Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 108 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Спасибо, буду изучать!

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем вот ещё вопрос что бы поставить маховик бычковский надо на шесть болтов крепить как на мтз или выкручивать один направляющий

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Ребят подскажите последовательность оформления документов на переоборудование газ 3507 с установкой д 245 12 с

сказочный Лис

сегодня Я всетаки попробовал сунуть балон с газом в воздухан ...и вот что получилось обороты чуть увеличелись ...при этом на педаль газа отзывается гораздо резвее ...как по звуку так и по тахометру это видать ...вот что касается выхлопа так его лучше не пытаться нюхать....Сопли слюни слёзы... сразу как только поднес нос ...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

сегодня Я всетаки попробовал сунуть балон с газом в воздухан ...и вот что получилось обороты чуть увеличелись ...при этом на педаль газа отзывается гораздо резвее ...как по звуку так и по тахометру это видать ...вот что касается выхлопа так его лучше не пытаться нюхать....Сопли слюни слёзы... сразу как только поднес нос ...

lol lol lol clap cry cry laugh laugh

Россия
: Тамбов
13.02.2015 - 18:09
: 11

подскажите стартер с бычка и стартер мтз одинаковые?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
сказочный Лис пишет:

сегодня Я всетаки попробовал сунуть балон с газом в воздухан

а как газ пускали ,через редуктор, жиклёр или шланг определённого диаметра .

сказочный Лис
сенсей пишет:
сказочный Лис пишет:

сегодня Я всетаки попробовал сунуть балон с газом в воздухан

а как газ пускали ,через редуктор, жиклёр или шланг определённого диаметра .

я взял простой маленький балончик ( который же стоянка ) одел горелку открыл на всю и вставил в воздухан ..

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
сказочный Лис пишет:

я взял простой маленький балончик

понял

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Судоргин пишет:

подскажите стартер с бычка и стартер мтз одинаковые?

Одинаковые... wink Но на Бычке бывают на 24 вольта.. wink

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:
сенсей пишет:
сказочный Лис пишет:

сегодня Я всетаки попробовал сунуть балон с газом в воздухан

а как газ пускали ,через редуктор, жиклёр или шланг определённого диаметра .

я взял простой маленький балончик ( который же стоянка ) одел горелку открыл на всю и вставил в воздухан ..

Воздуха(кислорода) закономерно не хватило, что-бы спалить эту адскую смесь.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Если хотите, чтобы добавка газа была по уму, то ограничивайте несколько подачу солярки.
Завод в 80-е КамАЗ'ы делал с газодизелями. Так там к всасывающему трубопроводу присоединялся газовый смеситель - по простому - дроссельная заслонка, приводимая в действие от педали акселератора. Газ шел от баллонов через понижающие редукторы.
Так вот, при переключении с дизельного на газодизельный режим, на ТНВД соленоид втягивал сердечник и через систему рычагов ограничивал ход рейки. То есть водитель нажимал на педаль акселератора, рейка доходила до упора, ТНВД выдавал запальную дозу, далее через систему тяг и рычагов приоткрывалась заслонка смесителя и газ шел в двигатель.
Таким образом состав смеси топливо(солярка и солярка+газ)\газ поддерживался в пригодной для горения пропорции.
Для кратковременного форсажа газ следует подавать через редуктор и жиклер. Его при этом совсем мало нужно.

сказочный Лис

вот и мне. интересно как будут чувствовать себя клапона и поршни работая на газу ?? я пробывал все дело на холостых. порция Дт является запальной ..для "полной" порции газа ...

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

вот и мне. интересно как будут чувствовать себя клапона и поршни работая на газу ?? я пробывал все дело на холостых. порция Дт является запальной ..для "полной" порции газа ...

К болону пропана, добавить болон кислорода и получится "Протон" или "Союз". Привет Гагарину. Шутка. А по серьезному на газу для дизеля нет ущерба от газа, а отличии от бензинового, там горят клапана и сёдла.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

а отличии от бензинового, там горят клапана и сёдла.

Уточни, на газу горят...??? scratch_one-s_head Девять лет работаю с газом, не разу клапана не прогорали....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сказочный Лис пишет:

сегодня Я всетаки попробовал сунуть балон с газом в воздухан ...и вот что получилось обороты чуть увеличелись ...при этом на педаль газа отзывается гораздо резвее ...как по звуку так и по тахометру это видать ...вот что касается выхлопа так его лучше не пытаться нюхать....Сопли слюни слёзы... сразу как только поднес нос ...

Следующий этап NOS lol ( закись азота) там тоже не сложный процесс smile3 на Жигули лепят wink

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

вот и мне. интересно как будут чувствовать себя клапона и поршни работая на газу ?? я пробывал все дело на холостых. порция Дт является запальной ..для "полной" порции газа ...

Здравствуйте всем.
Пропан использовал кратковременно,только в карьере, на подьёме.
Мощность то увеличивается,а сцепление не терпит,ломает.

сказочный Лис

здесь ход мыслей следующий... в режиме Х хода мотор ест гдето 1литр солярки ..она и будет запальной ...а количество газа уже дозировать для повышения оборотов и движения авто по дороге .....то как дозировать в нужном объеме это уже совсем другая история...для меня было именно интересно будут чувствовать себя поршня и клапана ...
спасибо тем кто ответил

сказочный Лис

Здесь нужно задуматься тем кто живет в селах ....тоесть трактор едет долго по трассе на постоянных оборотах ...в поле на покосе ..или копает яму ...ТУПО балон с вентилем и редуктором ...от него шланг во впускной коллектор ( но как можно дальше от головки что бы газ успел перемешаться с воздухом) простой кран что используют на в ГАЗопроводе .. выставляем нужные обороты ДВС приоткрыванием крана и работаем ....и что самое важное мы всегда имеем возможность подкинуть силенок добавив ДТ педалькой ( плуг увяз в траве ...трава гуще пошла ..)
Исходя из этого можно сделать ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вывод ...что пусть даже расход газа будет примерно 10л в час +1л Дт ...в итоге получим ..газ стоит 17.50 Литр в нососибе Дт 34.50..то расход будет сумироваться 175р газ и 34.5 дт ..итого 200р против 345 (если считать что 10л ДТ в час съест под тойже нагрузкой)
расчет привед для наглядности и не является нормативом ..
К томуже уменьшится кол во сажи в выхлопе...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Лис , газодизель твоя тема , в НСК полно дизельных пазиков переведённых на газ , с него бы аппаратуру сдёрнуть
но если работать по городу я бы с метаном заморочился

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

собственно что сейчас по переоборудованию слышно? сейчас решения заворачивают но говорят что единый порядок для таможенного союза будет
какой и когда?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

в НСК полно дизельных пазиков переведённых на газ

Дизельных ПАЗиков...??? А можешь поподробней рассказать... ??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Здесь нужно задуматься тем кто живет в селах

Я в каждый день еду до газовой заправки 45 км., но это у меня работа такая, покупаю там пропан за 17.40 руб., а вот газовая служба привозит нам баллоны по 1200 руб. за 50ти литровый баллон... scratch_one-s_head Где тут выгода...??? scratch_one-s_head

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

У нас балон 600р

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Пазики скорее не дизельные были а обычные (змз 511) только с гбо. В Кемеровской области тоже таких полно, а дизелей вообще не встречал. В Новосибе тоже парочку с балонами на крыше видел.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Иван Василич пишет:
Artyom22 пишет:

в НСК полно дизельных пазиков переведённых на газ

Дизельных ПАЗиков...??? А можешь поподробней рассказать... ??? scratch_one-s_head

дизель либо д245 либо д243 , ходовка от зила , он заметно выше ( из за резины) и длиннее бензинового
внутри из заметного только более крупные колёсные арки http://rusbus.ru/bus/paz/4234

вот тот что по нашему колхозу шарахаеться (нормальным автобусным движением это не назовёш) точно с 243 мотором , так как один нормально едет а другово слышно сто атмосферный и не едет толком

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Dmitrii22 пишет:

Пазики скорее не дизельные были а обычные (змз 511) только с гбо. В Кемеровской области тоже таких полно, а дизелей вообще не встречал. В Новосибе тоже парочку с балонами на крыше видел.

именно газодизель , так как тот что дизельный заметно по размерам и по колличеству шпилек отличаеться от бензинового

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Здесь нужно задуматься тем кто живет в селах

Я в каждый день еду до газовой заправки 45 км., но это у меня работа такая, покупаю там пропан за 17.40 руб., а вот газовая служба привозит нам баллоны по 1200 руб. за 50ти литровый баллон... scratch_one-s_head Где тут выгода...??? scratch_one-s_head

У нас в новосибе .на газовых заправках заправляют и такие болоны сделан переходник ...и даже маленкие заправляли ...Но на каойто заправке хлопнул балон ...и все это дело поджали ...теперь ребята мутят ночью .. а днем просто стоят балоны подьезжаешь меняеш плотишь по кол-ву литров газа в балоне ..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Dmitrii22 пишет:

Пазики скорее не дизельные были а обычные (змз 511) только с гбо. В Кемеровской области тоже таких полно, а дизелей вообще не встречал. В Новосибе тоже парочку с балонами на крыше видел.

Я видел КАМАЗы с надписями на кабинах " мы работаем на газе" но баллоны- скорее метан ( типа кислородных) по всей длине рамы в ряд под кузовом ( бортовые)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

У нас балон 600р

У нас то же большой баллон 600 рублей, когда заправляешь его на АГЗС, а когда привозят для населения, то уже 1200 рублей... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах