Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 106 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Саня Литвиненко пишет:

но у нас какого то хера опять устраивают показательно образцовый регион, что бы получить гос.номера требуют шильду с номером на двигатель, причем все эксперты которые через каждый месяц меняются.

Скорее всего сами эксперты не в курсе законов РФ.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Посторонним В. пишет:
Саня Литвиненко пишет:

но у нас какого то хера опять устраивают показательно образцовый регион, что бы получить гос.номера требуют шильду с номером на двигатель, причем все эксперты которые через каждый месяц меняются.

Скорее всего сами эксперты не в курсе законов РФ.

Или просто дурака включают,как за частую так бывает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр Плотников пишет:

Мужики,читал тему,но видать невнимательно,ставим д-240 на ЗИЛ.Кожух маховика зиловский оставляем,маховик мтз,корзина и диск зил...Кто как центрует?

Плиту БЫЧОК- на нее кожух ЗИЛ прикручивается, маховик тоже желательно БЫЧЕК -там и центровать ничего не надо. Себе на трактор так делал. С МТЗовскими маховиками писали, проблемы со сцеплением- то диск за болты маховика цепляет, то обрывает. БЫЧКОВСКИЙ намного массивней. И не забыть первичный вал КПП укоротить. И совет- если покупать-желательно срочно- пока в магазинах есть по старым закупкам ( себе корзину лепестковую в сборе с диском и выжимным взял) говорят новые дороже будут thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр Плотников пишет:

А если без станка?

Прям на движке закрепить чертилку- подвести к маховику, крутнуть scratch_one-s_head

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
юрий 34rus пишет:
Александр Плотников пишет:

А если без станка?

Прям на движке закрепить чертилку- подвести к маховику, крутнуть scratch_one-s_head

Спасибо.Плита будет мтз,маховик тоже.Болты подточили немного,ничего не цепляет.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем. сегодня попробовал запустить с 24в. веселее крутит.

сказочный Лис

Пжд на зила ..шланги сделаны из тормозных БМВ резьба подходит один в один ..провода пока торчат но на морозе не очень приятно их гнуть ..будет весна все облагорожу ..

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Мансур88 пишет:

Привет всем. сегодня попробовал запустить с 24в. веселее крутит.

да на 24 и 12 это небо и земля! я 2 года перебирал стартеры хоть с редуктором хоть без как поставил на 24 сбычка все забыл об этом...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Пжд на зила

Открытым огнем греть поддон не желательно, масло обуглится... wink

сказочный Лис пишет:

будет весна все облагорожу ..

Сам то в это веришь...??? lol Нет ничего более постоянного и надолго, то, что сделано временно... lol

сказочный Лис

Нет Василич мне еще надо будет сделать защитту сверху сделать ..вот тогда и все будет хорошо заизолированно ...и Масло там открытым огнем не греется длина трубы гдето 40-45 см да еще дырка вырезанна (так как захлебывался пжд не мог продавить ) .поэтому и сделал разгрузочное отверстие ..теперь греет и дует ..

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Добрый день всем . Столкнулся с такой проблемой , купил недавно ГАЗончика 53. решил поменять лобовое стекло, купил новую уплотнительную резину ЗИЛовскую, начал ставить не получается , Вопрос, уплотнительная резина подходит или нет, на ГАЗона? Да, и ещё, крышу кто то делал сам на ГАЗ-53? Заранее спасибо.

сказочный Лис
Сергей 3026 пишет:

Добрый день всем . Столкнулся с такой проблемой , купил недавно ГАЗончика 53. решил поменять лобовое стекло, купил новую уплотнительную резину ЗИЛовскую, начал ставить не получается , Вопрос, уплотнительная резина подходит или нет, на ГАЗона? Да, и ещё, крышу кто то делал сам на ГАЗ-53? Заранее спасибо.

А что у тебя неполучаетя ?? я когда стекло ставил на ЗИЛ тоже замучался ...пока резинку скотчем не приклеил к стеклу ....а клин вставлять лучше так ..бери ключ рожковый на 10 с накидным концом ..мазываешь слегка маслицом канал для клина ( чтобы ключ хорошо скользил ) в отверстии ключа идет сам клин наружняя часть раздвигает какнал а следом палочкой придерживаешь клин в канале ...ну или приноравчись ключ держать на излом так чтобы он сам клин заправлял по месту ...
А резинку со стеклом я вставлял уложив шнурок капроновый 3мм в паз ...

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Сергей 3026 пишет:

Добрый день всем . Столкнулся с такой проблемой , купил недавно ГАЗончика 53. решил поменять лобовое стекло, купил новую уплотнительную резину ЗИЛовскую, начал ставить не получается , Вопрос, уплотнительная резина подходит или нет, на ГАЗона? Да, и ещё, крышу кто то делал сам на ГАЗ-53? Заранее спасибо.

Всем привет. Резинки ГАЗ и ЗиЛ разные.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Здравствуйте, Володя прав, резинки разные ГАЗ и ЗИЛ. но мне загарантировали, что подходит, буду пробовать когда чуть потеплеет а то боюсь разбить стекло.
Но всё-таки хочется узнать, ставил кто?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
юрий 34rus пишет:
Александр Плотников пишет:

Мужики,читал тему,но видать невнимательно,ставим д-240 на ЗИЛ.Кожух маховика зиловский оставляем,маховик мтз,корзина и диск зил...Кто как центрует?

Плиту БЫЧОК- на нее кожух ЗИЛ прикручивается, маховик тоже желательно БЫЧЕК -там и центровать ничего не надо. Себе на трактор так делал. С МТЗовскими маховиками писали, проблемы со сцеплением- то диск за болты маховика цепляет, то обрывает. БЫЧКОВСКИЙ намного массивней. И не забыть первичный вал КПП укоротить. И совет- если покупать-желательно срочно- пока в магазинах есть по старым закупкам ( себе корзину лепестковую в сборе с диском и выжимным взял) говорят новые дороже будут thank_you

Все подогнали,подварили,отрезали,осталось первичный вал укоротить,забыл на сколько,завтра токарю везти,тему перелопатить нереально...Подскажите,плиз!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Александр Плотников пишет:

Все подогнали,подварили,отрезали,осталось первичный вал укоротить,забыл на сколько,завтра токарю везти,тему перелопатить нереально...Подскажите,плиз!

Вроде 22-25 мм. -если не ошибаюсь. Лучше померить, колокол к коробке приложить, на колокол планку (линейку) прислонить- замерить штангелем от планки, затем планку на коленвал, замерить расстояние от планки до подшипника, до плиты движка, посчитать, сравнить с первым размером. Это будет длина шлица, далее часть, что входит в подшипник. Соответственно вал лучше сделать на 2-3 мм. короче полученного расстояния.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Плотников пишет:
юрий 34rus пишет:
Александр Плотников пишет:

Мужики,читал тему,но видать невнимательно,ставим д-240 на ЗИЛ.Кожух маховика зиловский оставляем,маховик мтз,корзина и диск зил...Кто как центрует?

Плиту БЫЧОК- на нее кожух ЗИЛ прикручивается, маховик тоже желательно БЫЧЕК -там и центровать ничего не надо. Себе на трактор так делал. С МТЗовскими маховиками писали, проблемы со сцеплением- то диск за болты маховика цепляет, то обрывает. БЫЧКОВСКИЙ намного массивней. И не забыть первичный вал КПП укоротить. И совет- если покупать-желательно срочно- пока в магазинах есть по старым закупкам ( себе корзину лепестковую в сборе с диском и выжимным взял) говорят новые дороже будут thank_you

Все подогнали,подварили,отрезали,осталось первичный вал укоротить,забыл на сколько,завтра токарю везти,тему перелопатить нереально...Подскажите,плиз!

если есть возможность то лучше плиту сделать 22мм чем резать первичный!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:

если есть возможность то лучше плиту сделать 22мм чем резать первичный!

Чем лучше...??? scratch_one-s_head

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Сегодня пока так временно до весны акб за сидушкой поставил... но где то лоханулся вроде. зарядки показывает вообще мало .можно сказать на нуле стоит . но пока успакоил себе что на гене флажок на Лето стоит.

Вложение
img201407221449131.jpg
img201407221759102.jpg
: Тарногский Городок
19.06.2014 - 22:14
: 11

Александр Плотников а можно пожалуйста по подробней как подгоняли зиловский кожух к плите мтз и корзину зил к маховику мтз.....?

сказочный Лис

http://www.6603060.ru/main/r29-zakony-o-tahografe-v-rossii.html

Мне больше всего нравится 2якрасная колонка .....раз в 3 года 2500р за наовую карточку + 2500 калибровка + 25000 новый блок СКЗИ ...и нишагу за границу ....машину с учета не нимать не ставить ..короче недышать .....

сказочный Лис

у меня у знакомого есть бетононасосвы весом по 54 т такая ХРЕНЬ на 6 осях ..восновном работают по ночам заливают монолит и миксера резво подвозят раствор без пробок ..так вот к чему я , им не нужен тахогроф ...ВОДИЛА всю ночь колдует возле этого насоса ..а утром он едет в гараж ....невыспавшися соответствено ...и хряськ задремал зарулем .....и стало в нашем городе на одну улицу больше .... 54т Х на 60 км\ч ....дикая пробивная способность....

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

тахографы, дело наживное, но есть ли смысл его ставить , если хотят запретить машины старше 20 лет???

сказочный Лис

Коля у меня зил 76 года .....39 ему lol

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

ДА У НАС ТУТ 95 % процентов машин старше 20 лет, че делать хз. ну я со своего спишу, а по полям от комбайна зерно таскать мне и без номеров сойдет, у меня второй зил уже 5 лет так ездиет, 20 дней в году и без номеров попрет, а вот как вам в городах, тяжко придется, себе присматриваю валдая длиннобазного- сойдет мне коров и овец на бойню таскать, да и в город за строй материалами, иль за семенами куда.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Николай ветеринар пишет:

тахографы, дело наживное, но есть ли смысл его ставить , если хотят запретить машины старше 20 лет???

Уточню старше 15 лет до 12 тонн, старше 25 лет от 12 тонн. + сделать платными передвижение грузового транспорта по всем дорогам по тарифу 3,7 р./км + инфляция ежегодно. Ну да и тахограф в нагрузку, но это уже мелочь, по сравнению с первыми двумя пунктами.

В общем в москве походу перепутали транспортников с нефтяниками.

На носу сезон, а я сижу и думаю своего 25 летнего зила готовить к сезону или продавать пока за него денег предлагают.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
сказочный Лис пишет:

.короче недышать .....

Да вообще я просто охуеваю от нашего "сказочного" государства.По телику во все горло орут,что надо своего производителя поддерживать,а сами на горло наступили и не слезают.Такая ситуация не только с тахами,но и транспортный налог(например дороги весной-осенью закрывают по нагрузке на ось,а налог плати за все 12 месяцев,да и сами ставки налогов дикие)с тем-же весовым контролем(нагрузка на ось не пересматривалась с 17 года,а техника вся тяжеловесная,да и сами весы почему-то показывают всегда в пользу весовой).И кого в конечном итоге пидоры душат-именно того,кто каким-то производством занимается.Транспортников дрючат,те поднимают цены на перевозку и пошло-поехало.Строители,дорожники-все от этих сук уже не знают куда деться.А потом удивляются-что это опять все подорожало.Не страдают только ничего не производящие перекупщики-торгаши и те,кто наши природные богатства захапал.Наше государство-это жадная,вечно голодная,ненасытная тварь.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Николай ветеринар пишет:

ну я со своего спишу, а по полям от комбайна зерно таскать мне и без номеров сойдет

У меня в деревне вся техника так-не буду я этим тварям платить.Я и Вас мужики к этому призываю-если можно ездить без регистрации,то снимайте технику с учета и по своим владениям так работайте.Нечего дармоедов кормить.Ведь если большинство транспортный налог платить не будут,то эти суки ничего Нам сделать не смогут.Суды и приставы просто захлебнуться от объемов работы.Ну заставят заплатить одного из тысячи,но 999 останутся при своих интересах.Да честно говоря я и за городские машины уже 3 года не платил-у приставов в должниках числюсь-ничего пусть суки за мной побегают.Я теперь вообще живу по принципу-любить свою Родину и ненавидеть государство.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис пишет:

http://www.6603060.ru/main/r29-zakony-o-tahografe-v-rossii.html

Мне больше всего нравится 2якрасная колонка .....раз в 3 года 2500р за наовую карточку + 2500 калибровка + 25000 новый блок СКЗИ ...и нишагу за границу ....машину с учета не нимать не ставить ..короче недышать .....

Привет сказочный Лис.
А мне больше нравится в пункте "юридическое обоснование" СЛОВА :юридические лица и индивидуальные предприниматели .....обязаны!
Всё,о нас,физических лицах ни слова.
А вообще ,с ментовской колокольни,тахограф можно и в леговую поставить.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Затеял новый бокс для аккамулятора.Хочу услышать отрицательные аргументы против такой конструкции.
Кто что скажет?

Вложение
foto0583.jpg
foto0581.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах