Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 104 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Вовик Иваненко пишет:

vasjan пишет:

да скорее всего я. та впринципе во всем разобрался, осталось найти плиту 22мм остальное дело техники. просто не хочу резать первичный вал.

Всем привет. Плита нужна более 22 мм, чтобы потом фрезернуть её с двух сторон до 22мм и промежутка отрезается и фрезеруется, чтобы плоскость прилегания плиты была ровной.

Спасибо! но мне желательно готовую плиту потому как не где фрезеровать! 0660795043 может у кого есть или знает кто может сделать, буду очень благодарен. остальное все есть так как машину покупал уже переделаную но считаю что не доделаную! я видел у человека так сделано говорит горя не знает! но у него кожух с зила стоит! вот как то так! всем спасибо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

но у него кожух с зила стоит!

А тебе то не найти ЗИЛовский кожух...??? Они вроде не дефицит... wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:

vasjan пишет:

но у него кожух с зила стоит!

А тебе то не найти ЗИЛовский кожух...??? Они вроде не дефицит... wink

да разница в чем? все равно нужна плита!!! мне тут в контакте пишут типа вал+шестеренка с быка и никакой плиты не надо! но чет я сомневаюсь! кто нибудь такое делал?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:

vasjan пишет:

но у него кожух с зила стоит!

А тебе то не найти ЗИЛовский кожух...??? Они вроде не дефицит... wink

да разница в чем? все равно нужна плита!!! мне тут в контакте пишут типа вал+шестеренка с быка и никакой плиты не надо! но чет я сомневаюсь! кто нибудь такое делал?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
vasjan пишет:
Иван Василич пишет:

vasjan пишет:

но у него кожух с зила стоит!

А тебе то не найти ЗИЛовский кожух...??? Они вроде не дефицит... wink

да разница в чем? все равно нужна плита!!! мне тут в контакте пишут типа вал+шестеренка с быка и никакой плиты не надо! но чет я сомневаюсь! кто нибудь такое делал?

Это я тебе написал:) Ты почитай форум, первую часть..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
vasjan пишет:

да разница в чем? все равно нужна плита!!! мне тут в контакте пишут типа вал+шестеренка с быка и никакой плиты не надо! но чет я сомневаюсь! кто нибудь такое делал?

Причём вал и шестерёнка? Если их заменить, то получится 1,2,3,4 ускоренная, а 5 прямая.Только из-за того, что вал уже укорочен с завода. Я знаю, что эта плита нужна для центрации кпп, а 22мм нужно, чтобы не резать вал. Фрезеровка(шлифовка) нужна для выравнивания плиты. Наши пацаны так делали.

01.01.2015 - 12:05
: 126

и весу еше 50кг можно смело добавлять к массе пустого авто

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

и весу еше 50кг можно смело добавлять к массе пустого авто

Да ну там примерно 8кг не более

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

ау вы где все!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай Б пишет:

ау вы где все!!!

Оттепель) работаем.
На 243 моторе небыло масляного радиатора scratch_one-s_head Ставить или нет?
У знакомых на газонах с д 240 поспрашивал ни у кого нет .

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Александр Штирлиц пишет:

На 243 моторе небыло масляного радиатора scratch_one-s_head Ставить или нет?
У знакомых на газонах с д 240 поспрашивал ни у кого нет .

Всем привет. Поставь вместо фуги фильтр с теплообменником и радиатор будет ненужон.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Николай Б пишет:

ау вы где все!!!

Оттепель) работаем.
На 243 моторе небыло масляного радиатора scratch_one-s_head Ставить или нет?
У знакомых на газонах с д 240 поспрашивал ни у кого нет .

Ставь, у вас там летом тепло, так, что хуже не будет... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Поставь вместо фуги фильтр с теплообменником и радиатор будет ненужон.

ТЕПЛООБМЕННИК В ЦЕНЕ НАПРЯГАЕТ ХОТЬ И ФИЛЬТР СТОИТ, а радиаторов есть парочка в наличии примеряю на досуге.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Александр Штирлиц пишет:
Вовик Иваненко пишет:

Всем привет. Поставь вместо фуги фильтр с теплообменником и радиатор будет ненужон.

ТЕПЛООБМЕННИК В ЦЕНЕ НАПРЯГАЕТ ХОТЬ И ФИЛЬТР СТОИТ, а радиаторов есть парочка в наличии примеряю на досуге.

Значит ставь и не парься.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

а радиаторов есть парочка в наличии примеряю на досуге.

Родного ЗИЛовского то нет....??? У меня ЗИЛовский стоит, на штатном месте.... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Родного ЗИЛовского то нет....??? У меня ЗИЛовский стоит, на штатном месте....

Родного нет, есть с мтз с юмз и еще какието)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Родного ЗИЛовского то нет....??? У меня ЗИЛовский стоит, на штатном месте....

Родного нет, есть с мтз с юмз и еще какието)

Я когда поставил термостат, то жалюзи выкинул нах... Теперь там места много, влезет и не родной...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Я когда поставил термостат, то жалюзи выкинул нах... Теперь там места много, влезет и не родной...

А жалючзей тоже не наблюдалось)) так что влезет. Вопрост в другом надо ли?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Я когда поставил термостат, то жалюзи выкинул нах... Теперь там места много, влезет и не родной...

А жалючзей тоже не наблюдалось)) так что влезет. Вопрост в другом надо ли?

Хуже не будет... wink Летом у вас жарко, охлаждение масла не помешает... wink

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр Штирлиц пишет:
Иван Василич пишет:

Я когда поставил термостат, то жалюзи выкинул нах... Теперь там места много, влезет и не родной...

А жалючзей тоже не наблюдалось)) так что влезет. Вопрост в другом надо ли?

я когда поставил мас.радиатор то давление масла поднялось гдето 0.5...0.7 очка.... до этого стояр газоновский думаю что масленый радиатор полезен!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики всем привет, хочу поднять одну тему. Про моторное масло.

Сейчас собираю новый двигатель ни зила 245. До этого всегда заливал мобил полусинтетику или мениралку, двигателя работают хорошо, но из-за всем известной ситуации с рублем цена на мобил стала запредельно высокой 375р/л против 200р/л в ноябре. Так вот теперь задумался какое из отечественных масел можно использовать не боясь проехать более 5000км без замены.
Лукойл, Газпром кто то пробовал использовать? Хотелось бы услышать отзывы людей которые использовали одно и тоже масло хотя бы тысяч 100км.

Разговоры типа лей обычную 10ку и не парься не пройдут, ездил я и на 10ке и на 8ке когда бензинка была, двигатель до 100тыщ не наезжал, кольца умирали. Замена масла каждые 10т.км.

сказочный Лис

у меня Neste- exe turbo для грузовиков

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Двигатель Д245.9, пробег 120 т.к. на Лукоил Авангард. Два последних года заливал вот это http://aimol.ru/222.php?tableid=154&itemid=43&table_page=0 еще примерно тыш 50км. Сейчас тоже задумываемся а не перейти ли обратно на Лукойл. Но поседнее масло ему больше нравится. Зимой заводится лучше стал да вроде как компрессор быстрее воздух стал набивать(может самовнушение) и пердун маслом не потеет. Меняем 2 раза в год тк пробеги не большие. Двигателю ничего не делали кроме распылителей.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр Штирлиц пишет:

А жалючзей тоже не наблюдалось)) так что влезет. Вопрост в другом надо ли?

Конечно да, я на своем эксе ( что на аватаре, двиг. д240) один год без радиатора гонял, так вот летом, в жару, как под нагрузкой проедешь, давление на малых об. до 0.5кг/см падало, зуммер срабатывал ( себе поставил датчик аварийного давления ) а потом как поставил радиатор- больше такого не было yes3

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

Двигатель Д245.9, пробег 120 т.к. на Лукоил Авангард. Два последних года заливал вот это http://aimol.ru/222.php?tableid=154&itemid=43&table_page=0 еще примерно тыш 50км. Сейчас тоже задумываемся а не перейти ли обратно на Лукойл. Но поседнее масло ему больше нравится. Зимой заводится лучше стал да вроде как компрессор быстрее воздух стал набивать(может самовнушение) и пердун маслом не потеет. Меняем 2 раза в год тк пробеги не большие. Двигателю ничего не делали кроме распылителей.

на бычке 245 е2 прошол 380 тысяч продал его с давлением 2 ( пробег за 4 года) на газоне с двсд 240 пробег 160 тысяч у меня до меня незнаю сколько проехал но мотор умерает начал масло немного брать сапунить масло лукойл авангард как по мне так класное масло меняю 10000 км и цена норма(унас в кз)

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

Двигатель Д245.9, пробег 120 т.к. на Лукоил Авангард. Два последних года заливал вот это http://aimol.ru/222.php?tableid=154&itemid=43&table_page=0 еще примерно тыш 50км. Сейчас тоже задумываемся а не перейти ли обратно на Лукойл. Но поседнее масло ему больше нравится. Зимой заводится лучше стал да вроде как компрессор быстрее воздух стал набивать(может самовнушение) и пердун маслом не потеет. Меняем 2 раза в год тк пробеги не большие. Двигателю ничего не делали кроме распылителей.

на бычке 245 е2 прошол 380 тысяч продал его с давлением 2 ( пробег за 4 года) на газоне с двсд 240 пробег 160 тысяч у меня до меня незнаю сколько проехал но мотор умерает начал масло немного брать сапунить масло лукойл авангард как по мне так класное масло меняю 10000 км и цена норма(унас в кз)

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

Двигатель Д245.9, пробег 120 т.к. на Лукоил Авангард. Два последних года заливал вот это http://aimol.ru/222.php?tableid=154&itemid=43&table_page=0 еще примерно тыш 50км. Сейчас тоже задумываемся а не перейти ли обратно на Лукойл. Но поседнее масло ему больше нравится. Зимой заводится лучше стал да вроде как компрессор быстрее воздух стал набивать(может самовнушение) и пердун маслом не потеет. Меняем 2 раза в год тк пробеги не большие. Двигателю ничего не делали кроме распылителей.

на бычке 245 е2 прошол 380 тысяч продал его с давлением 2 ( пробег за 4 года) на газоне с двсд 240 пробег 160 тысяч у меня до меня незнаю сколько проехал но мотор умерает начал масло немного брать сапунить масло лукойл авангард как по мне так класное масло меняю 10000 км и цена норма(унас в кз)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

я что вбывшего 130 с Д 240 лил ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРО полусинтетику,что в 4331 с ЯМЗ 236 тоже этоже лью масло......качество хорошее его, ни чем не уступает МОБИЛУ (это моё мнение,раньше ездил на МОБИЛе,пока холява была,а потом на ЛУКОЙЛ АВАНГАРД УЛЬТРО перешол )......Конечно и цена с МОБИЛом намного меньше!!! (это моё мнение)

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

мне в магазине сказали что газпром лучше- залил пока в мтз 1221 и мтз80 , заводится лучше чем м 8,
.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики всем привет, хочу поднять одну тему. Про моторное масло.

Сейчас собираю новый двигатель ни зила 245. До этого всегда заливал мобил полусинтетику или мениралку, двигателя работают хорошо, но из-за всем известной ситуации с рублем цена на мобил стала запредельно высокой 375р/л против 200р/л в ноябре. Так вот теперь задумался какое из отечественных масел можно использовать не боясь проехать более 5000км без замены.
Лукойл, Газпром кто то пробовал использовать? Хотелось бы услышать отзывы людей которые использовали одно и тоже масло хотя бы тысяч 100км.

Разговоры типа лей обычную 10ку и не парься не пройдут, ездил я и на 10ке и на 8ке когда бензинка была, двигатель до 100тыщ не наезжал, кольца умирали. Замена масла каждые 10т.км.

Я в китайца заливал ТНК Революкс Д-3 и проездил на нем 536000 км,пока самого китаца не продали.И работал на нем круглый год,проводил замену масла через 10000 км.И по моему это отличное отечественное масло для дизеля.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах