Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 103 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
АМУР033 пишет:
vasjan пишет:

а вот если поднимаю как бы диск так он на пол сантиметра вверх вниз поднимается такое ощущение что нету подшипника в маховике,

А может это диск скоро умрёт?....

Ну да? сам диск на ступице болтается , кстати вопрос vasjan- а какой диск стоит? ЗИЛ с пружинами? И если маховик Д 240 -говорили, что он за болты маховика может цеплять

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет! когда купил 53-го на второй или третий день сгорел выжимной! наверное перед продажей накрутили чтоб не рычало! и тут все началось: снимаю коробку, а там и вилки сгорели, снимаю корзину, а там и диску жопа. купил вилки, диск и выжимной, собрал корзину ставлю все и тут когда запихал корзину отламал на стальном диске ухо. поехал купил новую корзину начал ставить не залазиет! пришлось немножко дорабатывать. потом все собрал и вот теперь мучаюсь сцепление ведет ужасно! сейчас холодно гаража нету потому не делаю! просто хочу поинтересоваться может кто сталкивался? почему не поставили корзину и выжимной от МТЗ-80? ведь там ресурс больше к тому же выжимной смазывать можно! и еще кто знает с чего диск подходит по шлицам на первичный зил?

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
vasjan пишет:

всем привет! когда купил 53-го на второй или третий день сгорел выжимной! наверное перед продажей накрутили чтоб не рычало! и тут все началось: снимаю коробку, а там и вилки сгорели, снимаю корзину, а там и диску жопа. купил вилки, диск и выжимной, собрал корзину ставлю все и тут когда запихал корзину отламал на стальном диске ухо. поехал купил новую корзину начал ставить не залазиет! пришлось немножко дорабатывать. потом все собрал и вот теперь мучаюсь сцепление ведет ужасно! сейчас холодно гаража нету потому не делаю! просто хочу поинтересоваться может кто сталкивался? почему не поставили корзину и выжимной от МТЗ-80? ведь там ресурс больше к тому же выжимной смазывать можно! и еще кто знает с чего диск подходит по шлицам на первичный зил?

Если корзину мтз купил усиленную .как на фото (точно незнаю не тракторист.но летом у нас после покупки заменили обратно на простую .говорили типо скоростя не возможно вкл. чтоли.. ну не обращал внимании им. ) вроде корзина усил. не лезет. где то упирается и не крутится даже стартером коленвал. под кожух сцепления старого обраца мтз80 чтоб диск не цеплялся на болты маховика у нас либо стаканчик укоротили или на станке диск точили (шлицы) на 4 мм.

Вложение
img201407041738351.jpg
img201407041738541.jpg
l.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Запустил свой движок после профилактики . Все работает харашо . 2500 оборотов для д-243 не слишком много?
Установил нш-16 и вот такой клапан на гур. Так вот при повороте руля на месте есть небольшое усилие думаю в ходу будет мягче .
Но вот срабатывание клапана слышно не только в крайних положениях но и при повороте scratch_one-s_head . Так и должно быть или возможно у меня клапан рано сбрасывает?

01.01.2015 - 12:05
: 126

А что за такой звук специфический что его даже при работающем двигателе ты слышешь ??!!...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
vasjan пишет:

всем привет. вот такая беда, газ. 53 с двигателем д240, коробка зил, кожух коробки тупо отпилян ходоуменшитель от МТЗ-80 выжимной тоже зил. ложусь под машину, выжимаю рукой педаль сцепления, пробую диск на вращение крутится от ветра! а вот если поднимаю как бы диск так он на пол сантиметра вверх вниз поднимается такое ощущение что нету подъшипника в маховике, но он там есть просто я буквально недавно менял выжимной и за одно его по мазал.так вот к чему я, первая и задняя так не включишь рычит страшно! Лично мое мнение я думаю там на валу выработка! просто когда я снимал не обратил внимание на вал так как это был мой первый раз и меня интересовал выжимной я естественно туда и не глянул! Ну
если честно меня больше интересует почему кулибины которые это чудо сотворили не поставили туда корзину и выжимной с мтз? ведь выжимной был бы вечный если его конечно мазать частенько! или может нельзя? есть тут спецы которые знают что делать?

Всем привет. У нас на трёх ЗиЛах стоят 243 с МТЗовской приставкой и пускачами. Так вот приставка отрезается так, чтобы остался сам кожух маховика, выравнивается фрезой площадка и прикручивается переходная плита толщиной 22мм, к ней кпп ЗиЛ( первичник НЕ РЕЖЕТСЯ), сцепление родное МТЗовское, фередо ЗиЛ Бычок, В приставке снизу вырезается люк для выемки корзины и диска, а в переднем листе вырезается дырка, чтобы выбивать болты козины сцепления. Вот как-то так. Как смог, так и обьяснил.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

А что за такой звук специфический что его даже при работающем двигателе ты слышешь ??!!...

Та нет звук как обычно, если возле клапана или руку прикладываеш

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

потом все собрал и вот теперь мучаюсь сцепление ведет ужасно!

А двигатель у тебя взад-вперед не бегает при выжиме сцепления...??? Понаблюдай... wink Тут мужики тягу делают, от плиты двигателя до переднего кронштейна рамы... wink Вот фото с этого форума, так Мастер Цилиндр сделал и многие другие... wink Помогло...

Вложение
dsc020984.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

А что за такой звук специфический что его даже при работающем двигателе ты слышешь ??!!...

Та нет звук как обычно, если возле клапана или руку прикладываеш

Нормально все, насос то у тебя бОльшей производительности, вот клапан и срабатывает... wink На ходу потом проверишь, если че, то маленько подрегулируешь клапан... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

Нормально все, насос то у тебя бОльшей производительности, вот клапан и срабатывает... На ходу потом проверишь, если че, то маленько подрегулируешь клапан...

Пока не выезжал, не хочу бех оперенья людей пугать)) Так и подумал я клапан пока оставил, занимаюсь мелочами.

Иван Василич пишет:

А двигатель у тебя взад-вперед не бегает при выжиме сцепления...??? Понаблюдай..

У меня тоже тяга стоит, движения двигателя нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Штирлиц пишет:

У меня тоже тяга стоит, движения двигателя нет.

У меня все руки не доходят её поставить, а она реально помогает... good Сань, если не трудно сфоткай свою тягу, как у тебя сделано.... wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Василич пишет:

сфоткай свою тягу, как у тебя сделано

Сфоткаю, также как на фото выше

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А кто ставил корзину лепестковую, и разница какая есть: ЗИЛ 130 или Бычек? И вообще какие отзывы?Думаю себе купить

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто менял на ЗИЛу сидение водительское на более удобное? Вот думаю попробовать что то подобрать в замен или перетянуть родное?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
юрий 34rus пишет:

А кто ставил корзину лепестковую, и разница какая есть: ЗИЛ 130 или Бычек? И вообще какие отзывы?Думаю себе купить

У меня на Быке стоит лепесток - пестня. Мягко, плавно и легко.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
юрий 34rus пишет:

А кто ставил корзину лепестковую, и разница какая есть: ЗИЛ 130 или Бычек? И вообще какие отзывы?Думаю себе купить

Я поставил лепестковое уже два года назад, теперь забыл где у меня сцепление.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

мужики, я тут с телефона не пойму как отвечать именно адресату так что пишу всем! всем спасибо за информацию! там писали за мтз корзину и плиту 22мм какой туда выжимной ставили? на счет тяги то у меня нету ее! когда под машиной рукой нажимаю педаль сцепление то ничо не ходит, а вот выжим есть потому как диск вращается от руки!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

мужики, я тут с телефона не пойму как отвечать именно адресату так что пишу всем! всем спасибо за информацию! там писали за мтз корзину и плиту 22мм какой туда выжимной ставили? на счет тяги то у меня нету ее! когда под машиной рукой нажимаю педаль сцепление то ничо не ходит, а вот выжим есть потому как диск вращается от руки! извиняюсь только что посмотрел есть эта тяга типа розтяжка, так что двигатель точно не ходит!

а зилы че правда с пускача заводять?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
vasjan пишет:

а зилы че правда с пускача заводять?

За выжимной незнаю, могу спросить, а с пускача это не значит, что шворкой. Заводится ключем пускач, между сидениями стоит рычаг управления пускачом.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Где-то видео смотрел,зил-пускач-шнурок.Давно уже.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

дну зил шнурок пускач.... мыже живем в 2015 году!! какой пускач??? стартеров каких хочешь!! вот лепесковое сцепление это да!! самое главное его достоинства это оно работает равномерно!! некакие лапки так невыставишь особеннолапковое б.у. они вырабатываются неравномерно....это их главная беда! зато оно ремонтопригодна... у меня на газоне проходило лет 8 или10 каждый сезон меняю выжимной и лапки и вперед....на другом газоне стоит двс и кпп с цеплением 3309 ноеще много не ездил но думаю что будет ходить...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Да пускачь в 21 веке звучит как прикол! хотя сам только в прошлом году перевел мтз на прямой стартер, так вот когда хотел это делать наткнулся на интересную вещь. короче пускачь но без гильзы колена и магнето! там как то стартер пристроили и все. в запорожье полный рынок такой хрени! принцип такой как и пускачь только ниче лишнего не заводиться не торохтит. так вот себе не поставил потому как сомневался в надежности такого устройства, а вот знакомые взяли поставили на ЮМЗ и теперь не на радуются, говорят класс даже зимой лучше заводить через два редактора все таки крутит. вот так в 21 веке борются с пускачями!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
vasjan пишет:

Да пускачь в 21 веке звучит как прикол! хотя сам только в прошлом году перевел мтз на прямой стартер, так вот когда хотел это делать наткнулся на интересную вещь. короче пускачь но без гильзы колена и магнето! там как то стартер пристроили и все. в запорожье полный рынок такой хрени! принцип такой как и пускачь только ниче лишнего не заводиться не торохтит. так вот себе не поставил потому как сомневался в надежности такого устройства, а вот знакомые взяли поставили на ЮМЗ и теперь не на радуются, говорят класс даже зимой лучше заводить через два редактора все таки крутит. вот так в 21 веке борются с пускачями!

Тут целая тема есть по поводу как сделать из пускача стартер. Поищи в поиске и узнаешь все плюсы и минусы..

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

да особо не за чем! у меня только комбайн нива остался на пускаче и то через стартер, да и в запасе 2 пускачя лежит. то я так просто в тему написал может кому и новость подсказал!

01.01.2015 - 12:05
: 126

О мудреший люд !!! есть у кого нибудь информация сколько весит бочка (которой ямы выкачивают ) на 4 куба ..и ее длина тоже интерисует ..спасб зарание

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
vasjan пишет:

да особо не за чем! у меня только комбайн нива остался на пускаче и то через стартер, да и в запасе 2 пускачя лежит. то я так просто в тему написал может кому и новость подсказал!

Кстати это ты ведь в контакте вопрос задавал по сцеплению?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
шурик35RUS пишет:

vasjan пишет:

да особо не за чем! у меня только комбайн нива остался на пускаче и то через стартер, да и в запасе 2 пускачя лежит. то я так просто в тему написал может кому и новость подсказал!

Кстати это ты ведь в контакте вопрос задавал по сцеплению?

да скорее всего я. та впринципе во всем разобрался, осталось найти плиту 22мм остальное дело техники. просто не хочу резать первичный вал.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
шурик35RUS пишет:

vasjan пишет:

да особо не за чем! у меня только комбайн нива остался на пускаче и то через стартер, да и в запасе 2 пускачя лежит. то я так просто в тему написал может кому и новость подсказал!

Кстати это ты ведь в контакте вопрос задавал по сцеплению?

да скорее всего я. та впринципе во всем разобрался, осталось найти плиту 22мм остальное дело техники. просто не хочу резать первичный вал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21469

Ребята, случилась большая беда. Зайдите, пожалуйста, сюда https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129
Если не сможете помочь - хотя бы отметьтесь в теме, чтобы тема была постоянно в тонусе. Пожар!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
vasjan пишет:

да скорее всего я. та впринципе во всем разобрался, осталось найти плиту 22мм остальное дело техники. просто не хочу резать первичный вал.

Всем привет. Плита нужна более 22 мм, чтобы потом фрезернуть её с двух сторон до 22мм и промежутка отрезается и фрезеруется, чтобы плоскость прилегания плиты была ровной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах