Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 107 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

Привет сказочный Лис.
А мне больше нравится в пункте "юридическое обоснование" СЛОВА :юридические лица и индивидуальные предприниматели .....обязаны!
Всё,о нас,физических лицах ни слова.
А вообще ,с ментовской колокольни,тахограф можно и в леговую поставить.

[/quote]
Я думаю этот будет следующий ход мин транса ...ведь так же много Дтп и со спящими водителями легковых..так же как и страховку обязуют ....только от страховки хоть польза есть ...а. от этого уже будут просто после драки кулоками махать ...когда уже авария прошла и они считая показания будут говорить ай ай ай какой нарушитель не отдахнул вовремя

сказочный Лис

Привет сказочный Лис.
А мне больше нравится в пункте "юридическое обоснование" СЛОВА :юридические лица и индивидуальные предприниматели .....обязаны!
Всё,о нас,физических лицах ни слова.
А вообще ,с ментовской колокольни,тахограф можно и в леговую поставить.

[/quote]
Я думаю этот будет следующий ход мин транса ...ведь так же много Дтп и со спящими водителями легковых..так же как и страховку обязуют ....только от страховки хоть польза есть ...а. от этого уже будут просто после драки кулоками махать ...когда уже авария прошла и они считая показания будут говорить ай ай ай какой нарушитель не отдахнул вовремя

сказочный Лис

Привет сказочный Лис.
А мне больше нравится в пункте "юридическое обоснование" СЛОВА :юридические лица и индивидуальные предприниматели .....обязаны!
Всё,о нас,физических лицах ни слова.
А вообще ,с ментовской колокольни,тахограф можно и в леговую поставить.

[/quote]
Я думаю этот будет следующий ход мин транса ...ведь так же много Дтп и со спящими водителями легковых..так же как и страховку обязуют ....только от страховки хоть польза есть ...а. от этого уже будут просто после драки кулоками махать ...когда уже авария прошла и они считая показания будут говорить ай ай ай какой нарушитель не отдахнул вовремя

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:

любить свою Родину и ненавидеть государство.

Не платя налоги, деньги останутся на Родине, а не уйдут в государство на обучение сынков чинуш... wink Полностью тебя поддерживаю Дим... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Хочу услышать отрицательные аргументы против такой конструкции.

Отрицательных аргументов нет... lol dri

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики, подскажите, какой ход выжимного подшипника должен быть на ЗИЛовском сцеплении? А то на моей что то не больше 1 см. всего .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Я тоже мечтаю , о зиле сельхозник с дизельным двигатель д-240, проблема только. немогу собраться чтоб категорию. С открыть. Пока обхажусь мтз с телегой.

сказочный Лис

лучше Мтз ..на него не надо Тахограф

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

мтз да вообще кормилец , он у меня еще с Куном сам гружу и сам вожу только растояния все увеличиваются , раньше 5 минут ехать и ты в делянке
,а сейчас один час в одну сторону и час в другую успеваешь два рейса с дровами . так вот и думаешь про машину ,а на счет тахографа его один раз поставил и все , только если эти твари что нибудь не придумают.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

День добрый, почитав не много, появились мысли на ЗИЛ 131 поставить д240. Но хочу уточнить кое какие моменты.
Встанет ли мотор, позволит передний мост? Ведь обычная балка ниже просвет между больше чем у ПВМ?
ЗИЛ 131 используется в основном в лесу с кран балкой и в сцепке с двумя т-150 телегами на вывозке сена, отсюда вопрос хватит у мотора тяги, скорость не важна, за глаза 30-40 км/ч

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Роман Гал пишет:

Встанет ли мотор, позволит передний мост?

С поддоном от БЫЧКА встанет... yes3 В теме есть фото, где мужики переделывают тракторный поддон, переваривая его аргоном... wink

Роман Гал пишет:

отсюда вопрос хватит у мотора тяги, скорость не важна, за глаза 30-40 км/ч

На 131вом есть пониженная передача в РК, так, что тяги хватит за глаза... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

так надо таху ставить или что??? собираюсь в россию сам живу в казахстане ...у нас вродебы нечего неговорят насчет тах а как к вам в рашу ездить?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Форумчане успевайте, переоборудовать
сегодня звонили в Гаи где ставят на учет авто . Сказали что до апреля можно переоборудовать машину , после уже нельзя . Да и проблемы будут , у тех авто у которых небудет vin на раме , кузове , кабине . Вот так наше государство
поддерживает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Так что, перед тем как ставить ,,таху,,
посмотрите и свертьте Vin. с документами . А то у меня у товарища камаз 5511 гравий дрова возит , так его зажимают таху ставить ,а у него ни на чем нет vinов так хорошо гаишник
родственник подсказал так он пытается его скинуть а некому не нужен тк таких
море стоит на продаже .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Так что, перед тем как ставить ,,таху,,
посмотрите и свертьте Vin. с документами . А то у меня у товарища камаз 5511 гравий дрова возит , так его зажимают таху ставить ,а у него ни на чем нет vinов так хорошо гаишник
родственник подсказал так он пытается его скинуть а некому не нужен тк таких
море стоит на продаже .
Прежде чем установить зайдите поинтересуйтесь у гаи ..

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Афанасьев пишет:

Форумчане успевайте, переоборудовать
сегодня звонили в Гаи где ставят на учет авто . Сказали что до апреля можно переоборудовать машину , после уже нельзя . Да и проблемы будут , у тех авто у которых небудет vin на раме , кузове , кабине . Вот так наше государство
поддерживает.

В питере и лен области уже давно регистрационные действия не провести если нет номера рамы или вин номера. Уже пару лет точно. То-есть ездить можешь на своей машине, продать с переоформлением не продашь.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики, подскажите, какой ход выжимного подшипника должен быть на ЗИЛовском сцеплении? А то на моей что то не больше 1 см. всего .

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Иван Васильевич а в какой в 1-ой части или во 2-ой фотки выкладывали если не трудно пните, а то все про 130-е.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Иван Афанасьев пишет:

Форумчане успевайте, переоборудовать
сегодня звонили в Гаи где ставят на учет авто . Сказали что до апреля можно переоборудовать машину , после уже нельзя . Да и проблемы будут , у тех авто у которых небудет vin на раме , кузове , кабине . Вот так наше государство
поддерживает.

А некоторым может и не стоит торопиться.
http://usolie.info/auto/news/s-2015-goda-starye-gruzoviki-mogut-okazatsy...
Кто что скажет по этому поводу ?...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Да... очень красивый законопроект. Вот это поддержка российского крестьянина...Однако покруче Американских санкций. Останется нам только огромное спасибо господам сказать.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем вот подскажите мне пожалуста как правильно поставить диск сцепения

Вложение
foto0507.jpg
foto0506.jpg
Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

вот так мне отболонсировали корзину и маховик вместе

Вложение
foto0509.jpg
foto0508.jpg
foto0505.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
АМУР033 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Форумчане успевайте, переоборудовать
сегодня звонили в Гаи где ставят на учет авто . Сказали что до апреля можно переоборудовать машину , после уже нельзя . Да и проблемы будут , у тех авто у которых небудет vin на раме , кузове , кабине . Вот так наше государство
поддерживает.

А некоторым может и не стоит торопиться.
http://usolie.info/auto/news/s-2015-goda-starye-gruzoviki-mogut-okazatsy...
Кто что скажет по этому поводу ?...

ну кто и как может определить пригодная ли машина для эксплуатации.... кто то может ушатать и за год ну а у когото и 30 лет как игрушка как мне кажется это должен определять тех осмотр! и он должен быть государственым.... а ограничения погодам... даст только толчек в автопроме и то сомнительно....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

а насчет вин кода.... номер на раме это и есть код! у нас тоже много шума было я например оформлял месяц назад ... кабина запчасть двигатель запчасть все запчасть только рама .... сделал трафарет ( номер )и все на осмотр... надо только знать с какого года и на каких машинах были номера выбиты на каких краской ! даже с переоборудованием не заморачивался у меня 3507 по докам а фактически 3309 в мрео начальник сказал что с 55 киловат и выше подходит для дизеля в птс стои только обем и клв. а вот например нашивки должны быть отмечены! бак должен быть заводской и по маркену и т.д.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Анатолий08 пишет:

вот так мне отболонсировали корзину и маховик вместе

помоему карзина и маховик должны с завода отбалонсированны.... тогда надо и колено и карданы все что крутится вместе болансировать....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Роман Гал пишет:

Иван Васильевич а в какой в 1-ой части или во 2-ой фотки выкладывали если не трудно пните, а то все про 130-е.

Точно не помню в какой части темы это было, Ром... dntknw Посмотри вот эту тему, может чего полезного найдешь для себя... https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/152256

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Николай Б пишет:

... даст только толчек в автопроме и то сомнительно

Какой может быть толчек.. Сколько стоит сейчас новый ГАЗ-3307? А кто из нас сможет после вступления закона в силу, пусть даже по программе утилизации, его приобрести? Я думаю это полнейшая утопия. А что изменилось в конструкции авто? Они стали надежнее? Еще нужно посмотреть ......

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Анатолий08 пишет:

вот так мне отболонсировали корзину и маховик вместе

Нормально от балансировали, маховик самая дисбалансная часть во всем двигателе, особенно если венец когда то менялся. Балансировать маховик сверлением реально тяжело, вот и наваривают на корзину.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Роман Гал пишет:

Иван Васильевич а в какой в 1-ой части или во 2-ой фотки выкладывали если не трудно пните, а то все про 130-е.

Привет всем. вот походу они. 1 часть. 100 стр. верх мтз жестянка.+ низ зил131

Вложение
foto0153.jpg
foto0154.jpg
Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224
Анатолий08 пишет:

привет всем вот подскажите мне пожалуста как правильно поставить диск сцепения

Длинной частью ступицы к коробке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах