку,покрутили двигой,солярка распыляется.Дизель стоит с 2009,проехал всего 9000км.Двигатель покупал с рук в 2004 с ремонта. Подскажите причину,уже голова опухла,не знаю куда залезть и что делать.Машина край нужна и работа есть.Всем спасибо

Привет Алексей.
С буксира заведи,какие будут симптомы?

С буксира завести нет возможности,ЗиЛ стоит в гараже в ГСК,если не заведётся,я в гараж потом не заеду.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
romamerin пишет:
Чернышев Алексей пишет:

Всем привет!Читаю тему давно,есть ЗиЛ-коротыш,сам установил и оформил Д-240..Меня зовут Алексей,38 лет,Иркутская область. .Собирал и оформлял сам.В ТНВД оборвало нагнетательный клапан у гружёного при движении в гору.Моторист заменил 4 плунжера,4 распылителя,нагнетательный клапан.Установил ТНВД на машину,ничего не регулировал,2 раза прокачал систему,с 3 раза завёлся..Стал работать мягко и ровно.Разгрузился и в гараж.Проехал 17 км.Между блоком и ТНВД капало масло через прокладку.Открутил 4 трубки на форсунки от ТНВД,открутил 4болта,которыми крепится насос к двигателю,сдвинул насос взад,достал прокладку,намазал герметиком,всё собрал .Прокачал систему,воздуха нет.Машина не заводится,даже не чихает.2 раза посадил АКБ.Грамотные мужики ничем помочь не могут,разводят руками .Снимал 1 форсунку,покрутили двигой,солярка распыляется.Дизель стоит с 2009,проехал всего 9000км.Двигатель покупал с рук в 2004 с ремонта. Подскажите причину,уже голова опухла,не знаю куда залезть и что делать.Машина край нужна и работа есть.Всем спасибо

У тебя воздушная заслонка стоит? А то мы из за этой аказии день насосы меняли, пока дошло!!! wacko2

Воздушная заслонка стоит постоянно открытая,я ей не пользуюсь.Сегодня проверю её положение.

Россия
: Черемхово Иркутской области
13.10.2015 - 15:40
: 107
чех2 пишет:

шестерня привода ТНВД не сбилась.

Как она может сбиться????

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Чернышев Алексей пишет:
чех2 пишет:

шестерня привода ТНВД не сбилась.

Как она может сбиться????

Снимай насос и в ремонт. После ремонта поставил ТНВД и двигатель не запустил. Отвернул все трубки высокого давления и начал проворачивать. ДТ приходит в ванночку ТНВД , а при дальнейшем проворачивание уходит обратно. Такое у меня было. Проверь. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах