Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 111 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

я бы вобще если рядный насос стоял не заморачивался и лил тепловозу наполовину с ДТ

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Я далек в своих познаниях тепловозного двигателя. Чем качественно отличается авто и тепловозное топливо (качественно,не в смысле качества)?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

мужики кто переделовал на без футорочное систему между дисками конусную щаибу и однои гаикои затянуть, шпилки чуть длинше стандартных саматочки но на заводе могу и в термичку закинуть, тара 6600 и на горб до 10000 гружу, выдержат scratch_one-s_head

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
тлеу kz пишет:

мужики кто переделовал на без футорочное систему между дисками конусную щаибу и однои гаикои затянуть, шпилки чуть длинше стандартных саматочки но на заводе могу и в термичку закинуть, тара 6600 и на горб до 10000 гружу, выдержат scratch_one-s_head

13500 общая, с таким весом не часто езжу, держат. В основном общая 12500. Пробег не одну сотню тысяч. Шпильки заводские от 4331. До переделки футорки два разо обрезало. На 4331 10 тонках ездят же нормально.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Чем качественно отличается авто и тепловозное топливо (качественно,не в смысле качества)?

Нет такого дизельного топлива для тепловозов, есть просто дизельное топливо... wink Так, что ничем оно не отличается...

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Самосвальщик Дмитрий пишет:
тлеу kz пишет:

мужики кто переделовал на без футорочное систему между дисками конусную щаибу и однои гаикои затянуть, шпилки чуть длинше стандартных саматочки но на заводе могу и в термичку закинуть, тара 6600 и на горб до 10000 гружу, выдержат scratch_one-s_head

13500 общая, с таким весом не часто езжу, держат. В основном общая 12500. Пробег не одну сотню тысяч. Шпильки заводские от 4331. До переделки футорки два разо обрезало. На 4331 10 тонках ездят же нормально.

У меня 4331, но с простым гипоидным мостом, шпильки короткие от130, есть возможность шпилькии на завод местныи заказать бесплатно, шаибы по образцу футорок взяли или чуть больше я 10000 во время уборки гружу а так 8000

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Чем качественно отличается авто и тепловозное топливо (качественно,не в смысле качества)?

Нет такого дизельного топлива для тепловозов, есть просто дизельное топливо... wink Так, что ничем оно не отличается...

Вот и я не мог понять, что с чем смешивали..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Вот и я не мог понять, что с чем смешивали..

Ну может летнее и зимнее дизтопливо смешивали.... dntknw

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

У нас тоже есть такое понятие как тепловозная соляра:) цена 20, но взять можно не менее тонны. И у нас тоже в чистом виде это топливо не заливают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

У нас тоже есть такое понятие как тепловозная соляра:)

Понятие то есть, но разницы в соляре нет... wink Слухи о том, что тепловозная соляра портит двигателя, распускаются железными дорожниками, что бы машинисты соляру не пиздили... lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Спорить не буду. Слышал что топливная совсем не ходит.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

Понятие то есть, но разницы в соляре нет... Слухи о том, что тепловозная соляра портит двигателя, распускаются железными дорожниками, что бы машинисты соляру не пиздили...

Всем привет. У нас когда ещё работал сахзавод и был тепловоз, то шесть ЗиЛов только на ней и ездили, говорил тепловозник, что она более очищеная, а так обычная соляра. А вот печное топливо - яд для двигателя. Когдато в совхоз завезли смешанное ДТ с печным, пять топливных аппаратур ушли в мир иной.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

не знаю как у вас по тепловозной соляре,но у нас льют в МАТРИСЫ и ЧМки только ЕВРО 4.....приходит спец бензовоз и в доках на топливо стит только ЕВРО 4...Кстати соляра идет ЛУКОЙЛОВСКАЯ.....
Вы сами подумайте если встанет состав на перегоне по вине топлива...что и кому тогда будет сказано СПАСИБО!!!
Топливо ЖД продают от 20 до 25 руб за литр,я и сам беру-скажу что на ней мой 236 работает намного лучше чем на ГАЗПРОМОВСКОЙ....и тяга есть,а самое главное не дымит как паравоз!!!!Я ей доволен,но взять ее сложновато,только во время заправки МАТРИС и ЧМок...но в месяц литров 200-400 перепадает бывает...Кстати с их зимней солярой ,кто заправлялся,ни разу в холода не ПРИКУРИВАЛ, а с других бывало ДА!!!!
У нас вот так,а как у вас в ваших регионах-я не знаю...
Если коме интересно что я с печкой сделал на своем 4331, то по ссылке ниже...у кого нового образца кабина-будет полезно!! https://fermer.ru/comment/1075330059#comment-1075330059

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Слышал что топливная совсем не ходит.

Не верь Сань, это слухи... wink Если есть возможность, то покупай и не парси, отличная соляра... wink Только смотри, что бы не впарили печное топливо, вместо соляры, вот это они могут, те еще жулики, оптать.... wink Хотя, чё я их ругаю, все мы не простые люди.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

У нас вот так,а как у вас в ваших регионах-я не знаю...

Да так же, Сереж... yes3

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Я регулярно покупаю(мешая с дт или маслом), с корешем на двоих кубовик(бочку) под это дело купили. Кто нам её продает сам в свою машину не заливает:) У нас тепловозная соляра только с маневровых... Все что ходит с составами электровозы. Может это все и на столько хорошо распространеные слухи, что я свято в них верил:)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Кто нам её продает сам в свою машину не заливает:)

Вот тут надо насторожиться, либо у него автомобиль карбюраторный, либо печное топливо вам втюхивает.... wink Яйца ему в тисках зажмите, только так узнаете правду.... lol

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

добрый вечер уважаемые форумчанье . слежу за этой темой более года, вдохновясь вашими успехами сам решил переоборудовать газ 5204 на дизельный двигатель . на данный момент на машину уже установлен двигатель д65н и всё переоборудование узаконено в гаи ya . дизель установлен в паре с кпп зил 130 , для увеличения скорости установлена рк газ 63 задом на перёд . ходовые испытания показали : заметную экономию топлива ( примерно 10 литров дт \ 100 км пути в сравнении к 20 литрам бензина а80\100 км пути) . значительное прибавление тяги и мощности , увеличение максимальной скорости с 70 км\ч до 110 км\ч , с кпп зил 130 исчез знаменитый газовский хруст при переключении передач и *десятикратный* выжим сцепления , ну и вообще дизель будет по приятней зажигалки hi .

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
вятские мы пишет:

газ 5204

вятские мы пишет:

добрый вечер уважаемые форумчанье . слежу за этой темой более года, вдохновясь вашими успехами сам решил переоборудовать газ 5204 на дизельный двигатель . на данный момент на машину уже установлен двигатель д65н и всё переоборудование узаконено в гаи ya . дизель установлен в паре с кпп зил 130 , для увеличения скорости установлена рк газ 63 задом на перёд . ходовые испытания показали : заметную экономию топлива ( примерно 10 литров дт \ 100 км пути в сравнении к 20 литрам бензина а80\100 км пути) . значительное прибавление тяги и мощности , увеличение максимальной скорости с 70 км\ч до 110 км\ч , с кпп зил 130 исчез знаменитый газовский хруст при переключении передач и *десятикратный* выжим сцепления , ну и вообще дизель будет по приятней зажигалки hi .

110 км\ч это хорошо конечно, а под полной нагрузкой 60 л.с хватает? А то есть сомнения в твоей конструкции из-за редуктора газ63, для таких скоростей и передаточных чисел в твоем варианте нужно как минимум 80-100 л.с..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

на данный момент на машину уже установлен двигатель д65н

fotku

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
вятские мы пишет:

на данный момент на машину уже установлен двигатель д65н

fotku

Я это понял, но д65н всего 60 л.с. Я про редуктор перевернутый от газ63, для повышения скорости.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

Я это понял, но д65н всего 60 л.с. Я про редуктор перевернутый от газ63, для повышения скорости.

Мне хотелось посмотреть как поставлен двигатель Леш... scratch_one-s_head Он ведь очень тяжёлый, горазда тяжелее, чем Д 240... scratch_one-s_head У меня был ГАЗончик, с 240вым двигателем и стояла раздатка задом на перед.. Нормально он ездил только на пониженной, а на повышенной превращался в ракету, правда спидометр не работал, но сотню точно бежал не напрягаясь... От чего РК стояла, точно не знаю, но мне показалось толи с ЗИЛ 157, толи с ЗИЛ 131... Сейчас уже и не посмотреть, я его продал и купил ЗИЛ 554... wink

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Алексей Пор пишет:

Я это понял, но д65н всего 60 л.с. Я про редуктор перевернутый от газ63, для повышения скорости.

Мне хотелось посмотреть как поставлен двигатель Леш... scratch_one-s_head Он ведь очень тяжёлый, горазда тяжелее, чем Д 240... scratch_one-s_head У меня был ГАЗончик, с 240вым двигателем и стояла раздатка задом на перед.. Нормально он ездил только на пониженной, а на повышенной превращался в ракету, правда спидометр не работал, но сотню точно бежал не напрягаясь... От чего РК стояла, точно не знаю, но мне показалось толи с ЗИЛ 157, толи с ЗИЛ 131... Сейчас уже и не посмотреть, я его продал и купил ЗИЛ 554... wink

И я про это, у тебя стоял Д-240, как раз в нужном диапазоне 80-100 л.с, а там 60 л.с. Вот и сомнения, и без калькулятора понятно, что мало.

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Алексей Пор пишет:

10 км\ч это хорошо конечно, а под полной нагрузкой 60 л.с хватает? А то есть сомнения в твоей конструкции из-за редуктора газ63, для таких скоростей и передаточных чисел в твоем варианте нужно как минимум 80-100 л

уважаемый Алексей , я забыл упамянуть что такую скорость машина развивает на повышеной передаче в рк и на максимальных оборотах двигателя , сгрузом примерно 1-1.5 тонны . с полным грузом 4-4.5 тонны на прямой передаче в рк и кпп скорость составляет 55-60 км\ч . что в полне меня устраивает , с такой же скоростью я ездил и на зажигалке , только с дизелем не стало постоянных переключений с ужасным скрежетом в каждой горке ,а переключаюсь на прямую в рк сразу после погрузки чтобы не насиловать мотор . к стати говоря у моего д65н по техпаспорту 72.5 лс чего в полне хватает

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

иван васильевич фото будут но чуть позже . так как фото аппарат приказал долго жить , а в процессе переоборудования фото я не делал . но если интересно могу описать в кратце . дизель встал на родную переднюю траверсу практически без переделки оной . только немного были увеличены отверстия под подушки . задние опоры двигателя самодельные из 12мм стали . сами подушки это резинометалические опоры с изменяемой жосткостью , не известного происхождения ( скорее всего военные так как на них выбиты звёздочки ) . так как двигатель намного длиннее и выше родной шестёрки , то пришлось вырезать место для него в моторном щите кабины , а саму кабину поднимать на 3см . на двигатель через переходную плиту установлен колокол зил 130 , к нему кпп ,от неё кардан ( гибрид кардана камаз обрезанного по длинне и шлицевой части кардана газ 53 ) на рк . на дизеле установлен маховик зил с расточеным посадочным местом под флянец коленвала д65 ( от какой модели зил маховик я затрудняюсь определить , так как отверстия под крепёжные болты по размеру и разболтовке идеально подошли к коленвалу ) корзина сцепления зил 130 диск сцепления юмз на шариках.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
вятские мы пишет:

иван васильевич фото будут но чуть позже . так как фото аппарат приказал долго жить , а в процессе переоборудования фото я не делал . но если интересно могу описать в кратце . дизель встал на родную переднюю траверсу практически без переделки оной . только немного были увеличены отверстия под подушки . задние опоры двигателя самодельные из 12мм стали . сами подушки это резинометалические опоры с изменяемой жосткостью , не известного происхождения ( скорее всего военные так как на них выбиты звёздочки ) . так как двигатель намного длиннее и выше родной шестёрки , то пришлось вырезать место для него в моторном щите кабины , а саму кабину поднимать на 3см . на двигатель через переходную плиту установлен колокол зил 130 , к нему кпп ,от неё кардан ( гибрид кардана камаз обрезанного по длинне и шлицевой части кардана газ 53 ) на рк . на дизеле установлен маховик зил с расточеным посадочным местом под флянец коленвала д65 ( от какой модели зил маховик я затрудняюсь определить , так как отверстия под крепёжные болты по размеру и разболтовке идеально подошли к коленвалу ) корзина сцепления зил 130 диск сцепления юмз на шариках.

Мне тоже очень интересен фото отчет, можно в личку, у самого газ 3307 горю желанием переделать, пока нету возможности.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
вятские мы пишет:
Алексей Пор пишет:

10 км\ч это хорошо конечно, а под полной нагрузкой 60 л.с хватает? А то есть сомнения в твоей конструкции из-за редуктора газ63, для таких скоростей и передаточных чисел в твоем варианте нужно как минимум 80-100 л

уважаемый Алексей , я забыл упамянуть что такую скорость машина развивает на повышеной передаче в рк и на максимальных оборотах двигателя , сгрузом примерно 1-1.5 тонны . с полным грузом 4-4.5 тонны на прямой передаче в рк и кпп скорость составляет 55-60 км\ч . что в полне меня устраивает , с такой же скоростью я ездил и на зажигалке , только с дизелем не стало постоянных переключений с ужасным скрежетом в каждой горке ,а переключаюсь на прямую в рк сразу после погрузки чтобы не насиловать мотор . к стати говоря у моего д65н по техпаспорту 72.5 лс чего в полне хватает

С д-245 тебе было бы веселей, и эти проблемы отпали бы, ездил бы, как на иномарке. Но в нашей жизни сплошные бы, бы..... Удачи тебе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

иван васильевич фото будут но чуть позже . так как фото аппарат приказал долго жить , а в процессе переоборудования фото я не делал . но если интересно могу описать в кратце . дизель встал на родную переднюю траверсу практически без переделки оной . только немного были увеличены отверстия под подушки . задние опоры двигателя самодельные из 12мм стали . сами подушки это резинометалические опоры с изменяемой жосткостью , не известного происхождения ( скорее всего военные так как на них выбиты звёздочки ) . так как двигатель намного длиннее и выше родной шестёрки , то пришлось вырезать место для него в моторном щите кабины , а саму кабину поднимать на 3см . на двигатель через переходную плиту установлен колокол зил 130 , к нему кпп ,от неё кардан ( гибрид кардана камаз обрезанного по длинне и шлицевой части кардана газ 53 ) на рк . на дизеле установлен маховик зил с расточеным посадочным местом под флянец коленвала д65 ( от какой модели зил маховик я затрудняюсь определить , так как отверстия под крепёжные болты по размеру и разболтовке идеально подошли к коленвалу ) корзина сцепления зил 130 диск сцепления юмз на шариках.

Интересная переделка... yes3 А как поступил с передними рессорами, двигатель то стал намного тяжелей...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

дизель встал

За турбину не думал...??? scratch_one-s_head

вятские мы пишет:

от какой модели зил маховик я затрудняюсь определить , так как отверстия под крепёжные болты по размеру и разболтовке идеально подошли к коленвалу

Как давно ходит этот маховик на переделке...??? Родной то тяжелее, с этим отрицательных последствий не наблюдаешь...??? Узнать бы точно от какого двигателя подошёл маховик, от ЗИЛ 120 или ЗИЛ 130...??? Может вспомнишь...??? scratch_one-s_head Запускаешь на 24 вольта или на 12...???

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Модернизатор пишет:

Мне тоже очень интересен фото отчет, можно в личку, у самого газ 3307 горю желанием переделать, пока нету возможности.

модернизатор фото отчёт будет но чуть позже .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах